Temporada 2010/11 - 1ª vuelta

 

JORNADA DE LIGA   previa
04/09 - 18.45 Ciudad de Cieza 0-2 Águilas FC Polo Muñoz      
05/09 - 10.00 Thader Murcia

2-0

Muleño Franco Ballesta fotos video
05/09 - 11.00 Guadalupe

2-1

Los Garres Fuentes Torrano    
05/09 - 18.00 Bullense

0-1

FB Yecla López Fernández    
05/09 - 18.00 Cuarto Distrito 1-2 Ceutí Atlético Ortiz Parrilla    
05/09 - 18.30 Pozo Estrecho 1-0 Cotillas Cecilia Illán    
05/09 - 18.30 Esperanza 3-0 Palmar Lax Franco    
05/09 - 19.00 Lumbreras

0-3

Minera Pérez Jurado    
05/09 - 20.00 Mazarrón 1-0 Zarcilla Galindo Marín fotos video
07/09 - 21.00 Montecasillas 2-0 Pinatar Martínez Madrona    

 

JORNADA DE LIGA sanciones previa
11/09 - 18.00 Cotillas 1-1 Lumbreras Berenguer Castejón    
11/09 - 18.00 Zarcilla

0-2

Esperanza Gallego Vidal    
11/09 - 18.30 Ceutí Atlético

2-1

Ciudad de Cieza Hernández Conesa fotos video
12/09 - 17.15 Palmar

0-0

Pozo Estrecho Baijón Fernández    
12/09 - 17.30 Muleño 1-1 Cuarto Distrito Guirao Abril    
12/09 - 18.00 FB Yecla 0-2 Thader Murcia Terol Crespo fotos video
12/09 - 18.00 Los Garres 1-1 Pinatar Andreu Caravaca    
12/09 - 18.00 Águilas FC

1-0

Guadalupe Navarro Quiñonero    
12/09 - 18.30 Minera 2-0 Bullense García Clemente    
12/09 - 18.30 Montecasillas 4-1 Mazarrón Ortuño López  

 

JORNADA DE LIGA sanciones previa
18/09 - 18.00 Águilas 1-4 Pinatar Russo Marín    
18/09 - 18.30 Ciudad de Cieza

0-2

Muleño Martínez González      
19/09 - 10.00 Thader Murcia

2-0

Cuarto Distrito Cecilia Illán fotos video
19/09 - 10.30 FB Yecla

0-2

Minera Franco Ballesta      
19/09 - 11.00 Guadalupe 4-2 Ceutí Atlético Francesco Zilio      
19/09 - 17.00 Lumbreras 0-2 Palmar Pérez Peñalver    
19/09 - 17.00 Bullense 2-0 Cotillas Jiménez Ortín    
19/09 - 17.00 Mazarrón

0-1

Los Garres Torres Sánchez   video
19/09 - 18.00 Pozo Estrecho 6-0 Zarcilla Sánchez Conesa    
19/09 - 18.00 Esperanza 4-3 Montecasillas Salar Rocamora    

 

JORNADA DE LIGA sanciones previa
25/09 - 16.45 Ceutí Atlético 0-1 Pinatar Polo Muñoz   video
25/09 - 17.00 Zarcilla

1-1

Lumbreras Lax Franco      
25/09 - 17.30 Muleño

3-1

Guadalupe Andreu Caravaca      
25/09 - 18.30 Cuarto Distrito

3-2

Ciudad de Cieza Ortuño López      
26/09 - 17.00 Palmar 0-1 Bullense Galindo Marín    
26/09 - 17.00 Los Garres 1-1 Esperanza Navarro Quiñonero    
26/09 - 17.00 Águilas 1-0 Mazarrón López Fernández    
26/09 - 17.30 Minera

1-0

Thader Murcia Fuentes Torrano fotos video
26/09 - 18.00 Montecasillas 3-1 Pozo Estrecho Terol Crespo      
26/09 - 18.00 Cotillas 0-1 FB Yecla Macia Fernández    

 

JORNADA DE LIGA sanciones previa
02/10- 17.30 Esperanza 0-1 Águilas Franco Ballesta   video
03/10- 10.00 Thader Murcia

5-0

Ciudad de Cieza Russo Marín fotos video
03/10- 11.00 Guadalupe

0-0

Cuarto Distrito Jiménez Ortín    
03/10- 12.00 FB Yecla

0-0

Palmar Salar Rocamora    
03/10- 12.30 Bullense 7-0 Zarcilla Baijón Fernández    
03/10- 17.00 Minera 5-0 Cotillas Sánchez Conesa    
03/10- 17.00 Lumbreras 2-0 Montecasillas Guirao Abril      
03/10- 17.00 Muleño

