002

Pretemporada 2018/2019

EQUIPO

PRETEMPORADA - SEGUNDA B

  

      LORCA FC  

    

FC CARTAGENA

25/07 - xx.xx - Orihuela - FC Cartagena (Los Arcos)
28/07 - xx.xx - FC Cartagena - Mons Calpe (Pinatar Arena)
03/08 - xx.xx - FC Cartagena - Newcastle Jets (Pinatar Arena)
06/08 - xx.xx - FC Cartagena - Granada (Cartagonova)
11/08 - xx.xx - Alcoyano - FC Cartagena (El Collao)
18/08 - xx.xx - FC Cartagena - xxxx (Cartagonova)

FC JUMILLA

20/07 - 19.00 - FC Jumilla 2-1 MK Dons (Pinatar Arena)

24/07 - xx.xx - FC Jumilla - Estudiantes (Uva Monastrell)

28/07 - xx.xx - Elche B - FC Jumilla (xxxx)

30/07 - xx.xx - Villarreal B - FC Jumilla (Mpal. Oliva)

04/08 - xx.xx - FC Jumilla - Alcoyano (Uva Monastrell)

09/08 - 19.00 - FC Jumilla - Real Murcia (Pinatar Arena)

11/08 - xx.xx - Ontinyent - FC Jumilla (El Clariano)

15/08 - 19.00 - Al Fayha - FC Jumilla (Pinatar Arena)

19/08 - xx.xx - FC Jumilla - Valencia B (Uva Monastrell)

REAL MURCIA

17/07 - 20.45 - Real Murcia 0-2 Sevilla (Campoamor)

25/07 - 21.00 - Muleño - Real Murcia (El Curtis)

28/07 - 20.30 - Orihuela - Real Murcia (Los Arcos)

02/08 - 19.00 - Selección AFE - Real Murcia (Pinatar Arena)

04/08 - xx.xx - Tiangular. Cartagena FC - Águilas - Murcia

07/08 - 19.00 - Al Fayha - Real Murcia (Pinatar Arena)

09/08 - 19.00 - FC Jumilla - Real Murcia (Pinatar Arena)

11/08 - 20.00 - Ejido - Real Murcia (Juan Cayuela)

18/08 - 19.00 - Alcoyano - Real Murcia (Pinatar Arena)

UCAM MURCIA

21/07 - 09.30 - UCAM Murcia - UCAM B (El Mayayo)

25/07 - 19.00 - El Ejido - UCAM Murcia (Pinatar Arena)

28/07 - 19.00 - Águilas - UCAM Murcia (El Rubial)

01/08 - xx.xx - UCAM Murcia - Lorca Deportiva (El Mayayo)
04/08 - 19.00 - UCAM Murcia - Villarreal B (La Condomina)

  

EQUIPO

PRETEMPORADA - TERCERA

ÁGUILAS FC

21/07 - 20.00 - Águilas - Almería (El Rubial)

28/07 - 19.00 - Águilas - UCAM Murcia (El Rubial)

01/08 - 20.00 - Águilas - Lorca CFB DH (El Rubial)

04/08 - xx.xx - Tiangular. Cartagena FC - Águilas - Murcia

15/08 - 18.30 - Águilas - Lorca Deportiva (El Rubial)

CARTAGENA B

18/08 - xx.xx - Algar - Cartagena B (Sánchez Luengo)

CIEZA

27/07 - xx.xx - Muleño - Cieza (El Curtis)
03/08 - xx.xx - Ranero DH - Cieza (Municipal)
08/08 - xx.xx - Triangular. Redován - Crevillente - Cieza
10/08 - xx.xx - Hellín - Cieza (Santa Ana)
17/08 - xx.xx - Bullense - Cieza (Nicolás de las Peñas)

CIUDAD DE MURCIA

03/08 - 20.00 - Molina - Ciudad de Murcia (Sánchez Cánovas)

