Temporada 2009/10 - 2ª vuelta

20ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
09/01- 16.30 LUMBRERAS

0-5

CIEZA Martínez Martínez      
10/01- 12.00 CALASPARRA

2-4

CT LA UNIÓN Robles Martínez      
10/01- 16.00 ATL. PULPILEÑO

6-0

PUENTE TOCINOS De Haro Tirado fotos  
10/01- 16.00 COSTA CÁLIDA

2-0

PINATAR Sánchez Sánchez   video
10/01- 16.15 BENIEL

1-1

PLUS ULTRA Sánchez Martínez      
10/01- 16.15 ABARÁN

0-0

4º DISTRITO Botía Moya fotos  
10/01- 16.30 CARTAGENA FC

 0-2

LORCA DEP. Miñarro López    
10/01- 16.30 JUMILLA

1-2

FORTUNA Gallego Gambín    
10/01- 16.30 MAZARRÓN

 1-3

SANTOMERA Serrano Corbalán      
10/01- 16.45 YECLANO

3-0

BALA AZUL Aroca Juárez    
21ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
16/01- 17.30 BALA AZUL

 3-1

ABARÁN Gea Penalva fotos video
17/01- 12.00 CT LA UNIÓN

 2-1

CARTAGENA FC Moya García    
17/01- 12.00 LORCA DEP.

5-0

COSTA CÁLIDA López López fotos video
17/01- 16.00 4º DISTRITO

1-1

CALASPARRA Hernández Ferrer    
17/01- 16.00 FORTUNA

1-0

MAZARRÓN Modia Marín      
17/01- 16.15 PLUS ULTRA

2-1

ATL. PULPILEÑO Díaz Escudero      
17/01- 16.30 PINATAR

0-1

BENIEL Belmonte García      
17/01- 16.30 PUENTE TOCINOS

0-2

JUMILLA

Santos Vicente

   
17/01- 16.30 SANTOMERA 2-1 LUMBRERAS Ros Gómez      
17/01- 16.30 CIEZA

1-2

YECLANO Jiménez Iniesta fotos video
22ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
24/01- 12.00 LORCA DEP.

 2-2

PINATAR Robles Martínez    
24/01- 12.00 LUMBRERAS

0-1

FORTUNA Frutos Orenes fotos video
24/01- 16.00 ATL. PULPILEÑO

3-2

BENIEL Serrano Rodríguez fotos  
24/01- 16.00 COSTA CÁLIDA

1-0

CT LA UNIÓN Sánchez Martínez    
24/01- 16.30 JUMILLA

2-0

PLUS ULTRA De Haro Tirado    
24/01- 16.30 MAZARRON

2-2

PUENTE TOCINOS Aroca Juárez    
24/01- 16.30 ABARÁN

0-3

CIEZA Sánchez Sánchez fotos  
24/01- 16.30 CALASPARRA

1-0

BALA AZUL

Cecilia Illán

fotos video
24/01- 16.30 CARTAGENA FC 2-0 4º DISTRITO Martínez Martínez    
24/01- 16.45 YECLANO

1-0

SANTOMERA Botía Moya    
23ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
31/01- 16.00 CT-LA UNION

 3-2

LORCA DEP. Jiménez Iniesta    
31/01- 16.15 BENIEL

2-3

JUMILLA Hernandez Ferrer    
31/01- 16.15 FORTUNA

1-3

YECLANO Santos Vicente    
31/01- 16.30 PUENTE TOCINOS

4-0

LUMBRERAS Gea Penalva      
31/01- 16.30 PINATAR

1-1

ATL. PULPILEÑO Modia Marín      
31/01- 16.30 SANTOMERA

4-0

ABARÁN López López      
31/01- 16.30 CIEZA

3-0

CALASPARRA Madrigal Soria      
31/01- 16.30 BALA AZUL

0-0

CARTAGENA FC

Gallego Gambín

  fotos  
31/01- 16.30 4º DISTRITO 1-2 COSTA CÁLIDA Moya García   video
31/01- 16.30 PLUS ULTRA 3-2 MAZARRON Ros Gómez      
24ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
6/02- 17.30 MAZARRÓN

0-1

BENIEL Díaz Escudero   video
7/02- 12.00 LORCA DEP. 5-1 4º DISTRITO Sánchez Hernández    
7/02- 12.00 LUMBRERAS

