Fin de semana 7/8 de septiembre

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA. JORNADA 1    
07/09 - 19.00
Alhama CF
1-2 Villarreal Abril Portillo

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 3
   
07/09 - 18.30
Córdoba 1-0 Real Murcia
Pérez Muley
07/09 - 19.00
UCAM Murcia
2-2 Marbella
Domato Pedreira
07/09 - 20.00
Villarrobledo 2-1 Recreativo Sánchez López
N.S. de la Caridad
07/09 - 20.30
Don Benito
1-1 Sanluqueño
Gonzalo Sánchez Vicente Sanz
08/09 - 11.30
Cádiz B
0-2 Badajoz Bueno Prieto El Rosal
08/09 - 19.00
Algeciras 3-2 Yeclano
Patiño Álvarez
08/09 - 19.00
Mérida 1-1 RB Linense
Cid Camacho Estadio Romano
08/09 - 19.00
San Fernando
3-0 Villarrubia
Sánchez Sánchez Iberoamericano
08/09 - 20.00
FC Cartagena
0-1 Sevilla B
Caparrós Hernández
08/09 - 20.00
Talavera 3-2 Granada B
Del Río Lozano El Prado

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 3

botonsanciones
07/09 - 19.00
Lorca Deportiva
6-3 Muleño
Ibáñez Juárez
07/09 - 19.00
Cartagena FC
2-5 Minera
Lax Franco
08/09 - 11.30
Minerva
1-1 Pulpileño
Belando Muñoz
08/09 - 18.00
UCAM B
5-0 Plus Ultra
Laguenani Merizak
08/09 - 18.30
Mazarrón
4-2 Churra Roca Robles
08/09 - 18.30
Águilas
4-0 Ciudad de Murcia
Gallego Gambín
08/09 - 19.00
Olímpico de Totana
0-3 Mar Menor
Martínez Cañavate
08/09 - 19.00
Huércal Overa
0-2 El Palmar
Olmos Abellán
08/09 - 19.00
Lorca FC
3-2 Murcia B
Lorente Heredia
08/09 - 19.00
Los Garres
3-3 Cartagena B
Sabater Pérez

 

PREFERENTE. JORNADA 2
botonsanciones
06/09 - 21.00
Beniel 1-0 Calasparra
Sánchez López Villa de Beniel
07/09 - 18.00
Mar Menor B
2-1 Cieza B
Hernández Gálvez El Pitín
07/09 - 18.30
Cabezo de Torres
2-1 UD Caravaca
Riquelme Jaudenes Municipal
07/09 - 19.00 Archena
3-1 Villa de Fortuna
Romero Herrera Municipal
08/09 - 11.00
La Unión
0-1 Abarán
Abellán Soto Municipal
08/09 - 11.30
Molina
3-1
Algar Garre López Sánchez Cánovas
08/09 - 18.00
Esparragal
0-1 Balsicas Jiménez Sánchez Municipal
08/09 - 18.00
Bullense 2-0 Bala Azul
Bruntón Gómez Nicolás de las Peñas
08/09 - 18.30
Racing Murcia
5-1 Alhama
Rovelli Ricciardi Partido Esc. Perelló

  

Resumen de la jornada en Preferente

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 2
   
06/09 - 21.00
El Raal
1-0 Ind. Ceutí
Carpena López Municipal
07/09 - 18.30
Santomera
2-1 Alcantarilla
Torralba Muñoz El Limonar
08/09 - 11.00
Montecasillas
2-3 EF Molina
Nicolás Bueno Municipal
08/09 - 11.00
Algezares
2-0 Pinatarense
López García Municipal
08/09 - 12.00
Yeclano B
2-0 Lumbreras Ortín Rodríguez Las Pozas
08/09 - 16.00
La Aljorra
1-1 Fuente Álamo
Navarro Polvorosa Luis Guarch
08/09 - 18.00
Juvenia
1-1 CFB Totana
Rivera Vilches Rafael García
08/09 - 19.00
Cabezo B
1-2 Águilas B
Gomariz Olcina Municipal
08/09- 19.00
Tercia Sport
1-2 Cehegín
Sánchez Sanmartín Los Tollos

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 2
   
07/09 - 18.30
Los Garres B 0-1 Roldán CD Sánchez Sánchez Las Tejeras
07/09 - 18.45
CD Minerva
2-3 Lorca FC
Frutos Serrano El Secante
07/09 - 19.00
San Andrés
3-0 La Puerta
Planes Terol José Barnés
08/09 - 12.00
Ciudad B
0-4 Abarán
Jódar Giner José Barnés
08/09 - 12.00
Alhama B
2-2 Roldán AD
Rodríguez Roda José Kubala
08/09 - 17.30
Sant. la Ribera
1-2 Muleño B
Solano Bernal El Pitín
08/09 - 18.00
Javalí
1-2 San Miguel
Martagón Mármol Municipal
08/09 - 18.00
Hoya del Campo
3-0 Corvera Moreno De Gea Las Colonias
08/09 - 18.30
San Ginés
3-2 Alquerías
Oliver Martínez Sánchez Luengo