002

Tabla de fichajes de Tercera. Temporada 2018/2019

  

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

ÁGUILAS FC

Periko (Pulpileño), José David (Pulpileño), Miguel Rebollo (Loros de Colima), Molina (Playas de Mazarrón), Juanfran (prep. físico), Caballero (Pulpileño), Ramón Arcas , Fran, Javi Soto y Javi Piñero (Pulpileño), Peke (Minerva),
Segura (At. Ibañés), Javi Heranz (Lorca Deportiva)

Gaspar Campillo (ent.), Edu Serrano, Javi Méndez, Rubén Primo, Joaquin, José Manuel, Emilio, Rubén Primo,

ALGAR

 David Guerrero y Silvente (Molina), Álex (Juvenia),  Moussin (Pinatar), Ramiro (Lorca FC B), Diego Sánchez (PInatar), Gustavo (Pinatar), Javi Roca (Pinatar), Morago (Cartagena B) Isaac Jové (ent), Vicente, Castejón, Andreu, Guille, Méndez, Moha, Molero, Alberto, Joselu, Tomas Maiquez, Álex

CARTAGENA B

Saura (Minerva),  Fran, David Vera, Koke, Booker, Juan Carlos (La Unión), Jorge Valero (Pulpileño), Alonso (Minerva), Nacho Calderón (Olímpico), José Antonio (Imperial), Julio (Minera), Morago (Algar) Juan Lillo (ent.),

CIEZA

Fran (fisio), Cárceles, Pelé (Pinatar), Richard (Pinatar), Yayu (Abarán), Ñico Serrano (Los Garres), Javi Yelo (Churra), Gatiko (Imperial Gandía (Abaran)  Calata (ent.), Valentín, Javi Parralo, Kike, Pablo, Coby, Michi, Omane, Chopo, Rubén, Mario (prep. físico), Pepón,

CHURRA

Loja (Murcia C), Dani Morales (Mazarrón), Melgar (Efesé), Juan Riquelme (Jumilla B), Nelson Correa (Villarrubia) Carmelo (Bala Azul), Antonio (Lorca D.), Javi Yelo (Cieza), Pekas (San Miguel), Matias (UCAM B) Adrián Hernández (Ent.)

 

CIUDAD DE MURCIA

 

 

 

 Santos (La Unión), Hanza (Ranero juv), Raúl Torrano (Mazarrón), Aitor (Ranero DH), Pikachu (Murcia DH), Alberto Perez (Murcia B) Cristobal (Muleño) Kike Mateo (ent.), Sebas, Cristóbal, Zafra, Rubén Aroca, Tripero, Dani Torres, Franvi, Vicente, Jose Mariano, Fran Sánchez,

ESTUDIANTES

Mapeka (Ent.), Javi Vera (Jumilla B), Rubio (Lorca B), Manzanares (Almoradí), Pelli (LN Rincón), Oliva (Ranero DH), Ismael (Rincón JUV), Samu (Ranero DH), Guille (El Palmar), Ismail (Kelme DH)

 Higgins (Lorca D.), Pablo Martínez (Imperial), Sergio Camacho (Pulpi), Buendía, Patas (Muleño), Peque (Jumilla), Franju y -Baños (Imperial),  Juanfra Ibáñez (ent.), Alberto Mayol, Cantarutti, Pastor, Choche, Lucas,

HUÉRCAL-OVERA

 Álex Bautista (Motril), Asensio (Pulpi), Cristian (Macael), Facundo, Jorrín (Almansa), Tyler (Ucam DH), Juanjo (Marme), Álex Martínez (Pulpi), Ángel López (Almansa), Fran Soler (La Cañada), Adrián Miñarro (Lorca B),

Manzano (Pulpileño), Josema (Mazarrón), Barriles (Mazarrón) Xavi Juliá (ent.), José Antonio, Campanas, Vicente, Alberto, Fran Moreno, Ortuño, Fran Marín (prep. físico), Martín (ent. porteros),

LA UNIÓN AT.

 Savu (Minerva), Juan Carlos (Cartagena B), Kiki (El Palmar), Chema (Balsicas), Hafid (Minerva), Comino (El Palmar), Manuel Couto (Minerva), Héctor (Minerva), Ginés Guzmán (El Palmar), Couto y Savu (Minerva), Cordero (Ucam B), Santos (Ciudad), Héctor (La Unión), Diego Segado (Bala Azul), Héctor (Minerva), Sivori (ent.), Andrés Alonso, Ketchup, Ortiz, Mario Luna, Paco Collados, Nono, Rubén, Michel, Salmerón, Quinín (2º ent.),, Santiesteban, Barrachina

 

LORCA DEPORTIVA

Miguel Ballesta (Pinatar), Parra (Ucam B), Higgins (Estudiantes), Antonio (Churra),  Mansour (Salmantino), Álex Blázquez (Minerva), Javi Hernz (Águilas), Manu Costa (Pinatar), Zapata (Pulpileño), Christian (Bala Azul), Antonio Jordán (Elche DH), Iván Pérez (Imperial), Txiki (Mar Menor), Marcos Pérez (Peña Deportiva), Villanueva (Sant Juliá), Diego López (UCAM B), Sergio (River Plate), Óscar Oliva (Arcos CF)

