Fin de semana 1-2-3-4 de mayo

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 37 botonsanciones botonmicropeq
01/05 - 12.00 Fortuna 2-3 Plus Ultra Lax Franco  
03/05 - 18.00 Cartagena FC 3-2 Cieza Gil Gallego  
04/05 - 11.30 La Unión 5-0 Bullense Campoy Candela  
04/05 - 12.15 Murcia B 0-1 UCAM Murcia Jiménez Iniesta  
04/05 - 18.00 Jumilla 1-1 Águilas
Campos Salinas  
04/05 - 18.00 Yeclano 5-0 Ol. Totana Pérez Jurado  
04/05 - 18.30 El Palmar 0-3 Muleño Abril Portillo  
04/05 - 19.00 Huércal Overa 0-0 Minera Martínez Montalbán  
04/05 - 19.00 Molina 0-1 Mar Menor Villalba Gabaldón  
  DESCANSA:   Pulpileño    

  

TERRITORIAL PREFERENTE - JORNADA 32 botonsanciones  
01/05 - 18.00 Los Garres 4-0 Sp. Aguileño Gómez Carmona  
01/05 - 18.00 Bala Azul 0-3 Santomera    
03/05 - 17.00 Alhama 1-0 C. de Murcia Ramírez Moreno
 
04/05 - 12.00 Caravaca 2-0 Balsicas García Abellán  
04/05 - 18.30 Montecasillas 0-0 Yeclano B Gómez Robles  
04/05 - 19.00 C. de Calasparra 3-3 Beniel    
04/05 - 20.15 Jumilla CD 0-0 Pinatar Arena Ortuño López  
  DESCANSAN: Alcantarilla y Algar    

  

PRIMERA AUTONÓMICA - JORNADA 30 botonarbitros resumen
01/05 - 18.00 Fuente Álamo 5-1 La Hoya Lorca B Núñez Olivares  
03/05 - 17.00 Sang. la Verde 1-2 Churra Gil Ros  
03/05 - 18.15 Beniaján 3-2 Alberca Garre López  
03/05 - 18.45 Abarán 5-1 Lumbreras Celdrán Blaya  
04/05 - 12.00 Soho 3-1 Molina B Olmos Abellán  
04/05 - 17.00 Cab. de Torres 0-3 Lorca Deportiva Vera Ruiz  
04/05 - 18.00 Sant. la Ribera 0-2 Mazarrón Guijarro Carrillo  
04/05 - 18.00 Moratalla 5-3 Esparragal Moreno Muñoz  
04/05 - 18.30 Juvenia 0-1 Alquerías Ramírez Pino  

  

SEGUNDA AUTONÓMICA - JORNADA 32 botonarbitros resumen
01/05 - 12.15 Pulpileño B 1-3 Fortuna B Moya del Amor M.A.  
03/05 - 16.45 Blanca 1-1 Los Alcázares Radouane Harkaoui  
03/05 - 18.00 Vistalegre 3-0 Sp. Mazarrón Martínez Tirado  
03/05 - 18.30 Nuevo Algar 1-1 Corvera Cuenca Ruiz  
03/05 - 19.00 La Flota 7-2 Sang. la Seca Campos Salinas  
04/05 - 18.00 Lorquí 3-1 Rincón de Seca Jiménez Campillo  
04/05 - 18.30 AD Murcia 3-3 Abanilla Sánchez Navarro  
04/05 - 18.30 Sucina 0-3 Javalí Nuevo Laguenani Merizak  
04/05 - 19.00 Los Garres B 1-1 Minerva Tomás Aranguren  
04/05 - 19.30 Espinardo 1-0 Pliego Rodríguez Martín