Fin de semana 28/29 de septiembre

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 3

   
29/09 - 12.00
Femarguín
2-3 Alhama Ravelo Santana

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINA. JORNADA 2
   
28/09 - 16.00
Lorca Féminas
1-2 CF Joventut
  Mundial 82
29/09 - 12.15
Murcia Féminas
1-4 UD Aldaia
Belando Muñoz Campus Univ.
29/09 - 16.00 Ciudad Féminas 1-6 Valencia C Gil Gallego José Barnés

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 6
   
28/09 - 17.00
Cádiz B
2-2 Algeciras
Orellana Cid El Rosal
28/09 - 19.00
Villarrubia
0-0 UCAM Murcia
Morales Moreno
28/09 - 19.30
Sevilla B
2-1 Córdoba Ruiz Aguilera
Ciudad deportiva
29/09 - 11.00
Granada B
0-2 Mérida
Moreno Muñoz Ciudad deportiva
29/09 - 17.30
Real Murcia
3-0 Villarrobledo
García Aceña
29/09 - 18.00
RB Linense
0-1 FC Cartagena
Sánchez Sánchez
29/09 - 18.00
Badajoz
1-2 San Fernando
Cid Camacho Nuevo Vivero
29/09 - 18.00
Marbella
1-1 Sanluqueño
Hernández Maeso Municipal
29/09 - 18.00
Recreativo
2-0 Don Benito
Pérez Muley Ciudad Jardín
29/09 - 18.00
Yeclano 2-0 Talavera
Varón Aceitón

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 6

botonsanciones
29/09 - 10.00
Murcia B
4-0 Olímpico de Totana
Lozano Bujaldón
29/09 - 12.00
Cartagena B
1-0 Huércal Overa
Izquierdo García
29/09 - 16.45
Churra
1-3 UCAM B
Martínez Cañavate
29/09 - 17.30
Mar Menor
2-2 Lorca Deportiva
Lorente Heredia
29/09 - 17.30
Cartagena FC
0-0 Los Garres
Ibáñez Juárez
29/09 - 17.30
El Palmar
1-1 Minerva
Clemente Ortuño
29/09 - 18.00
Plus Ultra
0-2 Muleño
Ros Gómez
29/09 - 18.00
Minera
4-5 Mazarrón
Martínez Madrona
29/09 - 18.15
Ciudad de Murcia
1-2 Lorca FC
Roca Robles
29/09 - 19.15
Pulpileño
0-0 Águilas
Olmos Abellán
PREFERENTE. JORNADA 5
botonsanciones
28/09 - 18.00
Balsicas
3-1 Archena
Garre López
Los Cirpreses
28/09 - 18.00
Algar
3-1 Mar Menor B
Jiménez Sánchez
Partido Esc. Perelló
28/09 - 19.15
Cabezo de Torres
3-2 Molina
Sánchez López
Municipal
29/09 - 17.00
Bala Azul
3-1 Beniel
Celdrán Blaya
Playasol
29/09 - 17.30
Abarán
6-2 Calasparra
Hernández Gálvez
Las Colonias
29/09 - 17.30
Caravaca
0-1 Bullense
Portero Cegarra
El Morao
29/09 - 18.00
Villa de Fortuna
0-0 Alhama
Almagro Sánchez
El Saladar
29/09 - 18.30
La Unión
1-1 Esparragal
Romero Herrera
Municipal
29/09 - 18.30
Cieza
2-1 Racing Murcia
Gallego Cárcel
Partido Lidivan
PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 5
   
28/09 - 16.30
Ceutí
4-0 Montecasillas
Martagón Mármol
Miguel Induráin
28/09 - 18.00
Fuente Álamo
0-2 Yeclano B
López López
Cuatro Vientos
28/09 - 18.00
EF Molina
0-5 Pinatarense
Solano Bernal
Sánchez Cánovas
28/09 - 20.00
Águilas B
2-0 Lumbreras
Sánchez García
Hnos. Buitrago
29/09 - 12.15
Cabezo B
1-1 El Raal
Béjar Caballero
Municipal
29/09 - 17.00
Cehegín
1-1 Algezares
Planes Terol
El Almarjal
29/09 -17.45
Juvenia
1-2 Santomera
Sánchez Ferragut
Rafael García
29/09 - 18.00
Totana
1-0 La Aljorra
Jódar Giner
Juan Cayuela
29/09 - 18.00
Alcantarilla
susp Tercia Sport
López García

Ángel Sornichero

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 5

   
28/09 - 16.15
CD Minerva
1-4 CD Abarán

Gomariz Olcina

El Secante
28/09 - 18.00
Alquerías
2-2 San Andrés
Martínez Inglés
Los Pinos
28/09 - 18.00
Corvera
2-1 Los Garres B
Bajo Martínez
José Manuel Aroca
29/09 - 16.30

Muleño B

4-1 Alhama B
Sánchez Sanmartín
Municipal
29/09 - 17.30
Roldán CD
0-1 Roldán AD
Frutos Serrano
San José
29/09 - 18.00
Lorca FC B
1-3 Hoya del Campo
Nicolás Bueno
Los Tollos
29/09 - 18.00
La Puerta
1-3 Ciudad B
Pedreño Moreno
José María Lapuerta
29/09 - 18.30
San Ginés
5-3 Javalí
Paterna López
Sánchez Luengo
29/09 - 20.00
San Miguel
1-0 Sant. la Ribera
López Esteban

Sánchez Cánovas