Fin de semana 8-9-10-11 de mayo

 

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 38 botonsanciones botonmicropeq
08/05 - 20.30 Cieza 2-5 Jumilla Abril Portillo    
10/05 - 17.30 Minera 4-4 El Palmar Martínez Madrona    
11/05 - 11.30 Ol. Totana 0-4 Huércal Overa Cecilia Illán  
11/05 - 18.00 Mar Menor 6-0 Fortuna Ros Gómez  
11/05 - 18.00 Bullense 1-3 Molina Russo Marín  
11/05 - 18.00 Águilas 2-4 La Unión
López Fernández  
11/05 - 18.00 Muleño 3-1 Cartagena FC Fuentes Torrano  
11/05 - 18.00 UCAM Murcia 3-0 Yeclano Serrano Rodríguez  
11/05 - 18.00 Pulpileño 2-1 Murcia B Galindo Marín  
  DESCANSA:   Plus Ultra    

 

TERRITORIAL PREFERENTE - JORNADA 33 botonsanciones  
10/05 - 18.30 Pinatar Arena 3-1 Bala Azul Sánchez López  
10/05 - 18.30 Los Garres 2-3 Balsicas Navarro Quiñonero  
10/05 - 21.00 C. de Murcia 3-0 Alcantarilla Martínez Cañavate  
11/05 - 11.00 Sp. Aguileño 1-1 Alhama Ojaos Valera  
11/05 - 12.00 Yeclano B 0-1 C. Calasparra Martínez del Olmo  
11/05 - 17.00 Beniel 1-1 Caravaca Morales González  
11/05 - 18.30 Algar 1-1 Montecasillas Lax Franco  
  DESCANSAN: Jumilla CD y Santomera    

  

PRIMERA AUTONÓMICA - JORNADA 31 botonarbitros resumen
10/05 - 17.00 Molina B 3-0 Fuente Álamo Mohammed Belaidi  
10/05 - 18.00 La Hoya Lorca B 1-1 Cabezo de Torres Serghini Legaz  
10/05 -18.30 Lorca Deportiva 1-0 Juvenia Olmos Abellán  
10/05 - 18.30 Sang. la Verde 5-3 Alquerías Laguenani Merizak  
10/05 - 19.00 Alberca 2-1 Soho Manzanera García  
11/05 - 11.00 Churra

6-0*

Susp

Sant. la Ribera Rodríguez Martín  
11/05 - 18.30 Esparragal 3-1 Abarán Tomás Aranguren  
11/05 - 19.00 Mazarrón 6-0 Moratalla Jiménez Campillo  
11/05 - 19.00 Lumbreras 0-3 Beniaján Gil Ros  

  

SEGUNDA AUTONÓMICA - JORNADA 33 botonarbitros resumen
09/05 - 21.00 Abanilla 4-6 Vistalegre Vera Ruiz  
10/05 - 17.00 Rincón de Seca 3-0 Nuevo Algar Sánchez García  
10/05 - 18.00 Sang. la Seca 3-2 AD Murcia Sosa García  
10/05 - 18.00 Fortuna B 1-0 Blanca Martínez Gisbert  
10/05 - 18.30 Los Alcázares 2-0 Espinardo Pérez Pardo  
10/05 - 19.30 Minerva 3-2 Sucina López Lucas  
10/05 - 20.30 Corvera 5-3 Pulpileño B Martínez Tirado  
11/05 - 17.30 Sp. Mazarrón 2-0 Lorquí Gelabert Canaves  
11/05 - 19.00 Javalí Nuevo 2-1 La Flota Paterna López  
11/05 - 21.00 Pliego 4-0 Los Garres B Ramírez Pino