2ª vuelta. Preferente.

18ª JORNADA DE LIGA sanciones  
14/01- 16.30 Guadalupe 2-1 Montecasillas Terol Crespo  cronica    
15/01- 16.00 Sp. Aguileño

1-1

Jumilla Abellan Gil  cronica    
15/01- 16.15 Bullense

0-0

Huercal Overa Martínez Corvalán  cronica    

15/01- 16.15

Palmar

1-1

Pinatar García Clemente  cronica    

15/01- 16.15

Ciudad de Cieza

2-0

Pozo Estrecho Gómez Carmona  cronica    
15/01- 16.15 Los Garres

1-2

Olimpico Totana Polo Muñoz  cronica    
15/01- 16.15 Ceutí Atlético

0-0

Thader Murcia Martínez González  cronica

 
15/01- 16.30 Mazarrón

0-3

Beniel Sánchez Conesa  cronica    
15/01- 20.00 Puente Tocinos

1-1

Muleño

Francesco Zilio

 cronica

 

19ª JORNADA DE LIGA sanciones  
21/01- 16.15 Thader Murcia 1-2 Sporting Aguileño López Fernández  cronica

 
21/01- 16.30 Montecasillas 1-2 Puente Tocinos Martínez Guirao  cronica    
21/01- 16.45 Beniel 2-1 Ceutí Atlético Andreu Caravaca  cronica    

22/01- 11.30

Jumilla

2-3

Bullense Guirao Abril  cronica    

22/01- 16.00

Huercal Overa

2-2

Pinatar Pérez Jurado  cronica    
22/01- 16.30 Palmar

4-2

Ciudad de Cieza Jiménez Ortín  cronica    
22/01- 16.30 Pozo Estrecho

1-0

Guadalupe Martínez López  cronica    
22/01- 16.30 Muleño

2-2

Los Garres Ortuño López  cronica    
22/01- 16.30 Olímpico Totana

4-0

Mazarrón

Russo Marín

 cronica

 

20ª JORNADA DE LIGA sanciones  
28/01- 16.00 Guadalupe 0-2 Palmar Galindo Marín  cronica    
28/01- 16.45 Beniel 2-1 Thader Murcia Terol Crespo  cronica    
28/01- 17.30 Puente Tocinos 5-1 Pozo Estrecho Polo Muñoz  cronica    

29/01- 12.00

Pinatar

2-0

Jumilla Gómez Carmona  cronica    

29/01- 16.00

Bullense

4-1

Sporting Aguileño Martínez Madrona  cronica    
29/01- 16.15 Ciudad de Cieza

2-4

Huercal Overa Funes Ortín  cronica    
29/01- 16.15 Ceutí Atlético

2-0

Olímpico de Totana Hernández Conesa  cronica    
29/01- 17.00 Los Garres

0-2

Montecasillas Gil Gallego  cronica  
 29/01 -  Mazarrón

 0-3

Muleño    cronica  

 

21ª JORNADA DE LIGA sanciones  
04/02- 16.30 Montecasillas 3-2 Mazarrón García Clemente  cronica    
05/02- 11.30 Sporting Aguileño

0-0

Pinatar Sánchez Conesa  cronica    
05/02- 16.15 Thader Murcia

1-2

Bullense Pérez Peñalver  cronica    

05/02- 16.15

Huercal Overa

4-3

Guadalupe Francesco Zilio  cronica    

05/02- 16.30

Jumilla

3-0

Ciudad de Cieza Martínez González  cronica    
05/02- 16.30 Palmar

1-1

Puente Tocinos Abellán Gil  cronica    
05/02- 16.30 Muleño

1-2

Ceutí Atlético Martínez Corvalán  cronica    
05/02- 16.30 Olímpico de Totanta

1-2

Beniel Martínez Guirao  cronica    
05/02- 16.45 Pozo Estrecho

2-0

Los Garres

Lax Franco

 cronica

 

22ª JORNADA DE LIGA sanciones  
11/02- 16.30 Guadalupe 4-3 Jumilla Jiménez Ortín      
12/02- 12.00 Pinatar

