Temporada 2007/08

FINAL PLAY-OFF DE ASCENSO


** GRUPO 1**

 

SANGONERA 1 - 1 TOLEDO    

 

TOLEDO 1 - 2 SANGONERA

 

 

** GRUPO 9 **

 

CARAVACA 0 - 0 ANTEQUERA

ANTEQUERA 2 - 1 CARAVACA

 

 

** GRUPO 10 **

 

TUDELANO 2 - 3 REAL MURCIA B

REAL MURCIA B 3 - 1 TUDELANO

 

** GRUPO 14 **

VILLANOVENSE 0 - 0

CIUDAD

CIUDAD 4 - 1 VILLANOVENSE

 

 

 

SEMIFINALES PLAY-OFF DE ASCENSO

** GRUPO 1**

VÉLEZ 1 - 0 TOLEDO

REUS 1 - 0 SANGONERA ATLÉTICO

TOLEDO 1 - 0 VÉLEZ (Clasificado el Toledo por penalies 5-4)

SANGONERA ATLÉTICO 3 - 1 REUS

 

** GRUPO 9 **

CARAVACA 4 - 1 REAL OVIEDO

NARÓN 0 - 0 ANTEQUERA

REAL OVIEDO 4 - 2 CARAVACA

ANTEQUERA 4 - 1 NARÓN

 

** GRUPO 10 **

TUDELANO 4 - 0 ALFARO

PUERTO REAL 0 - 0 R. MURCIA B

ALFARO 3 - 1 TUDELANO

REAL MURCIA B 0 - 0PUERTO REAL

 

** GRUPO 14 **

TOMELLOSO 1 - 1 CIUDAD DE LORQUÍ

VILLANOVENSE 2 - 1 G. SEGOVIANA

G. SEGOVIANA 1 - 1 VILLANOVENSE

CIUDAD DE LORQUÍ 2 - 1 TOMELLOSO

 

LIGA REGULAR, TEMPORADA 2007/08

JORNADA 38

15/05 20:30
LORCA B 2 - 4 YECLANO
leer crónica

leer crónica

17/05 18:00
MORATALLA 1 - 3 LAS PALAS
'' 18:00 MULEÑO 1 - 2 CIUDAD DE LORQUI
leer crónica

leer crónica

18/05 18:00   JUMILLA 2 - 1 CIUDAD DE LORCA
'' 18:00
CARAVACA 3 - 0 CIEZA
leer crónica

leer crónica

'' 18:00
SANTOMERA 1 - 1 SANGONERA AT.
'' 18:00
BALA AZUL 0 - 2 REAL MURCIA B
'' 18:00
OLIMPICO DE TOTANA 1 - 6 PINATAR
'' 18:30
ALQUERIAS 2 - 1 CEUTI AT.
'' 19:00
CALASPARRA 1 - 1 LA UNION

 

 

JORNADA 37

10/05 18:00
CIEZA 5 - 2 ALQUERIAS
'' 18:00
REAL MURCIA B 2 - 0 LORCA B
leer crónica

leer crónica

'' 18:00
PINATAR 2 - 0 BALA AZUL
11/05 12:00
CIUDAD DE LORCA 2 - 1 OLIMPICO TOTANA
'' 17:30
LA UNION 2 - 0 JUMILLA
'' 18:00
LAS PALAS 4 - 1 CALASPARRA
'' 18:00
CEUTI AT. 0 - 4 MORATALLA
'' 18:00
YECLANO 4 - 0 MULEÑO
'' 18:30
SANGONERA AT. 2 - 1 CARAVACA
'' 18:30
CIUDAD DE LORQUI 3 - 1

SANTOMERA

 

JORNADA 36

01/05 12:00
MORATALLA 1 - 1 CIEZA
'' 12:30
CARAVACA 3 - 2 CIUDAD DE LORQUI
03/05 17:00
CIUDAD DE LORCA 1 - 4 LA UNION
'' 18:00
SANTOMERA 0 - 2 YECLANO
'' 18:00
MULEÑO 1 - 3
REAL MURCIA B
'' 19:00
CALASPARRA 4 - 2 CEUTI AT.
04/05 18:00
ALQUERIAS 1 - 3 SANGONERA AT.
'' 18:30
LORCA B 0 - 3 PINATAR
leer crónica

leer crónica

'' 18:30
BALA AZUL 2 - 1 OLIMPICO TOTANA
leer crónica

leer crónica

'' 18:45
JUMILLA 0 - 0 LAS PALAS

 

JORNADA 35

26/04 17:30
REAL MURCIA B 0 - 1 SANTOMERA leer crónica
'' 18:00
ALQUERIAS 0 - 0 CIUDAD DE LORQUÍ leer crónica
'' 18:00
PINATAR 4 - 0 MULEÑO leer crónica
'' 18:30
BALA AZUL 0 - 1 LORCA B leer crónica
27/04 12:00
CIEZA 0 - 1 CALASPARRA
leer crónica

leer crónica

'' 12:00
SANGONERA AT. 1 - 1 MORATALLA leer crónica
'' 17:30
CEUTI AT. 0 - 2 JUMILLA leer crónica
'' 18:00
OLIMPICO TOTANA 1 - 4 LA UNION leer crónica
'' 18:00
LAS PALAS 3 - 1 CIUDAD DE LORCA
'' 18:00
YECLANO 1 - 3 CARAVACA leer crónica

