Temporada 2010/11 - 2ª vuelta

20ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
22/01- 16.00 Zarcilla 0-2 Mazarrón Lax Franco      
22/01- 16.00 Águilas

1-0

Ciudad de Cieza Galindo Marín fotos  
22/01- 16.30 FB Yecla

2-0

Bullense Baijón Fernández    
23/01- 12.00 Pinatar

4-0

Montecasillas Torres Sánchez    
23/01- 16.00 Los Garres 3-1 Guadalupe Jiménez Ortín    
23/01- 16.15 Palmar 3-0 Esperanza Guirao Abril    
23/01- 16.30 Ceutí Atlético 0-2 Cuarto Distrito Hernández Conesa    
23/01- 16.30 Muleño

1-3

Thader Murcia Pérez Jurado   video
23/01- 16.30 Minera 2-1 Lumbreras García Clemente    
23/01- 17.00 Cotillas 2-3 Pozo Estrecho Polo Muñoz    

 

21ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
29/01- 16.30 Cuarto Distrito 3-1 Muleño Francesco Zilio    
29/01- 17.30 Lumbreras

4-0

Cotillas Ortiz Parrilla    
29/01- 18.00 Thader Murcia

0-0

FB Yecla Andreu Caravaca fotos  
30/01- 12.00 Pinatar

4-4

Los Garres Terol Crespo    
30/01- 12.00 Guadalupe 0-2 Águilas Martínez González    
30/01- 12.00 Ciudad de Cieza 1-6 Ceutí Atlético Pérez Peñalver    
30/01- 16.30 Esperanza 2-0 Zarcilla Ortuño López    
30/01- 16.30 Bullense

2-1

Minera Franco Ballesta    
30/01- 16.30 Pozo Estrecho 3-0 Palmar Fuentes Torrano    
30/01- 16.30 Mazarrón 3-1 Montecasillas Cecilia Illán    

 

22ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
06/02- 10.00 Montecasillas 1-2 Esperanza Pérez Jurado      
06/02- 12.00 Cotillas

2-0

Bullense López Fernández    
06/02- 12.00 Pinatar

0-3

Águilas Lax Franco    
06/02- 16.00 Zarcilla

3-3

Pozo Estrecho Navarro Quiñonero      
06/02- 16.00 Los Garres 0-0 Mazarrón Martínez Madrona      
06/02- 16.30 Minera 0-2 FB Yecla Gallego Vidal    
06/02- 16.30 Palmar 2-1 Lumbreras Russo Marín    
06/02- 16.30 Ceutí Atlético

3-3

Guadalupe Sánchez Conesa    
06/02- 16.30 Muleño 0-2 Ciudad de Cieza Polo Muñoz    
06/02- 16.30 Cuarto Distrito 1-3 Thader Murcia Jiménez Ortín   video

 

23ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
11/02- 22.00 Bullense 0-1
Palmar García Clemente    
12/02- 16.30 Ciudad de Cieza

2-0

Cuarto Distrito Torres Sánchez      
12/02- 17.00 FB Yecla

1-0

Cotillas Galindo Marín      
13/02- 10.00 Thader Murcia 0-0 Minera Cecilia Illán    
13/02- 10.15 Guadalupe 2-1 Muleño Pérez Peñalver      
13/02- 11.30 Lumbreras 1-1 Zarcilla Hernández Conesa    
13/02- 12.00 Pinatar 2-2 Ceutí Atlético Francesco Zilio      
13/02- 16.30 Esperanza

5-0

Los Garres Ortiz Parrilla    
13/02- 16.45 Pozo Estrecho 3-2 Montecasillas Baijón Fernández    
13/02- 17.00 Mazarrón 2-2 Águilas López Fernández    

 

24ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
19/02- 16.15 Zarcilla 1-3 Bullense Gallego Vidal    
19/02- 16.30 Ceutí Atlético

0-0

Mazarrón Ortuño López      
19/02- 16.45 Ciudad de Cieza

1-0

Thader Murcia Terol Crespo    
20/02- 10.00 Montecasillas 2-3 Lumbreras Franco Ballesta    
20/02- 12.00 Los Garres 6-0 Pozo Estrecho Martínez González    
20/02- 12.00 Pinatar 2-1 Muleño Martínez Madrona      
20/02- 16.30 Palmar 0-0 FB Yecla Jiménez Ortín    
20/02- 16.30 Águilas

7-1

Esperanza Fuentes Torrano fotos  
20/02- 16.30 Cuarto Distrito 2-0 Guadalupe Guirao Abril    
20/02- 19.30 Cotillas 1-4 Minera Andreu Caravaca    

 

25ª JORNADA DE LIGA sanciones  
26/02- 16.30 Bullense 4-1 Montecasillas Polo Muñoz    
26/02- 18.15 FB Yecla

1-3

Zarcilla Francesco Zilio      
27/02- 10.00 Thader Murcia

1-1

Cotillas Sánchez Conesa    
27/02- 11.30 Guadalupe 2-1 Ciudad de Cieza Ortiz Parrilla      
27/02- 12.00 Pinatar 2-1 Cuarto Distrito Pérez Peñalver      
27/02- 16.30 Esperanza 4-1 Ceutí Atlético Baijón Fernández    
27/02- 17.00 Minera 1-0 Palmar Navarro Quiñonero    
27/02- 17.00 Lumbreras

0-2

Los Garres Lax Franco    
27/02- 17.00 Pozo Estrecho 1-3 Águilas Russo Marín    
27/02- 17.00 Mazarrón 1-1 Muleño Pérez Jurado    

 

26ª JORNADA DE LIGA sanciones  
02/03- 21.30 Águilas 1-1 Lumbreras Ortuño López    
05/03- 16.00 Cuarto Distrito