10/08 - 21.00 - Plus Ultra - Ciudad de Murcia (Llano de Brujas)

    

CHURRA

24/08 - 20.00 - Lorquí LN - Churra (Juan de la Cierva)
17/08 - 21.00 - Churra - Plus Ultra (Municipal)

ESTUDIANTES

24/07 - xx.xx - FC Jumilla - Estudiantes (Uva Monastrell)
30/07 - 21.00 - Beniel - Estudiantes (Villa de Beniel)
07/08 - xx.xx - Estudiantes - Ranero DH. (Campus Univ.)
10/08 - xx.xx - Estudiantes - Albacete DH (Campus Univ.)

HUÉRCAL OVERA

05/08 - xx.xx - Huercal Overa - Almería B (El Hornillo)
11/08 - 20.00 - Lorca Deportiva - Huercal Overa (Mundial 82)

LA UNIÓN AT.

 

 LORCA DEPORTIVA

28/07 - 20.30 - Lorca Deportiva - Mazarrón (Mundial 82)
01/08 - xx.xx - UCAM Murcia - Lorca Deportiva (El Mayayo)
11/08 - 20.00 - Lorca Deportiva - Huercal Overa (Mundial 82)

15/08 - 18.30 - Águilas - Lorca Deportiva (El Rubial)

18/08 - 20.00 - Lorca Deportiva -Tercia Sport (Mundial 82)

LOS GARRES

27/07 - 20.00 - Plus Ultra - Los Garres (Llano de Brujas)

03/08 - 21.00 - Esparragal - Los Garres (Municipal)

MAZARRÓN

28/07 - 20.30 - Lorca Deportiva - Mazarrón (Mundial 82)

31/07 - 20.30 - Ranero DH - Mazarrón (Ranero)

03/08 - 20.30 - Águilas B - Mazarrón (Hnos. Buitrago)

08/08 - 20.30 - Mazarrón - Minera (Mpal. Mazarrón)

14/08 - 20.30 - Cartagena FC - Mazarrón (Gómez Meseguer)

17/08 - 20.00 - Mazarrón - Racing Murcia (Mpal. Mazarrón)

 MAR MENOR

 

         MINERA

08/08 - 20.30 - Mazarrón - Minera (Mpal. Mazarrón)

11/08 - xx.xx - Algar - Minera (Sánchez Luengo)

MINERVA

08/08 - xx.xx - Algar - Minerva (Sánchez Luengo)

 


MULEÑO

25/07 - 21.00 - Muleño - Real Murcia (El Curtis)

27/07 - xx.xx - Muleño - Cieza (El Curtis)
01/08 - xx.xx - Muleño - Abarán (El Curtis)
03/08 - xx.xx - Bullense - Muleño (Nicolás de las Peñas)
07/08 - 20.00 - Plus Ultra - Muleño (Llano de Brujas)
11/08 - xx.xx - Muleño - Ranero DH (El Curtis)

MURCIA B

OLÍMPICO DE TOTANA

27/07 - xx.xx - Olímpico Totana - Lorca CFB DH (Juan Cayuela)

03/08 - xx.xx - Olímpico de Totana - Lorquí LN (Juan Cayuela)

08/08 - xx.xx - Olímpico Totana - Racing Murcia (Juan Cayuela)

10/08 - xx.xx - Olímpico de Totana - Murcia DH (Juan Cayuela)

17/08 - 21.00 - Olímpico de Totana - Esparragal (Juan Cayuela)

30/08 - 20.00 - Tercia Sport - Olímpico de Totana (Los Tollos)

PULPILEÑO

22/07 - 20.30 - Pulpileño - Almería B (San Miguel)

01/08 - 20.30 - Pulpileño - El Ejido (San Miguel)

10/08 - 21.00 - Pulpileño - Intercity (San Miguel)

16/08 - 21.00 - CD Vera - Pulpileño (Las Viñas)

 