1-2

PLUS ULTRA Martínez López   video
7/02- 16.00 COSTA CÁLIDA

3-0

BALA AZUL

Ramírez Martínez

     
7/02- 16.00 CT LA UNIÓN 4-1 PINATAR Serrano Rodríguez      
7/02- 16.30 JUMILLA

2-0

ATL. PULPILEÑO Román Sánchez    
7/02- 16.30 ABARÁN

1-0

FORTUNA Nicolás Espejo fotos  
7/02- 16.30 CALASPARRA

0-0

SANTOMERA Belmonte García      
7/02- 16.30 CARTAGENA FC

1-1

CIEZA Sánchez Martínez fotos video
7/02- 16.45 YECLANO

2-0

PUENTE TOCINOS Robles Martínez    
25ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
13/02- 16.30 PULPILEÑO

4-1

MAZARRÓN Botía Moya fotos  
14/02- 12.00 BALA AZUL 2-3 LORCA DEP. Modia Marín   video
14/02- 12.00 PINATAR

0-1

JUMILLA López López    
14/02- 16.15 BENIEL

4-0

LUMBRERAS

Cecilia Illán

     
14/02- 16.30 FORTUNA 1-1 CALASPARRA De Haro Tirado    
14/02- 16.30 SANTOMERA

1-1

CARTAGENA FC Jiménez Iniesta      
14/02- 16.30 CIEZA

3-0

COSTA CÁLIDA Gea Penalva   video
14/02- 16.30 4º DISTRITO

1-2

CT-LA UNIÓN Frutos Orenes    
14/02- 17.00 PLUS ULTRA

3-1

YECLANO Sánchez Sánchez    
14/02- 17.00 PUENTE TOCINOS

1-0

ABARAN Martínez Martínez      
26ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
20/02- 17.30 CALASPARRA

1-3

PUENTE TOCINOS Moya García fotos  
21/02- 12.00 LORCA DEP. 2-0 CIEZA Gallego Gambín fotos video
21/02- 16.15 COSTA CÁLIDA

2-0

SANTOMERA Madrigal Soria      
21/02- 16.30 MAZARRÓN

1-3

JUMILLA

Ramírez Martínez

previaprevia   video
21/02- 16.30 LUMBRERAS 2-2 ATL. PULPILEÑO Nicolás Espejo      
21/02- 16.30 ABARÁN

1-2

PLUS ULTRA Belmonte García fotos  
21/02- 16.30 CT-LA UNIÓN

1-0

BALA AZUL Santos Vicente      
21/02- 16.30 4º DISTRITO

1-2

PINATAR Ros Gómez    
21/02- 17.00 CARTAGENA FC

2-4

FORTUNA Díaz Escudero      
21/02- 17.15 YECLANO

4-1

BENIEL Sánchez Hernández  
27ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
28/02- 12.00 BALA AZUL 8-0
4º DISTRITO Jiménez Iniesta   video
28/02- 16:00 BENIEL

2-0

ABARÁN Román Sánchez      
28/02- 16.30 PINATAR 1-0 MAZARRÓN Gea Penalva      
28/02- 16.30 JUMILLA

7-0

LUMBRERAS

Serrano Rodríguez

   
28/02- 16.30 SANTOMERA 0-0 LORCA DEP. Martínez Martínez    
28/02- 16.30 CIEZA

2-1

CT LA UNIÓN Robles Martínez      
28/02- 16.45 ATL. PULPILEÑO

0-0

YECLANO Sánchez Martínez fotos video
28/02- 16.45 FORTUNA

1-2

COSTA CÁLIDA Martínez López      
28/02- 17.00 PLUS ULTRA 0-0 CALASPARRA Miñarro López      
28/02- 17.00 PUENTE TOCINOS

1-2

CARTAGENA FC Frutos Orenes      
28ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
6/03- 16:30 CT-LA UNIÓN 5-1 SANTOMERA Díaz Escudero    
6/03- 17.00 LUMBRERAS 0-4 MAZARRÓN Santos Vicente      
7/03- 12:00 COSTA CÁLIDA

1-0

PUENTE TOCINOS Cecilia Illán   video
7/03- 12.00 LORCA DEP.

