VOTOS PARA PASIÓN DEPORTIVA DE LOS ENTRENADORES Y CAPITANES DE LOS EQUIPOS DE TERCERA Y PREFERENTE

Aquí tenéis publicados todos los votos que nos han hecho llegar para Pasión Deportiva los entrenadores y capitanes tanto de Tercera como de Preferente. Los hemos colocado por equipos, primero aparece el voto del entrenador y, a continuación, el del capitán del mismo equipo. Muchas gracias a todos ellos por colaborar tan amablemente con nosotros como lo han hecho.

 

TERCERA DIVISIÓN:

Sebas Jurado (La Hoya Lorca):

1º. Mejor portero 12/13: Rojo (Cieza)

2º. Mejor defensa 12/13: Miguel (Murcia B)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Manolo (Bullense)

4º. Mejor delantero 12/13: Juanfra (Mar Menor)

5º. Mejor entrenador 12/13: Sandroni (Murcia B)

6º. Mejor árbitro 12/13: Botía Moya

7º. Equipo revelación 12/13: Bullense

8º. Mejor afición 12/13: Bullense

 

 

Juanito (La Hoya Lorca):

1º. Mejor portero 12/13: Alberto Hidalgo (Fortuna)

2º. Mejor defensa 12/13: Jesús Navarro (Cieza)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Sánchez (Mar Menor)

4º. Mejor delantero 12/13: Juanfra (Mar Menor)

5º. Mejor entrenador 12/13: Luis Franco (Minera)

6º. Mejor árbitro 12/13: Botía Moya

7º. Equipo revelación 12/13: Minera

8º. Mejor afición 12/13: Bullense

 

Tote (Cieza):

1º. Mejor portero 12/13: Alberto Hidalgo (Fortuna)

2º. Mejor defensa 12/13: Richard (Molina)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Carlos Terol (Jumilla)

4º. Mejor delantero 12/13: Nico (La Hoya Lorca)

5º. Mejor entrenador 12/13: Luis Franco (Minera)

6º. Mejor árbitro 12/13: Lax Franco

7º. Equipo revelación 12/13: Minera

8º. Mejor afición 12/13: Bullense

 

Karanka (Cieza):

1º. Mejor portero 12/13: Salva (Minera)

2º. Mejor defensa 12/13: Richard (Molina)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Emilio Rodriguez (Mar Menor)

4º. Mejor delantero 12/13: Campanas (Murcia B)

5º. Mejor entrenador 12/13: Alberto Castillo (Plus Ultra)

6º. Mejor árbitro 12/13: Lax Franco

7º. Equipo revelación 12/13: Molina

8º. Mejor afición 12/13: Bullense

 

Paco García (Mar Menor):

1º. Mejor portero 12/13: Rojo (Cieza)

2º. Mejor defensa 12/13: Prior (La Hoya Lorca)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Juanito (La Hoya Lorca)

4º. Mejor delantero 12/13: Karanka (Cieza)

5º. Mejor entrenador 12/13: Tomi (Fortuna)

6º. Mejor árbitro 12/13: ---

7º. Equipo revelación 12/13: Plus Ultra

8º. Mejor afición 12/13: Minera

 

Emilio Rodríguez (Mar Menor):

1º. Mejor portero 12/13: Rojo (Cieza)

2º. Mejor defensa 12/13:Rabadán (Olímpico)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Ramos (Olímpico)

4º. Mejor delantero 12/13: Karanka (Cieza)

5º. Mejor entrenador 12/13: Paco Cuco (Bullense)

6º. Mejor árbitro 12/13: Romero Pérez

7º. Equipo revelación 12/13: Minera

8º. Mejor afición 12/13: Minera

 

Paco Onrubia (Jumilla):

1º. Mejor portero 12/13: Alberto Hidalgo (Fortuna)

2º. Mejor defensa 12/13: Jesus (Cieza)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Ochoa (La Hoya Lorca)

4º. Mejor delantero 12/13: José Palma (El Palmar)

5º. Mejor entrenador 12/13: Pascual Nicolás (Molina)

6º. Mejor árbitro 12/13: Sánchez Murcia

7º. Equipo revelación 12/13: Molina

8º. Mejor afición 12/13: Cieza

 

Cristian (Jumilla):

1º. Mejor portero 12/13: Alberto Hidalgo (Fortuna)

2º. Mejor defensa 12/13: Santi Silvar (Mar Menor)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Ochoa (La Hoya Lorca)

4º. Mejor delantero 12/13: Francis (Molina)

