Temporada 2010/11 - 1ª vuelta

 

JORNADA DE LIGA   previa
28/08- 19.30 CF MOLINA 1-1 BALA AZUL Romero Pérez   video
29/08- 11.00 MURCIA B

2-0

PLUS ULTRA Moya García   video
29/08- 18.00 CARTAGENA FC

1-2

LA HOYA DEP. Martínez Martínez    
29/08- 18.00 COSTA CÁLIDA

0-1

ABARÁN Román Sánchez    
29/08- 18.00 BENIEL 3-0 LORCA DEP. Gea Penalva    
29/08- 18.30 PINATAR 1-1 FORTUNA Ramírez Martínez    
29/08- 18.30 CT-LA UNIÓN 0-1 CALASPARRA Frutos orenes    
29/08- 18.45 CIEZA

0-1

MORATALLA Robles Martínez    
29/08- 19.00 PUENTE TOCINOS 1-3 PULPILEÑO Nicolás Espejo fotos  
29/08- 20.00 SANTOMERA 3-3 MAR MENOR Luna Martínez  

 

JORNADA DE LIGA sanciones previa
04/09- 18.30 MORATALLA 1-1 CARTAGENA FC Díaz Escudero    
04/09- 19.00 BALA AZUL

3-2

BENIEL Hernández Ferrer   video
05/09- 11.30 CALASPARRA

1-2

SANTOMERA Campos Salinas    
05/09- 18.00 FORTUNA

1-0

CT-LA UNIÓN Martínez López    
05/09- 18.00 LORCA DEP. 0-0 MURCIA B Modia Marín   video
05/09- 18.00 ABARÁN 2-0 PUENTE TOCINOS Miñarro López fotos  
05/09- 18.30 LA HOYA 1-0 PINATAR Jiménez Iniesta    
05/09- 18.30 PULPILEÑO

1-2

CIEZA Cabrera Cánovas fotos  
05/09- 19.00 PLUS ULTRA 1-0 COSTA CÁLIDA Lozano Reina    
05/09- 18.00 MAR MENOR 0-2 MOLINA De Haro Tirado  

 

JORNADA DE LIGA sanciones previa
12/09- 11.00 MURCIA B 6-0 BALA AZUL Villalba Gabaldón fotos video
12/09- 17.30 BENIEL

0-5

MAR MENOR Gallego Gambín    
12/09- 18.00 CT-LA UNIÓN

3-2

LA HOYA Sánchez Hernández    
12/09- 18.00 PINATAR

1-1

MORATALLA Ros Gómez    
12/09- 18.00 CARTAGENA FC 0-2 PULPILEÑO Serrano Rodríguez      
12/09- 18.00 PUENTE TOCINOS 3-1 PLUS ULTRA Puerta Saorín    
12/09- 18.00 COSTA CÁLIDA 2-0 LORCA DEP. Santos Vicente    
12/09- 18.30 CIEZA

1-0

ABARÁN Frutos Orenes    
12/09- 19.00 CALASPARRA 2-1 FORTUNA Sánchez Sánchez      
12/09- 19.00 SANTOMERA 2-0 MOLINA Gea Penalva  

 

JORNADA DE LIGA sanciones previa
18/09- 18.00 LA HOYA 3-2 CALASPARRA Luna Martínez    
18/09- 18.00 MORATALLA

0-1

CT-LA UNIÓN Romero Pérez   video
18/09- 18.00 BALA AZUL

2-1

COSTA CÁLIDA Modia Marín    
18/09- 19.30 FORTUNA

0-1

SANTOMERA Martínez Martínez    
19/09- 17.00 PULPILEÑO 3-0 PINATAR Moya García fotos  
19/09- 18.00 PLUS ULTRA 0-0 CIEZA Martínez López    
19/09- 18.00 ABARÁN 0-2 CARTAGENA FC Nicolás Espejo    
19/09- 18.00 OLÍMPICO

2-0

PUENTE TOCINOS Robles Martínez    
19/09- 18.00 MAR MENOR 2-0 MURCIA B Ramírez Martínez    
19/09- 18.00 CF MOLINA 5-0 BENIEL Miñarro López    

 

JORNADA DE LIGA sanciones previa
22/09- 17.30 MURCIA B 2-0 CF MOLINA Botía Moya    
22/09- 20.00 PULPILEÑO

0-0

CT-LA UNIÓN Puerta Saorín fotos  
22/09- 20.30 CALASPARRA

0-0

MORATALLA Román Sánchez    
22/09- 20.30 PINATAR

1-0

ABARÁN Gallego Gambín      
22/09- 20.30 COSTA CÁLIDA 2-2 MAR MENOR Jiménez Iniesta      
22/09- 20.45 CARTAGENA FC 0-2 PLUS ULTRA Villalba Gabaldón    
22/09- 20.45 PUENTE TOCINOS 0-5 BALA AZUL Lozano Reina    
22/09- 21.00 FORTUNA

