002

Pretemporada 2018/2019

EQUIPO

PRETEMPORADA - SEGUNDA B

  

      LORCA FC  

    

FC CARTAGENA

25/07 - xx.xx - Orihuela - FC Cartagena (Los Arcos)
28/07 - xx.xx - FC Cartagena - Mons Calpe (Pinatar Arena)
03/08 - xx.xx - FC Cartagena - Newcastle Jets (Pinatar Arena)
06/08 - xx.xx - FC Cartagena - Granada (Cartagonova)
11/08 - xx.xx - Alcoyano - FC Cartagena (El Collao)
18/08 - xx.xx - FC Cartagena - xxxx (Cartagonova)

FC JUMILLA

20/07 - 19.00 - FC Jumilla - MK Dons (Pinatar Arena)

24/07 - xx.xx - FC Jumilla - Estudiantes (Uva Monastrell)

28/07 - xx.xx - Elche B - FC Jumilla (xxxx)

30/07 - xx.xx - Villarreal B - FC Jumilla (Mpal. Oliva)

04/08 - xx.xx - FC Jumilla - Alcoyano (Uva Monastrell)

09/08 - 19.00 - FC Jumilla - Real Murcia (Pinatar Arena)

11/08 - xx.xx - Ontinyent - FC Jumilla (El Clariano)

15/08 - 19.00 - Al Fayha - FC Jumilla (Pinatar Arena)

19/08 - xx.xx - FC Jumilla - Valencia B (Uva Monastrell)

REAL MURCIA

17/07 - 20.45 - Real Murcia - Sevilla (Campoamor)

25/07 - 21.00 - Muleño - Real Murcia (El Curtis)

28/07 - 20.30 - Orihuela - Real Murcia (Los Arcos)

02/08 - 19.00 - Selección AFE - Real Murcia (Pinatar Arena)

04/08 - xx.xx - Tiangular. Cartagena FC - Águilas - Murcia

07/08 - 19.00 - Al Fayha - Real Murcia (Pinatar Arena)

09/08 - 19.00 - FC Jumilla - Real Murcia (Pinatar Arena)

11/08 - 20.00 - Ejido - Real Murcia (Juan Cayuela)

18/08 - 19.00 - Alcoyano - Real Murcia (Pinatar Arena)

UCAM MURCIA

21/07 - 09.30 - UCAM Murcia - UCAM B (El Mayayo)

25/07 - 19.00 - El Ejido - UCAM Murcia (Pinatar Arena)

28/07 - 19.00 - Águilas - UCAM Murcia (El Rubial)

01/08 - xx.xx - UCAM Murcia - Lorca Deportiva (El Mayayo)
04/08 - 19.00 - UCAM Murcia - Villarreal B (La Condomina)

  

EQUIPO

PRETEMPORADA - TERCERA

ÁGUILAS FC

21/07 - 20.00 - Águilas - Almería (El Rubial)

28/07 - 19.00 - Águilas - UCAM Murcia (El Rubial)

01/08 - 20.00 - Águilas - Lorca CFB DH (El Rubial)

04/08 - xx.xx - Tiangular. Cartagena FC - Águilas - Murcia

CARTAGENA B

18/08 - xx.xx - Algar - Cartagena B (Sánchez Luengo)

CIEZA

27/07 - xx.xx - Muleño - Cieza (El Curtis)
03/08 - xx.xx - Ranero DH - Cieza (Municipal)
08/08 - xx.xx - Triangular. Redován - Crevillente - Cieza
10/08 - xx.xx - Hellín - Cieza (Santa Ana)
17/08 - xx.xx - Bullense - Cieza (Nicolás de las Peñas)

CIUDAD DE MURCIA

    

CHURRA

ESTUDIANTES

24/07 - xx.xx - FC Jumilla - Estudiantes (Uva Monastrell)
30/07 - 21.00 - Beniel - Estudiantes (Villa de Beniel)
07/08 - xx.xx - Estudiantes - Ranero DH. (Campus Univ.)
10/08 - xx.xx - Estudiantes - Albacete DH (Campus Univ.)

HUÉRCAL OVERA

05/08 - xx.xx - Huercal Overa - Almería B (El Hornillo)
11/08 - 20.00 - Lorca Deportiva - Huercal Overa (Mundial 82)

LA UNIÓN AT.