5º. Mejor entrenador 12/13: Pascual Nicolás (Molina)

6º. Mejor árbitro 12/13: Martínez Martínez

7º. Equipo revelación 12/13: Plus Ultra

8º. Mejor afición 12/13: Cieza

 

Luis Franco (Minera):

1º. Mejor portero 12/13: Cristian (Jumilla)

2º. Mejor defensa 12/13: Aridane (Mar Menor)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Álvaro (Mar Menor)

4º. Mejor delantero 12/13: Nico (La Hoya Lorca)

5º. Mejor entrenador 12/13: Tomi (Fortuna)

6º. Mejor árbitro 12/13: Gea Penalva

7º. Equipo revelación 12/13: Bala Azul

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

Salva (Minera):

1º. Mejor portero 12/13: Navarro (La Hoya Lorca)

2º. Mejor defensa 12/13: Aridane (Mar Menor)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Sergio (Olímpico)

4º. Mejor delantero 12/13: Karanka (Cieza)

5º. Mejor entrenador 12/13: Onrubia (Jumilla)

6º. Mejor árbitro 12/13: Gea Penalva

7º. Equipo revelación 12/13: Plus Ultra

8º. Mejor afición 12/13: Bullense

 

Alberto Castillo (Plus Ultra):

1º. Mejor portero 12/13: Rojo (Cieza)

2º. Mejor defensa 12/13: Jesús Navarro (Cieza)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Armando (La Hoya Lorca)

4º. Mejor delantero 12/13: Juanfra (Mar Menor)

5º. Mejor entrenador 12/13: Luis Franco (Minera)

6º. Mejor árbitro 12/13: Gea Penalva

7º. Equipo revelación 12/13: Minera

8º. Mejor afición 12/13: Bullense

 

 

Manu (Plus Ultra):

1º. Mejor portero 12/13: Salva (Minera)

2º. Mejor defensa 12/13: Jesús (Cieza)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Toto (El Palmar)

4º. Mejor delantero 12/13: Juanfra (Mar Menor)

5º. Mejor entrenador 12/13: Paco García (Mar Menor)

6º. Mejor árbitro 12/13: Gea Penalva

7º. Equipo revelación 12/13: Minera

8º. Mejor afición 12/13: La Hoya Lorca

 

Sandroni (Murcia B):

1º. Mejor portero 12/13: Rojo (Cieza)

2º. Mejor defensa 12/13: Prior (La Hoya Lorca)

3º. Mejor centrocampista 12/13: De Chuecos (Mar Menor)

4º. Mejor delantero 12/13: Karanka (Cieza)

5º. Mejor entrenador 12/13: Tomi (Fortuna)

6º. Mejor árbitro 12/13: Robles Martínez

7º. Equipo revelación 12/13: El Palmar

8º. Mejor afición 12/13: La Minera

 

Carrasco (Murcia B):

1º. Mejor portero 12/13: Rojo (Cieza)

2º. Mejor defensa 12/13: Santi Silvar (Mar Menor)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Nico (La Hoya Lorca)

4º. Mejor delantero 12/13: Karanka (Cieza)

5º. Mejor entrenador 12/13: Paco Cuco (Bullense)

6º. Mejor árbitro 12/13: Robles Martínez

7º. Equipo revelación 12/13: Minera

8º. Mejor afición 12/13: Bullense

 

Pascual Nicolás (Molina):

1º. Mejor portero 12/13: Cristian (Jumilla)

2º. Mejor defensa 12/13: Rabadan (Olímpico)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Juanito (La Hoya Lorca)

4º. Mejor delantero 12/13: Juanfran (Mar Menor)

5º. Mejor entrenador 12/13: Paco Garcia (Mar Menor)

6º. Mejor árbitro 12/13: ---

7º. Equipo revelación 12/13: Minera

8º. Mejor afición 12/13: Bala Azul

 

Cuti (Molina):

1º. Mejor portero 12/13: Navarro (La Hoya Lorca)

2º. Mejor defensa 12/13: Juando (Murcia B)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Sánchez (Mar Menor)

4º. Mejor delantero 12/13: Nico (La Hoya Lorca)

5º. Mejor entrenador 12/13: Luis Franco (Minera)

6º. Mejor árbitro 12/13: Gea Penalva

7º. Equipo revelación 12/13: Minera

8º. Mejor afición 12/13: Bullense

 

Calata (El Palmar):

1º. Mejor portero 12/13: Rojo (Cieza)