1-3

LA HOYA Santos Vicente      
22/09- 21.00 CIEZA 1-1 OLÍMPICO Díaz Escudero      
22/09- 21.00 SANTOMERA 0-0 BENIEL Cabrera Cánovas    

 

JORNADA DE LIGA sanciones previa
26/09- 10.00 ABARÁN 1-3 CT-LA UNIÓN Sánchez Sánchez    
26/09- 11.30 OLÍMPICO

1-2

CARTAGENA FC Campos Salinas      
26/09- 17.00 MORATALLA

3-0

FORTUNA Nicolas Espejo    
26/09- 17.00 MAR MENOR

3-3

PUENTE TOCINOS Ros Gómez    
26/09- 17.00 BENIEL 0-3 MURCIA B Luna Martínez      
26/09- 18.00 PLUS ULTRA 3-2 PINATAR Miñarro López    
26/09- 18.00 BALA AZUL 0-1 CIEZA Moya García    
26/09- 18.00 MOLINA

0-1

COSTA CÁLIDA Modia Marín    
26/09- 18.30 LA HOYA 0-0 SANTOMERA Frutos Orenes    
26/09- 19.00 PULPILEÑO 2-2 CALASPARRA Robles Martínez fotos  

 

JORNADA DE LIGA sanciones previa
01/10- 21.00 SANTOMERA 0-1 MURCIA B Lozano Reina      
02/10- 19.00 CALASPARRA

2-0

ABARÁN Botía Moya    
03/10- 12.00 PUENTE TOCINOS

2-3

CF MOLINA Gallego Gambín    
03/10- 16.45 LA HOYA

1-0

MORATALLA Gea Penalva fotos  
03/10- 17.00 CIEZA 2-0 MAR MENOR Serrano Rodríguez     video
03/10- 17.00 COSTA CÁLIDA 2-0 BENIEL Puerta Saorín    
03/10- 17.00 FORTUNA 2-0 PULPILEÑO Díaz Escudero      
03/10- 17.30 PINATAR

0-1

OLÍMPICO Martínez Martínez      
03/10- 17.30 CT-LA UNIÓN 0-1 PLUS ULTRA Santos Vicente      
03/10- 18.00 CARTAGENA FC 1-1 BALA AZUL Jiménez Iniesta      

 

JORNADA DE LIGA sanciones previa
09/10- 17.30 BALA AZUL 4-1 PINATAR Cabrera Cánovas    
10/10- 11.00 MURCIA B

1-1

COSTA CÁLIDA Robles Martínez    
10/10- 17.00 MORATALLA

2-0

SANTOMERA Villalba Gabaldón    
10/10- 17.00 PULPILEÑO

2-1

LA HOYA Román Sánchez fotos  
10/10- 17.00 ABARÁN 0-0 FORTUNA Campos Salinas fotos  
10/10- 17.00 OLÍMPICO 2-3 CT-LA UNIÓN Frutos Orenes    
10/10- 17.00 MAR MENOR 4-0 CARTAGENA FC Miñarro López fotos  
10/10- 17.00 BENIEL

2-3

PUENTE TOCINOS Moya García    
10/10- 17.30 PLUS ULTRA 1-1 CALASPARRA Modia Marín    
10/10- 18.00 CF MOLINA 0-2 CIEZA Nicolás Espejo    

 

JORNADA DE LIGA sanciones previa
17/10- 17.00 MORATALLA 3-3 PULPILEÑO Serrano Rodríguez      
17/10- 17.00 SANTOMERA

1-3

COSTA CÁLIDA Díaz Escudero    
17/10- 17.00 FORTUNA

2-1

PLUS ULTRA Luna Martínez      
17/10- 17.00 PUENTE TOCINOS

2-1

MURCIA B Jiménez Iniesta      
17/10- 17.00 CT LA UNIÓN 1-1 BALA AZUL Gea Penalva      
17/10- 17.00 MAR MENOR 0-0 PINATAR Puerta Saorín     video
17/10- 17.00 BENIEL 0-1 CIEZA Santos Vicente      
17/10- 17.30 CALASPARRA

SUSP.