Andrés Carrasco (Villanovense), Luismi (Cádiz B), Cristhian Uru (UCAM Murcia), Basilio (Mazarrón) Sergio Sánchez (ent, Lorca B), Alberto Hortal, 

LORCA FC

Alain (Lorca CFB), Andrés (Lorca CFB, Sergi (Lorca CFB), Andugar (Lorca CFB), Víctor (CFB), Artigas (AFE), Gorka (Cerceda), Morros (FC Cartagena), Portilla (Tenerife B), Álvaro Rodríguez (Rayo Majadahonda)

Albert, Vicent


LOS GARRES

Juanito (delegado), Silvente (Murcia DH), Castillo (Benferri), Párraga (Imperial), Buba (Huétor), Dani Meseguer (Benferri) Robles (El Palmar), Ñico Serrano (Cieza), Yaco (Los Garres), Basilio (Lorca D.), Samu (Mar Menor), Manu (ent.),  Adrián, Parri, Robles, Carpe, Pele, Michael, Moraga, Emilio (Esparragal)

 

MAZARRÓN

Juanjo Asensio (ent.), Salva Ballesta (Bala Azul), Álex Pérez (Huércal), Pedro Casado (Constanza), Carrasco (Alcantarilla), Josema (Huércal), Cristóbal de la Cruz (Torrevieja), Barriles (Huercal Overa), Basilio (Lorca Deportiva) Juanlu (ent.), Dani Morales (Churra), Mauro (Olímpico), Raúl Torrano (Ciudad), Gato, Andreo, Nacho, Joseda, Chino, Pedro, Álex Acosta, Nekrouf, Peña, Adrián, Javi Torrano,
MAR MENOR  Palomeque (ent), Chueco (2º ent.), Raúl Aranda (Lorca B), Pitu (Pulpileño), Yaco (Los Garres), Abraham (Pinatar), Salinas (La Roda), Samu (Los Garres), Sánchez (El Palmar), Ceballos (FC Jumilla), Biri (Isla Cristina), Juan Cruz (Águilas), Momprevil (Formentera) Pipi (Zamora), Juanjo (Huércal), Belencoso (Socuéllamos), Iñaki Quereda (Imperial), Sergio León (Ucam B), Txiki (Lorca D), Juanmi (Pulpileño)  Maño (delegado), Miguel Ros (prep. físico), Escudero (ent. porteros),  Ramón Marín, Paco Salas, Juanma, Valdeolivas,

MINERA

 Fernando (El Palmar), Gregorio (Minerva), Julio Medina (Cartagena B), Joel (Olímpico), Bauti (Efesé),

Jiménez (ent.), Colina, Pintiño, Rivo, Rafa Rubio, Gaby, Dani Ruiz, Chiqui, Jorge, Marouane, Álex Marín, Ricardo, Copo, Naranjo, José Alberto, 

 MINERVA

Imachichi (Arcos),  Javi Abellán (Abanilla), David Jiménez (Waldstetten), Guti (2º ent.), Cristian Muñoz (Pulpi), Juanjo (Pinatar), Alonso (Cartagena B), Pedri (Muleño), Abraham (Villacarrillo), Edu (prep. físico), Ginés (Eldense), Moreno (Crevillente), Franco (Mar Menor B), Héctor (La Unión), Ginés (Eldense), Juanjo Moreno (Crevillente), Franco Salas (Mar Menor B),  Fran Cortés (Villarobledo), Saura (Cartagena B), Hafid y Savu (La Unión), Dani (Pulpileño), Gregorio (Minera), Álex Blázquez (Lorca D), Peke (Águilas), Manuel Couto (La Unión), Héctor (La Unión), Dani Franco (Imperial), Luis Franco (ent.), Nono, Jaime, Pelusa, Víctor Hernández, Seve, Mogli, Albino (fisio), Couto (La Unión),


MULEÑO

Julio Cardozo (ent.), Javi Huéscar (Bullense), Patas (Estudiantes), Andrés Noguera (R. Murcia), Cristobal (Ciudad de Murcia)

Juande y Manu Castillo (Ucam B), Pedri (Minerva), Sergio Noguera (Olímpico), Álex Fernández (Ucam B), Conejo (Plus Ultra), Claudio (Plus Ultra) Diego Sánchez, Jose, Juanca, Juan Topo, Sergio Alcaraz, Juan Alcaraz, Enrique, Jesús Camacho, Víctor Cadu, Fuentes, Jesús Alacid,

MURCIA B

 Víctor Meseguer, Domingo Pujante, Pablo Martínez (Estudiantes), Santi Bernal (Bala Azul), Franju (Estudiantes), Marcos (Ucam B), Pepe Martínez (Elche DH), Razvan (Molina), Gimeno (Lorca B), Iñaki Quereda (Mar Menor), Javi Motos (ent.), José Antonio (Cartagena B), Raúl Baños (Estudiantes), Dani Franco (Minerva), Buendía, Samu Hernández (Pinatar), Iván Cifuentes (Logroñés)  Párraga (Los Garres), Sergio Díaz (Ucam B), Iván Pérez (Lorca D), Gatiko (Cieza), Alberto Perez (Ciudad de Murcia), Gabri Silva (Pulpileño), Iván (FC Jumilla) Palazón, Josema, Lalo, 

 