 

JORNADA 34

19/04 17:00
MORATALLA 2 - 4 CIUDAD DE LORQUÍ leer crónica
'' 18:00
SANTOMERA 0 - 4 PINATAR leer crónica
'' 18:30
LORCA DEPORTIVA B 1 - 2 OLIMPICO TOTANA
leer crónica

leer crónica

20/04 12:15
CIUDAD DE LORCA 4 - 1 CEUTI AT.
leer crónica

leer crónica

'' 17:00
JUMILLA 1 - 4 CIEZA leer crónica
'' 17:00
CARAVACA 2 - 1 REAL MURCIA B
leer crónica

leer crónica

'' 17:30
LA UNION 1 - 1 LAS PALAS leer crónica
'' 18:00
CALASPARRA 2 - 3 SANGONERA AT. leer crónica
'' 18:00
ALQUERIAS 1 - 2 YECLANO leer crónica
'' 18:00
MULEÑO 1 - 5 BALA AZUL leer crónica

JORNADA 33

12/04 17:30
REAL MURCIA B 2 - 2 ALQUERIAS leer crónica
13/04 12:00
SANGONERA AT. 3 - 0 JUMILLA leer crónica
'' 17:00
BALA AZUL 3 - 1 SANTOMERA leer crónica
'' 17:15
CIEZA 4 - 1 CIUDAD DE LORCA leer crónica
'' 17:30
OLIMPICO TOTANA 0 - 3 LAS PALAS leer crónica
'' 17:30
CEUTI AT. 0 - 2 LA UNION leer crónica
'' 17:30
CIUDAD DE LORQUÍ 3 - 2 CALASPARRA leer crónica
'' 17:30
YECLANO 2 - 3 MORATALLA leer crónica
'' 17:30
LORCA DEPORTIVA B 4 - 0 MULEÑO leer crónica
'' 18:00
PINATAR 3 - 3 CARAVACA
leer crónica

leer crónica

JORNADA 32

05/04 18:00
SANTOMERA 2 - 1 LORCA DEPORTIVA B leer crónica
'' 19:00
CARAVACA 6 - 1 BALA AZUL leer crónica
06/04 12:00
CIUDAD DE LORCA 2 - 4 SANGONERA AT. leer crónica
'' 17:00
MULEÑO 0 - 2 OLIMPICO TOTANA leer crónica
'' 17:30
JUMILLA 1 - 3 CIUDAD DE LORQUI leer crónica
'' 17:30
MORATALLA 0 - 2 REAL MURCIA B leer crónica
'' 18:00
LA UNION 2 - 3 CIEZA leer crónica
'' 18:00
CALASPARRA 2 - 0 YECLANO leer crónica
'' 18:00
ALQUERIAS 0 - 7 PINATAR leer crónica
01/05 17:00
LAS PALAS 4 - 0 CEUTÍ AT.

JORNADA 31

29/03 17:00
REAL MURCIA B 2 - 1
CALASPARRA
leer crónica

leer crónica

'' 17:00
MORATALLA 1 - 1 PINATAR leer crónica
30/03 12:00
SANGONERA AT. 1 - 1 LA UNION leer crónica
'' 17:00
CIEZA 0 - 0 LAS PALAS leer crónica
'' 17:00
AT. CIUDAD LORQUI 5 - 1 CIUDAD DE LORCA leer crónica
'' 17:00
YECLANO 3 - 1 JUMILLA leer crónica
'' 17:00
BALA AZUL 1 - 1 ALQUERIAS leer crónica
'' 17:00
MULEÑO 1 - 0 SANTOMERA leer crónica
'' 17:30
OLIMPICO TOTANA 4 - 5 CEUTI AT. leer crónica
'' 19:30
LORCA DEPORTIVA B 0 - 1 CARAVACA

 

leer crónica

leer crónica

JORNADA 30

19/03 12:00
JUMILLA 1 - 2 REAL MURCIA B leer crónica
'' 12:00
SANTOMERA 1 - 1
OLIMPICO TOTANA leer crónica
'' 12:30
CIUDAD DE LORCA 2 - 1 YECLANO
leer crónica

leer crónica

'' 17:00
MORATALLA 4 - 0 BALA AZUL leer crónica
'' 17:30
ALQUERIAS 0 - 2 LORCA DEPORTIVA B

 

leer crónica

leer crónica

20/03 17:00
LA UNION 0 - 0 CIUDAD DE LORQUÍ leer crónica
'' 17:00
CARAVACA 4 - 0 MULEÑO leer crónica
'' 17:30
CALASPARRA 2 - 2 PINATAR leer crónica
22/03 17:00
CEUTI AT. 0 - 2
CIEZA leer crónica
23/03 17:00
LAS PALAS 2 - 2
SANGONERA AT. leer crónica

