2ª vuelta. Tercera División.

20ª JORNADA DE LIGA sanciones  
15/01 - 12.00 UCAM Murcia 2-2 Murcia B Campos Salinas

 cronica

cronica

   
15/01 - 12.00 Molina 1-5 Águilas Díaz Escudero  cronica    

15/01 - 16.00

Pulpileño

2-0

Cartagena FC Navarro Fuentes  cronica

 

15/01 - 16.00

Abarán

0-2

Bala Azul

Robles Martínez

 cronica    

15/01 - 16.00

Esperanza

1-0

Pinatar

Santos Vicente

 cronica    

15/01 - 16.00

Minera

1-2

Plus Ultra Ros Gómez  cronica    

15/01 - 16.15

Jumilla

0-0

La Hoya

Luna Martínez

 cronica    

15/01 - 16.30

Santomera

0-1

Cieza De Haro Tirado  cronica    

15/01 - 17.00

Yeclano

2-0

Fortuna Moya García  cronica

 

21ª JORNADA DE LIGA sanciones  
21/01 - 16.30 Bala Azul 2-0 Molina Lozano Reina      
21/01 - 17.30 Águilas 5-0 Santomera Torres Sánchez  cronica    

22/01 - 11.00

Murcia B

1-0

Pulpileño Serrano Rodríguez  cronica    

22/01 - 16.00

Fortuna

3-1

Minera

Villalba Gabaldón

 cronica    

22/01 - 16.00

Plus Ultra

3-1

Jumilla

Sánchez Hernández

 cronica    

22/01 - 16.30

Cartagena FC

2-3

Mar Menor Gea Penalva  cronica    

22/01 - 16.30

Cieza

5-0

Esperanza

Fuentes Torrano

     

22/01 - 16.30

Pinatar

0-1

Yeclano Botia Moya      

22/01 - 18.00

La Hoya

4-2

UCAM Murcia Martínez Martínez  cronica

 

22ª JORNADA DE LIGA sanciones  
28/01 - 16.30 Esperanza 0-1 Águilas Luna Martínez  cronica    
29/01 - 16.00 Abarán 0-0 Cartagena FC Jiménez Iniesta

 cronica

   

29/01 - 16.00

Plus Ultra

1-2

La Hoya Campos Salinas  cronica    

29/01 - 16.15

Minera

3-0

Pinatar

Ramírez Martínez

 cronica

   

29/01 - 16.30

Pulpileño

1-1

UCAM Murcia

Cecilia Illán

 cronica

 

29/01 - 16.30

Mar Menor

1-1

Murcia B Díaz Escudero

 cronica

   

29/01 - 16.30

Jumilla

3-4

Fortuna

Frutos Orenes

 cronica    

29/01 - 16.30

Santomera

4-0

Bala Azul Sánchez Murcia  cronica    

29/01 - 17.00

Yeclano

0-2

Cieza Robles Martínez  cronica

 

23ª JORNADA DE LIGA sanciones  
04/02 - 16.30 Bala Azul 4-2 Esperanza Sánchez Hernández  cronica    
05/02 - 11.00 Murcia B 2-0 Abarán Martínez Martínez      

05/02 - 12.00

UCAM Murcia

0-1

Mar Menor Moya García  cronica    

05/02 - 16.15

Fortuna

3-1

Plus Ultra

Serrano Rodríguez

 cronica    

05/02 - 16.30

Cartagena FC

2-0

Molina

Santos Vicente

 cronica    

05/02 - 16.30

Águilas

0-0

Yeclano Ros Gómez  cronica

 

05/02 - 16.30

Cieza

1-0

Minera

Luna Martínez

 cronica

cronica

   

05/02 - 16.30

Pinatar

3-2

Jumilla Villalba Gabaldón  cronica    

05/02 - 17.00

La Hoya

0-0

Pulpileño De Haro Tirado  cronica

 

24ª JORNADA DE LIGA sanciones  
12/02 - 12.00 Molina 0-2 Murcia B Navarro Fuentes  cronica    
12/02 - 16.00 Abarán 1-2 UCAM Murcia Torres Sánchez  cronica    