2-2

Pinatar Hernández Conesa      
03/10- 17.00 Mazarrón 0-2 Ceutí Atlético Pérez Jurado    
03/10- 17.30 Pozo Estrecho 2-1 Los Garres Berenguer Castejón      

 

JORNADA DE LIGA sanciones previa
09/10- 17.00 Zarcilla 0-1
(susp. 45')
FB Yecla García Clemente    
09/10- 18.00 Montecasillas

1-1

Bullense Lax Franco    
09/10- 18.00 Muleño

1-1

Mazarrón Macia Fernández   video
10/10- 17.00 Los Garres

3-2

Lumbreras Polo Muñoz    
10/10- 17.15 Palmar 0-2 Minera Hernández Conesa    
10/10- 17.30 Ceutí 1-1 Esperanza Terol Crepo    
10/10- 17.30 Cuarto Distrito 1-0 Pinatar López Fernández    
10/10- 17.30 Ciudad de Cieza

1-1

Guadalupe Navarro Quiñonero    
10/10- 18.00 Águilas 4-0 Pozo Estrecho Andreu Caravaca    
10/10- 18.30 Cotillas 1-4 Thader Murcia Martínez Madrona fotos video

 

JORNADA DE LIGA sanciones previa
16/10- 17.00 FB Yecla 3-3 Montecasillas Jiménez Ortín      
17/10- 11.30 Pinatar

3-1

Ciudad de Cieza Cecilia Illán      
17/10- 12.00 Thader Murcia

1-1

Guadalupe Galindo Marín fotos video
17/10- 12.00 Esperanza

4-1

Muleño Pérez Jurado      
17/10- 17.00 Lumbreras 1-3 Águilas Baijón Fernández      
17/10- 17.00 Pozo Estrecho 0-0 Ceutí Atl. Ortuño López      
17/10- 17.00 Cotillas 0-4 Palmar Russo Marín      
17/10- 17.00 Mazarrón

0-1

4º Distrito Fuentes Torrano      
17/10- 17.00 Minera 3-0 Zarcilla Berenguer Castejón      
17/10- 18.00 Bullense 2-2 Los Garres Gallego Vidal    

 

JORNADA DE LIGA sanciones  
23/10- 16.00 Zarcilla 3-2 Cotillas Salar Rocamora      
23/10- 17.00 Montecasillas

0-1

Minera López Fernández fotos  
23/10- 17.00 Los Garres

1-1

FB Yecla Franco Ballesta      
24/10- 10.00 Guadalupe

0-0

Pinatar Lax Franco      
24/10- 16.30 Palmar 1-0 Thader Murcia Gallego Vidal fotos video
24/10- 17.00 Muleño 3-0 Pozo Estrecho Martínez Madrona    
24/10- 17.00 Cuarto Distrito 2-1 Esperanza Polo Muñoz      
24/10- 17.15 Ciudad de Cieza

2-1

Mazarrón Guirao Abril    
24/10- 17.30 Águilas 4-0 Bullense Macia Fernández    
24/10- 18.15 Ceutí Atlético 2-1 Lumbreras Sánchez Conesa    

 

JORNADA DE LIGA sanciones previa
30/10- 16:00 FB Yecla 0-1 Águilas Berenguer Castejón    
30/10- 17:00 Pozo Estrecho

4-2

Cuarto Distrito Navarro Quiñonero      
30/10- 18:00 Lumbreras

4-0

Muleño Jiménez Ortín      
31/10- 11:30 Esperanza

3-0

Ciudad de Cieza Francesco Zilio      
31/10- 12:00 Thader Murcia 1-1 Pinatar Martínez González fotos video
31/10- 16:15 Minera 7-3 Los Garres Torres Sánchez      
31/10- 16:30 Palmar 2-0 Zarcilla Andreu Caravaca    
31/10- 16:30 Bullense

0-1

Ceutí Atlético Hernández Conesa    
31/10- 17:00 Cotillas 3-0 Montecasillas Terol Crespo      
31/10- 17:00 Mazarrón 2-1 Guadalupe Pérez Peñalver      

 

10ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
06/11- 16.00 Ceutí Atlético 1-1 FB Yecla Cecilia Illán    
06/11- 16.00 Cuarto Distrito