OLÍMPICO DE TOTANA

Juanvi (prep. físico), Santi Díaz (2º ent.), Joel (Minera), Julen (sin equipo), Mauro (Mazarrón), Antonio (sin equipo), Esteban (Beniaján LN), Randry (Alhama), Rafa Pato (La Guardia), Álex García (Orihuela), Sergio Noguera (Muleño), Cristian Muñoz (Molina), Nacho Calderón (Cartagena B), Omar Saura (Pulpileño), Víctor Pagán (ent.), Dani Cheles, Parra,

PULPILEÑO

Smitarello (Boiro), Lewis (Novelda), Artero (Lumbreras), Pico (Jaén), Sergio Camacho (Estudiantes), Alcántara (El Palmar), Álvaro Marín (Pinatar),  Jorge Valero (Cartagena B), Antelo (Mancha Real), Dani (Minerva), Guerrero (prep. físico), Adrián Jiménez (Los Barrios), Manzano (Huércal), Óscar García (Somozas), Juanmi (Mar Menor), Gabri Silva (Murcia B) Cristian Muñoz (Minerva), Fran, Javi Piñero, Periko, Javi Soto y Jose David (Águilas), Asensio (Huércal), Álex Martínez (Huércal), Caballero (Águilas), Ramón Arcas (Águilas), Pitu (Mar Menor), Zapata (Lorca D.), Omar (Olímpico),
Sebas López (ent.), Gabi Belmonte (2º ent.), Mada, Douglas,
      UCAM B Sergio Aracil (ent, Muleño), Álvaro Cordero (La Unión), Edu Luna (Arenas), Juande (Muleño), Manu Castillo (Muleño), Álex Fernández (Muleño), Sergio León (Mar Menor), Sergio Díaz (Imperial), Matias (Churra) Alvarito (Tomelloso), Parra (Lorca D.), Marcos (Imperial), Luque (Plasencia), Monas (Racing Murcia), Diego López (Lorca Deportiva), Edu Luna (Jumilla) Camacho, Javi Pedrosa, Salinas, 

 

PODÉIS MANDAR LOS FICHAJES CON UN CORREO ELECTRÓNICO (Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.), CON UN MENSAJE PRIVADO O CON UN MENSAJE A NUESTRO TWITTER (@trecerag13).

    

Tabla de fichajes de Preferente. Temporada 2018/2019

 

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

ABARÁN

Tote (ent.), Luis Galindo y Dani Cánovas (Cieza), Juando (Molina), Carlos Semitiel (prep. físico), Nico Rivarola (Archena), Álvaro (Cieza LN), Penco y Sergio Cano (Cieza), Gandía (Cieza), Ochando (Jumilla CD), Kilian (Hoya del Campo), Alex Seco. 

Schuster, Juanki, Javi Yelo, Darío, Esau, Poveda, Carrillo (Archena)

Merli, David, Borja, Chorlas, Juan Vicente, Iker, Morote, César, Pablo, Álvaro Gil, Omar, Mrcos, Nico, Bili, Javi Yelo

 

ALHAMA

Dani (ent.), Javi (ayudante técnico), Víctor (prep. físico), Alfonso y Blasito (Mazarrón), Chesco, Josema
Randri (Olímpico), Jose Paraguayo, Alberto, Gilberto, Fran, Luis Franco, Sito, Juanjo, Bartolo, Cristian, Grego, Adrián Rojo, Josal, Duwy, Juanan, Dani, Marín (fisio), Sebas (delegado), Pepe (utillero),

ARCHENA SPORT

Luis Martínez, Carrillo (Abarán) Pipa (CF Molina)  Antonio Aviés (ent.), José Andrés (2º ent.), amón Centenero, Juanfran, 

BALA AZUL

Juanlu (ent.), Kueros y Kueros Jr. (Olímpico de Totana), Diego Segado (La Unión), Josemi, Carmelo (Churra),   Adrián Martínez (El Palmar), Pedro, Paco Pulpi,

BALSICAS

Jose (Ent. Torre Pacheco), Pedro Ruiz, Omar y Fran (Torre Pacheco), Davisson, Antonio Fernández, Aissan, Miguel Ángel.
Tuki, Juan Eduardo, Ramón, José Antonio, Sebas, Pedro, Miguel 

 

 

BENIEL

Adrián Sánchez y Juanra Sánchez (fisios), Prosi (Beniaján), José Moran, Lavatus
 Ruza (ent.), Luismi y Juan (cuerpo técnico), Sergio Gallego, Álex Moreno, Rochas, Ramón, Álex Villanueva, Jose Moreno, Dani López, Pedro Pablo, Iván Ruiz, Hassan, Jose, Toni, Boris, Dani Cabrera, Álex López, Samir, 

BULLENSE

CABEZO DE TORRES

Juanjo y Joaquín (ent.), Padrino (Plus Ultra), Carrillo, Iván (JUV), Padrino (Plus Ultra), Chupi

Kike (Plus Ultra)  Rubio, Josepe, Pepe, Panlo Abarca, Manu, Xules, Óscar, Mora, Ángel, Guille

CARTAEGNA FC

Bauti (Minera), Keko (Ucam B), Koki (Balsicas), Máiquez (Algar), Álex Vicente y Pitu (Cartagena B), Saura (Minerva), Juanra (Juvenia), Sergio Martínez (UCAM Murcia) Moreno Boluda (ent.), Paco López (2º ent.), Pablo Aladino (prep. físico), Antonio López (delegado), Manolo, Álex, Ginés Requena, Adrián, Casti, Guti, Pablo Coria, Buyo, Richard, José María,