LORCA FC B

 

 LORCA DEPORTIVA

28/07 - 20.30 - Lorca Deportiva - Mazarrón (Mundial 82)
01/08 - xx.xx - UCAM Murcia - Lorca Deportiva (El Mayayo)
11/08 - 20.00 - Lorca Deportiva - Huercal Overa (Mundial 82)

18/08 - 20.00 - Lorca Deportiva -Tercia Sport (Mundial 82)

LOS GARRES

03/08 - 21.00 - Esparragal - Los Garres (Municipal)

MAZARRÓN

28/07 - 20.30 - Lorca Deportiva - Mazarrón (Mundial 82)

31/07 - 20.30 - Ranero DH - Mazarrón (Ranero)

03/08 - 20.30 - Águilas B - Mazarrón (Hnos. Buitrago)

08/08 - 20.30 - Mazarrón - Minera (Mpal. Mazarrón)

14/08 - 20.30 - Cartagena FC - Mazarrón (Gómez Meseguer)

17/08 - 20.00 - Mazarrón - Racing Murcia (Mpal. Mazarrón)

 MAR MENOR

 

         MINERA

08/08 - 20.30 - Mazarrón - Minera (Mpal. Mazarrón)

11/08 - xx.xx - Algar - Minera (Sánchez Luengo)

MINERVA

08/08 - xx.xx - Algar - Minerva (Sánchez Luengo)

 


MULEÑO

25/07 - 21.00 - Muleño - Real Murcia (El Curtis)

27/07 - xx.xx - Muleño - Cieza (El Curtis)
01/08 - xx.xx - Muleño - Abarán (El Curtis)
03/08 - xx.xx - Bullense - Muleño (Nicolás de las Peñas)
07/08 - xx.xx - Plus Ultra - Muleño (Llano de Brujas)
11/08 - xx.xx - Muleño - Ranero DH (El Curtis)

MURCIA B

OLÍMPICO DE TOTANA

24/07 - xx.xx - Olímpico de Totana - Kelme DH (Juan Cayuela)

27/07 - xx.xx - Olímpico Totana - Lorca CFB DH (Juan Cayuela)

03/08 - xx.xx - Olímpico de Totana - Lorquí LN (Juan Cayuela)

08/08 - xx.xx - Olímpico Totana - Racing Murcia (Juan Cayuela)

10/08 - xx.xx - Olímpico de Totana - Murcia DH (Juan Cayuela)

17/08 - 21.00 - Olímpico de Totana - Esparragal (Juan Cayuela)

30/08 - 20.00 - Tercia Sport - Olímpico de Totana (Los Tollos)

PULPILEÑO

22/07 - 20.30 - Pulpileño - Almería B (San Miguel)

01/08 - 20.30 - Pulpileño - El Ejido (San Miguel)

10/08 - 21.00 - Pulpileño - Intercity (San Miguel)

16/08 - 21.00 - CD Vera - Pulpileño (Las Viñas)

 

 UCAM MURCIA B

21/07 - xx.xx - UCAM Murcia - UCAM B (xxxx)

         YECLANO

EQUIPO

PRETEMPORADA - PREFERENTE

ABARÁN

01/08 - xx.xx - Muleño - Abarán (El Curtis)

ALGAR

08/08 - xx.xx - Algar - Minerva (Sánchez Luengo)
11/08 - xx.xx - Algar - Minera (Sánchez Luengo)
18/08 - xx.xx - Algar - Cartagena B (Sánchez Luengo)
22/08 - xx.xx - Algar - Santa Ana LN (Sánchez Luengo) 

ALHAMA

BALA AZUL

03/08 - 20.00 - Bala Azul - Tercia Sport (PlayaSol)

BALSICAS

BENIEL

26/07 - 21.00 - Beniel - Kelme (Villa de Beniel)

30/07 - 21.00 - Beniel - Estudiantes (Villa de Beniel)

09/08 - 21.00 - Beniel - El Raal (Villa de Beniel)

13/08 - 21.00 - Beniel - La Murada (Villa de Beniel)

16/08 - 21.00 - Beniel - Rincón de Seca (Villa de Beniel)

09/08 - 21.00 - Beniel - El Raal (Villa de Beniel)

16/08 - 21.00 - Beniel - Rincón de Seca (Villa de Beniel)

24/08 - 21.00 - Beniel - Ranero DH (Villa de Beniel)

 

BULLENSE

03/08 - xx.xx - Bullense - Muleño (Nicolás de las Peñas)
17/08 - xx.xx - Bullense - Cieza (Nicolás de las Peñas)

CABEZO DE TORRES

 

CARTAGENA FC

04/08 - xx.xx - Tiangular. Cartagena FC - Águilas - Murcia

14/08 - 20.30 - Cartagena FC - Mazarrón (Gómez Meseguer)

EL PALMAR

 

ESPARRAGAL

01/08 - 20.30 - Redován - Esparragal (Antonio Pascual Gil)

03/08 - 21.00 - Esparragal - Los Garres (Municipal)

07/08 - Alcantarilla - Esparragal (Manuel Ruiz Pérez)

09/08 - 21.00 - Esparragal - Molina (Municipal)