12/02 - 16.15

Fortuna

0-1

La Hoya Lozano Reina  cronica    

12/02 - 16.30

Mar Menor

0-0

Atl. Pulpileño

Ramírez Martínez

 cronica    

12/02 - 16.30

Santomera

0-0

Cartagena FC

Sánchez Hernández

 cronica    

12/02 - 16.30

Minera

0-1

Águilas Fuentes Torrano

 cronica

cronica

   

12/02 - 16.30

Jumilla

1-3

Cieza

Sánchez Murcia

 cronica    

12/02 - 16.30

Plus Ultra

1-2

Pinatar Gea Penalva  cronica    

12/02 - 17.00

Yeclano

2-2

Bala Azul Campos Salinas  

 

25ª JORNADA DE LIGA sanciones  
18/02 - 16.30 Pulpileño 1-1 Abarán Santos Vicente

 cronica

cronica

   
18/02 - 16.45 Bala Azul 2-2 Minera Serrano Rodríguez      

18/02 - 17.00

Águilas

3-2

Jumilla Jiménez Iniesta  cronica    

19/02 - 11.00

Murcia B

2-1

Santomera

Villalba Gabaldón

 cronica    

19/02 - 16.30

UCAM Murcia

3-1

Molina

Díaz Escudero 

 cronica    

19/02 - 16.30

Cartagena FC

1-1

Esperanza Frutos Orenes  cronica    

19/02 - 16.30

Cieza

1-0

Plus Ultra

Romero Pérez

 cronica    

19/02 - 16.30

Pinatar

0-0

Fortuna Luna Martínez  cronica    

19/02 - 17.00

La Hoya

1-1

Mar Menor Ros Gómez  cronica

 

26ª JORNADA DE LIGA sanciones  
24/02 - 21.00 Plus Ultra
1-3 Águilas Robles Martínez

 cronica

cronica

   
26/02 - 12.00 Molina 2-2 Pulpileño Botia Moya  cronica    

26/02 - 12.00

Yeclano

2-0

Cartagena FC Martínez Martínez  cronica    

26/02 - 16.00

Fortuna

2-1

Cieza

Gea Penalva

 cronica

cronica

   

26/02 - 16.30

Abarán

0-2

Mar Menor

De Haro Tirado

 cronica    

26/02 - 16.30

Santomera 0-2 UCAM Murcia Lax Franco  cronica    

26/02 - 16.30

Esperanza

0-2

Murcia B

Campos Salinas

 cronica    

26/02 - 16.30

Pinatar 3-0 La Hoya Sánchez Murcia  cronica    

26/02 - 16.45

Jumilla

1-2

Bala Azul Torres Sánchez  cronica

 

27ª JORNADA DE LIGA sanciones  

03/03 - 17.00

Bala Azul

7-1

Plus Ultra Jiménez Iniesta  cronica    
04/03 - 11.00 Murcia B 0-2 Yeclano Moya García  cronica    
04/03 - 12.00 UCAM Murcia 7-0 Esperanza Villalba Gabaldón  cronica    

04/03 - 16.00

Cartagena FC 2-0 Minera Díaz Escudero  cronica    

04/03 - 16.30

Pulpileño 3-4 Santomera

Frutos Orenes

 cronica    

04/03 - 16.30

Águilas 2-1 Fortuna

Navarro Fuentes

 cronica    

04/03 - 17.00

La Hoya 3-0 Abarán Fuentes Torrano  cronica    

04/03 - 17.00

Mar Menor 4-1 Molina

Lax Franco

 cronica    

04/03 - 17.00

Cieza 2-1 Pinatar Lozano Reina  cronica

 

28ª JORNADA DE LIGA sanciones  

11/03 - 11.30

Jumilla

4-1

Cartagena FC Serrano Rodríguez      
11/03 - 12.00 Molina 2-0 Abarán Luna Martínez      
11/03 - 16.30 Santomera 0-0 Mar Menor Romero Pérez      

11/03 - 16.30

Esperanza 1-3 Pulpileño Gea Penalva      

11/03 - 16.30

Minera 1-0 Murcia B

De Haro Tirado

 cronica    

11/03 - 16.30

Fortuna 1-1 Bala Azul

Ros Gómez

     