0-1

FORTUNA Sánchez Sánchez    
7/03- 16:30 4º DISTRITO 2-4 CIEZA Botía Moya    
7/03- 16:30 ABARÁN 1-1 ATL. PULPILEÑO De Haro Tirado   video
7/03- 17:00 CALASPARRA

3-1

BENIEL

Ramírez Martínez

     
7/03- 17:00 CARTAGENA FC 2-2 PLUS ULTRA Nicolás Espejo      
7/03- 17.00 BALA AZUL

1-3

PINATAR Belmonte García      
7/03- 18.00 YECLANO

0-0

JUMILLA Moya García  
29ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
13/03- 17:30 SANTOMERA 1-1 CUARTO DISTRITO Robles Martínez    
14/03- 11.00 MAZARRÓN 0-2 YECLANO Gallego Gambín    
14/03- 16:30 CIEZA

6-1

BALA AZUL Ros Gómez      
14/03- 16.30 PINATAR

5-0

LUMBRERAS Madrigal Soria      
14/03- 16:45 ATL. PULPILEÑO 0-0 CALASPARRA Román Sánchez fotos  
14/03- 16:45 FORTUNA 0-1 CT-LA UNIÓN López López      
14/03- 17:00 BENIEL

0-3

CARTAGENA FC

Serrano Rodríguez

  fotos  
14/03- 17:00 JUMILLA 2-0 F.B. ABARÁN Jiménez Iniesta    
14/03- 17.00 PLUS ULTRA

1-1

COSTA CÁLIDA Sánchez Hernández      
14/03- 17.00 PUENTE TOCINOS

2-2

LORCA DEP. Modia Marín    

 

30ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
19/03- 11.30 BALA AZUL 1-0 SANTOMERA Sánchez Martínez   video
21/03- 12.00 LORCA DPTVA 2-2 PLUS ULTRA Martínez López    
21/03- 12.00 MAZARRÓN

0-1

ABARÁN Moya García   video
21/03- 17.00 YECLANO

5-0

LUMBRERAS Frutos Orenes    
21/03- 17.00 CALASPARRA 0-3 JUMILLA Martínez Martínez    
21/03- 17.00 COSTA CÁLIDA 3-0 BENIEL Gea Penalva      
21/03- 17:00 CT-LA UNIÓN

3-2

PUENTE TOCINOS

Sánchez Sánchez

     
21/03- 17:00 4º DISTRITO 2-2 FORTUNA Nicolás Espejo    
21/03- 17.00 CIEZA

0-2

PINATAR Santos Vicente      
21/03- 17.30 CARTAGENA FC

0-2

ATL. PULPILEÑO Aroca Juarez   fotos  
31ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
27/03- 17.00 LUMBRERAS 3-1 ABARÁN Román Sánchez fotos video
27/03- 17.00 CIEZA 1-1 SANTOMERA Serrano Rodríguez      
27/03- 18.00 FORTUNA

0-0

BALA AZUL Sánchez Hernández      
28/03- 16.15 ATL. PULPILEÑO

0-0

COSTA CÁLIDA Ramírez Sánchez fotos  
28/03- 17.00 PUENTE TOCINOS 3-2 CUARTO DISTRITO Cecilia Illán      
28/03- 17.00 PINATAR 2-0 YECLANO Jiménez Iniesta fotos video
28/03- 17.00 MAZARRÓN

1-3

CALASPARRA

Belmonte García

     
28/03- 17.00 PLUS ULTRA 0-1 CT-LA UNIÓN Gallego Gambín      
28/03- 17.30 JUMILLA

3-0

CARTAGENA FC Díaz Escudero    
28/03- 17.45 BENIEL

3-2

LORCA DPTVA. De Haro Tirado
32ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
1/04-17:00 BALA AZUL 1-2 PUENTE TOCINOS Serrano Rodríguez      
1/04-17:00 CALASPARRA

3-0

LUMBRERAS Ros Gómez      
1/04-17:00 CT LA UNIÓN 3-1 BENIEL Frutos Orenes      
1/04-17:30 CIEZA

4-0

FORTUNA Aroca Juárez      
1/04-18:00 SANTOMERA 3-3 PINATAR Moya García      
2/04-12:00 COSTA CÁLIDA 0-0 JUMILLA López López    
3/04-17:00 ABARÁN 3-4 YECLANO Modia Marín fotos  
3/04-18:00 LORCA 5-2 ATL. PULPILEÑO Madrigal Soria    
4/04-18:00 MAZARRÓN

