Temporada 2009/10 - 1ª vuelta

VER Y DESCARGAR CALENDARIO

1ª JORNADA DE LIGA previa
30/08 - 11:00 CT-LA UNIÓN 1 - 2 CALASPARRA Modia Marín fotos video
30/08 - 18:00 PUENTE TOCINOS 2 - 1 ATL. PULPILEÑO Belmonte García   video
30/08 - 18:00 FORTUNA 0 - 6 JUMILLA Nicolás Espejo fotos  
30/08 - 18:45 4º DISTRITO 4 - 1 ABARÁN Jiménez Iniesta fotos  
30/08 - 19:00 PINATAR 0 - 0 COSTA CÁLIDA Ros Gómez    
30/08 - 19:00 PLUS ULTRA 1 - 0 BENIEL Gea Penalva    
30/08 - 19:00 SANTOMERA 1 - 1 MAZARRÓN Frutos Orenes fotos  
30/08 - 19:00 CIEZA 4 - 0 LUMBRERAS Díaz Escudero fotos  
30/08 - 19:00 BALA AZUL 0 - 3 YECLANO López López    
30/08 - 20:00 LORCA DEPVA. 3 - 2 CARTAGENA FC Miñarro López fotos  

 

2ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
04/09 - 21:30 LUMBRERAS 0 - 6 SANTOMERA Belmonte García fotos video
06/09 - 11:00 CALASPARRA 2 - 1 4º DISTRITO Robles Martínez fotos video
06/09 - 18:00 YECLANO 3 - 2 CIEZA Hernández Ferrer
fotos  
06/09 - 18:00 COSTA CÁLIDA 1 - 2 LORCA DEPVA. Aroca Juárez fotos video
06/09 - 18:15 JUMILLA 2 - 1 PUENTE TOCINOS Madrigal Soria fotos  
06/09 - 18:30 ABARÁN 1 - 1 BALA AZUL Martínez López fotos  
06/09 - 18:30 CARTAGENA FC 1 - 1 CT-LA UNIÓN Sánchez Sánchez fotos  
06/09 - 18:30 BENIEL 0 - 1 PINATAR Puerta Saorín    
06/09 - 18:30 ATL. PULPILEÑO 3 - 1 PLUS ULTRA Moya García fotos  
06/09 - 19:00 MAZARRÓN 2 - 3 FORTUNA Cecilia Illán
   

 

3ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
13/09 - 18:30 BENIEL 3 - 0 ATL. PULPILEÑO Sánchez Martínez    
13/09 - 18:30 PLUS ULTRA 0 - 3 JUMILLA Santos Vicente fotos  
13/09 - 18:00 PUENTE TOCINOS 1 - 0 MAZARRÓN Saul Serrano      
13/09 - 18:00 FORTUNA 2 - 1 LUMBRERAS Gallego Gambín    
13/09 - 19:00 SANTOMERA 1 - 1 YECLANO Martínez Martínez      
13/09 - 18:00 CIEZA 5 - 1 ABARÁN Sánchez Hernández fotos video
13/09 - 18:00 BALA AZUL 3 - 1 CALASPARRA Román Sánchez    
13/09 - 18:00 4º DISTRITO 0 - 1 CARTAGENA FC Botía Moya fotos  
13/09 - 18:00 CT-LA UNIÓN 3 - 1 COSTA CÁLIDA Ramírez Martínez      
13/09 - 19.00 PINATAR 1 - 0 LORCA DEPVA. Del Haro Tirado fotos  

 

4ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
19/09 - 18:00 LUMBRERAS 1 - 2 PUENTE TOCINOS Miñarro López    
19/09 - 18:00 YECLANO 4 - 0 FORTUNA Frutos Orenes fotos video
20/09 - 12:00 LORCA 2 - 1 CT-LA UNIÓN Jiménez Iniesta   video
20/09 - 17:00 JUMILLA 5 - 0 BENIEL Díaz Escudero fotos  
20/09 - 17:00 MAZARRÓN 2 - 2 PLUS ULTRA Ros Gómez   video
20/09 - 17:00 CALASPARRA 2 - 4 CIEZA Sánchez Sánchez    
20/09 - 17:00 CARTAGENA FC 3 - 0 BALA AZUL Nicolás Espejo    
20/09 - 17:00 COSTA CÁLIDA 4 - 0 4º DISTRITO Gea Penalva    
20/09 - 18:00 ATL. PULPILEÑO 1 - 2 PINATAR López López fotos  
20/09 - 18:00 ABARÁN 1 - 4 SANTOMERA Robles Martínez    