CEUTÍ

     

 

EL PALMAR

Porti (Plus Ultra), Javi Ruiz (Los Garres), Rojo (Ciudad), Javiti (Molina), Patri y Paco Cánovas (Ciudad de Murcia), Pablo Gea (Cabezo LN), Gonzalo Mira (Pinatar), Adrián Martínez (Bala Azul), Luis Marín (Beniaján LN), Ortuño (Rincón LN), Miki (Molina), Jota, Salinas (La Unión) Sánchez (Mar Menor),   Manolo Gómez (ent.), oaquín, Andrés García, Álvaro Quintana, Menchón, Lozano, Abenza, Gonzalo Guardiola

ESPARRAGAL 

Emilio (Los Garres), Edu Chacón, Álvaro Esquinas (Mislata),

 Melgar (Churra), Cristian, Fran Cárceles, Rubén, Álex González,

JUVENIA

Carlos Trasante (ent.),    Juanra (Efesé),

 

MONTECASILLAS

Jesús Garres y Juanma Carrillo (Alcantarilla), Chiky (Molina), Ángel Luna, Chiki (Molina)   Aguado, David Frutos, José María, Juan, Franklin, Nazar, Luisito, Onofre,

PLUS ULTRA

Toni (Alquerías), Sampa (Los Garres), Copeli (Molina), Álvaro (Juvenil), Mondéjar (Murcia C), Kike (Cabezo de Torres), Adrián (Alquerías), Conejo (Muleño), Claudio (Muleño) Edu (Italia), Belleti y Josemi (Polonia), Juanje (EEUU), Porti (El Palmar), Padrino (Cabezo), Monas, Messi, Carlos, Paco, Juanpe (Torrevieja), Juanpe, Garnés, Juanra, Pepín, Leles, Soto, Dridri, Álex Rosa, Juan Antonio, Félix, Jony, Sergio Frutos, Manu, Rulo,

 

 

RACING MURCIA

Cantabella (ent.), Yván Conejero (dir. deportivo), Roberto (Los Garres), Willy Yemba (Cieza), Verdú (Pinatar), Paredes (Ciudad), Kike (Beniaján), Eloy, Velasco (Beniaján), Cristian Gil (Molina), Carrillo (Bala Azul), Nono (Los Garres), Parra (Bala Azul), Manu Vidal (Andorra), Samu (prep. físico), Ismael (Alquerías), Monas (UCAM B)

V. DE FORTUNA

 Jesús Cutillas, Jero Mondéjar y Julián (Abanilla), Iván Albert (Benferri), Alberto Rocamora (Abanilla) Luis Galindo, Nacho Poveda, Jed, Chicho, Ojeda, Pepe Colorado, Adrián Martínez, Juanjo Belda, Fran Esteve, Pedro Raúl, Isidro, 

 

PODÉIS MANDAR LOS FICHAJES A TRAVÉS DE UN CORREO ELECTRÓNICO (Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.), CON UN MENSAJE PRIVADO O CON UN MENSAJE A NUESTRO TWITTER (@trecerag13).

  

  

Pretemporada 2018/2019

 

EQUIPO

PRETEMPORADA - SEGUNDA B

    

FC CARTAGENA

28/07 - 10.00 - FC Cartagena 1-1 Mons Calpe (Pinatar Arena)

03/08 - 21.00 - FC Cartagena 3-2 Newcastle Jets (Cartagonova)

06/08 - 20.30 - FC Cartagena 3-2 Granada (Cartagonova)

10/08 - 19.00 - Al Fayha 3-2 FC Cartagena (Pinatar Arena)

14/08 - 19.00 - FC Cartagena 3-1 Villarreal B (Pinatar Arena)

18/08 - 21.00 - FC Cartagena 1-1 Castellón (Cartagonova)

FC JUMILLA

20/07 - 19.00 - FC Jumilla 2-1 MK Dons (Pinatar Arena)

24/07 - 19.00 - FC Jumilla 4-0 Estudiantes (Uva Monastrell)

30/07 - 18.30 - Villarreal B 1-0 FC Jumilla (Mpal. Oliva)

04/08 - 19.30- Lorca Deportiva 1-2 FC Jumilla (Mundial )

09/08 - 19.00 - FC Jumilla 0-2 Real Murcia (Pinatar Arena)

11/08 - 20.00 - Ontinyent 2-0 FC Jumilla (El Clariano)

15/08 - 19.00 - FC Jumilla 2-2 Al Fayha (Uva Monastrell)

18/08 - 19.00 - Valencia B 0-1 FC Jumilla (Ciudad Deportiva)

REAL MURCIA

17/07 - 20.45 - Real Murcia 0-2 Sevilla (Campoamor)

25/07 - 21.00 - Muleño 0-3 Real Murcia (El Curtis)

28/07 - 20.30 - Orihuela 1-2 Real Murcia (Los Arcos)

02/08 - 19.00 - Selección AFE 1-0 Real Murcia (Pinatar Arena)

07/08 - 19.00 - Al Fayha 1-1 Real Murcia (Pinatar Arena)

09/08 - 19.00 - FC Jumilla 0-2 Real Murcia (Pinatar Arena)