OLÍMPICO Romero Pérez No se ha presentado el Olímpico    
17/10- 17.30 LA HOYA 2-0 ABARÁN Ros Gómez fotos  
17/10- 17.45 CARTAGENA FC 1-1 MOLINA Sánchez Sánchez      

 

10ª JORNADA DE LIGA sanciones  
23/10- 17.00 PULPILEÑO 2-1 SANTOMERA Botía Moya    
24/10- 12.00 MURCIA B

1-0

CIEZA Miñarro López    
24/10- 12.00 COSTA CÁLIDA

4-0

PUENTE TOCINOS Campos Salinas    
24/10- 16.30 BENIEL

0-1

CARTAGENA FC Román Sánchez   fotos  
24/10- 17.00 PLUS ULTRA 2-1 LA HOYA Gallego Gambín    
24/10- 17.00 BALA AZUL 0-0 CALASPARRA Martínez Martínez    
24/10- 17.00 MAR MENOR 2-0 CT-LA UNION Moya García    
24/10- 17.00 ABARÁN

1-1

MORATALLA Frutos Orenes fotos  
24/10- 17.00 MOLINA 1-1 PINATAR Lozano Reina    
  DESCANSA   FORTUNA        

 

11ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
30/10- 16.30 FORTUNA 0-4 BALA AZUL Sánchez Hernández    
30/10- 16.30 CIEZA

1-2

COSTA CÁLIDA Hernández Ferrer   video
31/10- 16.00 CT LA UNIÓN

3-1

MOLINA Cabrera Cánovas    
31/10- 16.15 PULPILEÑO

1-1

ABARÁN De Haro Tirado fotos  
31/10- 16.30 MORATALLA 0-3 PLUS ULTRA Ramírez Martínez    
31/10- 16.30 SANTOMERA 0-0 PUENTE TOCINOS Modia Marín    
31/10- 17.00 CALASPARRA 2-1 MAR MENOR Nicolás Espejo    
31/10- 17.00 PINATAR

3-2

BENIEL Martínez López    
31/10- 17.00 CARTAGENA FC 0-1 MURCIA B Romero Pérez   video
  DESCANSA   LA HOYA      

 

12ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
06/11- 17.30 BALA AZUL 1-1 LA HOYA Sánchez Sánchez   video
07/11- 11.00 BENIEL

0-3

CT-LA UNIÓN Díaz Escudero    
07/11- 12.00 PLUS ULTRA

0-2

PULPILEÑO Ros Gómez    
07/11- 12.00 CF MOLINA

2-1

CALASPARRA Serrano Rodríguez    
07/11- 12.00 MURCIA B

1-1

PINATAR Santos Vicente    
07/11- 12.00 COSTA CÁLIDA 3-0 CARTAGENA FC Luna Martínez    
07/11- 16.00 ABARÁN

0-3

SANTOMERA Robles Martínez fotos  
07/11- 16.00 MAR MENOR

5-1

FORTUNA Gea Penalva    
07/11- 17.00 PUENTE TOCINOS 0-2 CIEZA Román Sánchez    
  DESCANSA   MORATALLA      

 

13ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
14/11- 12.00 CT-LA UNION 1-1 MURCIA B Moya García    
14/11- 16.00 ABARÁN

0-0

PLUS ULTRA Martínez Martínez fotos  
14/11- 16.00 FORTUNA

2-1

CF MOLINA De Haro Tirado    
14/11- 16.00 CARTAGENA FC

1-1

PUENTE TOCINOS Romero Pérez      
14/11- 16.15 MORATALLA

2-4

BALA AZUL Gallego Gambín      
14/11- 16.30 PINATAR 0-2 COSTA CÁLIDA Modia Marín    
14/11- 16.30 SANTOMERA

0-1

CIEZA Campos Salinas    
14/11- 16.45 LA HOYA

0-3

MAR MENOR Botia Moya
   
14/11- 17.00 CALASPARRA 3-1 BENIEL Romero Pérez    
  DESCANSA   PULPILEÑO      

 

14ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
20/11- 17.00 BALA AZUL 1-1 PULPILEÑO Miñarro López    
21/11- 12.00 MURCIA B

2-0

CALASPARRA Cabrera Cánovas    
21/11- 12.00 COSTA CÁLIDA

1-3

CT-LA UNIÓN Robles Martínez fotos video
21/11- 12.00 CF MOLINA

0-2

LA HOYA Hernández Ferrer    
21/11- 16.30 MAR MENOR 2-0 MORATALLA Sánchez Hernández    
21/11- 16.30 PLUS ULTRA 1-1 SANTOMERA Nicolás Espejo    
21/11- 16.30 BENIEL 0-0 FORTUNA Jiménez Iniesta    
21/11- 16.30 CIEZA

3-0

CARTAGENA FC Martínez López    
21/11- 17.00 PUENTE TOCINOS 1-2 PINATAR Ramírez Martínez    
  DESCANSA   ABARÁN        

 

15ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
27/11- 16.00 CT-LA UNIÓN 1-0 PUENTE TOCINOS Serrano Rodríguez      
28/11- 15.45 FORTUNA

0-1

MURCIA B Gea Penalva      
28/11- 16.00 ABARÁN

1-2

BALA AZUL Santos Vicente fotos  
28/11- 16.00 PULPILEÑO

0-1

MAR MENOR Ros Gómez fotos  
28/11- 16.00 MORATALLA 0-0 CF MOLINA Botia Moya    
28/11- 16.30 PINATAR 0-1 CIEZA Luna Martínez      
28/11- 16.30 SANTOMERA 2-2 CARTAGENA FC Gallego Gambín      
28/11- 17.00 LA HOYA

3-1

BENIEL Lozano Reina      
28/11- 17.00 CALASPARRA 0-2 COSTA CÁLIDA Díaz Escudero    
  PLUS ULTRA   DESCANSA        

 

16ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
05/12- 12.00 MAR MENOR 3-0 ABARÁN Román Sánchez      
05/12- 12.00 MURCIA B

0-0

LA HOYA Campos Salinas      
05/12- 12.00 COSTA CÁLIDA

5-1

FORTUNA Moya García   video
05/12- 16.00 BALA AZUL

2-1

PLUS ULTRA De Haro Tirado      
05/12- 16.00 CIEZA 2-3 CT-LA UNIÓN Romero Pérez    
04/12- 16.30 BENIEL 0-1 MORATALLA Martínez Martínez    
05/12- 16.30 CARTAGENA FC 3-3 PINATAR Hernández Ferrer      
04/12- 17.00 MOLINA

1-0

PULPILEÑO Puertas Saorín    
05/12- 18.00 PUENTE TOCINOS 1-5 CALASPARRA Modia Marín      
  DESCANSA   SANTOMERA        

 

17ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
12/12- 15.45 FORTUNA 1-0 PUENTE TOCINOS Nicolás Espejo      
12/12- 16.00 ABARÁN

0-1

MOLINA Jiménez Iniesta    
12/12- 16.00 PULPILEÑO

3-2

BENIEL Martínez López    
12/12- 16.00 MORATALLA

0-4

MURCIA B Sánchez Hernández    
12/12- 16.00 CT-LA UNIÓN 1-0 CARTAGENA FC Miñarro López    
12/12- 16.30 PLUS ULTRA 0-4 MAR MENOR Cabrera Cánovas    
12/12- 16.30 CALASPARRA 0-1 CIEZA Robles Martínez      
12/12- 16.30 SANTOMERA

0-3

PINATAR Ros Gómez      
12/12- 16.45 LA HOYA 1-1 COSTA CÁLIDA Sánchez Sánchez    
  DESCANSA   BALA AZUL        

 

18ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
18/12- 12.00 MURCIA B 1-0 PULPILEÑO Román Sánchez    
18/12- 19.00 PUENTE TOCINOS

1-2

LA HOYA Luna Martínez      
19/12- 12.00 MOLINA

1-0

PLUS ULTRA Díaz Escudero    
19/12- 12.00 COSTA CÁLIDA

2-0 (susp.*)

MORATALLA Hernández Ferrer    
19/12- 16.00 CARTAGENA FC 2-3 CALASPARRA Gea Penalva    
19/12- 16.15 CIEZA 1-1 FORTUNA Gallego Gambín    
19/12- 16.30 BENIEL 1-3 ABARÁN Serrano Rodríguez    
19/12- 16.30 SANTOMERA

0-1

BALA AZUL Botía Moya    
19/12- 16.30 PINATAR 0-4 CT-LA UNIÓN Santos Vicente    
  MAR MENOR   DESCANSA        


*Partido suspendido por quedarse el Moratalla con seis jugadores.

19ª JORNADA DE LIGA sanciones previa
23/12- 20.00 PULPILEÑO 0-1 COSTA CÁLIDA Campos Salinas    
23/12- 19.00 CALASPARRA

0-5

PINATAR Cabrera Cánovas      
30/12- 20.30 FORTUNA

1-0

CARTAGENA Romero Pérez      
02/01- 16.00 MORATALLA

0-2

PUENTE TOCINOS Lozano Reina    
02/01- 16.00 ABARÁN 0-3 MURCIA B Martínez López    
02/01- 16.30 PLUS ULTRA 2-0 BENIEL Moya García    
02/01- 17.00 BALA AZUL 0-1 MAR MENOR Modia Marín    
02/01- 17.00 LA HOYA

2-1

CIEZA De Haro Tirado    
08/12- 11.30 CT LA UNIÓN 1-0 SANTOMERA Sánchez Hernández      
  MOLINA   DESCANSA