3-0

CARTAGENA FC Robles Martínez      
4/04-18:00 4º DISTRITO

0-3

PLUS ULTRA

Sánchez Martínez

   
33ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
10/04- 17.00 MAZARRÓN 1-2 COSTA CÁLIDA Román Sánchez      
10/04- 17.00 PUENTE TOCINOS

1-1

CIEZA Nicolás Espejo    
10/04- 17.30 FORTUNA

0-0

SANTOMERA Martínez Ramírez      
10/04- 17.30 LUMBRERAS

1-0

CARTAGENA FC Sánchez Sánchez   video
11/04- 17.00 ATL. PULPILEÑO 0-3 CT-LA UNIÓN Martínez Martínez   video
11/04- 17.00 YECLANO 3-1 CALASPARRA Santos Vicente    
11/04- 17.00 PINATAR 6-0 ABARÁN Sánchez Hernández      
11/04- 17.30 JUMILLA

0-0

LORCA DPTVA. Gea Penalva    
11/04- 18.00 PLUS ULTRA 4-3 BALA AZUL Cecilia Illán      
11/04- 19.00 BENIEL 3-0 CUARTO DISTRITO Martínez López  
34ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
14/04- 17.00 CT-LA UNIÓN 0-1 JUMILLA Moya García   video
14/04- 18.00 COSTA CÁLIDA

7-1

LUMBRERAS Belmonte García      
14/04- 19.00 CARTAGENA FC

0-1

YECLANO López López    
14/04- 20.30 CALASPARRA

1-0

ABARÁN Puerta Saorín      
14/04- 20.30 CIEZA 1-2 PLUS ULTRA De Haro Tirado      
14/04- 20.30 FORTUNA 0-2 PINATAR Serrano Rodríguez      
14/04- 20.45 LORCA DPTVA. 5-0 MAZARRON Frutos Orenes    
14/04- 21.00 BALA AZUL

2-2

BENIEL Robles Martínez      
14/04- 21.00 SANTOMERA 1-2 PUENTE TOCINOS Botia Moya      
15/04- 21.00 4º DISTRITO 0-4 PULPILEÑO Díaz Escudero    
35ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
17/04- 17.30 BENIEL 0-1 CIEZA Ramírez Martínez previa    
18/04- 17.00 PINATAR

3-0

CALASPARRA Aroca Juárez      
18/04- 17.00 PULPILEÑO

4-1

BALA AZUL Sánchez Sánchez previa fotos  
18/04- 17.00 PUENTE TOCINOS

3-0

FORTUNA Madrigal Soria      
18/04- 17.30 YECLANO 3-1 COSTA CÁLIDA Ros Gómez previa    
18/04- 17.30 LUMBRERAS 0-3 LORCA DPTVA. Sánchez Hernández previa    
18/04- 17.30 JUMILLA 4-0 4º DISTRITO Modia Marín previa    
18/04- 18.00 ABARÁN

2-1

CARTAGENA FC Santos Vicente previa fotos  
18/04- 18.00 MAZARRÓN 0-1 CT-LA UNIÓN Sánchez Martínez      
18/04- 18.00 PLUS ULTRA 1-2 SANTOMERA Nicolás Espejo    
36ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
24/04- 18.15 CT-LA UNIÓN 4-0 LUMBRERAS Martínez López      
25/04- 11.30 MAZARRÓN

2-1

4º DISTRITO Martínez Martínez previa    
25/04- 12.00 LORCA DPTVA.

