2ª Clasificación V Premios Pasión Deportiva (16/03/13)

Aquí tenéis la segunda clasificación de los Premios Pasión Deportiva. Esperamos que sigáis mandándonos vuestros votos que aún falta mucho para que se cierren las votaciones. ¡Suerte a todos y seguid participando!

TERCERA DIVISIÓN

Mejor portero 12/13:

Salva (Minera)

Rojo (CD Cieza)

Simón (Murcia B)

Otros:

Cristian (Jumilla), Manzanares (Bullense), Navarro (La Hoya), Alberto Hortal (Plus Ultra)

Mejor defensa 12/13:

Maylan (Bullense)

Javi Rabadán (Olímpico)

Poveda (Jumilla)

Otros:

Alcalde (Bala Azul), Juanma (Marme), Prior (La Hoya), Silvar (Marme), Cuti (Molina)...

Mejor centrocampista 12/13:

Ramos (Olímpico)

Juanito (La Hoya)

Sánchez (Mar Menor)

Otros:

Manolo (Bullense), Cantero (Molina), Manolo Illán (Molina), Pifarré (Murcia B), Álvaro (Marme)...

Mejor delantero 12/13:

Karanka (Cieza)

Nico (La Hoya)

Omar (Plus Ultra)

Otros:

Rafa Soriano (Marme), Campanas (Murcia B), Carrasco (La Hoya) Higinio (Murcia B), Joseto (Jumilla)...

Mejor entrenador 12/13:

Paco Cuco (Bullense)

Luis Franco (Minera)

Alberto Castillo (Plus Ultra)

Otros:

Tote (Cieza), Sandroni (Murcia B), Sergio Embarre (Bala), Paco García (Marme)...

Mejor árbitro 12/13:

Cecilia Illán

Gea Penalva

Lax Franco

Otros:

Ros Gómez, Gil Gallego, Robles Martínez, Frutos Orenes...

Equipo revelación 12/13:

Minera

Molina

Plus Ultra

Otros:

 Cieza, El Palmar, Bullense, Jumilla...

PREFERENTE AUTONÓMICA

Mejor portero 12/13:

Cobarro (Muleño)

Rafa (Efesé)

Diego Segado (La Unión)

Otros:

Furio (C. Calasparra), Salva (S. Aguileño), Iván (C. Calasparra), David (Santomera), Furio (C. Calasparra), Verdejo (C. Cieza)…

Mejor defensa 12/13:

Nano (Caravaca)

Samu (Efesé)

Alacid (Muleño)

Otros:

Nado (C. Calasparra), Juanito (Alhama), Balbino (Caravaca), Juanjo (Alhama), Quinín (La Unión), Julen (Alhama)…

Mejor centrocampista 12/13:

Jesús (Alhama)

Silverio (Balsicas)

Fuentes (Muleño)

Otros:

Michi (C. Cieza), Lozano (C. Calasparra), Atila (Caravaca), Javi Meroño (La Unión), Oli (Muleño), De la Rosa (Caravaca)…

Mejor delantero 12/13:

Sívori (La Unión)

José David (S. Aguileño)

Juan Topo (Muleño)

Otros:

Palote (Alhama), Ireno (Santomera), Ketchu (Efesé)... 

Mejor entrenador 12/13:

Chencho Ortega (Muleño)

Galera y Víctor (Alhama)

Gustavo Cantabella (Alcantarilla)

Otros:

 Cuenca (C. Calasparra), Oyonarte (Caravaca), Verdú (Santomera)...

Mejor árbitro 12/13:

Salvador Abril

Guirao Abril

Abril Portillo

Otros:

Funes Ortín, Lax Franco, Martínez del Olmo, Polo Muñoz, Moreno Costa...

Equipo revelación 12/13:

Alhama

Ciudad de Calasparra

 La Unión

Otros:

 Muleño, S. Aguileño...

TERCERA Y PREFERENTE

Mejor afición 12/13:

Bullense

Muleño

La Hoya Lorca

Otros:

Alhama, Cieza, Minera…