11/03 - 16.45

Yeclano 1-0 UCAM Murcia Botía Moya      

11/03 - 17.00

Pinatar 0-1 Águilas

Ramírez Martínez

     

11/03 - 17.00

Cieza 1-1 La Hoya Santos Vicente  

 

29ª JORNADA DE LIGA sanciones  

17/03 - 17.00

Abarán

3-1

Santomera Sánchez Murcia  cronica    
17/03 - 17.00

Pulpileño

0-2 Yeclano Fuentes Torrano  cronica

 
17/03 - 17.00

UCAM Murcia

4-0 Minera Torres Sánchez  cronica    

17/03 - 20.00

Águilas 2-0 Cieza Lax Franco

 cronica

cronica

   

18/03 - 11.00

Murcia B 1-2 Jumilla

Frutos Orenes

 cronica    

18/03 - 17.00

La Hoya 5-1 Molina

Sánchez Hernández

 cronica    

18/03 - 17.00

Mar Menor 4-0 Esperanza Martínez Martínez  cronica    

18/03 - 17.00

Cartagena FC 2-0 Plus Ultra

Navarro Fuentes

 cronica    

18/03 - 17.00

Bala Azul 1-1 Pinatar Villalba Gabaldón  cronica

 

30ª JORNADA DE LIGA sanciones  

21/03 - 17.00

Esperanza

3-0

Abarán Jiménez Iniesta  cronica    
21/03 - 17.45

Minera

2-1 Pulpileño Botía Moya  cronica    
21/03 - 18.00

Jumilla

2-1 UCAM Murcia Santos Vicente  cronica    

21/03 - 20.15

Yeclano 3-0 Mar Menor Lozano Reina  cronica    

21/03 - 20.30

Cieza 4-1 Bala Azul

Moya García

 cronica    

21/03 - 21.00

Santomera 2-2 Molina

Campos Salinas

 cronica    

21/03 - 21.00

Plus Ultra 1-2 Murcia B Cecilia Illán  cronica    

21/03 - 21.00

Fortuna 3-1 Cartagena FC

Robles Martínez

 cronica    

22/03 - 21.00

Águilas 1-1 La Hoya Diaz Escudero  cronica

 

31ª JORNADA DE LIGA sanciones  

25/03 - 11.00

Murcia B 0-1 Fortuna Sánchez Hernández  cronica    
25/03 - 12.00

Molina

1-0 Esperanza Romero Pérez  cronica    
25/03 - 12.00

UCAM Murcia

6-0 Plus Ultra Ramírez Martínez  cronica    

25/03 - 17.00

La Hoya 4-0 Santomera Ros Gómez  cronica    

25/03 - 17.00

Abarán 3-4 Yeclano

Gea Penalva

 cronica    

25/03 - 17.00

Mar Menor 1-0 Minera

Serrano Rodríguez

 cronica    

25/03 - 17.00

Águilas 1-0 Bala Azul Sánchez Murcia

 cronica

cronica

 

25/03 - 17.30

Cartagena FC 1-0 Pinatar

 Fuentes Torrano

 cronica    

25/03 - 18.00

Pulpileño 1-1  Jumilla

Luna Martínez

 cronica

 

 

32ª JORNADA DE LIGA sanciones  

31/03 - 17.30

Bala Azul 0-5 La Hoya Frutos Orenes  cronica  
31/03 - 18.15

Cieza

5-2 Cartagena FC Sánchez Hernández      
01/04 - 11.30

Esperanza

2-2 Santomera Lax Franco  cronica    

01/04 - 17.00

Yeclano 1-0 Molina Cecilia Illán  cronica    

01/04 - 17.00

Minera 1-1 Abarán

Luna Martínez

 cronica    

01/04 - 17.00

Jumilla 3-2 Mar Menor

Jiménez Iniesta

     

01/04 - 17.00

Plus Ultra 2-2 Pulpileño De Haro Tirado  cronica    

01/04 - 17.00

Fortuna 0-0 UCAM Murcia Villalba Gabaldón  cronica    

01/04 - 17.00

Pinatar 2-1 Murcia B Torres Sánchez  

 

