Fin de semana 24-25-26-27 de abril

 

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 36 botonsanciones botonmicropeq
25/04 - 19.00 Bullense 0-1 Jumilla De Haro Tirado  
26/04 - 17.30 Cieza 1-0 El Palmar Gea Penalva  
26/04 - 18.30 UCAM Murcia 1-0 Pulpileño Gil Gallego  
27/04 - 18.00 Plus Ultra 3-0  Molina Torres Sánchez  
27/04 - 18.00 Águilas 2-1  Cartagena FC
Martínez Martínez  
27/04 - 18.00 Minera 1-2  Yeclano Andreu Caravaca  
27/04 - 18.00 Ol. Totana 1-1 Murcia B Sánchez Conesa  
27/04 - 18.00 Mar Menor 1-0 La Unión Gallego Gambín  
27/04 - 19.00 Muleño 1-1  Huércal Overa Moya García  
  DESCANSA:   Fortuna    

  

TERRITORIAL PREFERENTE - JORNADA 31 botonsanciones  
25/04 - 21.30 C. de Murcia
2-1 Los Garres Martínez del Olmo    
26/04 - 17.00 Caravaca 3-0
C. de Calasparra Ojaos Valera  
27/04 - 11.00 Santomera 4-0 Jumilla CD Martínez Cañavate  
27/04 - 18.00 Balsicas 1-0 Sp. Aguileño Belando Muñoz  
27/04 - 18.00 Pinatar Arena 2-1 Alcantarilla Alarcón Anaya

 
27/04 - 18.00 Algar 4-1 Bala Azul Macia Fernández  
27/04 - 18.00 Beniel 1-0 Montecasillas Martínez López  
  DESCANSAN: Yeclano B y Alhama
   

  

PRIMERA AUTONÓMICA - JORNADA 29 botonarbitros resumen
26/04 - 16.00 Molina B 0-1 Beniaján Pérez Pardo  
26/04 - 18.00 La Hoya Lorca B 1-2 Soho Vera Ruiz  
27/04 - 11.30 Lumbreras 2-0 Moratalla Sánchez García  
27/04 - 18.00 Alberca 2-5 Abarán Jiménez Campillo  
27/04 - 18.00 Churra 3-1 Mazarrón López Lucas  
27/04 - 18.00 Juvenia 2-2 Sang. la Verde Cuenca Ruiz  
27/04 - 18.00 Lorca Deportiva 2-1 Fuente Álamo Serghini Legaz  
27/04 - 19.00 Alquerías   Cab. de Torres Guijarro Carrillo  
27/04 - 19.00 Esparragal 3-1 Sant. la Ribera Simón Lozano  

  

SEGUNDA AUTONÓMICA - JORNADA 31 botonarbitros resumen
24/04 - 21.00 Abanilla 2-2
La Flota Moreno Muñoz K.J.  
26/04 - 1700 Rincón de Seca 4-2
Vistalegre Bruntón Gómez  
26/04 - 17.00 Fortuna B 2-1 Algar Mohammed Rhissa  
26/04 - 17.45 Minerva 2-1
Espinardo Olmos Abellan  
27/04 - 17.00 Corvera 1-1 Lorquí Paterna López  
27/04 - 18.00 Javalí Nuevo 3-2 Sang. la Seca Mohammed Belaidi  
27/04 - 18.00 Pliego 10-0 Blanca Manzanera García  
27/04 - 18.00 Sucina 6-2 Los Garres B Martínez Gisbert  
27/04 - 18.30 Sp. Mazarrón 4-1  AD Murcia Moreno Muñoz A.K.  
27/04 - 19.00 Los Alcázares 4-2 Pulpileño B Fuentes Torrano