 UCAM MURCIA B

21/07 - xx.xx - UCAM Murcia - UCAM B (xxxx)

         YECLANO

EQUIPO

PRETEMPORADA - PREFERENTE

ABARÁN

01/08 - xx.xx - Muleño - Abarán (El Curtis)

ALGAR

08/08 - xx.xx - Algar - Minerva (Sánchez Luengo)
11/08 - xx.xx - Algar - Minera (Sánchez Luengo)
18/08 - xx.xx - Algar - Cartagena B (Sánchez Luengo)
22/08 - xx.xx - Algar - Santa Ana LN (Sánchez Luengo) 

ALHAMA

BALA AZUL

03/08 - 20.00 - Bala Azul - Tercia Sport (xxxx)

16/08 - 19.30 - Bala azul - Lorquí LN (xxxx)

24/08 - 20.00 - Bala Azul - Alcantarilla (xxxx)

BALSICAS

BENIEL

26/07 - 21.00 - Beniel - Kelme (Villa de Beniel)

30/07 - 21.00 - Beniel - Estudiantes (Villa de Beniel)

09/08 - 21.00 - Beniel - El Raal (Villa de Beniel)

13/08 - 21.00 - Beniel - La Murada (Villa de Beniel)

16/08 - 21.00 - Beniel - Rincón de Seca (Villa de Beniel)

09/08 - 21.00 - Beniel - El Raal (Villa de Beniel)

16/08 - 21.00 - Beniel - Rincón de Seca (Villa de Beniel)

24/08 - 21.00 - Beniel - Ranero DH (Villa de Beniel)

 

BULLENSE

03/08 - xx.xx - Bullense - Muleño (Nicolás de las Peñas)
17/08 - xx.xx - Bullense - Cieza (Nicolás de las Peñas)

CABEZO DE TORRES

 

CARTAGENA FC

04/08 - xx.xx - Tiangular. Cartagena FC - Águilas - Murcia

14/08 - 20.30 - Cartagena FC - Mazarrón (Gómez Meseguer)

EL PALMAR

 

ESPARRAGAL

01/08 - 20.30 - Redován - Esparragal (Antonio Pascual Gil)

03/08 - 21.00 - Esparragal - Los Garres (Municipal)

07/08 - Alcantarilla - Esparragal (Manuel Ruiz Pérez)

09/08 - 21.00 - Esparragal - Molina (Municipal)

14/08 - 21.00 - La Murada - Esparragal (José M. García Mestre)

17/08 - 21.00 - Olímpico de Totana - Esparragal (Juan Cayuela)

22/08 - 21.00 - Esparragal - EF Molina (Municipal)

28/08 - 21.00 - El Raal - Esparragal (El Angelín)

JUMILLA CD

JUVENIA

MAR MENOR B

 MOLINA

03/08 - 20.00 - Molina - Ciudad de Murcia (Sánchez Cánovas)

09/08 - 21.00 - Esparragal - Molina (Municipal)

14/08 - 20.00 - Muleño LN - Molina (Soriano Chacón)

16/08 - 20.00 - Beniaján LN - Molina (Los Marques)

21/08 - 20.00 - Molina - La Murada (Sánchez Cánovas)

24/08 - 20.00 - Molina - Molina B (Sánchez Cánovas)

PLUS ULTRA

27/07 - 20.00 - Plus Ultra - Los Garres (Llano de Brujas)

03/08 - 20.00 - Plus Ultra - Kelme (Llano de Brujas)

07/08 - 20.00 - Plus Ultra - Muleño (Llano de Brujas)

10/08 - 21.00 - Plus Ultra - Ciudad de Murcia (Llano de Brujas)

14/08 - xx.xx - Ranero - Plus Ultra (Municipal)

17/08 - 21.00 - Churra - Plus Ultra (Municipal)

23/08 - 21.00 - Plus Ulra - La Murada (Llano de Brujas)

24/08 - 21.00 - El Raal - Plus Ultra (Municipal)