2º. Mejor defensa 12/13: Carrasco (Murcia B)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Heredia (Huércal-Overa)

4º. Mejor delantero 12/13: Nico (La Hoya Lorca)

5º. Mejor entrenador 12/13: Paco García (Mar Menor)

6º. Mejor árbitro 12/13: Sánchez Murcia

7º. Equipo revelación 12/13: Jumilla

8º. Mejor afición 12/13: Bullense

 

Ramón (El Palmar):

1º. Mejor portero 12/13: Alberto Hidalgo (Fortuna)

2º. Mejor defensa 12/13: Alcalde (Bala Azul)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Armando (La Hoya Lorca)

4º. Mejor delantero 12/13: Juanfra (Mar Menor)

5º. Mejor entrenador 12/13: Alberto Castillo (Plus Ultra)

6º. Mejor árbitro 12/13: Serrano Rodríguez

7º. Equipo revelación 12/13: Minera

8º. Mejor afición 12/13: La Hoya Lorca

 

Espinosa (Atl. Pulpileño):

1º. Mejor portero 12/13: Rojo (Cieza)

2º. Mejor defensa 12/13: Maylan (Bullense)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Paco Lorca (La Hoya Lorca)

4º. Mejor delantero 12/13: Ginés Meca (La Hoya Lorca)

5º. Mejor entrenador 12/13: Alberto Castillo (Plus Ultra)

6º. Mejor árbitro 12/13: Botía Moya

7º. Equipo revelación 12/13: El Palmar

8º. Mejor afición 12/13: Bullense

 

Pedro (Atl. Pulpileño):

1º. Mejor portero 12/13: Salva (Minera)

2º. Mejor defensa 12/13: Juanma (Mar Menor)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Nico (La Hoya Lorca)

4º. Mejor delantero 12/13: Bauti (Minera)

5º. Mejor entrenador 12/13: Paco Cuco (Bullense)

6º. Mejor árbitro 12/13: Frutos Orenes

7º. Equipo revelación 12/13: Plus Ultra

8º. Mejor afición 12/13: Bullense

 

Íñigo Sáez (Águilas):

1º. Mejor portero 12/13: Rojo (Cieza)

2º. Mejor defensa 12/13: Juanma (Mar Menor)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Emilio Rodríguez (Mar Menor)

4º. Mejor delantero 12/13: Nico (La Hoya Lorca)

5º. Mejor entrenador 12/13: Tote (Cieza)

6º. Mejor árbitro 12/13: ---

7º. Equipo revelación 12/13: Plus Ultra

8º. Mejor afición 12/13: Minera

 

Juanjo (Águilas):

1º. Mejor portero 12/13: Juanfra (Atlético Pulpileño)

2º. Mejor defensa 12/13: : Juanma (Mar Menor)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Sanchez (Mar Menor)

4º. Mejor delantero 12/13: Perico (Murcia B)

5º. Mejor entrenador 12/13: Paco Onrubia (Jumilla)

6º. Mejor árbitro 12/13: Gea Penalva

7º. Equipo revelación 12/13: El Palmar

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

Paco Cuco (Bullense):

1º. Mejor portero 12/13: Rojo (Cieza)

2º. Mejor defensa 12/13: Raúl Fernández (Águilas)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Juanito (La Hoya Lorca)

4º. Mejor delantero 12/13: Campanas (Real Murcia B)

5º. Mejor entrenador 12/13: Sebas Jurado (La Hoya Lorca)

6º. Mejor árbitro 12/13: Botía Moya

7º. Equipo revelación 12/13: Minera

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

Maylan (Bullense):

1º. Mejor portero 12/13: Alberto Hidalgo (Fortuna)

2º. Mejor defensa 12/13: Verdú (Molina)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Chiki (Minera)

4º. Mejor delantero 12/13: Agustín (Olímpico de Totana)

5º. Mejor entrenador 12/13: Alberto Castillo (Plus Ultra)

6º. Mejor árbitro 12/13: Gil Gallego

7º. Equipo revelación 12/13: Minera

8º. Mejor afición 12/13: La Hoya Lorca

 

Rafa Muñoz (Olímpico):

1º. Mejor portero 12/13: Rojo (Cieza)

2º. Mejor defensa 12/13: Dani Cánovas (El Palmar)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Sánchez (Mar Menor)

4º. Mejor delantero 12/13: Nico (La Hoya Lorca)

5º. Mejor entrenador 12/13: Paco García (Mar Menor)