0-0

Lumbreras Guirao Abril    
06/11- 18.00 Montecasillas

1-1

Palmar Sánchez Conesa    
07/11- 11.00 Guadalupe

1-1

Esperanza Galindo Marín      
07/11- 11.30 Pinatar 2-0 Mazarrón Gallego Vidal    
07/11- 15.45 Zarcilla 0-4 Thader Murcia Russo Marín fotos video
07/11- 16.00 Los Garres 1-0 Cotillas Baijón Fernández    
07/11- 16.00 Ciudad de Cieza

1-2

Pozo Estecho Macia Fernández    
07/11- 16.30 Águilas 1-0 Minera Pérez Jurado    
07/11- 16.30 Bullense 5-1 Muleño Ortuño López    

 

11ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
13/11- 16.00 Zarcilla 2-0 Montecasillas Jiménez Ortín      
13/11- 16.00 Esperanza

4-1

Pinatar Navarro Quiñonero   video
13/11- 17.30 Lumbreras

0-2

Ciudad de Cieza Pérez Peñalver      
13/11- 18.15 FB Yecla

4-0

Muleño Andreu Caravaca    
14/11- 11.45 Cotillas

0-2

Águilas Polo Muñoz   video
14/11- 16.00 Bullense 2-4 Cuarto Distrito Marínez Madrona  
14/11- 16.00 Pozo Estrecho

1-1

Guadalupe García Clemente      
14/11- 16.15 Palmar

0-2

Los Garres Lax Franco    
14/11- 16.15 Minera 2-0 Ceutí Atlético Franco Ballesta    
14/11- 18.00 Thader Murcia 3-0 Mazarrón Terol Crespo video

 

12ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
20/11- 16.00 Cuarto Distrito 0-1 FB Yecla Francesco Zilio    
20/11- 16.15 Montecasillas

0-1

Thader Murcia Hernández Conesa fotos video
20/11- 16.15 Ciudad de Cieza

1-0

Bullense López Hernández    
21/11- 09.00 Mazarrón

2-2

Esperanza Baijón Fernández    
21/11- 10.00 Guadalupe 0-0 Lumbreras Torres Sánchez      
21/11- 12.00 Pinatar 3-1 Pozo Estrecho Galindo Marín    
21/11- 16.30 Los Garres 1-2 Zarcilla Guirao Abril      
21/11- 16.30 Ceutí Atlético

1-1

Cotillas Macia Fernández    
21/11- 17.00 Águilas 1-0 Palmar Cecilia Illán    
21/11- 17.00 Muleño 4-2 Minera Martínez González    

 

13ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
27/11- 16.00 Zarcilla 0-1 Águilas Jiménez Ortín    
27/11- 16.30 Montecasillas

2-2

Los Garres Russo Marín      
27/11- 16.30 FB Yecla

0-1

Ciudad de Cieza Martínez Madrona      
28/11- 11.00 Lumbreras-

4-2

Pinatar Ortuño López      
28/11- 16.00 Minera 4-1 Cuarto Distrito Andreu Caravaca    
28/11- 16.00 Pozo Estrecho 1-1 Mazarrón Franco Ballesta      
28/11- 16.00 Thader Murcia 0-1 Esperanza Lax Franco fotos video
28/11- 16.15 Palmar

1-1

Ceutí Atlético Fuentes Torrano    
28/11- 16.30 Cotillas 1-0 Muleño Gallego Vidal      
28/11- 16.30 Bullense 3-0 Guadalupe Pérez Jurado    

 

14ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
04/12- 16.00 Cuarto Distrito 0-0 Cotillas Pérez Peñalver    
04/12- 16.45 Ceutí Atlético

3-2

Zarcilla Martínez Madrona    
05/12- 12.00 Ciudad de Cieza

1-1

Minera Terol Crespo      
05/12- 12.00 Guadalupe

0-1

FB Yecla Guirao Abril      
05/12- 12.00 Pinatar 1-1 Bullense Sánchez Conesa    
05/12- 12.00 Esperanza 1-0 Pozo Estrecho López Fernández      
05/12- 16.00 Los Garres 1-1 Thader Murcia Cecilia Illán fotos video
05/12- 16.00 Muleño

1-1

Palmar Navarro Quiñonero      
05/12- 17.00 Águilas 1-1 Montecasillas Francesco Zilio    
05/12- 19.00 Mazarrón 2-0 Lumbreras Galindo Marín      

 

15ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
11/12- 15.45 Zarcilla 1-0 Muleño Macia Fernández      
11/12- 16.00 FB Yecla

