Clasificación de Pasión Deportiva (hasta el 11/05/2011)

TERCERA DIVISIÓN:

Mejor portero 10/11: 
1. Rojo (Mar Menor): 44.2%
2. Fernando (Murcia B): 24.2%
3. Buyo (Plus Ultra): 11.4%
Otros porteros que han sido votados: Alberto (Costa Cálida), Raúl Godínez (Cartagena FC), Sarriá (Cieza), Miguel Serna (Moratalla), Molina (Cartagena B), Cristian (Pinatar), Alberto (Fortuna)...

 
Mejor defensa 10/11:

1. Samu (Murcia B): 29.2%
2. Javi Rabadán (Costa Cálida): 20% 
3. Cuenca (La Hoya): 9.2%
Otros defensas que han sido votados: Raúl (Murcia B), Antonio Meca (La Hoya), Ismael (Pte. Tocinos), Nereo (Bala Azul), Paco Cánovas (Cieza), Frutos (Mar Menor), Aridane (Costa Cálida), Bidari (Cartagena B)...

 

Mejor centrocampista 10/11:

1. Sánchez (Costa Cálida): 28.1%
2. Carlos Rodríguez (CT B): 16.9%
3. Víctor Guirao (Bala Azul): 7%
Otros medios que han sido votados: Javi Ruiz (Costa Cálida), Julio César (Cieza), Kaké (Calasparra), Manolo Illán (Cieza), Dani (Costa Cálida), E. Rodríguez (Mar Menor), Álvaro (Cartagena B), F. Minaya (Murcia B), Cuco (Cartagena B)...

 

Mejor delantero 10/11:

1. Karanka (Cieza): 24.2%
2. Perkins (Molina): 17.1%
3. Sergio Piñol (Mar Menor): 15.7%
Otros delanteros que han sido votados: Antonio Muñoz (Moratalla), Bauti (Bala Azul), Pelegrín (Costa Cálida), Pelé (Cieza), Miñán (Atl. Pulpileño), Lucky (Cartagena B)...
 

Mejor entrenador 10/11:

1. J. Antonio Calvo (Costa Cálida): 41.5%
2. Casimiro Torres (Cartagena B): 18.4%
3. Leo López (La Hoya): 10.7%
Otros entrenadores que han sido votados: Paco García (Mar Menor), Cholo (Plus Ultra), Luis Franco (Atl. Pulpileño), Pascual Nicolás (Santomera), Javier Cabello (Cieza), Antonio Gómez (Murcia B)...


Mejor árbitro 10/11:

1. Romero Pérez: 30.9%
2. Gea Penalva: 18.1%
3. Moya García: 10.9%
Otros árbitros que han sido votados: De Haro Tirado, Modia Marín, Campos Salinas, Luna Martínez, Hernández Ferrer, Ros Gómez, Frutos Orenes, Elia María, Robles Martínez...

 

Equipo revelación 10/11:

1. Bala Azul : 49.2%
2. La Hoya Deportiva: 23.8%
3. Mar Menor: 14.4%
Otros equipos revelación que han sido votados: Fortuna, Santomera, Costa Cálida, Cartagena FC...


Mejor murciano fuera de la Región 10/11:

1. Botía (Sporting de Gijón): 33.8%
2. Kike Mateo (Elche): 25%
3. Valera (Atlético de Madrid): 14.7%
Otros murcianos fuera de la Región que han sido votados: Javi García (Benfica), Gonzalo (Albacete B), José María (Kitchee), Pico (Getafe B), Pedro León (Real Madrid)...

 

PREFERENTE:

 
Mejor portero 10/11:

1. Javi Soto (Águilas): 48.2%
2. Salva (Minera): 35.7%
3. Fran (Thader Murcia): 5.3%
Otros porteros que han sido votados: Bartolo (Pozo Estrecho), Juanjo (Los Garres), Alberto (Yecla)...

 

Mejor defensa 10/11:

1. Maylan (Bullense): 35.7%
2. Juanjo Palazón (Ceutí Atl.): 12.5%
3. Mario (Guadalupe): 8.9%
Otros defensas que han sido votados: Carlos Juan (Águilas), Seco (Minera), Leo (El Palmar), Toli (Águilas), Pepe (Pinatar), Gervasio (Ceutí Atl.), Salva (Montecasillas)...

 

Mejor centrocampista 10/11:

1. Torres (Thader): 30.9%
2. Pepe Mateo (Thader): 18.1%
3. Requena (Esperanza): 9.1%
Otros medios que han sido votados: Dani López (Thader), Perico (Esperanza), Martín Ruiz (Los Garres), Andrés Yago (Yecla), Arturo (Los Garres), Nieto (Ceutí), Russo (Pinatar), Meca (Águilas)...


Mejor delantero 10/11:

1. Pablo Gómez (Ceutí Atl.): 32.7%
2. Jose Palma (Thader Murcia): 25.4%
3. Fran Hidalgo (Los Garres): 21.8%
Otros delanteros que han sido votados: Álex Díaz (Águilas), Gotti (Minera), Joaquín (El Palmar), Verdú (Mazarrón)...

 

Mejor entrenador 10/11:

1. Trasante (Pinatar): 38.4%
2. Benito Párraga (Thader Murcia): 34.6%
3. Juan Pedro Martínez (Montecasillas): 9.6%
Otros entrenadores que han sido votados: Álex Ortiz (FB Yecla), Iñigo Sáez (Águilas), Lechero (Minera)...


Mejor árbitro 10/11:

1. Hernández Conesa: 38.8%
2. Russo Marín: 28.5%
3. Cecilia Illán: 24.5%
Otros árbitros que han sido votados: Cabrera Cánovas, Guirao Abril, Solar Rocamora...


Equipo revelación 10/11:

1. Thader Murcia: 29.1%
2. Yecla: 27.2%
3. Esperanza: 10.9%
Otros equipos que han sido votados: Pinatar, Los Garres, Ceutí Atl., Minera, Ciudad de Cieza, Lumbreras, Águilas...