RACING MURCIA

08/08 - xx.xx - Olímpico Totana - Racing Murcia (Juan Cayuela)

17/08 - 20.00 - Mazarrón - Racing Murcia (Mpal. Mazarrón)

VILLA DE FORTUNA

Tabla de fichajes de Tercera. Temporada 2018/2019

 

TERCERA DIVISIÓN

 

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

ÁGUILAS FC

Periko (Pulpileño), José David (Pulpileño), Dani Gilé (delegado), Parra (fisio), Torrecilla (2º ent.), Miguel Rebollo (Loros de Colima), Molina (Playas de Mazarrón), Juanfran (prep. físico), Caballero (Pulpileño), Ramón Arcas , Fran, Javi Soto y Javi Piñero (Pulpileño), Peke (Minerva), Karim (ent. porteros),  Segura (At. Ibañés), Javi Heranz (Lorca D),

Gaspar Campillo (ent.), Edu Serrano, Javi Méndez, Rubén Primo, Joaquin, José Manuel, Emilio, Rubén Primo,

ALGAR  David Guerrero y Silvente (Molina), Álex (Juvenia),    Isaac Jové (ent), Vicente, Castejón, Andreu, Guille, Méndez, Moha, Molero, Alberto,

CARTAGENA B

Saura (Minerva),  Fran, David Vera, Koke, Booker, Juan Carlos (La Unión), Jorge Valero (Pulpileño), Alonso (Minerva), Nacho Calderón (Olímpico), José Antonio (Imperial), Julio (Minera), Juan Lillo (ent.),

CIEZA

Fran (fisio), Cárceles, Pelé (Pinatar), Richard (Pinatar), Yayu (Abarán), Ñico Serrano (Los Garres), Javi Yelo (Churra),    Calata (ent.), Valentín, Javi Parralo, Kike, Pablo, Coby, Michi, Omane, Chopo, Rubén, Mario (prep. físico), Pepón,

CHURRA

Loja (Murcia C), Dani Morales (Mazarrón), Melgar (Efesé),

Carmelo (Bala Azul), Antonio (Lorca D.), Javi Yelo (Cieza), Pekas (San Miguel),

Adrián Hernández (Ent.)

 

CIUDAD DE MURCIA

 

 

 

 Santos (La Unión), Hanza (Ranero juv), Raúl Torrano (Mazarrón), Aitor (Ranero DH), Pikachu (Murcia DH),   Kike Mateo (ent.), Sebas, Cristóbal, Zafra, Rubén Aroca, Tripero, Dani Torres, Franvi, Vicente, Jose Mariano, Fran Sánchez,

ESTUDIANTES

Javi Vera (Jumilla B), Rubio (Lorca B), Manzanares (Almoradí), Pelli (LN Rincón), Oliva (Ranero DH), Ismael (Rincón JUV), Samu (Ranero DH), Guille (El Palmar),

 Higgins (Lorca D.), Pablo Martínez (Imperial), Sergio Camacho (Pulpi), Buendía, Patas (Muleño), Peque (Jumilla), Franju y -Baños (Imperial),  Juanfra Ibáñez (ent.), Alberto Mayol, Cantarutti, Pastor, Choche,

HUÉRCAL-OVERA

 Álex Bautista (Motril), Asensio (Pulpi), Cristian (Macael), Facundo, Jorrín (Almansa), Tyler (Ucam DH), Juanjo (Marme), Álex Martínez (Pulpi), Ángel López (Almansa), Fran Soler (La Cañada), Adrián Miñarro (Lorca B),

Manzano (Pulpileño), Josema (Mazarrón), Xavi Juliá (ent.), José Antonio, Campanas, Vicente, Alberto, Fran Moreno, Ortuño, Fran Marín (prep. físico), Martín (ent. porteros),

LA UNIÓN AT.