11/08 - 20.00 - Ejido 0-1 Real Murcia (Juan Cayuela)

15/08 - 19.00 - Hércules 2-1 Real Murcia (Rico Pérez)

18/08 - 19.00 - Alcoyano 0-1 Real Murcia (Pinatar Arena)

UCAM MURCIA

21/07 - 09.30 - UCAM Murcia 5-0 UCAM B (El Mayayo)

25/07 - 19.00 - El Ejido 2-0 UCAM Murcia (Pinatar Arena)

28/07 - 19.00 - Águilas 0-0 UCAM Murcia (El Rubial)

01/08 - 19.00 - UCAM Murcia 1-2 Lorca Deportiva (El Mayayo)

04/08 - 19.00 - UCAM Murcia 0-0 Villarreal B (La Condomina)

08/08 - 19.30 - UCAM Murcia 3-0 Mar Menor (La Condomina)

15/08 - 19.00 - UCAM Murcia 3-0 Ontiyent (Pinatar Arena)

18/08 - 19.00 - UCAM Murcia 1-0 Al Fayha (La Condomina)

  

EQUIPO

PRETEMPORADA - TERCERA

ÁGUILAS FC

21/07 - 20.00 - Águilas 0-5 Almería (El Rubial)

28/07 - 19.00 - Águilas 0-0 UCAM Murcia (El Rubial)

01/08 - 20.00 - Águilas 2-2 Lorca CFB DH (Hnos. Buitrago)

04/08 - 18.30 - Trian. CAR 1-0 MUR. AGU 0-0 MUR. CAR 0-2 AGU

10/08 - 20.00 - CD Vera 0-0 Águilas (Las Viñas)

15/08 - 18.30 - Águilas 0-0 Lorca Deportiva (El Rubial)

18/08 - 20.00 - Eldense 2-1 Águilas (Pepico Amat)

ALGAR

04/08 - 19.30 - Algar 5-1 Santa Ana LN (Sánchez Luengo)

08/08 - 20.00 - Algar 2-3 Minerva (Sánchez Luengo)

11/08 - 20.00 - Algar 0-1 Minera (Sánchez Luengo)

14/08 - 20.00 - Algar 5-1 Cartagena B (Sánchez Luengo)

18/08 - 20.00 - Algar 2-0 Cartagena LN (Sánchez Luengo)

CARTAGENA B

08/08 - 20.00 - Cartagena B 1-0 Elche DH (Ciudad Jardín)

10/08 - 20.30 - Cartagena B 2-1 La Union (Ciudad Jardin)

14/08 - 20.00 - Algar 5-1 Cartagena B (Sánchez Luengo)

18/08 - 19.30 - Horadada - Cartagena B (El Pilar)

    

         CHURRA

21/07 - 12.00 - Kelme DH 0-1 Churra

24/07 - 20.00 - Lorquí LN 0-3 Churra (Juan de la Cierva)

01/08 - 19.00 - Triangular Torrevieja 0-2 Churra 1-1 Crevillente

07/08 - 20.00 - Churra 3-0 Bala Azul (Municipal)

11/08 - 20.00 - Casabermeja 0-3 Churra (Casabermeja)

17/08 - 21.00 - Churra 4-2 Plus Ultra (Municipal)

21/08 - 21.00 - Racing Murcia - Churra (La Flota)

CIEZA

27/07 - 20.30 - Muleño 3-1 Cieza (El Curtis)

03/08 - 20.30 - Ranero DH 0-1 Cieza (Municipal)

08/08 - 20.45 - Triangular. Redován 0-1 Cieza 0-1 Crevillente

10/08 - 20.30 - Hellín 1-3 Cieza (Santa Ana)

17/08 - 20.00 - Bullense 0-0 Cieza (Nicolás de las Peñas)

CIUDAD DE MURCIA

03/08 - 20.00 - Molina 0-2 Ciudad de Murcia (Sánchez Cánovas)

10/08 - 21.00 - Ciudad de Murcia 4-0 Plus Ultra (José Barnés)

15/08 - 19.00 - Quintanar 5-3 Ciudad de Murcia (San Marcos)

17/08 - Triangular Aspense 0-3 Ciudad de Murcia 0-0 Orihuela Dptva.

ESTUDIANTES

24/07 - 19.00 - FC Jumilla 4-0 Estudiantes (Uva Monastrell)

27/07 - 19.00 - Rayo Ibense 4-0 Estudiantes (Fco. Vilaplana)

30/07 - 21.00 - Beniel 1-2 Estudiantes (Villa de Beniel)

04/08 - 20.00 - Orihuela 3-0 Estudiantes (Orihuela Costa)

07/08 - 21.30 - Estudiantes 2-4 Ranero DH. (Jose Manuel Aroca)

10/08 - 20.00 - Estudiantes 1-1 Albacete DH (Campus Univ.)

HUÉRCAL OVERA

03/08 - 21.00 - Vera 0-2 Huercal Overa (Las Viñas)

05/08 - 20.30 - Huercal Overa 1-1 Almería B (El Hornillo)

11/08 - 20.00 - Lorca Deportiva 4-1 Huercal Overa (Mundial 82)

14/08 - 20.00 - La Unión 2-1 Huercal Overa (Municipal)

16/08 - 21.00 - Huercal Overa - Intercity (El Hornillo)

23/08 - 21.00 - Garrucha - Huercal Overa (Emilio Moldenhauer) 

LA UNIÓN AT.