14/08 - 21.00 - La Murada - Esparragal (José M. García Mestre)

17/08 - 21.00 - Olímpico de Totana - Esparragal (Juan Cayuela)

22/08 - 21.00 - Esparragal - EF Molina (Municipal)

28/08 - 21.00 - El Raal - Esparragal (El Angelín)

JUMILLA CD

JUVENIA

MAR MENOR B

 MOLINA 09/08 - 21.00 - Esparragal - Molina (Municipal)

PLUS ULTRA

07/08 - xx.xx - Plus Ultra - Muleño (Llano de Brujas)

RACING MURCIA

08/08 - xx.xx - Olímpico Totana - Racing Murcia (Juan Cayuela)

17/08 - 20.00 - Mazarrón - Racing Murcia (Mpal. Mazarrón)

VILLA DE FORTUNA

Tabla de fichajes de Tercera. Temporada 2018/2019

TERCERA DIVISIÓN

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

ÁGUILAS FC

Periko (Pulpileño), José David (Pulpileño), Dani Gilé (delegado), Parra (fisio), Torrecilla (2º ent.), Miguel Rebollo (Loros de Colima), Molina (Playas de Mazarrón), Juanfran (prep. físico), Caballero (Pulpileño), Ramón Arcas , Fran, Javi Soto y Javi Piñero (Pulpileño), Peke (Minerva), Segura (At. Ibañés), Javi Heranz (Lorca D),

Gaspar Campillo (ent.), Edu Serrano, Javi Méndez, Rubén Primo, Joaquin, José Manuel, Emilio, Rubén Primo,

CARTAGENA B

Saura (Minerva),  Juan Carlos (La Unión), Jorge Valero (Pulpileño), Alonso (Minerva), Juan Lillo (ent.),

CIEZA

Fran (fisio), Cárceles, Pelé (Pinatar), Richard (Pinatar), Yayu (Abarán), Ñico Serrano (Los Garres), Javi Yelo (Churra),    Calata (ent.), Valentín, Javi Parralo, Kike, Pablo, Coby, Michi, Omane, Chopo, Rubén, Mario (prep. físico), Pepón,

CHURRA

Loja (Murcia C), Dani Morales (Mazarrón), Melgar (Efesé),

Carmelo (Bala Azul), Antonio (Lorca D.), Javi Yelo (Cieza),

Adrián Hernández (Ent.)

 

CIUDAD DE MURCIA

 

 

 

 Santos (La Unión), Hanza (Ranero juv), Raúl Torrano (Mazarrón),   Kike Mateo (ent.), Sebas, Cristóbal, Zafra, Rubén Aroca, Tripero, Dani Torres, Franvi, Vicente, Jose Mariano,

ESTUDIANTES

Javi Vera (Jumilla B), Rubio (Lorca B), Manzanares (Almoradí), Pelli (LN Rincón), Oliva (Ranero DH),

 Higgins (Lorca D.), Paablo Martínez (Imperial), Sergio Camacho (Pulpi), Buendía, Patas (Muleño), Peque (Jumilla), Franju (Imperial), Juanfra Ibáñez (ent.), Alberto Mayol, Cantarutti, Pastor,

HUÉRCAL-OVERA

 Álex Bautista (Motril), Asensio (Pulpi), Cristian (Macael), Facundo, Jorrín (Almansa), Tyler (Ucam DH), Juanjo (Marme), Álex Martínez (Pulpi),

Manzano (Pulpileño), Xavi Juliá (ent.), José Antonio, Campanas, Vicente, Alberto, Fran Moreno, Ortuño, Fran Marín (prep. físico), Martín (ent. porteros),

LA UNIÓN AT.

 Savu (Minerva), Juan Carlos (Cartagena B), Kiki (El Palmar), Chema (Balsicas), Hafid (Minerva), Cordero (Ucam B), Santos (Ciudad), Héctor (La Unión), Sivori (ent.), Diego Segado, Andrés Alonso, Ketchup, Ortiz, Mario Luna, Paco Collados, Nono, Rubén, Comino, José Antonio, Salmerón, Quinín (2º ent.),

 

LORCA DEPORTIVA

Miguel Ballesta (Pinatar), Parra (Ucam B), Higgins (Estudiantes), Antonio (Churra),  Mansour (Salmantino), Álex Blázquez (Minerva), Javi Hernz (Águilas),

  Sergio Sánchez (ent, Lorca B), Alberto Hortal, 

LORCA FC B

 

Rubio (Estudiantes), Sergio Sánchez (ent, Lorca D),

 


LOS GARRES

Robles (El Palmar), Ñico Serrano (Cieza), Manu (ent.),  Adrián, Parri,

 