0-1

Bullense Andreu Caravaca  cronica    
12/02- 16.15 Los Garres

3-2

El Palmar López Fernández      

12/02- 16.30

Ciudad de Cieza

2-1

Sporting Aguileño Martínez López  cronica    

12/02- 16.30

Puente Tocinos

2-3

Huércal Overa Guirao Abril      
12/02- 16.30 Mazarrón

1-3

Pozo Estrecho Francesco Zilio      
12/02- 16.30 Ceutí Atlético

0-1

Montecasillas Russo Marín  cronica    
12/02- 16.30 Olímpico de Totana

4-0

Thader Murcia Martínez Madrona  

 
12/02- 16.45 Beniel

2-0

Muleño

Pérez Jurado

 

 

23ª JORNADA DE LIGA sanciones  
17/02- 20.00 Sporting Aguileño 1-2 Guadalupe Gil Gallego      
18/02- 16.15 Muleño

0-2

Olímpico de Totana Polo Muñoz  cronica    
18/02- 16.30 Montecasillas

0-0

Beniel Hernández Conesa  cronica    

19/02- 16.15

Huercal Overa

1-0

Los Garres Gómez Carmona  cronica    

19/02- 16.30

Thader Murcia

0-1

Pinatar Funes Ortín  cronica    
19/02- 16.30 Bullense

2-1

Ciudad de Cieza Galindo Marín  cronica    
19/02- 16.30 Jumilla

1-3

Puente Tocinos Sánchez Conesa  cronica    
19/02- 16.45 Pozo Estrecho

1-0

Ceutí Atlético Hernández Fernández  cronica    
19/02- 16.45 Palmar

4-1

Mazarrón

Terol Crespo

 cronica

 

24ª JORNADA DE LIGA sanciones  
25/02- 14.00 Puente Tocinos 1-0 Sporting Aguileño Lax Franco  cronica    
26/02- 10.00 Guadalupe

2-1

Bullense García Clemente  cronica    
26/02- 16.00 Los Garres

0-0

Jumilla Jiménez Ortín cronica     

26/02- 16.30

Ciudad de Cieza

0-0

Pinatar Abellán Gil  cronica    

26/02- 16.30

Mazarrón

1-0

Huércal Overa Pérez Peñalver  cronica    
26/02- 16.30 Olímpico Totana

3-0

Montecasillas Ortuño López  cronica    
26/02- 16.45 Beniel

2-0

Pozo Estrecho Martínez Corvalán  cronica    
26/02- 16.45 Ceutí Atlético

1-0

Palmar Martínez Guirao  cronica    
26/02- 18.00
Muleño

3-1

Thader Murcia

Martínez González

 cronica

 

25ª JORNADA DE LIGA sanciones    
03/03- 16.15 Pinatar 1-0 Guadalupe Hernández Fernández          
04/03- 11.30 Sporting Aguileño

3-1

Los Garres Pérez Jurado          
04/03- 11.45 Thader Murcia

0-2

Ciudad de Cieza Francesco Zilio    cronica      

04/03- 16.30

Bullense

1-1

Puente Tocinos Russo Marín   cronica       

04/03- 16.30

Jumilla

3-1

Mazarrón Andreu Caravaca    cronica      
04/03- 16.45 Palmar

1-0

Beniel Guirao Abril   cronica       
04/03- 17.00 Huércal Overa 3-0 Ceutí Atlético Martínez Madrona    cronica      
04/03- 17.00 Pozo Estrecho

1-1

Olímpico de Totana López Fernández    cronica      
04/03- 19.00
Montecasillas

3-1

Muleño

Martínez López

   cronica

 

26ª JORNADA DE LIGA sanciones    
10/03- 18.00 Guadalupe 0-2 Ciudad de Cieza Gómez Carmona          
11/03- 12.00 Los Garres