07/08 - 20.00 - La Union 4-0 Juvenia (Municipal)

10/08 - 20.30 - Cartagena B 2-1 La Union (Ciudad Jardin)

14/08 - 20.00 - La Unión 2-1 Huercal Overa (Municipal)

17/08 - 20.00 - La Unión 3-2 Mar Menor B (Municipal)

 

 LORCA DEPORTIVA

28/07 - 20.30 - Lorca Deportiva 3-0 Mazarrón (Mundial 82)

01/08 - 19.00 - UCAM Murcia 1-2 Lorca Deportiva (El Mayayo)

04/08 - 19.30 - Lorca Deportiva 1-2 FC Jumilla (Mundial)

08/08 - 20.00 - Abaran 3-3 Lorca Deportiva (Las Colonias)

11/08 - 20.00 - Lorca Deportiva 4-1 Huercal Overa (Mundial 82)

15/08 - 18.30 - Águilas 0-0 Lorca Deportiva (El Rubial)

18/08 - 20.00 - Lorca Deportiva 1-0Tercia Sport (Mundial 82)

LORCA FC

15/08 - 09.30 - Lorca FC 1-0 Lorca CFB DH (José Miñarro)

18/08 - 19.00 - Águilas B 0-1 Lorca FC (Hnos. Buitrago)

LOS GARRES

27/07 - 20.00 - Plus Ultra 2-3 Los Garres (Llano de Brujas)

01/08 - 20.00 - Minera 1-1 Los Garres (Álngel Celdrán)

03/08 - 21.00 - Esparragal 1-0 Los Garres (Municipal)

10/08 - 20.45 - Los Garres - La Murada (Las Tejeras)

14/08 - 20.00 - Los Garres - Ranero (Las Tejeras)

 MAR MENOR

25/07 - 20.00 - Murcia B 2-4 Mar Menor (Campus Univ.)

31/07 - 20.00 - Mar Menor 3-0 Juvenia (El Pitín)

03/08 - 20.30 - Balsicas 1-2 Mar Menor (Dolores Pacheco)

08/08 - 19.30 - UCAM Murcia 3-0 Mar Menor (La Condomina)

11/08 - 20.00 - Mar Menor 0-2 Eldense (El Pitín)

17/08 - 20.30 - Cehegín 0-1 Mar Menor (El Almarjal)

MAZARRÓN

28/07 - 20.30 - Lorca Deportiva 3-0 Mazarrón (Mundial 82)

31/07 - 20.30 - Ranero DH 1-2 Mazarrón (Ranero)

03/08 - 20.30 - Águilas B 0-3 Mazarrón (Hnos. Buitrago)

08/08 - 20.30 - Mazarrón 0-1 Minera (Mpal. Mazarrón)

14/08 - 20.30 - Cartagena FC 0-0 Mazarrón (Gómez Meseguer)

17/08 - 20.00 - Mazarrón 4-1 Racing Murcia (Mpal. Mazarrón)

         MINERA

01/08 - 20.00 - Minera 1-1 Los Garres (Álngel Celdrán)

03/08 - 20.00 - Minera 1-0 Murcia DH (Ángel Celdrán)

08/08 - 20.30 - Mazarrón 0-1 Minera (Mpal. Mazarrón)

11/08 - 20.00 - Algar 0-1 Minera (Sánchez Luengo)

14/08 - 20.00 - Minera 3-0 Torre Pacheco (Ángel Celdrán)

17/08 - 20.30 - Minera 6-3 Juvenia (Ángel Celdrán)

MINERVA

27/07 - 20.00 - Archena 1-2 Minerva (Municipal)

01/08 - 19.30 - Minera 2-0 Murcia B (El Secante)

04/08 - 10.00 - Torre Pacheco LN 0-7 Minerva (Municipal)

08/08 - 20.00 - Algar 2-3 Minerva (Sánchez Luengo)

11/08 - 20.00 - Alhama 1-1 Minerva (José Kubala)

14/08 - 19.30 - Minerva 4-3 Murcia DH (El Secante)

17/08 - 19.30 - Minerva 1-1 Cartagena FC (El Secante)


MULEÑO

25/07 - 21.00 - Muleño 0-3 Real Murcia (El Curtis)

27/07 - 20.30 - Muleño 3-1 Cieza (El Curtis)

01/08 - 20.30 - Muleño 0-0 Abarán (El Curtis)

03/08 - 20.00 - Bullense 2-1 Muleño (Nicolás de las Peñas)

07/08 - 20.00 - Plus Ultra 1-1 Muleño (Llano de Brujas)

11/08 - 20.00 - Muleño 1-0 Ranero DH (El Curtis)

17/08 - 20.00 - El Palmar 0-0 Muleño (Municipal)

18/08 - 20.00 - Muleño 2-1 Murcia B (El Curtis)

MURCIA B

25/07 - 20.00 - Murcia B 2-4 Mar Menor (Campus Univ.)