 Savu (Minerva), Juan Carlos (Cartagena B), Kiki (El Palmar), Chema (Balsicas), Hafid (Minerva), Comino (El Palmar), Manuel Couto (Minerva), Héctor (Minerva), Ginés Guzmán (El Palmar), Couto y Savu (Minerva), Cordero (Ucam B), Santos (Ciudad), Héctor (La Unión), Diego Segado (Bala Azul), Héctor (Minerva), Sivori (ent.), Andrés Alonso, Ketchup, Ortiz, Mario Luna, Paco Collados, Nono, Rubén, Michel, Salmerón, Quinín (2º ent.),, Santiesteban, Barrachina

 

LORCA DEPORTIVA

Miguel Ballesta (Pinatar), Parra (Ucam B), Higgins (Estudiantes), Antonio (Churra),  Mansour (Salmantino), Álex Blázquez (Minerva), Javi Hernz (Águilas), Manu Costa (Pinatar), Zapata (Pulpileño), Christian (Bala Azul), Antonio Jordán (Elche DH), Basilio (Los Garres),

Andrés Carrasco,  Sergio Sánchez (ent, Lorca B), Alberto Hortal, 

LORCA FC B

 

Rubio (Estudiantes), Sergio Sánchez (ent, Lorca D),

 


LOS GARRES

Juanito (delegado), Silvente (Murcia DH), Castillo (Benferri), Párraga (Imperial), Buba (Huétor), Robles (El Palmar), Ñico Serrano (Cieza), Yaco (Los Garres), Basilio (Lorca D.), Samu (Mar Menor), Manu (ent.),  Adrián, Parri, Robles, Carpe, Pele, Michael,

 

MAZARRÓN

Juanjo Asensio (ent.), Cremades (prep. físico), Salva Ballesta (Bala Azul), Álex Pérez (Huércal), Pedro Casado (Constanza), Carrasco (Alcantarilla), Jorquera (fisio), Josema (Huércal), Cristóbal de la Cruz (Torrevieja), Juanlu (ent.), Dani Morales (Churra), Mauro (Olímpico), Raúl Torrano (Ciudad), Gato, Andreo, Nacho, Joseda, Chino, Pedro, Álex Acosta, Nekrouf, Peña, Adrián, Javi Torrano, Carrasco (ent. porteros),
MAR MENOR  Palomeque (ent), Chueco (2º ent.), Raúl Aranda (Lorca B), Pitu (Pulpileño), Yaco (Los Garres), Abraham (Pinatar), Salinas (La Roda), Samu (Los Garres), Pipi (Zamora), Juanjo (Huércal), Belencoso (Socuéllamos), Iñaki Quereda (Imperial), Sergio León (Ucam B),  Maño (delegado), Miguel Ros (prep. físico), Escudero (ent. porteros),  Ramón Marín, Paco Salas, Juanma,

MINERA

 Fernando (El Palmar), Gregorio (Minerva), Julio Medina (Cartagena B),

Joel (Olímpico), Bauti (Efesé),

Jiménez (ent.), Colina, Pintiño, Rivo, Rafa Rubio, Gaby, Dani Ruiz, Chiqui, Jorge, Marouane, Álex Marín, Ricardo, Copo, Naranjo, José Alberto, 

 MINERVA

Imachichi (Arcos),  Javi Abellán (Abanilla), David Jiménez (Waldstetten), Guti (2º ent.), Cristian Muñoz (Pulpi), Juanjo (Pinatar), Alonso (Cartagena B), Pedri (Muleño), Abraham (Villacarrillo), Edu (prep. físico), Ginés (Eldense), Moreno (Crevillente), Franco (Mar Menor B), Héctor (La Unión), Caballero (ent. porteros), Ginés (Eldense), Juanjo Moreno (Crevillente), Franco Salas (Mar Menor B),  Fran Cortés (Villarobledo), Saura (Cartagena B), Hafid y Savu (La Unión), Dani (Pulpileño), Gregorio (Minera), Álex Blázquez (Lorca D), Peke (Águilas), Manuel Couto (La Unión), Héctor (La Unión), Dani Franco (Imperial), Luis Franco (ent.), Nono, Jaime, Pelusa, Víctor Hernández, Seve, Mogli, Albino (fisio), Couto (La Unión),


