Pretemporada 2019/2020

 

EQUIPO

PRETEMPORADA - FÚTBOL FEMENINO

    

ALHAMA CF FEMENINO

09/08 - 20.00 - Alhama 11-0 Ciudad (José Kubala)

16/08 - 20.00 - Alhama 4-1 Almería (José Kubala)

CIUDAD DE MURCIA FÉMINAS

09/08 - 20.00 - Alhama 11-0 Ciudad (José Kubala)

17/08 - 18.00 - Barça B 9-1 Ciudad (Joan Gamper)

LORCA FÉMINAS

17/08 - 20.00 - Lorca Féminas 1-2 Elche (Mundial 82)

MURCIA FÉMINAS

17/08 - 19.00 - Murcia Féminas 0-5 SPA (Rincón de Seca)

  

 

EQUIPO

PRETEMPORADA - SEGUNDA B

    

FC CARTAGENA

24/07 - 19.00 - FC Cartagena 9-0 El Palmar (La Torre Golf)

27/07 - 19.00 - FC Cartagena 1-0 Levante (Pinatar Arena)

31/07 - 20.00 - Orihuela 0-0 FC Cartagena (Los Arcos)

03/08 - 19.00 - At. Baleares 2-3 FC Cartagena (Pinatar Arena)

07/08 - 19.00 - FC Cartagena 1-1 Levante B (Pinatar Arena)

10/08 - 20.30 - FC Cartagena 0-0 Mar Menor (La Manga Club)

14/08 - 19.00 - FC Cartagena 1-2 Hércules (Pinatar Arena)

17/08 - 19.30 - FC Cartagena 2-0 Ciudad de Murcia (La Manga)

REAL MURCIA

23/07 - 19.30 - Real Murcia 0-1 Levante (Pinatar Arena)

26/07 - 19.00 - Real Murcia 0-2 Almería (Pinatar Arena)

30/07 - 20.00 - Muleño 0-2 Real Murcia (El Curtis)

02/08 - 20.30 - Bullense 0-3 Real Murcia (Nicolás de las Peñas)

07/08 - 20.00 - Orihuela 1-1 Real Murcia (Los Arcos)

10/08 - 19.00 - Hércules 0-0 Real Murcia 1-0 Al Arabi (Triangular Pinatar Arena)

17/08 - 19.00 - Real Murcia 0-0 Villarreal B (Pinatar Arena)

UCAM MURCIA

27/07 - 19.30 - UCAM Murcia 0-2 Elche (La Condomina)

31/07 - 19.00 - Cartagena FC 2-2 UCAM Murcia (Gómez Meseguer)

03/08 - 19.00 - Orihuela 3-2 UCAM Murcia (Los Arcos)

07/08 - 20.00 - Lorca Deportiva 0-3 UCAM Murcia (Artes Carrasco)

10/08 - 19.30 - UCAM Murcia 4-0 - Crevillente (La Condomina)

14/08 - 19.00 - UCAM Murcia 2-2 Valencia B (Pinatar Arena)

17/08 - 20.00 - Hércules 0-0 UCAM Murcia (Rico Pérez)

YECLANO

27/07 - 09.30 - Murcia DH 3-4 Yeclano (Campus Univ.)

31/07 - 20.30 - Olímpico de Totana 0-2 Yeclano (Juan Cayuela)

03/08 - 19.00 - Cartagena FC 0-1 Yeclano (Gómez Meseguer)

07/08 - 20.30 - Yeclano 0-0 Hércules (La Constitución)

09/08 - 19.00 - Águilas 1-2 Yeclano (Pinatar Arena)

14/08 - 20.30 - Yeclano 0-0 Orihuela (La Constitución)

17/08 - 19.00 - Selección AFE 1-2 Yeclano (Pinatar Arena)

  

EQUIPO

PRETEMPORADA - TERCERA

ÁGUILAS FC

24/07 - 20.00 - Águilas 1-0 Almería B (Hnos. Buitrago)

31/07 - 20.00 - Águilas 1-0 Lorca CFB DH (Hnos. Buitrago)

07/08 - 19.30 - Jove Español 0-2 Águilas (Cdad. Dtva.)