6º. Mejor árbitro 12/13: Campos Salinas

7º. Equipo revelación 12/13: Plus Ultra

8º. Mejor afición 12/13: Bullense

 

Ginés (Olímpico):

1º. Mejor portero 12/13: Rojo (Cieza)

2º. Mejor defensa 12/13: Muñoz (Cieza)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Emilio Rodríguez (Mar Menor)

4º. Mejor delantero 12/13: Ginés Meca (La Hoya Lorca)

5º. Mejor entrenador 12/13: Sebas Jurado (La Hoya Lorca)

6º. Mejor árbitro 12/13: Lax Franco

7º. Equipo revelación 12/13: Minera

8º. Mejor afición 12/13: Bullense

 

Tomi (Fortuna):

1º. Mejor portero 12/13: Cristian (Jumilla)

2º. Mejor defensa 12/13: Carrasco (Murcia B)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Sánchez (Mar Menor)

4º. Mejor delantero 12/13: Ginés Meca (La Hoya Lorca)

5º. Mejor entrenador 12/13: Alberto Castillo (Plus Ultra)

6º. Mejor árbitro 12/13: Gea Penalva

7º. Equipo revelación 12/13: Plus Ultra

8º. Mejor afición 12/13: Cieza

 

Juanjo (Fortuna):

1º. Mejor portero 12/13: Salva (Minera)

2º. Mejor defensa 12/13: Maylan (Bullense)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Mani (Murcia B)

4º. Mejor delantero 12/13: Karanka (Cieza)

5º. Mejor entrenador 12/13: Paco Cuco (Bullense)

6º. Mejor árbitro 12/13: Gea Penalva

7º. Equipo revelación 12/13: El Palmar

8º. Mejor afición 12/13: Bullense

 

Juanma Hoyos (Huércal-Overa): No tiene tiempo de votar

Pedro Lloris (Huércal-Overa):

1º. Mejor portero 12/13: Miguel Serna (Mar Menor)

2º. Mejor defensa 12/13: Poveda (Jumilla)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Nico (La Hoya Lorca)

4º. Mejor delantero 12/13: Campanas (Murcia B)

5º. Mejor entrenador 12/13: Sebas Jurado (La Hoya Lorca)

6º. Mejor árbitro 12/13: Campos Salinas

7º. Equipo revelación 12/13: El Palmar

8º. Mejor afición 12/13: Bullense

 

Sergio Embarre (Bala Azul):

1º. Mejor portero 12/13: Salva (Minera)

2º. Mejor defensa 12/13: Juanma (Mar Menor)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Emilio Rodríguez (Mar Menor)

4º. Mejor delantero 12/13: Nico (La Hoya Lorca)

5º. Mejor entrenador 12/13: Sebas Jurado (La Hoya Lorca)

6º. Mejor árbitro 12/13: Frutos Orenes

7º. Equipo revelación 12/13: Minera

8º. Mejor afición 12/13: La Hoya Lorca

 

Sergio (Bala Azul):

1º. Mejor portero 12/13: Cristian (Jumilla)

2º. Mejor defensa 12/13: Juanma (Mar Menor)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Nico (La Hoya Lorca)

4º. Mejor delantero 12/13: Juanfran (Mar Menor)

5º. Mejor entrenador 12/13: Luis Franco (Minera)

6º. Mejor árbitro 12/13: Gea Penalva

7º. Equipo revelación 12/13: Minera

8º. Mejor afición 12/13: Bullense

 

Mario (Beniel): No conoce apenas a los jugadores de la categoría por llegar tarde a ella

1º. Mejor portero 12/13: Navarro (La Hoya Lorca)

2º. Mejor defensa 12/13: ---

3º. Mejor centrocampista 12/13: ---

4º. Mejor delantero 12/13: ---

5º. Mejor entrenador 12/13: Tote (Cieza)

6º. Mejor árbitro 12/13: ---

7º. Equipo revelación 12/13: ---

8º. Mejor afición 12/13: ---

 

Mariano (Beniel):

1º. Mejor portero 12/13: Navarro (La Hoya Lorca)

2º. Mejor defensa 12/13: Adrián (Plus Ultra)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Sánchez (Mar Menor)

4º. Mejor delantero 12/13: Juanfra (Mar Menor)

5º. Mejor entrenador 12/13: Sebas Jurado (La Hoya Lorca)

6º. Mejor árbitro 12/13: Galindo Marín

7º. Equipo revelación 12/13: Plus Ultra

8º. Mejor afición 12/13: Bullense

 

Tato (Pinatar):

1º. Mejor portero 12/13: Salva (Minera)