0-1

Bullense Funes Ortín          
11/03- 16.30 Muleño

6-0

Pozo Estrecho Jiménez Ortín          

11/03- 16.30

Puente Tocinos

2-1

Pinatar Terol Crespo          

11/03- 17.00

Mazarrón

0-1

Sporting Aguileño Abellán Gil          
11/03- 17.00 Ceutí Atlético

5-2

Jumilla Galindo Marín          
11/03- 17.00 Beniel 3-1 Huércal Overa Gil Gallego          
11/03- 17.00 Montecasillas

1-1

Thader Murcia Polo Muñoz          
11/03- 18.00 Olímpico de Totana

0-1

Palmar

Sánchez Conesa

   

 

27ª JORNADA DE LIGA sanciones    
24/03- 16.30

Ciudad de Cieza

2-1

Puente Tocinos

Martínez Guirao          
24/03- 17.00

Sporting Aguileño

3-1

Ceutí Atlético Ortuño López   cronica       
25/03- 12.00

Pinatar

2-3

Los Garres García Clemente    cronica      

25/03- 17.00

Bullense

5-0

Mazarrón Martínez González    cronica      

25/03- 17.00

Thader Murcia

4-0

Guadalupe Hernández Conesa    cronica      
25/03- 17.00

Pozo Estrecho

2-1

Montecasillas Pérez Peñalver   cronica       

25/03- 17.30

Jumilla

1-2 Beniel Lax Franco    cronica      
25/03- 17.45

Palmar

3-2

Muleño Martínez Corvalán    cronica      
25/03- 18.00

Olímpico de Totana

6-0

Huércal Overa

Martínez López

  cronica 

 

28ª JORNADA DE LIGA sanciones    
31/03- 18.00

Puente Tocinos

2-1

Guadalupe

Abellán Gil          
31/03- 18.00

Olímpico de Totana

2-1 Jumilla Hernández Fernández    cronica      
31/03- 18.00

Montecasillas

0-7 Palmar Martínez Madrona   cronica       

01/04- 17.00

Muleño

2-0

Huercal Overa Andreu Caravaca    cronica      

01/04- 17.30

Pozo Estrecho

1-0

Thader Murcia Russo Marín    cronica      
01/04- 17.30

Los Garres

2-1

Ciudad de Cieza Martínez González    cronica      

01/04- 17.30

Mazarrón

0-4

Pinatar Pérez Jurado   cronica       
01/04- 17.30

Ceutí Atlético

0-1

Bullense Francesco Zilio    cronica      
01/04- 17.30

Beniel

1-0

Sporting Aguileño

Funes Ortín

   cronica

 

29ª JORNADA DE LIGA sanciones    
21/04- 16.45

Guadalupe

3-3

Los Garres

Sánchez Conesa    cronica      
22/04- 10.00

Thader Murcia

1-2 Puente Tocinos Terol Crespo    cronica      
22/04- 12.00

Pinatar

2-2 Ceutí Atlético Galindo Marín   cronica       

22/04- 17.00

Ciudad de Cieza

 3-2

Mazarrón Polo Muñoz   cronica       

22/04- 17.00

Olímpico de Totana

2-0 Sporting Aguileño Gómez Carmona   cronica       
22/04- 17.00

Huercal Overa

3-0 Montecasillas Guirao Abril    cronica      

22/04- 17.30

Bullense

0-1 Beniel Gil Gallego    cronica      
22/04- 18.00

Jumilla

1-2 Muleño López Fernández    cronica      
22/04- 18.00

Palmar

3-0

Pozo Estrecho

Jiménez Ortín

   cronica

 

30ª JORNADA DE LIGA sanciones    
28/04- 18.00

Ceutí Atlético

2-1

Ciudad de Cieza

Hernández Conesa          
29/04- 18.00

Los Garres

1-1 Puente Tocinos Pérez Jurado          
29/04- 18.00

Mazarrón

2-2 Guadalupe García Clemente          

29/04- 18.00

Beniel

0-0

Pinatar Martínez Guirao          

29/04- 18.00

Olímpico de Totana

0-1 Bullense Russo Marín          
29/04- 18.00

Muleño

3-0 Sporting Aguileño Martínez Corvalán          

29/04- 18.00

Pozo Estrecho

4-1 Huercal Overa Martínez González    cronica      
29/04- 18.00

Palmar

0-1 Thader Murcia Pérez Peñalver          
29/04- 19.00

Montecasillas

2-2

Jumilla

Ortuño López

   