MAZARRÓN

Juanjo Asensio (ent.), Cremades (prep. físico), Salva Ballesta (Bala Azul), Álex Pérez (Huércal), Pedro Casado (Constanza), Carrasco (Alcantarilla), Juanlu (ent.), Dani Morales (Churra), Mauro (Olímpico), Raúl Torrano (Ciudad), Gato, Andreo, Nacho, Joseda, Chino, Pedro, Álex Acosta, Nekrouf, Peña, Adrián, Javi Torrano, 
MAR MENOR   Pipi (Zamora), Juanjo (Huércal),  

MINERA

 Fernando (El Palmar), Gregorio (Minerva),

Joel (Olímpico),

Jiménez (ent.), Colina, Bauti, Pintiño, Rivo, Rafa Rubio, Gaby, Dani Ruiz, Chiqui, Jorge, Marouane, Álex Marín, Ricardo, Copo, Naranjo, José Alberto, 

 MINERVA

Imachichi (Arcos),  Javi Abellán (Abanilla), David Jiménez (Waldstetten), Guti (2º ent.), Cristian Muñoz (Pulpi), Juanjo (Pinatar), Alonso (Cartagena B), Pedri (Muleño), Abraham (Villacarrillo), Edu (prep. físico), Ginés (Eldense), Moreno (Crevillente), Franco (Mar Menor B), Héctor (La Unión), Fran Cortés (Villarobledo), Saura (Cartagena B), Hafid y Savu (La Unión), Dani (Pulpileño), Gregorio (Minera), Álex Blázquez (Lorca D), Peke (Águilas), Luis Franco (ent.), Nono, Jaime, Pelusa, Víctor Hernández, Seve, Mogli, 


MULEÑO

Julio Cardozo (ent.), Javi Huéscar (Bullense), Patas (Estudiantes),

Juande y Manu Castillo (Ucam B), Pedri (Minerva), Sergio Noguera (Olímpico), Álex Fernández (Ucam B), Diego Sánchez, Jose, Juanca, Juan Topo, Sergio Alcaraz, Juan Alcaraz, Enrique, Jesús Camacho, Víctor Cadu, Fuentes, Jesús Alacid,

MURCIA B

 Víctor Meseguer, Domingo Pujante, Pablo Martínez (Estudiantes), Santi Bernal (Bala Azul), Franju (Estudiantes),    

 

OLÍMPICO DE TOTANA

Juanvi (prep. físico), Santi Díaz (2º ent.), Joel (Minera), Julen (sin equipo), Mauro (Mazarrón), Antonio (sin equipo), Esteban (Beniaján LN), Randry (Alhama), Rafa Pato (La Guardia), Álex García (Orihuela), Sergio Noguera (Muleño),   Víctor Pagán (ent.), Dani Cheles, Parra,

PULPILEÑO

Smitarello (Boiro), Lewis (Novelda), Artero (Lumbreras), Pico (Jaén), Sergio Camacho (Estudiantes), Alcántara (El Palmar), Álvaro Marín (Pinatar),  Jorge Valero (Cartagena B), Antelo (Mancha Real), Dani (Minerva), Guerrero (prep. físico), Adrián Jiménez (Los Barrios), Manzano (Huércal), Cristian Muñoz (Minerva), Fran, Javi Piñero, Periko, Javi Soto y Jose David (Águilas), Asensio (Huércal), Álex Martínez (Huércal), Caballero (Águilas), Ramón Arcas (Águilas), Sebas López (ent.), Gabi Belmonte (2º ent.), Mada, Douglas,
      UCAM B Sergio Aracil (ent, Muleño), Álvaro Cordero (La Unión), Edu Luna (Arenas), Juande (Muleño), Manu Castillo (Muleño), Álex Fernández (Muleño), Alvarito (Tomelloso), Parra (Lorca D.), Camacho, Javi Pedrosa,

     YECLANO

Iván Pérez, Enrique, Mourelo, Belforti, Sandroni (Ent.), Vaquero, Íker Torre, Miguel Serna, Vivanco, Chino,  Rumbo, Francesc, Tonete, Rafa, Varela,

 

PODÉIS MANDAR LOS FICHAJES CON UN CORREO ELECTRÓNICO (Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.), CON UN MENSAJE PRIVADO O CON UN MENSAJE A NUESTRO TWITTER (@trecerag13).

   

Redes sociales

 

Colaboradores

Federación de Fútbol de la Región de Murcia

 

andem

 

Logo Gea N

 

Floresymartinez

   

Gesa Mediación

 

CP Gloves

 

CP Gloves

  

Estadísticas

Usuarios
2241
Artículos
14307
Visitas del artículo
11379948

Quién está en línea

Hay 95 invitados y ningún miembro en línea

Gracias por vuestros donativos



Liga Fantástica

Especiales