Fin de semana 31/08 - 01/09

  

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 2
   
31/08 - 20.00
Villarrubia 0-0 Córdoba
Campos Salinas Municipal
31/08 - 20.45
Badajoz 1-0 Sevilla B
González Hernández Nuevo Vivero
01/09 - 11.00
Marbella 2-1 Villarrobledo González González
Antonio Lorenzo
01/09 - 11.30
Granada B
0-0 San Fernando
Chavet García Ciudad Deportiva
01/09 - 18.30
Real Murcia
1-1 Algeciras Ruipérez Marín
01/09 - 18.30
Yeclano 2-1 Cádiz B
Collado López
01/09 - 19.00 Sanluqeño 3-0 Mérida Gálvez Rascón El Palmar
01/09 - 19.00
RB Linense
1-0 UCAM Murcia
Amar Ahmed
01/09 - 19.30
Don Benito
1-2 FC Cartagena
Peña Varela
01/09 - 20.00
Recreativo 3-1 Talavera Conejero Sánchez Nuevo Colombino

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 2
botonsanciones
31/08 - 19.00
Churra 2-1 Lorca FC
Alcaraz Bernal
01/09 - 10.00
Murcia B
2-0 Los Garres
Gil Gallego
01/09 - 11.30
Cartagena B
2-0 Cartagena FC
Campoy Candela
01/09 - 18.00
Mar Menor
3-1 Huércal Overa
Lozano Reina
01/09 - 18.30
Lorca Deportiva
2-0 Águilas Gallego Gambín
01/09 - 18.30
El Palmar
2-1 Mazarrón Pérez Pardo
01/09 - 19.00
Muleño 2-2 Minerva Moreno Muñoz
01/09 - 19.00
Pulpileño 2-1 UCAM B
Ojaos Valera
01/09 - 19.00
Plus Ultra
1-0 Olímpico de Totana
Ibáñez Juárez
01/09 - 19.00
Minera 3-0 Ciudad de Murcia
Navarro Quiñonero

 

PREFERENTE. JORNADA 1
botonsanciones
31/08 - 18.00
Calasparra 1-2 Archena
Gallego Cárcel La Caverina
01/09 - 18.00
Villa de Fortuna
3-2 Mar Menor B
Asmarats Meroño El Saladar
01/09 - 18.00
UD Caravaca
2-0 La Unión
Segura Castro El Morao
01/09 - 18.15
Abarán
0-0 Racing Murcia
Alarcón Anaya Partido Tándem
01/09 - 18.30
Algar
4-0 Cabezo de Torres
Rodríguez Díaz Sánchez Luengo
01/09 - 18.30
Balsicas
3-2 Molina Ivaskiv Pavlo Los Cipreses
01/09 - 19.00
Bala Azul
3-2 Esparragal Martínez Corvalán Partido El Salar
01/09 - 19.00
Alhama 2-1 Beniel
Manzanares Montiel José Kubala
01/09 - 20.00
Cieza
0-3 Bullense
Bermejo Alcocer La Arboleja

 

Resumen de la jornada en Preferente

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 1
   
31/08 - 18.30
Ind. Ceutí
1-1 Santomera
Frutos Serrano Miguel Induráin
31/08 - 19.00
Fuente Álamo
2-0 El Raal
Pedreño Moreno Cuatro Vientos
31/08 - 19.00
Lumbreras
1-1 Montecasillas
López López Municipal
31/08 - 20.00
Águilas B
0-2 Algezares
Jódar Giner Hnos. Buitrago
31/08 - 19.00 CFB Totana 1-1 Cabezo de Torres B Martagón Mármol Juan Cayuela
01/09 - 18.00
EF Molina
4-2 Tercia Sport
Béjar Caballero Sánchez Cánovas
01/09 - 18.30
Cehegín
4-2 La Aljorra
Carpena López El Almarjal
01/09 - 19.00
Alcantarilla
1-1 Juvenia Gomariz Olcina Ángel Sornichero
01/09 - 20.00
Pinatarense
2-3 Yeclano B
Hernández Alajarín JA. Pérez

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 1
   
31/08 - 18.00
La Puerta
0-4 Hoya del Campo
Sánchez Sanmartín José María Lapuerta
31/08 - 18.00
Abarán B
1-1 Los Garres B
Torralba Muñoz Municipal
31/08 - 18.30
Roldán AD
2-1 Ciudad B
Martínez Inglés San José
31/08 - 19.00 Muleño B
3-3 San Andrés
Rodríguez Roda José Soriano Chacón
31/08 - 19.00
Alquerías
2-1 Lorca FC B
 López García Los Pinos
01/09 - 11.30
CD Minerva
2-3 Alhama B
Ortín Rodríguez El Secante
01/09 - 18.30
Roldán CD
4-3 Sant. la Ribera
Bajo Martínez San José
01/09 - 20.15 San Miguel 1-2 San Ginés Planes Terol Sánchez Cánovas
01/09 - 21.00
Corvera
2-3 Javalí
Sánchez Ferragut José Manuel Aroca