 

31ª JORNADA DE LIGA sanciones    
05/05- 16.30

Guadalupe

2-1

Ceutí Atlético

Hernández Fernández
         
05/05- 17.00

Puente Tocinos

4-0 Mazarrón Francesco Zilio
         
06/05- 10.00

Thader Murcia

0-3 Los Garres Abellán Gil    cronica      

06/05- 12.00

Pinatar

 0-3

Olímpico de Totana Sánchez Conesa   cronica       

06/05- 18.00

Ciudad de Cieza

1-3 Beniel Martínez Madrona   cronica       
06/05- 18.00

Bullense

2-2 Muleño Martínez López   cronica       

06/05- 18.00

Sporting Aguileño

2-2 Montecasillas López Fernández
  cronica       
06/05- 18.00

Pozo Estrecho

3-1 Jumilla Andreu Caravaca          
06/05- 18.30

Huecal Overa

0-0 Palmar

Funes Ortín

  cronica 

 

32ª JORNADA DE LIGA sanciones    
12/05- 18.00

Olímpico de Totana

4-1

Ciudad de Cieza

Lax Franco          
12/05- 18.00

Ceutí Atlético

1-0 Puente Tocinos Gil Gallego          
13/05- 11.30

Montecasillas

0-1 Bullense Abellán Gil          

13/05- 18.00

Mazarrón

1-1

Los Garres Galindo Marín          

13/05- 18.00

Beniel

1-1 Guadalupe Guirao Abril          
13/05- 18.00

Pozo Estrecho

2-2 Sporting Aguileño Polo Muñoz          

13/05- 18.00

Palmar

0-0 Jumilla Russo Marín  

 cronica

     
13/05- 18.30

Huercal Overa

5-1 Thader Murcia Terol Crespo          

13/05- 20.30

Muleño

  Pinatar

Gómez Carmona

   

 

33ª JORNADA DE LIGA sanciones    
18/05- 21.00

Ciudad de Cieza

3-6

Muleño

Martínez González          
19/05- 18.00

Guadalupe

0-1 Olímpico Martínez Madrona          
19/05- 18.00

Sporting Aguileño

1-2

El Palmar Martínez Guirao   cronica       

19/05- 18.30

Puente Tocinos

1-3

Beniel García Clemente          

20/05- 18.00

Mazarrón

1-0 Thader Murcia Hernández Conesa          
20/05- 18.00

Pozo Estrecho

1-3 Bullense Pérez Jurado          

20/05- 18.00

Jumilla

1-3 Huércal Overa Sánchez Conesa    cronica      
20/05- 18.30

Los Garres

4-1 Ceutí Atl. Jiménez Ortín   cronica       

20/05- 20.30

Pinatar

2-2 Montecasillas

Ortuño López

   

 

34ª JORNADA DE LIGA sanciones    
26/05- 18.00

Ceutí Atlético

3-1

Mazarrón

Funes Ortín    cronica      
27/05- 18.00

Beniel

5-0 Los Garres Martínez Corvalán   cronica       
27/05- 18.00

Olímpico de Totana

6-1 Puente Tocinos Sánchez Conesa  

cronica 

     

27/05- 18.00

Muleño

1-1

Guadalupe Russo Marín   cronica       

27/05- 18.00

Montecasillas

3-1 Ciudad de Cieza Andreu Caravaca    cronica      
27/05- 18.00

Pozo Estrecho

3-2 Pinatar Abellán Gil    cronica      

27/05- 18.00

Palmar

2-3 Bullense López Fernández  

 cronica

     
27/05- 18.00

Huercal Overa

4-1 Sporting Aguileño Gil Gallego  

 cronica

     

27/05- 19.00

Thader Murcia

1-2 Jumilla

Gómez Carmona