RECUENTO PASIÓN DEPORTIVA HASTA EL 19/03/2012

Podéis seguir mandando vuestros votos en un correo electrónico a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. o en un mensaje privado a Tuenti o Facebook.

TERCERA:

1º. Mejor portero 11/12:

1. Fernando (Murcia B).

2. Rojo (Mar Menor).

3. Navarro (La Hoya).

4. Toni Bernal (Yeclano).

Otros votados: Juanma (Atl. Pulpileño), Alberto Hortal (UCAM), Cabaco (UCAM), Mono (Pinatar), Javi Soto (Águilas), Salva (Minera)...

 

2º. Mejor defensa 11/12:

 

1. Paco Cánovas (Cieza).

2. Juanma (Mar Menor).

3. Nandi (Murcia B).

4. Rabadán (UCAM).

Otros votados: Atila (La Hoya), Del Baño (Mar Menor), Carpe (Plus Ultra), Poveda (Cieza), Juanjo (Águilas)...

3º. Mejor centrocampista 11/12:

 

1. Sánchez (La Hoya).

2. Hugo (La Hoya).

3. Fran Minaya (UCAM).

4. Biri (Yeclano).

Otros votados:  Emilio (Plus Ultra), Nieto (Molina), Manolo Illán (Cieza), Terol (Jumilla), Julio César (Atl. Pulpileño)...

 

4º. Mejor delantero 11/12:

 

1. Karanka (Cieza).

2. Salinas (UCAM).

3. Pelé (Cieza).

4. Ginés Meca (Águilas).

Otros votados: Javi Fernández (Mar Menor), Kiki (UCAM), Sívori (Mar Menor), Ñico (Plus Ultra), Palote (Bala Azul)...

 

5º. Mejor entrenador 11/12:

 

1. Sandroni (Murcia B) y Luis Franco (Bala Azul). EMPATADOS.

2. Sebas Jurado (La Hoya).

3. Tomi (Fortuna).

Otros votados: Tote (Cieza), Paco García (Mar Menor), Cardozo (UCAM)...

 

 

6º. Mejor árbitro 11/12:

 

1. Gea Penalva.

2. Villalba Gabaldón.

3. Robles Martínez.

4. Navarro Fuentes.

Otros votados: Ros Gómez, Lozano Reina, Botía Moya, Cecilia Illán, Serrano Rodríguez...

 

7º. Equipo revelación 11/12:

 

1. Minera.

2. Plus Ultra.

3. Fortuna y Águilas. EMPATADOS.

Otros votados: Mar Menor, Bala Azul, La Hoya, Yeclano...

 

8º. Mejor murciano fuera de la Región 11/12:

 

1. Andrés Fernández (Osasuna) y Botía (Sporting). EMPATADOS.

2. Toché (Panathinaikos).

3. José María (Kitchee).

4. Kike Mateo (Elche) y Javi García (Benfica).

Otros Votados: Valera (Getafe), Pedro León (Getafe), Espín (Eibar), José Ruiz (Osasuna B)... 

 

PREFERENTE:

1º. Mejor portero 11/12:

1. Buyo (Pinatar).

2. David Guerrero (El Palmar).

3. Morillas (Ceutí Atl.).

Otros votados: Sandoval (Bullense), Bartolo (Pozo Estrecho), Santi (Beniel), Juan Carlos (Guadalupe), Valery (Thader)...

 

2º. Mejor defensa 11/12:

 

1. Gervasio (Ceutí Atl.)

2. Maylan (Bullense).

3. Nereo (Pinatar).

4. Perico (Los Garres) y Bañeras (Thader). EMPATADOS.

Otros votados: Pato (El Palmar), Loren (Pinatar), Isi (Olímpico), Garres (Thader), Paco (Guadalupe)...

 

3º. Mejor centrocampista 11/12:

 

1. Dani Pana (Pinatar) y Morote (El Palmar). EMPATADOS.

2. Lardín (El Palmar).

3. Mansau (Huércal-Overa).

4. Juan Nicolás (Thader).

Otros votados: Rubén Marín (Beniel), Rubén Ballester (Pinatar), Rizao (Beniel), Chapas (Pinatar), Arturo (Los Garres)...

 

4º. Mejor delantero 11/12:

 

1. Campanas (Huércal-Overa).

2. Palma (El Palmar).

3. Juan Topo (Muleño).

4. Manolo del Moral (S. Aguileño).

Otros votados: Fran Hidalgo (Los Garres), Joaquín (El Palmar), Kechu (Pinatar), Cristian (Beniel), Pablo Gómez (Thader)...

 

5º. Mejor entrenador 11/12:

 

1. Paco Cuco (Bullense).

2. Catalán (Ceutí Atl.).

3. Belmonte (Beniel).

4. Trasante (Pinatar).

 

6º. Mejor árbitro 11/12:

 

1. Terol Crespo.

2. Galindo Marín.

3. Andreu Caravaca.

4. Guirao Abril y Abellán Gil. EMPATADOS.

Otros votados: Sánchez Conesa, Lax Franco, Hernández Conesa, Polo Muñoz, Abellán Gil, Jiménez Ortín...

 

 

7º. Equipo revelación 11/12:

 

1. Bullense.

2. El Palmar.

3. Sporting Aguileño.

4. Huércal-Overa.

Otros votados: Puente Tocinos, Ciudad de Cieza, Olímpico de Totana, Los Garres...