09/08 - 19.00 - Águilas 1-2 Yeclano (Pinatar Arena)

15/08 - 20.00 - Águilas - Lorca Deportiva (Hnos. Buitrago))

16/08 - 18.30 - Plus Ultra 0-0 Águilas (Tito Pedro Pavia)

CARTAGENA B

02/08 - 20.00 - Algar 1-2 Cartagena B (Sánchez Luengo)

14/08 - 20.00 - Cartagena B 1-1 Cabezo de Torres (Ciudad Jardín)

CARTAEGNA FC

31/07 - 19.00 - Cartagena FC 2-2 UCAM Murcia (Gómez Meseguer)

03/08 - 19.00 - Cartagena FC 0-1 Yeclano (Gómez Meseguer)

06/08 - 19.30 - Cartagena FC 2-1 Elche DH (San José)

09/08 - 20.00 - Cartagena FC 1-1 El Palmar (Gómez Meseguer)

13/08 - 21.00 - Archena 3-2 Cartagena FC (Municipal)

14/08 - 21.00 - Villa de Fortuna 2-3 Cartagena FC (El Saladar)

    

         CHURRA

26/07 - 20.00 - Murcia B 1-3 Churra (Campus Univ.)

06/08 - 20.00 - Churra 0-0 Bullense (Municipal)

09/08 - 20.15 - Plus Ultra 0-2 Churra (Llano de Brujas)

15/08 - 10.00 - Cabezo de Torres - Churra (Municipal)

CIUDAD DE MURCIA

31/07 - 20.30 - Archena  Juv 0-7 Ciudad de Murcia (Municipal)

02/08 - 21.00 - Ciudad de Murcia 8-0 EFB Pinatar LN (José Barnés)

09/08 - 20.00 - Alhama 0-2 Ciudad de Murcia (José Kubala)

14/08 - 20.30 - CD Murada 0-1 Ciudad de Murcia (Pvo. Municipal)

17/08 - 19.30 - FC Cartagena 2-0 Ciudad de Murcia (La Manga)

EL PALMAR

24/07 - 19.00 - FC Cartagena 9-0 El Palmar (La Torre Golf)

30/07 - 21.00 - Archena 1-2 El Palmar (Municipal)

02/08 - 19.30 - Abarán 1-2 El Palmar (Las Colonias)

06/08 - 20.00 - El Palmar 1-2 Plus Ultra (Municipal)

09/08 - 20.00 - Cartagena FC 1-1 El Palmar (Gómez Meseguer)

13/08 - 20.00 - El Palmar 2-4 Murcia B (Municipal)

16/08 - 20.30 - Esparragal 2-0 El Palmar (Municipal)

17/08 - 10.00 - Lorca CFB DH 2-2 El Palmar (Mundial 82)

HUÉRCAL OVERA

27/07 - 20.00 - Huercal Overa - La Cañada DH (El Hornillo)

31/07 - 20.30 - Huercal Overa 1-2 Lorca Deportiva (El Hornillo)

03/08 - 20.00 - Lorca CFB DH 0-2 Huercal Overa (Mundial 82)

07/08 - 20.00 - Cantoria 2-2 Huercal Overa

10/08 - 20.00 - Huercal Overa 1-2 Almería B (El Hornillo)

14/08 - 21.00 - Vera 2-0 Huercal Overa (Las Viñas)

17/08 - 20.30 - Poli Almería 3-1 Huercal Overa (La Cañada)

 LORCA DEPORTIVA

27/07 - 19.30 - Lorca Deportiva 1-2 Almería B (José Miñarro)

31/07 - 20.30 - Huercal Overa 1-2 Lorca Deportiva (El Hornillo)

03/08 - 10.30 - Lorca Deportiva 9-1 Leones del Atlas (Mundial 82)

07/08 - 20.00 - Lorca Deportiva 0-3 UCAM Murcia (José Miñarro)

15/08 - 20.00 - Águilas - Lorca Deportiva (Hnos. Buitrago)

17/08 - xx.xx - Elche B - Lorca Deportiva (Ciudad Deportiva)

LORCA FC

02/08 - 19.30 - Lorca FC 0-1 Racing Murcia (José Miñarro)

09/08 - 19.30 - Lorca FC 2-1 Mazarrón (José Miñarro)

14/08 - 19.30 - Lorca FC 4-1Lorca FC B (Mundial 82)

LOS GARRES

19/07 - 20.00 - Plus Ultra 1-1 Los Garres (Llano de Brujas)