33ª JORNADA DE LIGA sanciones  

05/04- 17.00

Abarán 3-4 Jumilla Ramirez Martínez  cronica  
05/04 - 17.30

Santomera

0-2 Yeclano Navarro Fuentes  cronica    
08/04 - 11.30

Cartagena FC

0-3 Águilas Lozano Reina  cronica    

08/04 - 18.00

Pulpileño 4-0 Fortuna Campos Salinas  cronica    

11/04 - 18.30

UCAM Murcia 1-0 Pinatar

Sánchez Murcia

     

11/04 - 19.30

Murcia B 1-1 Cieza

Romero Pérez

 cronica    

11/04 - 21.00

La Hoya 7-0 Esperanza Santos Vicente  cronica    

11/04 - 21.00

Molina 5-0 Minera Fuentes Torrano  cronica    

11/04 - 21.00

Mar Menor 1-0 Plus Ultra Botía Moya  cronica

 

34ª JORNADA DE LIGA sanciones  

14/04- 18.30

Bala Azul 2-1 Cartagena Lax Franco    
15/04 - 17.00

Minera

1-1 Santomera Martínez Martínez
 cronica    
15/04 - 17.00

Cieza

0-2 UCAM Murcia Robles Martínez  cronica    

15/04 - 17.30

Plus Ultra 3-2 Abarán Villalba Gabaldón  cronica    

15/04 - 17.30

Fortuna 1-2 Mar Menor

Díaz Escudero

 cronica    

15/04 - 17.30

Pinatar 0-0 Pulpileño

Serrano Rodríguez

 cronica    

15/04 - 17.30

Águilas 4-1 Murcia B Gea Penalva  cronica    

15/04 - 18.00

Yeclano 7-0 Esperanza Frutos Orenes  cronica    

15/04 - 18.00

Jumilla 1-0 Molina Ros Gómez
 cronica

 

35ª JORNADA DE LIGA sanciones  

21/04 - 17.00

UCAM Murcia
5-1 Águilas De Haro Tirado
 cronica  
21/04 - 17.00

Bala Azul

2-1 Murcia B
Torres Sánchez
 cronica    
21/04 - 17.00

Santomera

2-2 Jumilla
Luna Martínez
 cronica    

22/04 - 12.00

Molina 2-1 Plus Ultra
Jiménez Iniesta
 cronica    

22/04 - 17.30

Abarán 2-2 Fortuna

Moya García

 cronica    

22/04 - 18.00

La Hoya
0-1 Yeclano

Campos Salinas

 cronica    

22/04 - 18.00

Esperanza 1-0 Minera Sánchez Hernández
 cronica    

22/04 - 18.00

Mar Menor
4-0 Pinatar Cecilia Illán
 cronica    

22/04 - 18.00

Pulpileño 3-4 Cieza Navarro Fuentes  cronica

 

36ª JORNADA DE LIGA sanciones  

27/04 - 19.00

Bala Azul 0-2 UCAM Murcia Ramírez Martínez  cronica  
28/04 - 18.00

Jumilla

2-0 Esperanza Botía Moya  cronica    
29/04 - 17.00

Fortuna

4-0 Molina Lozano Reina  cronica    

29/04 - 17.30

Minera 0-1 Yeclano Sánchez Murcia  cronica    

29/04 - 17.30

Pinatar 1-2 Abarán

Santos Vicente

 cronica    

29/04 - 18.00

Plus Ultra 1-1 Santomera

Fuentes Torrano

 cronica

   

29/04 - 18.00

Águilas 1-0 Pulpileño Romero Pérez  cronica    

29/04 - 18.00

Cartagena FC 0-4 La Hoya Robles Martínez  cronica    

29/04 - 20.00

Cieza 3-4 Mar Menor Frutos Orenes  cronica

 

37ª JORNADA DE LIGA sanciones  

05/05 - 18.30

Esperanza 0-5 Plus Ultra Luna Martínez    
05/05 - 18.30

Bala Azul

2-0 Atl. Pulpileño Villalba Gabaldón      
06/05 - 18.00

Minera

0-2 La Hoya Ros Gómez  cronica    

06/05 - 18.00

Yeclano 2-1 Jumilla Martínez Martínez      

06/05 - 18.00

Santomera 1-1 Fortuna

Diaz Escudero

     

06/05 - 18.00

Molina 2-1 Pinatar

Gea Penalva

     