2-1

Mazarrón Galindo Marín      
05/03- 16.30 Zarcilla

0-0

Minera Guirao Abril      
05/03- 17.00 Montecasillas 1-4 FB Yecla Torres Sánchez      
05/03- 17.00 Ciudad de Cieza 1-2 Pinatar Cecilia Illán      
05/03- 18.00 Ceutí Atlético 6-6 Pozo Estrecho Terol Crespo    
06/03- 12.00 Guadalupe 0-2 Thader Murcia García Clemente    
06/03- 17.00 Palmar

3-1

Cotillas López Fernández      
06/03- 17.00 Los Garres 2-1 Bullense Hernández Conesa    
06/03- 17.00 Muleño 0-0 Esperanza Jiménez Ortín      

 

27ª JORNADA DE LIGA sanciones  
12/03- 17.30 Lumbreras 1-1 Ceutí Atlético Sánchez Conesa    
12/03- 18.00 Thader Murcia

2-4

Palmar Gallego Vidal    
13/03- 11.45 FB Yecla

0-1

Los Garres Fuentes Torrano      
13/03- 12.00 Cotillas 2-1 Zarcilla Franco Ballesta      
13/03- 12.00 Pinatar 3-2 Guadalupe Russo Marín      
13/03- 16.30 Bullense 0-2 Águilas Martínez González    
13/03- 17.00 Minera 3-1 Montecasillas Martínez Madrona
   
13/03- 17.00 Esperanza

0-0

Cuarto Distrito Polo Muñoz      
13/03- 17.00 Mazarrón 0-1 Ciudad de Cieza Francesco Zilio
   
13/03- 17.15 Pozo Estrecho 2-4 Muleño Ortiz Parrilla      

 

28ª JORNADA DE LIGA sanciones  
19/03- 10.30 Ceutí Atlético 1-2 Bullense Navarro Quiñonero   video
19/03- 11.30 Zarcilla

2-4

Palmar Pérez Peñalver      
19/03- 11.00 Cuarto Distrito

2-3

Pozo Estrecho Ortuño López      
19/03- 16.45 Ciudad de Cieza 0-3 Esperanza Lax Franco      
20/03- 11.00 Guadalupe 2-3 Mazarrón Andreu Caravaca      
20/03- 12.00 Pinatar 3-5 Thader Murcia Torres Sánchez   video
20/03- 16.30 Los Garres 2-2 Minera Pérez Jurado    
20/03- 17.00 Montecasillas

6-1

Cotillas Jiménez Ortín      
20/03- 17.00 Muleño 3-1 Lumbreras Terol Crespo    
20/03- 17.00 Águilas 1-0 FB Yecla Hernández Conesa    

 

29ª JORNADA DE LIGA sanciones  
26/03- 17.00 Lumbreras 1-1 Cuarto Distrito Gallego Vidal    
27/03- 12.00 FB Yecla

0-1

Ceutí Atlético López Fernández    
27/03- 17.00 Muleño

3-1

Bullense Sánchez Conesa    
27/03- 17.30 Minera 0-0 Águilas Cecilia Illán    
27/03- 17.30 Mazarrón 1-0 Pinatar García Clemente    
27/03- 17.30 Palmar 1-6 Montecasillas Francesco Zilio    
27/03- 17.45 Pozo Estrecho 1-0 Ciudad de Cieza Guirao Abril    
27/03- 18.00 Thader Murcia

2-2

Zarcilla Russo Marín    
27/03- 18.00 Esperanza 3-0 Guadalupe Martínez Madrona      
27/03- 19.00 Cotillas 2-3 Los Garres Galindo Marín    

 

30ª JORNADA DE LIGA sanciones  
2/04 - 16.30 4º DISTRITO 1-3 BULLENSE Fuentes Torrano    
2/04 - 17.45 CIUDAD CIEZA 2-0 LUMBRERAS Polo Muñoz      
3/04 - 11.00 GUADALUPE 3-1 POZO ESTRECHO Lax Franco      
3/04 - 12.00 PINATAR

1-6

ESPERANZA Andreu Caravaca      
3/04 - 17.00 CEUTÍ 1-4 MINERA Franco Ballesta    
3/04 - 17.30 ÁGUILAS 1-0 COTILLAS Pérez Peñalver    
3/04 - 17.30 MAZARRÓN 0-0 THADER MURCIA Ortiz Parrilla    
3/04 - 18.00 MONTECASILLAS 2-2 ZARCILLA Martínez González      
3/04 - 18.00 MULEÑO 3-0 FB YECLA Navarro Quiñonero    
3/04 - 18.30 LOS GARRES 2-1 PALMAR Ortuño López  

 

31ª JORNADA DE LIGA sanciones  
09/04- 17.00 Bullense 3-1 Ciudad de Cieza Torres Sánchez    
09/04- 18.00 Thader Murcia

4-1

Montecasillas Hernández Conesa    
09/04- 18.15 FB Yecla

0-2

Cuarto Distrito Russo Marín      
10/04- 12.00 Cotillas 1-2 Ceutí Atlético Francesco Zilio    
10/04- 12.00 Lumbreras 1-1 Guadalupe Baijón Fernández    
10/04- 17.00 Minera 2-2 Muleño Jiménez Ortín      
10/04- 17.15 Zarcilla 1-4 Los Garres Sánchez Conesa      
10/04- 17.30 Palmar

2-1

Águilas Terol Crespo    
10/04- 18.00 Esperanza 3-1 Mazarrón Gallego Vidal      
10/04- 18.00 Pozo Estrecho 3-1 Pinatar Pérez Jurado