 

JORNADA 29

15/03 16:30
BALA AZUL 1 - 1 CALASPARRA leer crónica
'' 17:00
REAL MURCIA B 6 - 0 CIUDAD DE LORCA leer crónica
'' 17:00
MORATALLA 0 - 2 LORCA DEPORTIVA B leer crónica
'' 17:30
SANTOMERA 0 - 0 CARAVACA
leer crónica

leer crónica

16/03 12:00
SANGONERA AT. 4 - 0 CEUTI AT. leer crónica
'' 17:00
OLIMPICO TOTANA 2 - 2 CIEZA leer crónica
'' 17:00
AT. CIUDAD LORQUI 2 - 1 LAS PALAS leer crónica
'' 17:00
YECLANO 1 - 0 LA UNION leer crónica
'' 17:00
PINATAR 4 - 0 JUMILLA leer crónica
'' 17:00
MULEÑO 3 - 1 ALQUERIAS leer crónica

JORNADA 28

08/03 17:00
ALQUERIAS 1 - 1 SANTOMERA leer crónica
09/03 12:00
CIUDAD DE LORCA 3 - 2 PINATAR
leer crónica

leer crónica

'' 16:30
JUMILLA 4 - 1 BALA AZUL leer crónica
'' 17:00
CIEZA 1 - 3 SANGONERA AT. leer crónica
'' 17:00
CEUTI AT. 0 - 6 CIUDAD DE LORQUÍ leer crónica
'' 17:00
LAS PALAS 1 - 1 YECLANO leer crónica
'' 17:00
LA UNION 0 - 3 REAL MURCIA B leer crónica
'' 17:00
CALASPARRA 1 - 0 LORCA DEPORTIVA B
leer crónica

leer crónica

'' 17:00
MORATALLA 2 - 1 MULEÑO leer crónica
'' 17:00
CARAVACA 7 - 2 OLIMPICO TOTANA leer crónica

 

JORNADA 27

02/03 12:00
REAL MURCIA B 0 - 1 LAS PALAS
leer crónica

leer crónica

'' 16:30
LORCA DEPORTIVA B 0 - 3 JUMILLA
leer crónica

leer crónica

'' 16:30
MULEÑO 0 - 1 CALASPARRA leer crónica
'' 16:30
CARAVACA 4 - 0 ALQUERIAS
leer crónica

leer crónica

'' 16:45
OLIMPICO TOTANA 0 - 3 SANGONERA AT. leer crónica
'' 17:00
CIUDAD DE LORQUI 2 - 0 CIEZA leer crónica
'' 17:00
YECLANO 3 - 1 CEUTI AT. leer crónica
'' 17:00
PINATAR 2 - 2 LA UNION leer crónica
'' 17:00
MORATALLA 1 - 3 SANTOMERA leer crónica
'' 18:15
BALA AZUL 0 - 1 CIUDAD DE LORCA
leer crónica

leer crónica

 

JORNADA 26

23/02 16:45
ALQUERIAS 2 - 1 OLIMPICO TOTANA leer crónica
'' 17:30
CALASPARRA 0 - 0 SANTOMERA leer crónica
24/02 12:00
SANGONERA AT. 2 - 2 CIUDAD DE LORQUÍ leer crónica
'' 12:00
CIUDAD DE LORCA 0 - 1 LORCA DEPORTIVA B
leer crónica

leer crónica

'' 16:30
CIEZA 3 - 2 YECLANO leer crónica
'' 16:30
CEUTI AT. 0 - 1 REAL MURCIA B leer crónica
'' 16:30
LA UNION 3 - 2 BALA AZUL leer crónica
'' 16:30
JUMILLA 1 - 0 MULEÑO leer crónica
'' 16:45
MORATALLA 0 - 1 CARAVACA leer crónica
'' 17:00
LAS PALAS 1 - 2 PINATAR leer crónica

 

JORNADA 25

16/02 17:00
LORCA DEPORTIVA B 1 - 2 LA UNION leer crónica
17/02 12:00
REAL MURCIA B 1 - 0 CIEZA leer crónica
'' 16:30
PINATAR 2 - 0 CEUTI AT.
'' 16:30
MULEÑO 3 - 1 CIUDAD DE LORCA leer crónica
'' 16:30
CARAVACA 2 - 2 CALASPARRA leer crónica
'' 16:45
MORATALLA 3 - 0 ALQUERIAS leer crónica
'' 17:00
CIUDAD DE LORQUÍ 2 - 0 OLIMPICO TOTANA leer crónica
'' 17:00
YECLANO 1 - 2 SANGONERA AT. leer crónica
'' 17:00
SANTOMERA 3 - 1 JUMILLA leer crónica
'' 18:30
BALA AZUL 3 - 1 LAS PALAS