2º. Mejor defensa 12/13: Juanma (Mar Menor)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Armando (La Hoya Lorca)

4º. Mejor delantero 12/13: Nico (La Hoya Lorca)

5º. Mejor entrenador 12/13: Onrubia (Jumilla)

6º. Mejor árbitro 12/13: Botía Moya

7º. Equipo revelación 12/13: Jumilla

8º. Mejor afición 12/13: Bullense

 

Guerrero (Pinatar):

1º. Mejor portero 12/13: Cristian (Jumilla)

2º. Mejor defensa 12/13: Quintero (Plus Ultra)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Armando (La Hoya Lorca)

4º. Mejor delantero 12/13: Nico (La Hoya Lorca)

5º. Mejor entrenador 12/13: Onrubia (Jumilla)

6º. Mejor árbitro 12/13: De Haro Tirado

7º. Equipo revelación 12/13: Minera

8º. Mejor afición 12/13: Cieza

 

PREFERENTE:

Chencho Ortega (Muleño):

1º. Mejor portero 12/13: Rafa (Efesé)

2º. Mejor defensa 12/13: Balbino (Caravaca)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Jony (Santomera)

4º. Mejor delantero 12/13: Sívori (La Unión)

5º. Mejor entrenador 12/13: José Luis e Isaac (Balsicas)

6º. Mejor árbitro 12/13: Funes Ortín

7º. Equipo revelación 12/13: Alhama

8º. Mejor afición 12/13: Alhama

 

Oli (Muleño):

1º. Mejor portero 12/13: Javi (Alhama)

2º. Mejor defensa 12/13: Nado (Ciudad de Calasparra)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Mingo (Moratalla)

4º. Mejor delantero 12/13: José David (S. Aguileño)

5º. Mejor entrenador 12/13: Gustavo Cantabella (Alcantarilla)

6º. Mejor árbitro 12/13: Gómez Robles

7º. Equipo revelación 12/13: Efesé

8º. Mejor afición 12/13: Alhama

 

Lillo (La Unión):

1º. Mejor portero 12/13: Cobarro (Muleño)

2º. Mejor defensa 12/13: Dani Ruiz (Cartagena)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Sergio (Cartagena)

4º. Mejor delantero 12/13: Juan Topo (Muleño)

5º. Mejor entrenador 12/13: Gustavo Cantabella (Alcantarilla)

6º. Mejor árbitro 12/13: Funes Ortín

7º. Equipo revelación 12/13: Balsicas

8º. Mejor afición 12/13: Alhama

 

Quinín (La Unión):

1º. Mejor portero 12/13: Rafa (Cartagena)

2º. Mejor defensa 12/13: Balbino (Caravaca)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Atila (Caravaca)

4º. Mejor delantero 12/13: Cayetano (La Unión)

5º. Mejor entrenador 12/13: Chencho (Muleño)

6º. Mejor árbitro 12/13: ---

7º. Equipo revelación 12/13: Santomera

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

Luis Jumilla (Efesé):

1º. Mejor portero 12/13: Cobarro (Muleño)

2º. Mejor defensa 12/13: Juanito I (Alhama)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Champi (Santomera)

4º. Mejor delantero 12/13: Joaquín (La Unión)

5º. Mejor entrenador 12/13: Lillo (La Unión)

6º. Mejor árbitro 12/13: Martínez Montalbán

7º. Equipo revelación 12/13: Muleño

8º. Mejor afición 12/13: Caravaca

 

Andrés Alonso (Efesé):

1º. Mejor portero 12/13: Cobarro (Muleño)

2º. Mejor defensa 12/13: Quinín (La Unión)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Champi (Santomera)

4º. Mejor delantero 12/13: Silverio (Balsicas)

5º. Mejor entrenador 12/13: Cantabella (Alcantarilla)

6º. Mejor árbitro 12/13: Funes Ortín

7º. Equipo revelación 12/13: Alcantarilla

8º. Mejor afición 12/13: Alhama

 

Rubén Verdú (Santomera):

1º. Mejor portero 12/13: Buyo (Pinatar)

2º. Mejor defensa 12/13: Alberto (Alhama)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Dani Nadal (Efesé)

4º. Mejor delantero 12/13: Cayetano (Muleño)

5º. Mejor entrenador 12/13: Gustavo Cantabella (Alcantarilla)

6º. Mejor árbitro 12/13: Abril Portillo

7º. Equipo revelación 12/13: Ciudad de Calasparra

8º. Mejor afición 12/13: Alhama

 