06/05 - 18.00

Abarán 3-3 Cieza Serrano Rodrgíuez      

06/05 - 18.00

Mar Menor 2-1 Águilas Lax Franco  cronica    

06/05 - 18.00

Murcia B 0-2 Cartagena FC Campos Salinas  

 

38ª JORNADA DE LIGA sanciones  

10/05 - 19.00

Fortuna 1-0 Esperanza Santos Vicente    
11/05 - 20.30

Plus Ultra

2-2 Yeclano Sánchez Hernández      
13/05 - 17.30

Pinatar

3-2 Santomera Frutos Orenes
     

13/05 - 18.00

Cieza 10-4 Molina Jiménez Iniesta
     

13/05 - 18.00

Águilas 7-3 Abarán

Cecilia Illán

     

13/05 - 18.00

Bala Azul
1-2 Mar Menor

De Haro Tirado

     

13/05 - 18.00

La Hoya
2-0 Murcia B
Navarro Fuentes
     

13/05 - 18.00

Cartagena 1-2 UCAM Murcia
Moya García
     

13/05 - 18.30

Jumilla 4-0 Minera Torres Sánchez
 

 

PROMOCIÓN.
CUARTOS DE FINAL -  IDA

 

previa

20/05 19.00 MARACENA 0-1 ÁGUILAS Campos García (cast.)  cronica    
20/05 19.00 MAR MENOR 1-1 PORTUGALETE González Álvarez (val.)  cronica    
20/05 19.30 LA HOYA 0-0 DÍTER ZAFRA Rica Alarcón (and.)

 cronica

cronica

 
20/05 19.30 YECLANO

0-0

 CAUDAL Morales Yuste (val.)       

 

PROMOCIÓN.
CUARTOS DE FINAL -  VUELTA

 

previa

27/05 11.30 PORTUGALETE 1-0 MAR MENOR Arias de Juana (Cant.) cronica  (1-1)  
27/05 19.00 CAUDAL DEP. 3-0 YECLANO DEP. García Villaverde (Gal.)  cronica (0-0)  
27/05 19.30 ÁGUILAS 3-1 MARACENA Ais Reig (Vas.)  cronica (1-0)  
27/05 20.00 DITER ZAFRA

0-0 *

(4-3)

LA HOYA

Clasificado por penaltis

Fernández Arjona (And.)

 cronica

(0-0)

 

 

PROMOCIÓN. SEMIFINAL - IDA

 

previa

02/06 20.00 MURO 0-4 YECLANO Fernández Vera (Cast. Manc.)

 cronica

cronica

   
03/06 11.30 PORTUGALETE 2-2 ÁGUILAS

Pardeiro Puente (Cant.)

 cronica

cronica

   
03/06 19.30 LA HOYA 0-0 CATARROJA

Artacho Cobo (And.)

cronica   

 

PROMOCIÓN. SEMIFINAL - VUELTA

 

previa

09/06 19.30 CATARROJA 3-1 LA HOYA Burillo Naranjo (Cast. Manc.)

 cronica

cronica

 

(0-0)

09/06 20.00 YECLANO 3-0 MURO

Rica Alarcón (And.)

 cronica  

(4-0)

10/06 12.00 ÁGUILAS 3-2 PORTUGALETE

García Acena (Val.)

 cronica

cronica

 

(2-2)

 

PROMOCIÓN. FINAL. IDA

 

previa

17/06 18.00 BARAKALDO 0-0 ÁGUILAS Ruiz Rodiño (Cánt.)

cronica 

cronica

   
17/06 19.00 POBLA DE MAFUMET 2-1 YECLANO

Mouhamed Ndiaye (Arag.)

     

 

PROMOCIÓN. FINAL. VUELTA

 

previa

24/06 12.00 ÁGUILAS 1-1 BARAKALDO * Márquez Gordo (Val.)

cronica

cronica

   
24/06 19.00 YECLANO ** 2-1 POBLA DE MAFUMET

Mena Gimeno (Val.)

 cronica

cronica

 

 * Asciende el Barakaldo por el valor doble de los goles fuera de casa.

 
** Asciende el Yeclano Deportivo a 2ªB por penaltis, 5-4  ¡¡ENHORABUENA CAMPEONES!!