01/08 - 19.30 - Minera 2-0 Murcia B (El Secante)

04/08 - 18.30 - Trian. CAR 1-0 MUR. AGU 0-0 MUR. CAR 0-2 AGU

18/08 - 20.00 - Muleño 2-1 Murcia B (El Curtis)

OLÍMPICO DE TOTANA

24/07 - 20.30 - Olímpico Totana 1-1 Kelme DH (Juan Cayuela)

27/07 - 20.30 - Olímpico Totana 4-2 Lorca CFB DH (Juan Cayuela)

03/08 - 20.30 - Olímpico de Totana 2-1 Lorquí LN (Juan Cayuela)

08/08 - 20.30 - Olímpico Totana 1-0 Racing Murcia (Ciud. Dep.)

10/08 - 20.30 - Olímpico de Totana 2-3 Murcia DH (Juan Cayuela)

14/08 - 20.00 - Olímpico de Totana 3-2 Bullense (El Paretón)

17/08 - 20.00 - Olímpico de Totana 1-1 Esparragal (Ciud. Deportiva)

30/08 - 20.00 - Tercia Sport - Olímpico de Totana (Los Tollos)

PULPILEÑO

22/07 - 20.30 - Pulpileño 1-1 Almería B (San Miguel)

01/08 - 20.30 - Pulpileño 2-1 El Ejido (San Miguel)

10/08 - 21.00 - Pulpileño 1-0 Intercity (San Miguel)

16/08 - 21.00 - CD Vera 1-4 Pulpileño (Las Viñas)

 

 UCAM MURCIA B

21/07 - 09.30 - UCAM Murcia 5-0 UCAM B (El Mayayo)

25/07 - 19.30 - UCAM B 0-1 Crevillente (El Mayayo)

03/08 - 20.00 - Jove Español 1-0 UCAM B (Ciudad Deportiva)

08/08 - 20.30 - CD Thader 2-0 UCAM B (Rojales)

12/08 - 20.00- Cartagena FC 1-3 UCAM B (Gómez Meseguer)

         YECLANO

28/07 - 10.30 - Elda 1-3 Yeclano (Pepico Amat)

01/08 - 19.30 - Caudetano 0-0 Yeclano (Antonio Amorós)

04/08 - 20.00 - Eldense 0-0 Yeclano (Pepico Amat)

08/08 - 19.00 - Torrevieja 1-1 Yeclano (Municipal)

14/08 - 20.00 - Jove Español 0-0 Yeclano (Mpal. San Vicente)

17/08 - 19.30 - Elche B 1-1 Yeclano (Ciudad Deportiva)

  

EQUIPO

PRETEMPORADA - PREFERENTE

ABARÁN

01/08 - 20.30 - Muleño 0-0 Abarán (El Curtis)

03/08 - 19.30 - Lorca DH 2-0 Abarán

08/08 - 20.00 - Abarán 3-3 Lorca Deportiva (Las Colonias)

14/08 - 20.00 - Abarán 0-3 Albacete B (Las Colonias)

17/08 - xx.xx - Hellín - Abarán

ALHAMA

01/08 - 20.00 - Alhama 4-1 Santa Ana LN (José Kubala)

08/08 - 20.00 - Alhama 0-0 Barqueros (José Kubala)

11/08 - 20.00 - Alhama 1-1 Minerva (José Kubala)

16/08 - 20.00 - Alhama SUSP Lorca CFB DH (José Kubala)

18/08 - 20.00 - Alhama 0-3 EF Totana (José Kubala)

25/08 - 20.00 - Alhama - Molina (José Kubala)

ARCHENA SPORT

27/07 - 20.00 - Archena 1-2 Minerva (Municipal)

03/08 - 21.15 - Archena 3-2 San Andrés (Municipal)

10/08 - 20.00 - Archena 1-1 Ranero DH (Municipal)

21/08 - xx.xx - Archena - Cabezo de Torres (Municipal)

25/08 - xx.xx - Archena - Molina (Municipal)

BALA AZUL

03/08 - 20.00 - Bala Azul 2-2 Tercia Sport (Complejo Deportivo)

07/08 - 20.00 - Churra 3-0 Bala Azul (Municipal)

10/08 - 20.30 - Bala Azul 0-0 EF Totana (Complejo Deportivo)

16/08 - 19.30 - Bala azul - Lorquí LN (Playasol)

24/08 - 20.00 - Bala Azul 0-4 Alcantarilla (Playasol)

BALSICAS

31/07 - 20.00 - Mar Menor 3-0 Juvenia (El Pitín)

04/08 - 20.30 - Balsicas 3-2 Esperanza (Los Cipreses)

BENIEL

26/07 - 21.00 - Beniel 1-2 Kelme (Villa de Beniel)

30/07 - 21.00 - Beniel 1-2 Estudiantes (Villa de Beniel)

09/08 - 21.00 - Beniel 1-2 El Raal (Villa de Beniel)

13/08 - 21.00 - Beniel 4-0 Rincón de Seca (Villa de Beniel)

16/08 - 21.00 - Beniel 5-1 La Murada (Villa de Beniel)

24/08 - 21.00 - Beniel - Ranero DH (Villa de Beniel)

BULLENSE

03/08 - 20.30 - Bullense 2-1 Muleño (Nicolás de las Peñas)

08/08 - 20.30 - Bullense 4-3 Muleño LN (Nicolás de las Peñas)

10/08 - 20.30 - Bullense - Beniaján LN (Nicolás de las Peñas)

14/08 - 20.00 - Olímpico de Totana 3-2 Bullense (El Paretón)