Ireno (Santomera):

1º. Mejor portero 12/13: Diego Segado (La Unión)

2º. Mejor defensa 12/13: Álvaro (Pinatar Arena)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Lozano (Ciudad de Calasparra)

4º. Mejor delantero 12/13: Cayetano (Muleño)

5º. Mejor entrenador 12/13: Chencho Ortega (Muleño)

6º. Mejor árbitro 12/13: Abril Portillo

7º. Equipo revelación 12/13: Alhama

8º. Mejor afición 12/13: Alhama

 

Mariano Oyonarte (Caravaca):

1º. Mejor portero 12/13: Buyo (Pinatar Arena)

2º. Mejor defensa 12/13: Alacid (Muleño)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Meroño (La Unión)

4º. Mejor delantero 12/13: Juan Topo (Muleño)

5º. Mejor entrenador 12/13: ---

6º. Mejor árbitro 12/13: Funes Ortín

7º. Equipo revelación 12/13: ---

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

Israel (Caravaca):

1º. Mejor portero 12/13: Buyo (Pinatar Arena)

2º. Mejor defensa 12/13: Parri (Santomera)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Fuentes (Muleño)

4º. Mejor delantero 12/13: Juan Topo (Muleño)

5º. Mejor entrenador 12/13: Sebas (Sporting Aguileño)

6º. Mejor árbitro 12/13: Martínez Guirao

7º. Equipo revelación 12/13: Balsicas

8º. Mejor afición 12/13: Bullense

 

Trasante (Pinatar Arena):

1º. Mejor portero 12/13: Tete (Alcantarilla)

2º. Mejor defensa 12/13: Colina (La Unión)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Kechu (Cartagena FC)

4º. Mejor delantero 12/13: Juan Topo (Muleño)

5º. Mejor entrenador 12/13: Paco Acosta (Cartagena FC)

6º. Mejor árbitro 12/13: Gallego Vidal

7º. Equipo revelación 12/13: Alhama

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

Pepe (Pinatar Arena):

1º. Mejor portero 12/13: Rafa (Efesé)

2º. Mejor defensa 12/13: Ortiz (La Unión)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Atila (Caravaca)

4º. Mejor delantero 12/13: Jose Paraguayo (Alhama)

5º. Mejor entrenador 12/13: Rubén Verdú (Santomera)

6º. Mejor árbitro 12/13: Martínez Madrona

7º. Equipo revelación 12/13: Balsicas

8º. Mejor afición 12/13: Alhama

 

Sebas (Sporting Aguileño):

1º. Mejor portero 12/13: Rafa (Efesé)

2º. Mejor defensa 12/13: Samu (Efesé)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Nico (La Unión)

4º. Mejor delantero 12/13: Juan Topo (Muleño)

5º. Mejor entrenador 12/13: Luis Martínez (Moratalla)

6º. Mejor árbitro 12/13: Abril Portillo

7º. Equipo revelación 12/13: Moratalla

8º. Mejor afición 12/13: Churra

 

Miguel (Sporting Aguileño):

1º. Mejor portero 12/13: Rafa (Efesé)

2º. Mejor defensa 12/13: Jesús Alacid (Muleño)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Champi (Santomera)

4º. Mejor delantero 12/13: Palote (Alhama)

5º. Mejor entrenador 12/13: Mariano Oyonarte (Caravaca)

6º. Mejor árbitro 12/13: Abril Portillo

7º. Equipo revelación 12/13: Santomera

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

 

Víctor (Alhama):

1º. Mejor portero 12/13: Santi (Balsicas)

2º. Mejor defensa 12/13: Serrano (S. Aguileño)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Jony (Santomera)

4º. Mejor delantero 12/13: José David (S. Aguileño)

5º. Mejor entrenador 12/13: Jose Luis (Balsicas)

6º. Mejor árbitro 12/13: Navarro Quiñonero

7º. Equipo revelación 12/13: Caravaca

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

Julen (Alhama):

1º. Mejor portero 12/13: Buyo (Pinatar Arena)

2º. Mejor defensa 12/13: Colina (La Unión)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Partal (Ciudad del Calasparra)

4º. Mejor delantero 12/13: José David (Sporting Aguileño)

5º. Mejor entrenador 12/13: Gustavo Cantabella (Alcantarilla)

6º. Mejor árbitro 12/13: ---

7º. Equipo revelación 12/13: Balsicas

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

Cuenca (Ciudad de Calasparra):