0-1

Pinatar Gallego Vidal    
12/12- 11.30 Lumbreras

1-1

Esperanza Martínez Madrona    
12/12- 11.45 Cotillas

0-1

Ciudad de Cieza Hernández Conesa      
12/12- 16.00 Los Garres 0-1 Águilas García Clemente    
12/12- 16.00 Palmar 1-0 Cuarto Distrito Polo Muñoz    
12/12- 16.00 Minera 3-1 Guadalupe Salar Rocamora    
12/12- 16.00 Thader Murcia

1-4

Pozo Estrecho Pérez Jurado   video
12/12- 16.30 Bullense 2-1 Mazarrón Torres Sánchez    
12/12- 18.00 Montecasillas 2-2 Ceutí Atlético Baijón Fernández    

 

16ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
18/12- 16.15 Cuarto Distrito 2-1 Zarcilla Sánchez Conesa    
18/12- 17.30 Ciudad de Cieza

0-0

Palmar Ortuño López    
18/12- 18.00 Lumbreras

2-2

Pozo Estrecho Andreu Caravaca      
19/12- 12.00 Guadalupe

2-1

Cotillas Cecilia Illán    
19/12- 12.00 Pinatar 1-1 Minera Fuentes Torrano    
19/12- 16.00 Muleño 4-1 Montecasillas Galindo Marín    
19/12- 16.00 Mazarrón 0-2 FB Yecla Franco Ballesta    
19/12- 16.00 Esperanza

3-1

Bullense Terol Crespo    
19/12- 16.30 Ceutí Atlético 5-2 Los Garres Jiménez Ortín    
19/12- 17.00 Águilas 2-1 Thader Murcia Russo Marín fotos video

 

17ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
22/12- 21.00 COTILLAS 1-4 PINATAR Lax Franco    
23/12- 20.45 ÁGUILAS

1-0

CEUTÍ ATL. Navarro Quiñonero    
23/12- 21.00 MONTECASILLAS

1-3

4º DISTRITO Martínez Madrona    
23/12- 21.00 EL PALMAR

3-1

GUADALUPE Pérez Peñalver      
29/12- 20.30 BULLENSE 0-0 POZO ESTRECHO Francesco Zilio    
02/01- 11.45 FB YECLA 2-0 ESPERANZA Ortuño López    
02/01- 12.00 THADER MURCIA 4-2 LUMBRERAS Fuentes Torrano fotos video
02/01- 15.45 ZARCILLA

0-3

CIUDAD DE CIEZA Baijón Fernández    
02/01- 16.00 LOS GARRES 1-1 MULEÑO López Fernández    
02/01- 16.15 MINERA 5-2 MAZARRÓN Guirao Abril

 

18ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
08/01- 16.00 Cuarto Distrito 1-0 Los Garres Pérez Jurado      
08/01- 16.30 Ciudad de Cieza

2-2

Montecasillas Andreu Caravaca      
08/01- 16.30 FB Yecla

5-2

Pozo Estrecho Torres Sánchez      
08/01- 17.00 Lumbreras

3-2

Bullense Cecilia Illán    
09/01- 12.00 Pinatar 3-1 Palmar Galindo Marín      
09/01- 12.00 Guadalupe 7-0 Zarcilla Franco Ballesta   video
09/01- 16.00 Thader Murcia 0-2 Ceutí Atlético Polo Muñoz fotos video
09/01- 16.30 Esperanza

3-0

Minera Fuentes Torrano    
09/01- 16.30 Mazarrón 3-2 Cotillas Jiménez Ortín    
09/01- 16.30 Muleño 0-0 Águilas Hernández Conesa    

 

19ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
15/01- 16.30 Montecasillas 4-1 Guadalupe Ortuño López    
15/01- 17.00 Águilas

3-1

Cuarto Distrito Gallego Vidal    
15/01- 17.00 FB Yecla

1-1

Lumbreras Martínez Madrona    
16/01- 16.00 Los Garres

2-1

Ciudad de Cieza Sánchez Conesa    
16/01- 16.00 Zarcilla 0-2 Pinatar Francesco Zilio    
16/01- 16.15 Minera 1-0 Pozo Estrecho López Fernández    
16/01- 16.30 Bullense 1-0 Thader Murcia Pérez Peñalver fotos  
16/01- 16.45 Palmar

0-1

Mazarrón Terol Crespo    
16/01- 17.00 Ceutí Atlético 0-0 Muleño Russo Marín    
16/01- 17.00 Cotillas 2-4 Esperanza Navarro Quiñonero