MULEÑO

Julio Cardozo (ent.), Javi Huéscar (Bullense), Patas (Estudiantes),

Juande y Manu Castillo (Ucam B), Pedri (Minerva), Sergio Noguera (Olímpico), Álex Fernández (Ucam B), Diego Sánchez, Jose, Juanca, Juan Topo, Sergio Alcaraz, Juan Alcaraz, Enrique, Jesús Camacho, Víctor Cadu, Fuentes, Jesús Alacid,

MURCIA B

 Víctor Meseguer, Domingo Pujante, Pablo Martínez (Estudiantes), Santi Bernal (Bala Azul), Franju (Estudiantes), Marcos (Ucam B), Pepe Martínez (Elche DH), Razvan (Molina), Gimeno (Lorca B), Iñaki Quereda (Mar Menor), Javi Motos (ent.), José Antonio (Cartagena B), Raúl Baños (Estudiantes), Dani Franco (Minerva), Buendía, Samu Hernández (Pinatar),  Párraga (Los Garres), Sergio Díaz (Ucam B), Palazón, Josema, Lalo, 

 

OLÍMPICO DE TOTANA

Juanvi (prep. físico), Santi Díaz (2º ent.), Joel (Minera), Julen (sin equipo), Mauro (Mazarrón), Antonio (sin equipo), Esteban (Beniaján LN), Randry (Alhama), Rafa Pato (La Guardia), Álex García (Orihuela), Sergio Noguera (Muleño), Cristian Muñoz (Molina), Nacho Calderón (Cartagena B), Omar Saura (Pulpileño),   Víctor Pagán (ent.), Dani Cheles, Parra,

PULPILEÑO

Smitarello (Boiro), Lewis (Novelda), Artero (Lumbreras), Pico (Jaén), Sergio Camacho (Estudiantes), Alcántara (El Palmar), Álvaro Marín (Pinatar),  Jorge Valero (Cartagena B), Antelo (Mancha Real), Dani (Minerva), Guerrero (prep. físico), Adrián Jiménez (Los Barrios), Manzano (Huércal), Óscar García (Somozas), Cristian Muñoz (Minerva), Fran, Javi Piñero, Periko, Javi Soto y Jose David (Águilas), Asensio (Huércal), Álex Martínez (Huércal), Caballero (Águilas), Ramón Arcas (Águilas), Pitu (Mar Menor), Zapata (Lorca D.), Omar (Olímpico),
Sebas López (ent.), Gabi Belmonte (2º ent.), Mada, Douglas,
      UCAM B Sergio Aracil (ent, Muleño), Álvaro Cordero (La Unión), Edu Luna (Arenas), Juande (Muleño), Manu Castillo (Muleño), Álex Fernández (Muleño), Sergio León (Mar Menor), Sergio Díaz (Imperial), Alvarito (Tomelloso), Parra (Lorca D.), Marcos (Imperial), Camacho, Javi Pedrosa, Salinas, 

 

PODÉIS MANDAR LOS FICHAJES CON UN CORREO ELECTRÓNICO (Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.), CON UN MENSAJE PRIVADO O CON UN MENSAJE A NUESTRO TWITTER (@trecerag13).

   

Redes sociales

 

Colaboradores

Federación de Fútbol de la Región de Murcia

 

andem

 

Logo Gea N

 

Floresymartinez

 

CP Gloves

 

CP Gloves

  

Estadísticas

Usuarios
2241
Artículos
14307
Visitas del artículo
11404810

Quién está en línea

Hay 98 invitados y 2 miembros en línea

  • Ayla
  • ROBES

Gracias por vuestros donativos



Liga Fantástica

Especiales