1-4

YECLANO Gallego Gambín previa    
25/04- 18.15 CARTAGENA FC

2-2

CALASPARRA Román Sánchez      
25/04- 18.00 COSTA CÁLIDA 7-0 ABARÁN Jiménez Iniesta      
25/04- 18.00 BALA AZUL 1-2 JUMILLA De Haro Tirado previa    
25/04- 11.30 CIEZA 1-0 PULPILEÑO Gea Penalva      
24/04- 17.30 SANTOMERA

3-0

BENIEL Cecilia Illán      
25/04- 17.00 FORTUNA 2-2 PLUS ULTRA Miñarro López      
25/04- 18.00 PUENTE TOCINOS 1-1 PINATAR Hernández Ferrer    
37ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
30/04- 21.00 BENIEL 3-1 FORTUNA Belmonte García      
01/05- 18.00 LUMBRERAS

6-0

4º DISTRITO López López previa    
01/05- 18.30 PULPILEÑO

0-2

SANTOMERA Puerta Saorín previa fotos  
01/05- 18.30 ABARÁN

0-4

LORCA DPTVA. Serrano Rodríguez      
02/05- 11.30 CALASPARRA 0-1 COSTA CÁLIDA Moya García      
02/05- 17.00 MAZARRÓN 1-0 BALA AZUL Sánchez Hernández      
02/05- 17.30 JUMILLA 2-0 CIEZA Frutos Orenes previa   video
02/05- 18.00 PLUS ULTRA

2-0

PUENTE TOCINOS Sánchez Sánchez      
02/05- 18.30 CARTAGENA FC 0-1 PINATAR Botía Moya      
02/05- 19.30 YECLANO 3-0 CT-LA UNIÓN Nicolás Espejo previa  
38ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
06/09- 20.45 FORTUNA 4-3 PULPILEÑO Frutos Orenes      
09/05- 18.00 LORCA DPTVA.

4-0

CALASPARRA Díaz Escudero previa    
09/05- 18.00 CT-LA UNIÓN

6-0

ABARÁN Modia Marín      
09/05- 18.00 4º DISTRITO

1-7

YECLANO Madrigal Soria previa    
09/05- 18.00 BALA AZUL 2-0 LUMBRERAS Ramírez Martínez      
09/05- 18.00 CIEZA 3-0 MAZARRÓN Robles Martínez      
09/05- 18.00 SANTOMERA 0-3 JUMILLA Santos Vicente   fotos  
09/05- 18.00 PINATAR

1-0

PLUS ULTRA Ros Gómez      
09/05- 18.00 COSTA CÁLIDA 6-2 CARTAGENA FC Sánchez Martínez previa    
09/05- 18.00 PUENTE TOCINOS 2-1 BENIEL Martínez López    

PROMOCIÓN.
CUARTOS DE FINAL -  IDA

 

previa

16/05 16.30 CAUDAL DEP. 2-0 JUMILLA Suárez Fuentes (Gal) previa  
16/05 11:30 TRIVAL VALDERAS 2-0 YECLANO DEP. Suárez Castellano (LP) previa fotos
16/05 12.00 LORCA DEP. 1-1 HARO DEP. Salazar López (Val) previa  
16/05 17:00 COSTA CÁLIDA 1-3 CERCEDA Ais Reig (Vas)    

 

PROMOCIÓN.
CUARTOS DE FINAL -  VUELTA

 

previa

22/05 18.00 HARO DEP. 2-1  LORCA DEP. Delgado López (Nav.)  
23/05 17.00 CERCEDA 1-0 COSTA CÁLIDA Ferrero Vega (Cast. Leonés)   
23/05 18.30 JUMILLA 1-1  CAUDAL DEP. Chaves Gallego (VL) previa
23/05 19.30 YECLANO DEP. 5-1  TRIVAL VALDERAS Moltó Egea (VL)  previa

 


PROMOCIÓN.
SEMIFINAL -  IDA

 

previa

30/05 11:30
GETAFE "B"
0 - 0  JUMILLA CF Collado López (Cast. Manchego). previa
30/05 18:00
PÁJARA PLAYAS

1 - 0 YECLANO DEP  Calle Martínez (Catalán)  

 


PROMOCIÓN.
SEMIFINAL -  VUELTA

 

previa

5/06 19.30 YECLANO   PÁJARA PLAYAS Borja Belmonte (Andaluz). previa
6/06 19:00 JUMILLA   GETAFE B
 Rico Gomiz (Valenciano).previa

 

PROMOCIÓN. FINAL -  IDA.

 

previa

12/06 19.30 HARO DEPORTIVO 0-1 YECLANO DEP. Elexpuru Sanz (Vasco). previa

 

PROMOCIÓN. FINAL -  VUELTA.

 

 previa

19/06 19.30 YECLANO DEPORTIVO 0-1 (5-3) HARO DEPORTIVO Molina Molina (Andaluz)

previa