1º. Mejor portero 12/13: Cobarro (Muleño)

2º. Mejor defensa 12/13: Samu (Efesé)

3º. Mejor centrocampista 12/13: De la Rosa (Caravaca)

4º. Mejor delantero 12/13: Juan Topo (Muleño)

5º. Mejor entrenador 12/13: Gustavo Cantabella (Alcantarilla)

6º. Mejor árbitro 12/13: Salvador Abril

7º. Equipo revelación 12/13: Alhama

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

Lozano (Ciudad de Calasparra):

1º. Mejor portero 12/13: Diego Segado (La Unión)

2º. Mejor defensa 12/13: Julen (Alhama)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Mingo (Moratalla)

4º. Mejor delantero 12/13: Juan Topo (Muleño)

5º. Mejor entrenador 12/13: Chencho Ortega (Muleño)

6º. Mejor árbitro 12/13: Salvador Abril

7º. Equipo revelación 12/13: Caravaca

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

Pedro Gaspar (Ciudad de Cieza):

1º. Mejor portero 12/13: Rafa (Efesé)

2º. Mejor defensa 12/13: Samu (Efesé)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Valdeolivas (Pinatar Arena)

4º. Mejor delantero 12/13: Silverio (Balsicas)

5º. Mejor entrenador 12/13: Chencho (Muleño)

6º. Mejor árbitro 12/13: Salvador Abril

7º. Equipo revelación 12/13: Alhama

8º. Mejor afición 12/13: Cieza

 

Kiwi (Ciudad de Cieza):

1º. Mejor portero 12/13: Cobarro (Muleño)

2º. Mejor defensa 12/13: Samu (Efesé)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Dani Nadal (Efesé)

4º. Mejor delantero 12/13: Silverio (Balsicas)

5º. Mejor entrenador 12/13: Gustavo Cantabella (Alcantarilla)

6º. Mejor árbitro 12/13: Ortuño López

7º. Equipo revelación 12/13: Balsicas

8º. Mejor afición 12/13: Los Garres

 

Isaac (Balsicas):

1º. Mejor portero 12/13: Furio (Ciudad de Calasparra)

2º. Mejor defensa 12/13: Loren (Pinatar Arena)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Jorge (Pinatar Arena)

4º. Mejor delantero 12/13: José David (S. Aguileño)

5º. Mejor entrenador 12/13: Chencho Ortega (Muleño)

6º. Mejor árbitro 12/13: Polo Muñoz

7º. Equipo revelación 12/13: Alhama

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

Santi (Balsicas):

1º. Mejor portero 12/13: Buyo (Pinatar Arena)

2º. Mejor defensa 12/13: Loren (Pinatar Arena)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Champi (Santomera)

4º. Mejor delantero 12/13: Joaquín (La Unión)

5º. Mejor entrenador 12/13: Chencho Ortega (Muleño)

6º. Mejor árbitro 12/13: Gómez Carmona

7º. Equipo revelación 12/13: Alhama

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

 

Entrenador (Guadalupe): no lo localizamos

Arias (Guadalupe):

1º. Mejor portero 12/13: Buyo (Pinatar Arena)

2º. Mejor defensa 12/13: Fran Valero (Alcantarilla)

3º. Mejor centrocampista 12/13: De La Rosa (Caravaca)

4º. Mejor delantero 12/13: Palote (Alhama)

5º. Mejor entrenador 12/13: Gustavo Cantabella (Alcantarilla)

6º. Mejor árbitro 12/13: Martínez Cañavate

7º. Equipo revelación 12/13: Sporting Aguileño

8º. Mejor afición 12/13: Bullense

 

Serafín (Montecasillas):

1º. Mejor portero 12/13: Buyo (Pinatar Arena)

2º. Mejor defensa 12/13: Balbino (Caravaca)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Dani Nadal (Efesé)

4º. Mejor delantero 12/13: Regueras (Santomera)

5º. Mejor entrenador 12/13: Chencho Ortega (Muleño)

6º. Mejor árbitro 12/13: Lax Franco

7º. Equipo revelación 12/13: Alhama

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

Cristian (Montecasillas):

1º. Mejor portero 12/13: Buyo (Pinatar Arena)

2º. Mejor defensa 12/13: Colina (La Unión)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Dani Nadal (Efesé)

4º. Mejor delantero 12/13: Juan Topo (Muleño)

5º. Mejor entrenador 12/13: Cantabella (Guadalupe)

6º. Mejor árbitro 12/13: Lax Franco

7º. Equipo revelación 12/13: Sporting Aguileño

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

Gustavo Cantabella (Alcantarilla):

