Pretemporada 2010


Aquí iremos publicando los partidos de pretemporada y sus horarios correspondientes. Esperamos vuestros correos o comentarios para ir confirmándonos las fechas y los encuentros. Muchas gracias.

 

LISTADO DE PARTIDOS
30-07-2010. CT-La Unión   FC Cartagena    
06-08-2010. 19.30 Puente Tocinos SUSP. FC Cartagena    
18-08-2010. 20:30 CF Molina 1-0 FC Cartagena    
07-08-2010. CD Cieza 1-3 Yeclano Deportivo    
04-08-2010 Plus Ultra 1-1 Real Murcia DH    
11-08-2010 Plus Ultra 1-1 Beniel LN    
14-08-2010 Torres de Cotillas 1-6 Plus Ultra    
18-08-2010 Plus Ultra 3-0 Montecasillas    
25-08-2010.21:00 Plus Ultra   Dolorense DH    
04-08-2010 Puente Tocinos 0-7 Granada CF    
18-08-2010. 20:30 CF Molina 1-0 FC Cartagena Presentación  
25-07-2010 Efesé 0-10 Almería    
27-07-2010 Cieza 0-3 Almería    
28-07-2010.20:00 Efesé 3-2 Dolorense    
04-08-2010 Hellín 1-1 Calasparra    
07-08-2010 Calasparra 1-1 Hellín    
07-08-2010 Efesé   Dolorense DH    
07-08-2010 Mar Menor 6-1 Cartagena FC. (Juvenil)    
14-08-2010 Torrellano 1-4 Mar Menor    
18-08-2010 Bala Azul   Mar Menor    
21-08-2010 Mar Menor   ??? Torneo C.C.  
04-08-2010.19:30 Benferri 1-1 Costa Cálida    
31-07-2010.18:00 Benferri 1-6 Real Murcia B    
29-07-2010.21:00 Costa Cálida 0-0 Leganés    
04-08-2010 Mar Menor 6-1 Dolorense    
08-08-2010 Águilas FC 1-2 La Hoya    
01-08-2010.10:00 Costa Calida 0-6 Almería    
01-08-2010.20:00 Costa Cálida   Torrelano DH    
07-08-2010.19:30 Costa Cálida   Albacete B    
12-08-2010. Costa Cálida   R. Murcia DH    
18-08-2010. Costa Cálida 2-0 Elche B    
19-08-2010. Villajoyosa   Costa Cálida    
22-08-2010. Costa Cálida   CD Eldense    
04-08-2010.20:00 Cieza 2-1 Villarreal C    
07-08-2010.20:00 Cieza 1-3 Yeclano Dep.    
05-08-2010.20:00 Atl. Pulpileño 0-0 Roquetas    
08-08-2010.20:00 Atl. Pulpileño 1-2 Comarca de Níjar    
11-08-2010.20:30 Atl. Pulpileño 0-1 Lorca Atlético    
13-08-2010.21:00 Atl. Pulpileño 2-0 Vera    
18-08-2010.20:30 Atl. Pulpileño 1-0 Carboneras    
21-08-2010-19:30 Atl. Pulpileño 5-1 Garrucha    
04-08-2010. Pte. Tocinos 0-7 Granada    
07-08-2010.19:00 Pinatar 3-1 Torrellano DH    
08-08-2010 Plus Ultra 3-0 Los Garres    
10-08-2010. 21.00 La Hoya 0-2 Caravaca    
11-08-2010 CD Lumbreras 1-4 La Hoya    
11-08-2010. 20.00 Pinatar   El Palmar    
14-08-2010. 10.30 CT-La Unión   Minera    
11-08-2010.19:30 Abarán 0-3 Jumilla    
25-08-2010.10:00 Abarán 2-1 Montecasillas    
25-08-2010.19:30 Abarán   Torres de Cotillas    
20-08-2010.20:00 Abarán 2-0 Ciudad de Cieza    
11-08-2010 Beniel 1-1 Plus Ultra    
13-08-2010 Calasparra 2-2 Caravaca    
07-08-2010 Beniel 0-2 Benferri    
19-08-2010. 19.30 Benferri 1-6 Caravaca CF    
14-08-2010 CF Molina 0-2 Caravaca    
14-08-2010 Dep. Minera 2-2 Pinatar    
14-08-2010 Villajoyosa 5-0 Puente Tocinos    
11-08-2010 Horadada 0-3 Mar Menor    
07-08-2010 Plus Ultra 2-1 Palmar    
15-08-2010 Ciudad de Cieza 1-3 Calasparra    
19-08-2010. 21.00 La Hoya 3-1 CD Vera    
17-08-2010. Fortuna 0-0 Murcia. Div. Honor    
19-08-2010 Fortuna 2-0 Montecasillas    
21-08-2010 Pinoso   Fortuna    
20-08-2010 Beniel 0-0 Ceutí At.    
21-08-2010 Archena 0-6 La Hoya    
24-08-2010. 21.00 La Hoya 0-0 Águilas FC Presentación  
22-08-2010.20:30 Cotillas 3-1 Molina    
21-08-2010 Pinatar 1-0 Horadada    
22-08-2010 Cartagena FC 2-1 Esperanza    
26-08-2010 Plus Ultra 7-0 Costa Cálida juv.