 

5ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
23/09 - 19:00 BALA AZUL 0 - 3 COSTA CÁLIDA Cecilia Illán    
23/09 - 20:00 PUENTE TOCINOS 0 - 2 YECLANO Belmonte García   video
23/09 - 20:30 4º DISTRITO 0 - 1 LORCA Puerta Saorín    
23/09 - 20:45 PINATAR 2 - 2 CT-LA UNIÓN Santos Vicente    
23/09 - 21:00 ATL. PULPILEÑO 4 - 2 JUMILLA Román Sánchez fotos  
23/09 - 21:00 BENIEL 2 - 1 MAZARRÓN Aroca Juárez    
23/09 - 21:00 PLUS ULTRA 7 - 0 LUMBRERAS Hernández Ferrer    
23/09 - 21:00 FORTUNA 0 - 0 ABARÁN Madrigal Soria    
23/09 - 21:00 SANTOMERA 0 - 0 CALASPARRA Sánchez Hernández    
24/09 - 20:30 CIEZA 1 - 1 CARTAGENA FC Martínez López   video

    

6ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
26/09 - 16.30 ABARÁN 2 - 1 PUENTE TOCINOS Sánchez Sánchez   video
27/09 - 12.00 LORCA 3 - 1 BALA AZUL Ramírez Martínez fotos video
27/09 - 16.45 CARTAGENA FC Susp. SANTOMERA Sánchez Martínez      
27/09 - 17.00 COSTA CALIDA 1 - 1 CIEZA Del Haro Tirado porra    
27/09 - 17.00 CALASPARRA 2 - 1 FORTUNA Serrano Rodríguez    
27/09 - 17.00 MAZARRON 1 - 0 PULPILEÑO Nicolás Espejo    
27/09 - 17.00 JUMILLA 2 - 1 PINATAR Botía Moya fotos  
27/09 - 17.30 YECLANO 2 - 2 PLUS ULTRA Gallego Gambín    
27/09 - 18.00 LUMBRERAS 3 - 0 BENIEL López López    
27/09 - 18.00 CT-LA UNIÓN 5 - 0 4º DISTRITO Martínez Martínez    

 

7ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
2/10 - 21:00 SANTOMERA 0 - 1 COSTA CÁLIDA Santos Vicente   video
4/10 - 17:00 BENIEL 2 - 3 YECLANO Jiménez Iniesta    
4/10 - 17:00 CIEZA 2 - 0 LORCA Frutos Orenes fotos  
4/10 - 17:00 PINATAR 4 - 0 4º DISTRITO Cecilia Illán    
4/10 - 17:00 BALA AZUL 0 - 0 CT-LA UNIÓN Miñarro López    
4/10 - 17:00 JUMILLA 2 - 1 MAZARRÓN Gea Penalva fotos video
4/10 - 17:00 ATL. PULPILEÑO 1 - 0 LUMBRERAS Robles Martínez fotos  
4/10 - 17:00 PUENTE TOCINOS 2 - 1 CALASPARRA Ros Gómez    
4/10 - 17:00 FORTUNA 0 - 0 CARTAGENA FC Diaz Escudero    
4/10 - 17:30 PLUS ULTRA 1 - 2 ABARÁN Belmonte García  

   

8ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
10/10 - 17:00 COSTA CÁLIDA 3 - 1 FORTUNA Martínez López fotos video
11/10 - 12:00 LORCA 2 - 0 SANTOMERA De Haro Tirado fotos video
11/10 - 16:30 CARTAGENA FC 1 - 0 PUENTE TOCINOS Román Sánchez    
11/10 - 17:00 YECLANO 2 - 1 ATL. PULPILEÑO Puertas Saorín    
11/10 - 17:00 CALASPARRA 1 - 4 PLUS ULTRA Madrigal Soria    
11/10 - 17:00 MAZARRÓN 0 - 2 PINATAR Moya García    
11/10 - 17:00 LUMBRERAS 0 - 3 JUMILLA Ramírez Martínez      
11/10 - 17:00 CT - LA UNIÓN 1 - 1 CIEZA Aroca Juárez    
11/10 - 17:00 4º DISTRITO 0 - 1 BALA AZUL Sánchez Hernández fotos video
11/10 - 17:30 ABARÁN 0 - 0 BENIEL Hernández Ferrer    

    

9ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
18/10 - 17:00 MAZARRÓN 1-1 LUMBRERAS Martínez Martínez    
18/10 - 17:00 JUMILLA 1-2 YECLANO Sánchez Martínez fotos  
18/10 - 17:00 AT. PULPILEÑO 2-0 ABARÁN Cecilia Illán fotos  
18/10 - 17:00 BENIEL 5-1 CALASPARRA Gallego Gambín    
18/10 - 17:00 PUENTE TOCINOS 2-0 COSTA CÁLIDA López López   video
18/10 - 17:00 FORTUNA 1-3 LORCA Botía Moya    
18/10 - 17:00 SANTOMERA 1-2 CT - LA UNIÓN Nicolás Espejo    
18/10 - 17:00 CIEZA 3-1 4º DISTRITO Santos Vicente    
18/10 - 17:00 PINATAR 4-1 BALA AZUL Sánchez Sánchez      
18/10 - 17:30 PLUS ULTRA 2-1 CARTAGENA FC Frutos Orenes  

 

10ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
24/10-19:00 BALA AZUL 0 - 2 CIEZA Moya García   video
25/10-12:00 LORCA DEP. 3 - 0 PUENTE TOCINOS Hernández Ferrer fotos video
25/10-16:00 COSTA CÁLIDA 1 - 0 PLUS ULTRA Díaz Escudero      
25/10-16:00 CT - LA UNIÓN 5 - 1 FORTUNA Román Sánchez      
25/10-16:30 LUMBRERAS 0 - 3 PINATAR Puertas Saorín      
25/10-16:30 ABARÁN 0 - 3 JUMILLA Madrigal Soria fotos  
25/10-16:30 CARTAGENA FC 2 - 3 BENIEL Serrano Rodríguez   video
25/10-17:00 YECLANO 2 - 2 MAZARRÓN Sánchez Hernández    
25/10-17:00 CALASPARRA 1 - 2 ATL. PULPILEÑO Miñarro López      
25/10-17:00 4º DISTRITO 0 - 3 SANTOMERA Ros Gómez fotos  

 

11ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
31/10-16:30 PINATAR 0 - 1 CIEZA Jiménez Iniesta   video
1/11-11:00 BENIEL 0 - 4
COSTA CÁLIDA Sánchez Sánchez   video
1/11-16:30 ABARÁN 1 - 3 MAZARRÓN De Haro Tirado    
1/11-16:30 JUMILLA 2 - 0 CALASPARRA Santos Vicente      
1/11-16:30 FORTUNA 5 - 3 4º DISTRITO Martínez Martínez      
1/11-17:00 LUMBRERAS 0 - 3 YECLANO Aroca Juárez      
1/11-17:00 ATL.PULPILEÑO 1 - 0 CARTAGENA FC Belmonte García    
1/11-17:00 PUENTE TOCINOS 2 - 3 CT - LA UNIÓN Martínez López    
1/11-17:00 SANTOMERA 2 - 0 BALA AZUL Gea Penalva   video
1/11-18:30 PLUS ULTRA 0 - 5 LORCA DEP. Robles Martínez    

 

12ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
7/11-16:00 ABARÁN 1 - 0
LUMBRERAS Frutos Orenes previaprevia    
8/11-16:00 COSTA CÁLIDA 3 - 1
ATL. PULPILEÑO Sánchez Murcia previa    
8/11-16:15 CT - LA UNIÓN 2 - 1 PLUS ULTRA Cecilia Illán      
8/11-16:15 4º DISTRITO 1 - 0 PUENTE TOCINOS Román Sánchez      
8/11-16:30 SANTOMERA 2 - 3 CIEZA López López      
8/11-17:00 YECLANO 1 - 2 PINATAR Ramírez Martínez previa    
8/11-17:00 CALASPARRA 0 - 0 MAZARRÓN Botía Moya      
8/11-17:00 CARTAGENA FC 2 - 3 JUMILLA Gallego Gambín      
8/11-17:00 LORCA DEP. 5 - 1 BENIEL Nicolás Espejo previa    
8/11-18:00 BALA AZUL 4 - 5 FORTUNA Modia Marín previa fotos video

 

13ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
14/11-16:30 LUMBRERAS 2-7 CALASPARRA Sánchez Martínez previa fotos  
14/11-16:30 CARTAGENA FC 4-1 MAZARRÓN Miñarro López previa fotos video
15/11-16:00 FORTUNA 0-3 CIEZA Ros Gómez      
15/11-16:15 BENIEL 3-4 CT - LA UNIÓN Sánchez Hernández      
15/11-16:30 PINATAR 1-0 SANTOMERA Hernández Ferrer      
15/11-16:30 JUMILLA 2-3 COSTA CÁLIDA Puertas Saorín previa fotos  
15/11-17:00 PLUS ULTRA 2-2 4º DISTRITO Moya García previa    
15/11-17:00 PUENTE TOCINOS 1-1 BALA AZUL Madrigal Soria previa fotos video
15/11-17:00 YECLANO 0-1 ABARÁN Serrano Rodríguez previa    
15/11-18:00 ATL. PULPILEÑO 1-1 LORCA DEP. Díaz Escudero previaprevia fotos

       

14ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
19/11-20:30 BALA AZUL 1 - 2 PLUS ULTRA De Haro Tirado previa fotos video
21/11-16:00 COSTA CÁLIDA 2 - 4 MAZARRÓN Román Sánchez      
21/11-17:30 SANTOMERA 1 - 1 FORTUNA Sánchez Sánchez cronica fotos  
22/11-12:00 LORCA DEP. 2 - 0 JUMILLA Botía Moya cronica fotos video
22/11-16:00 CARTAGENA FC 14-1 LUMBRERAS Gea Penalva cronica    
22/11-16:00 4º DISTRITO 0 - 3 BENIEL Robles Martínez previa    
22/11-16:00 CT-LA UNIÓN 3 - 0 ATL. PULPILEÑO Gallego Gambín previa   video
22/11-16:15 ABARÁN 0 - 2 PINATAR Aroca Juárez previa fotos  
22/11-16:30 CIEZA 2 - 1 PUENTE TOCINOS Sánchez Martínez      
22/11-17:00 CALASPARRA 1 - 2 YECLANO Belmonte García cronica  

 

15ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
28/11-16:15 PUENTE TOCINOS 1-2 SANTOMERA
Jiménez Iniesta
cronica   video
28/11-17:00 LUMBRERAS 0-3 COSTA CÁLIDA Modia Marín      
29/11-11:30 PLUS ULTRA 0-0 CIEZA Puertas Saorín cronica   video
29/11-12:00 MAZARRÓN 0-1 LORCA DEP. Frutos Orenes cronica    
29/11-16:00 ATL. PULPILEÑO 3-1 4º DISTRITO Martínez López cronica fotos  
29/11-16:00 BENIEL 1-1 BALA AZUL Santos Vicente cronica   video
29/11-16:15 PINATAR 4-2 FORTUNA Moya García      
29/11-16:15 ABARÁN
1-0 CALASPARRA
Martínez Martínez cronica fotos  
29/11-16:30 JUMILLA 1-0 CT LA UNIÓN López López      
29/11-16:45 YECLANO 5-0 CARTAGENA FC Nicolás Espejo      

  

16ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
12/12- 17.30 BALA AZUL

2 - 1

ATL. PULPILEÑO Ros Gómez cronica    video
13/12- 12.00 LORCA DEP.