1º. Mejor portero 12/13: Diego Segado (La Unión)

2º. Mejor defensa 12/13: Quinín (La Unión)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Andrés Alonso (Efesé)

4º. Mejor delantero 12/13: Jony (Santomera)

5º. Mejor entrenador 12/13: Chencho Ortega (Muleño)

6º. Mejor árbitro 12/13: Martínez Cañavate

7º. Equipo revelación 12/13: Sporting Aguileño

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

Manu (Alcantarilla):

 

1º. Mejor portero 12/13: Santi (Balsicas)

2º. Mejor defensa 12/13: Samu (Cartagena)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Jesús (Alhama)

4º. Mejor delantero 12/13: Joaquín (La Unión)

5º. Mejor entrenador 12/13: Lillo (La Unión)

6º. Mejor árbitro 12/13: Martínez Cañavate

7º. Equipo revelación 12/13: Santomera

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

Camino (Los Garres):

1º. Mejor portero 12/13: Diego Segado (La Unión)

2º. Mejor defensa 12/13: Samuel (Cartagena)

3º. Mejor centrocampista 12/13: De La Rosa (Caravaca)

4º. Mejor delantero 12/13: Cayetano (Muleño)

5º. Mejor entrenador 12/13: Galera y Víctor (Alhama)

6º. Mejor árbitro 12/13: ---

7º. Equipo revelación 12/13: Alhama

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

Fran Hidalgo (Los Garres):

1º. Mejor portero 12/13: Buyo (Pinatar Arena)

2º. Mejor defensa 12/13: Samu (Efesé)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Requena (La Unión)

4º. Mejor delantero 12/13: Cayetano (Muleño)

5º. Mejor entrenador 12/13: Gustavo Cantabella (Alcantarilla)

6º. Mejor árbitro 12/13: Funes Ortín

7º. Equipo revelación 12/13: Sporting Aguileño

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

Juan Moya (Lumbreras): No tiene tiempo de votar

Rocky (Lumbreras):

1º. Mejor portero 12/13: Rafa (Cartagena FC)

2º. Mejor defensa 12/13: Colina (La Unión)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Dani Nadal (Cartagena FC)

4º. Mejor delantero 12/13: Joaquín (La Unión)

5º. Mejor entrenador 12/13: Gustavo Cantabella (Alcantarilla)

6º. Mejor árbitro 12/13: Navarro Quiñonero

7º. Equipo revelación 12/13: Santomera

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

Luis Martínez (Moratalla):

1º. Mejor portero 12/13: Diego Segado (La Unión)

2º. Mejor defensa 12/13: Colina (La Unión)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Israel (Caravaca)

4º. Mejor delantero 12/13: Cayetano (Muleño)

5º. Mejor entrenador 12/13: ---

6º. Mejor árbitro 12/13: ---

7º. Equipo revelación 12/13: Santomera

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

Mingo (Moratalla):

1º. Mejor portero 12/13: Diego Segado (La Unión)

2º. Mejor defensa 12/13: Isra (Caravaca)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Sergio (Efesé)

4º. Mejor delantero 12/13: Juan Topo (Muleño)

5º. Mejor entrenador 12/13: Chencho Ortega (Muleño)

6º. Mejor árbitro 12/13: Martínez López

7º. Equipo revelación 12/13: Ciudad de Calasparra

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

Paco Montesinos (Churra):

1º. Mejor portero 12/13: Cobarro (Muleño)

2º. Mejor defensa 12/13: Colina (La Unión)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Juanito II (Alhama)

4º. Mejor delantero 12/13: Silverio (Balsicas)

5º. Mejor entrenador 12/13: Gustavo Cantabella (Alcantarilla)

6º. Mejor árbitro 12/13: Martínez Madrona

7º. Equipo revelación 12/13: Sporting Aguileño

8º. Mejor afición 12/13: Muleño

 

Antonio Mejías (Churra):

1º. Mejor portero 12/13: Rafa (Efesé)

2º. Mejor defensa 12/13: Juanito I (Alhama)

3º. Mejor centrocampista 12/13: Jony (Santomera)

4º. Mejor delantero 12/13: Jose Paraguayo (Alhama)

5º. Mejor entrenador 12/13: Gustavo Cantabella (Alcantarilla)

6º. Mejor árbitro 12/13: Martínez Madrona

7º. Equipo revelación 12/13: Sporting Aguileño

8º. Mejor afición 12/13: Muleño