26/07 - 20.30 - Los Garres 3-1 Archena (Las Tejeras)

30/07 - 20.30 - Esparragal 1-4 Los Garres (Municipal)

02/08 - 20.00 - Minera 0-1 Los Garres (Ángel Celdrán)

09/08 - 20.30 - Los Garres 3-0 Molina (Las Tejeras)

13/08 - 20.30 - Benferri 0-4 Los Garres (Luis Rocamora)

 MAR MENOR

24/07 - 20.00 - Mar Menor 1-0 Mar Menor B (El Pitín)

27/07 - 19.00 - Selección AFE 3-2 Mar Menor (Pinatar Arena)

30/07 - 20.00 - Plus Ultra 2-2 Mar Menor (Llano de Brujas)

03/08 - 19.00 - Mar Menor 3-0 Elche B (El Pitín)

07/08 - 20.00 - Mar Menor 1-1 Murcia B (El Pitín)

10/08 - 19.30 - FC Cartagena 0-0 Mar Menor (La Manga Club)

14/08 - 19.30 - Abarán 3-4 Mar Menor (Las Colonias)

16/08 - 19.00 - Mar Menor 0-1 Eldense (El Pitín)

MAZARRÓN

02/08 - 20.30 - Lumbreras 1-2 Mazarrón (Municipal)

06/08 - 21.00 - Racing Murcia 3-1 Mazarrón (La Flota)

09/08 - 19.30 - Lorca FC 2-1 Mazarrón (José Miñarro)

14/08 - 21.00 - Cuevas 1-4 Mazarrón (Andrés Soler)

17/08 - 19.30 - Mazarrón 1-0 CD Vera (Pedro Méndez)

         MINERA

30/07 - 20.00 - Minera 2-2 Racing Murcia (Ángel Celdrán)

02/08 - 20.00 - Minera 0-1 Los Garres (Ángel Celdrán)

07/08 - 20.00 - Minera 1-4 Mar Menor B (Ángel Celdrán)

13/08 - 20.00 - Minera 5-2 Juvenia (Ángel Celdrán)

20/08 - 20.00 - Juvenia - Minera (Rafael García)

MINERVA

27/07 - 19.30 - Minerva 1-5 Intercity (El Secante)

30/07 - 20.00 - Algar 1-3 Minerva (Sánchez Luengo)

03/08 - 19.30 - Minerva 3-2 Mar Menor B (El Secante)

06/08 - 20.30 - Balsicas 0-1 Minerva (Los Cipreses)

10/08 - 19.30 - La Unión 2-1 Minerva (Municipal)

13/08 - 19.30 - Minerva 1-0 Cartagena Juv (El Secante)

17/08 - 20.00 - Minerva 2-0 Archena Juv (El Secante)


MULEÑO

25/07 - 20.15 - Alhama 1-2 Muleño (José Kubala)

30/07 - 20.00 - Muleño 0-2 Real Murcia (Municipal de Mula)

02/08 - 21.00 - Archena 0-5 Muleño (Municipal)

06/08 - 20.30 - Muleño 1-3 Molina (Municipal de Mula)

09/08 - 20.30 - Muleño 2-1 Murcia DH (Municipal de Mula)

13/08 - 20.30 - Muleño 4-0 Lorquí (Municipal de Mula)

MURCIA B

18/07 - 19.00 - Wolves sub23 0-1 Murcia B (Pinatar Arena)

31/07 - 20.30 - Esparragal 0-3 Murcia B (Municipal)

02/08 - 20.00 - Cehegín 1-12 Murcia B

07/08 - 20.00 - Mar Menor 1-1 Murcia B (El Pitín)

09/08 - 10.00 - Elche DH 0-3 Murcia B

13/08 - 20.00 - El Palmar 2-4 Murcia B (Municipal)

17/07 - 19.00 - Murcia B 2-1 Albacete B (Campus Univ)

OLÍMPICO DE TOTANA

26/07 - 20.00 - Olímpico de Totana 2-3 Alcantarilla (Jua Cayuela)

31/07 - 20.30 - Olímpico de Totana 0-2 Yeclano (Juan Cayuela)

06/08 - 20.30 - Olímpico de Totana 4-2 Abarán (Juan Cayuela)

08/08 - 20.30 - Bala Azul 0-4 Olímpico de Totana (PlayaSol)