4 - 0

LUMBRERAS Cecilia Illán cronica    
13/12- 15.45 COSTA CÁLIDA

2 - 1

YECLANO Hernández Ferrer cronica   video
13/12- 16.00 FORTUNA

3 - 0

PUENTE TOCINOS Gea Penalva      
13/12- 16.00 CT LA UNIÓN

1 - 0

MAZARRÓN Madrigal Soria      
13/12- 16.00 4º DISTRITO

2 - 1

JUMILLA Ramírez Domínguez      
13/12- 16.00 CARTAGENA FC

0 - 0

ABARÁN Sánchez Hernández      
13/12- 16.30 CIEZA

2 - 1

BENIEL Modia Marín cronica     
13/12- 16.30 SANTOMERA

3 - 2

PLUS ULTRA Serrano Rodríguez      
13/12- 16.30 CALASPARRA

0 - 0

PINATAR Díaz Escudero      

   

17ª JORNADA DE LIGA    
16/12- 20.00 CALASPARRA

1-3

CARTAGENA FC Aroca Juárez      
16/12- 20.15 BENIEL

1-1

SANTOMERA Robles Martínez      
16/12- 20.30 ABARÁN

1-2

COSTA CÁLIDA Gallego Gambín cronica  fotos  
16/12- 20.30 JUMILLA

5-2

BALA AZUL Belmonte García      
16/12- 20.45 PINATAR

2-1

PUENTE TOCINOS Frutos Orenes      
16/12- 20.45 YECLANO

2-4

LORCA DEP. Sánchez Sánchez      
16/12- 21.00 PLUS ULTRA

0-1 

FORTUNA Botia Moya      
16/12- 21.30 LUMBRERAS

1-3

CARTAGENA B De Haro Tirado  cronica    
16/12- 21.30 PULPILEÑO

2-4

CIEZA Miñarro López  cronica fotos  
17/12- 20.30 4º DISTRITO

1-4

MAZARRÓN Sánchez Martínez      

 

18ª JORNADA DE LIGA  sanciones  previa
20/12- 12.00 LORCA DEP.

2-1

ABARÁN Serrano Rodríguez  cronica    
20/12- 15.45 COSTA CÁLIDA

4-3

CALASPARRA Nicolás Espejo      
20/12- 16.00 CT-LA UNIÓN

2-2

YECLANO Martínez López      
20/12- 16.00 4º DISTRITO

1-2

LUMBRERAS Santos Vicente      
20/12- 16.00 FORTUNA

3-1

BENIEL Puerta Saorín      
20/12- 16.30 PINATAR

0-0

CARTAGENA FC Martínez Martínez      
20/12- 16.30 CIEZA

0-0

JUMILLA Moya García      
20/12- 16.30 SANTOMERA

1-3

PULPILEÑO Modia Marín      
20/12- 17.00 BALA AZUL

2-2

MAZARRÓN Jiménez Iniesta cronica    video
20/12- 17.00 PUENTE TOCINOS

2-0

PLUS ULTRA Román Sánchez      

 

19ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
23/12- 19.00 JUMILLA

0-0

SANTOMERA Frutos Orenes
   
03/01- 12.00 CALASPARRA

0-3

LORCA DEP.
Gea Penalva      
03/01- 16.00 CARTAGENA FC

0-2

COSTA CALIDA Madrigal Soria      
03/01- 16.00 PULPILEÑO

 -0

FORTUNA Jiménez Iniesta fotos  
03/01- 16.00 PLUS ULTRA 0-1 PINATAR Modia Marín     video 
03/01- 16.15 ABARAN

1-1

CT-LA UNION Díaz Escudero   fotos  
03/01- 16.15 BENIEL

0-0

PUENTE TOCINOS Ros Gómez      
03/01- 16.30 LUMBRERAS

1-1

BALA AZUL
De Haro Tirado      
03/01- 16.30 MAZARRÓN

0-1

CIEZA López López      
03/01- 16.45 YECLANO

5-0

4º DISTRITO Cecilia Illán