17/08 - 20.00 - Bullense 0-0 Cieza (Nicolás de las Peñas)

23/08 - 21.15 - Bullense - Calasparra (El Almarjal)

CABEZO DE TORRES

10/08 - 20.00 - Cabezo de Torres 4-3 Cabezo LN (Municipal)

14/08 - 21.00 - Alcantarilla 2-4 Cabezo de Torres (Ángel Sornichero)

21/08 - xx.xx - Archena - Cabezo de Torres (Municipal)

25/08 - 19.00 - Cabezo de Torres - Hoya del Campo (Municipal)

26/08 - xx.xx - El Palmar - Cabezo de Torres (Municipal)

CARTAGENA FC

04/08 - 18.30 - Trian. CAR 1-0 MUR. AGU 0-0 MUR. CAR 0-2 AGU

08/08 - 20.00 - Cartagena FC 4-0 Santa Ana LN. (Gómez Meseguer)

12/08 - 20.00 - Cartagena FC 1-3 UCAM B (Gómez Meseguer)

14/08 - 20.30 - Cartagena FC 0-0 Mazarrón (Gómez Meseguer)

17/08 - 19.30 - Minerva 1-1 Cartagena FC (El Secante)

23/08 - xx.xx - Cartagena FC - El Palmar (Gómez Meseguer)

CEUTÍ

20/08 - 21.00 - Ceutí - Hoya del Campo (J.A. Camacho)

23/08 - 21.00 - Ceutí - San Miguel (J.A. Camacho)

EL PALMAR

10/08 - 20.30 - El Palmar 3-1 Callosa (Municipal)

14/08 - 20.30 - El Palmar 0-1 Racing Murcia (Municipal)

17/08 - 20.00 - El Palmar 0-0 Muleño (Municipal)

23/08 - xx.xx - Cartagena FC - El Palmar (Gómez Meseguer)

26/08 - xx.xx - Cabezo de Torres - El Palmar (Municipal)

ESPARRAGAL

01/08 - 20.30 - Redován 3-2 Esparragal (Antonio Pascual Gil)

03/08 - 21.00 - Esparragal 1-0 Los Garres (Municipal)

07/08 - 21.00 - Alcantarilla 0-3 Esparragal (Manuel Ruiz Pérez)

09/08 - 21.00 - Molina 1-4 Esparragal (Sánchez Cánovas)

14/08 - 21.00 - Esparragal 5-2 Esparrgal B (Municipal)

17/08 - 21.00 - Olímpico de Totana 1-1 Esparragal (Ciud. Deportiva)

22/08 - 21.00 - Esparragal - EF Molina (Municipal)

28/08 - 21.00 - El Raal - Esparragal (El Angelín)

JUVENIA

31/07 - 20.00 - Mar Menor - Juvenia (El Pitín)

07/08 - 20.00 - La Union 4-0 Juvenia (Municipal)

17/08 - 20.30 - Minera 6-3 Juvenia (Ángel Celdrán)

MAR MENOR B

07/08 - 20.00 - Mar Menor 2-2 Torre Pacheco LN (El Pitín)

17/08 - 20.00 - La Unión 3-2 Mar Menor B (Municipal)

MONTECASILLAS

16/08 - 20.00 - Montecasillas 2-0 Algezares (Municipal)

PLUS ULTRA

27/07 - 20.00 - Plus Ultra 2-3 Los Garres (Llano de Brujas)

03/08 - 20.00 - Plus Ultra 0-3 Kelme (Llano de Brujas)

07/08 - 20.00 - Plus Ultra 1-1 Muleño (Llano de Brujas)

10/08 - 21.00 - Ciudad de Murcia 4-0 Plus Ultra (José Barnés)

14/08 - xx.xx - Ranero - Plus Ultra (Municipal)

17/08 - 21.00 - Churra 4-2 Plus Ultra (Municipal)

23/08 - 21.00 - Plus Ulra - La Murada (Llano de Brujas)

24/08 - 21.00 - El Raal - Plus Ultra (Municipal)

28/08 - 20.30 - Alcantarilla - Plus Ultra (Ángel Sornichero)

RACING MURCIA

08/08 - 20.30 - Olímpico Totana 1-0 Racing Murcia (Ciud. Dep.)

10/08 - 20.00 - Lorquí LN 1-1 Racing Murcia (Juan de la Cierva)

14/08 - 20.30 - El Palmar 0-1 Racing Murcia (Municipal)

17/08 - 20.00 - Mazarrón 4-1 Racing Murcia (Mpal. Mazarrón)

21/08 - 21.00 - Racing Murcia - Churra (La Flota)

29/08 - xx.xx - Racing Murcia - Molina (La Flota)

VILLA DE FORTUNA

02/08 - 20.30 - Villa de Fortuna 3-0 Cabezo LN (El Saladar)

17/08 - 20.30 - Ranero DH 0-1 Villa de Fortuna 1-1 EF Molina (El Saladar)

 

 

Redes sociales

 

Colaboradores

Federación de Fútbol de la Región de Murcia

 

andem

 

Logo Gea N

 

Floresymartinez

 

CP Gloves

 

CP Gloves

  

Estadísticas

Usuarios
2241
Artículos
14314
Visitas del artículo
11591928

Quién está en línea

Hay 167 invitados y ningún miembro en línea

Gracias por vuestros donativos



Liga Fantástica

Especiales