Fin de semana 12-13 de octubre

 

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 4

   
13/10 - 18.00
Alhama Féminas
2-2 Levante B
  José Kubala

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 5
   
13/10 - 12.00
Lorca Féminas 3-1 Discóbolo
Ruiz Guevara Mundial 82
13/10 - 12.15
Murcia Féminas
0-7 Elche Féminas
  José Barnés
13/10 - 17.00
Ciudad Féminas
1-7 SPA
Almagro Gil José Barnés

 

CRÓNICAS PRIMERA NACIONAL FEMENINA

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 8
   
12/10 - 16.30
Granada B
1-0 Sanluqueño
Abril Portillo Ciudad deportiva
12/10 - 19.30
Sevilla B
1-1 Talavera
Muñoz García Ciudad deportiva
13/10 - 17.00
Cádiz B
1-0 San Fernando
Sánchez Villalobos
El Rosal
13/10 - 17.30
Real Murcia
1-0 Mérida
Ruiz Aguilera
13/10 - 18.00
Marbella
0-0 FC Cartagena
Carralero Calvo
13/10 - 18.00
Recreativo
1-1 RB Linense
Muñoz Piedra Nuevo Colombino
13/10 - 18.00
Algeciras
2-2 Córdoba
García Gómez Nuevo Mirador
13/10 - 18.00
Yeclano
2-1 UCAM Murcia
Rodríguez Campillo
13/10 - 18.00
Badajoz
3-2 Villarrobledo
Mallo Fernández Nuevo Vivero
13/10 - 18.30
Villarrubia 0-1 Don Benito
Chavet García Municipal

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 8

botonsanciones
12/10 - 12.00
Plus Ultra
0-0 Águilas
Ruiz Guevara
13/10 - 10.00
Murcia B
1-1 Minerva
Cuadrado García
13/10 - 12.00
Churra
1-1 Lorca Deportiva
Ojaos Valera
13/10 - 12.15
Cartagena B
1-1 UCAM B
Pérez Pardo
13/10 - 17.15
El Palmar
0-2 Muleño
Laguenani Merizak
13/10 - 17.30
Mar Menor
3-0 Pulpileño
Gallego Gambín
13/10 - 17.30
Cartagena FC
1-1 Mazarrón
Olmos Abellán
13/10 - 17.45
Minera
1-0 Olímpico de Totana
Gil Gallego
13/10 - 18.00
Los Garres
0-2 Lorca FC
Campos Salinas
13/10 - 18.00
Ciudad de Murcia
1-1 Huércal Overa
Lax Franco

 

PREFERENTE. JORNADA 7
botonsanciones
12/10 . 16.45
Cabezo de Torres
0-3 Bullense
Celdrán Blaya Municipal
12/10 - 17.30
Balsicas
2-3 Racing Murcia
Hernández Gálvez Los Cipreses
13/10 - 12.00
Abarán
0-0 Villa de Fortuna
Portero Cegarra
Las Colonias
13/10 - 17.00
Bala Azul
1-1 Alhama
Abellán Soto Partido Esc. Perelló
13/10 - 17.30
La Unión
3-1 Mar Menor B
Riquelme Jaudenes Municipal
13/10 - 17.30
Algar
3-0 Beniel
Martínez Corvalán Sánchez Luengo
13/10 - 18.00
UD Caravaca
2-1 Archena
Rodríguez Díaz El Morao
13/10 - 18.00
Cieza
0-1 Calasparra
Rovelli Ricciardi
La Arboleja
13/10 - 20.15
Molina
4-1 Esparragal
Celdrán Blaya
Sánchez Cánovas
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 7
   
11/10 - 21.00
Águilas B
6-2 EF Molina
Youssef Bouzahar Hnos. Buitrago
11/10 - 21.15
El Raal
1-1 Santomera
Bajo Martínez
Municipal
13/10 - 12.00
Ceutí
0-2 Algezares
Rivera Vilches
Miguel Indurain
13/10 - 17.00
Totana
1-2 Montecasillas
López López Juan Cayuela
13/10 - 17.30
Juvenia
0-0 La Aljorra
Martagón Mármol Rafael García
13/10 - 17.30
Cehegín
2-0 Lumbreras
López García El Almarjal
13/10 - 18.00
Alcantarilla
1-1 Yeclano B
Nicolás Bueno Ángel Sornichero
13/10 - 19.00
Fuente Álamo
1-0 Pinatarense
Sánchez García

Cuatro Vientos

06/10
DESCANSA
  Cabezo B
   

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 7

   
12/10 - 17.30
San Ginés
1-1 San Andrés
Solano Bernal
Sánchez Luengo
12/10 - 17.30
Muleño B
3-1 Abarán
Fernández Escámez Municipal
12/10 - 18.00
Lorca FC B
4-0 Sant. la Ribera
Planes Terol Los Tollos
12/10 - 18.00

Corvera

3-0 Alhama B
Paterna López
José Manuel Aroca
12/10 - 18.00
La Puerta
5-3 Roldán AD
Gomariz Olcina José María Lapuerta
12/10 - 18.00
CD Minerva
0-1 Roldán CD
Pedreño Moreno El Secante
13/10 - 12.30
Alquerías
1-0 Los Garres B
Frutos Serrano Los Pinos
13/10 - 16.00
San Miguel
0-3 Ciudad B
Béjar Caballero Sánchez Cánovas
13/10 - 18.00
Javalí
0-7 Hoya del Campo
Jódar Giner

Municipal

 

PREFERENTE FEMENINA. JORNADA 2
   
12/10 - 16.30
Puente Tocinos
7-2 Cabezo de Torres
Hutsebat Mendoza La Torre
13/10 - 11.20
Alhama Féminas B
6-1 Murcia Féminas B
Marín Valverde José Kubala
13/10 - 16.30
FC Cartagena
3-1 Lorca Féminas B
Pérez Fernández Ciudad Jardín
13/10 - 17.30
SMX Athlétic
2-1 Dolorense
Fernández Baños Santiago el Mayor
13/10 - 18.00
CD Minerva Féminas
1-2 UD Águilas
Muñoz Martínez El Secante
13/10 - 18.00
Molina Féminas
0-6 Alquerías Féminas
Navarro Cruz Sánchez Cánovas
13/10 - 19.30
Mar Menor Féminas
1-1 Espinardo
Pérez Henarejos El Pitín