13/08 - 20.30 - Olímpico de Totana 10-0 Cabezo de Torres (Juan Cayuela)

16/08 - 20.30 - Olímpico de Totana 3-0 Lorca CFB LN (Juan Cayuela)

20/08 - 20.30 - Alcantarilla - Olímpico de Totana (Ángel Sornichero)

PLUS ULTRA

19/07 - 20.00 - Plus Ultra 1-1 Los Garres (Llano de Brujas)

26/07 - 20.00 - Esparragal 2-3 Plus Ultra (Municipal)

30/07 - 20.00 - Plus Ultra 2-2 Mar Menor (Llano de Brujas)

06/08 - 20.00 - El Palmar 1-2 Plus Ultra (Municipal)

09/08 - 20.15 - Plus Ultra 0-2 Churra (Llano de Brujas)

13/08 - 20.15 - Plus Ultra 1-2 Murcia DH (Llano de Brujas)

PULPILEÑO

26/07 - 20.30 - Pulpileño 2-0 Lorca CFB DH (San Miguel)

31/07 - 20.30 - Pulpileño 0-1 Almería B (San Miguel)

03/08 - 19.30 - Poli Almería 1-1 Pulpileño (Ciudad Dep. Viator)

08/08 - 19.00 - AFE 1-0 Pulpileño (Pinatar Arena)

15/08 - 18.00 - Triangular Garrucha 0-2 Pulpileño 0-1 Ejido

 

UCAM MURCIA B

26/07 - 20.00 - Kelme DH 0-3 UCAM B (Ciudad Dtva)

30/07 - 20.00 - Novelda 0-0 UCAM B (La Magdalena)

02/08 - 19.00 - Elche B 0-2 UCAM B (José Díez Iborra)

11/08 - 19.00 - Monnegre 0-7 UCAM B (Los Olmos)

13/08 - 20.00 - Molina 1-8 UCAM B (Sánchez Cánovas)

17/08 - 19.00 - UCAM B - UD Ilicitanta (El Mayayo)

  

EQUIPO

PRETEMPORADA - PREFERENTE

ABARÁN

02/08 - 19.30 - Abarán 1-2 El Palmar (Las Colonias)

06/08 - 20.30 - Abarán - Olímpico de Totana (Las Colinias)

09/08 - 20.30 - Bullense 1-0 Abarán (Nicolás de las Peñas)

14/08 - 19.30 - Abarán 3-4 Mar Menor (Las Colonias)

22/08 - xx.xx - Albacete DH - Abarán (xxxx)

ALGAR

30/07 - 20.00 - Algar 1-3 Minerva (Sánchez Luengo)

02/08 - 20.00 - Algar 1-2 Cartagena B (Sánchez Luengo)

06/08 - 19.30 - Algar 3-4 Cartagena FC LN (Sánchez Luengo)

09/08 - 20.30 - Algar 3-1 Torre Pacheco LN (Sánchez Luengo)

12/08 - 20.30 - Algar 1-0 Cabezo LN (Sánchez Luengo)

17/08 - 20.30 - Algar 2-1 San Ginés (Sánchez Luengo)

20/08 - 20.00 - Algar - Cabezo B (Sánchez Luengo)

22/08 - 20.00 - Pinatarense - Algar (JA. Pérez)

ALHAMA

25/07 - 20.15 - Alhama 1-2 Muleño (José Kubala)

27/07 - 20.00 - Alhama 2-0 Archena Juv (José Kubala)

31/07 - 20.00 - Alhama 2-1 Santa Ana (José Kubala)

02/08 - 20.00 - Alhama - Lorca CFB LN (José Kubala)

09/08 - 20.00 - Alhama 0-2 Ciudad de Murcia (José Kubala)

17/08 - 19.30 - Alhama 0-1 CFB Totana (José Kubala)

23/08 - 20.00 - EF Molina - Alhama (Sánchez Cánovas)

ARCHENA

26/07 - 20.30 - Los Garres 3-1 Archena (Las Tejeras)

30/07 - 21.00 - Archena 1-2 El Palmar (Municipal)

02/08 - 21.00 - Archena 0-5 Muleño (Municipal)

06/08 - 21.00 - Archena - Archena Juv (Municipal)

09/08 - 21.00 - Archena 5-3 Algezares (Municipal)

13/08 - 21.00 - Archena 3-2 Cartagena FC (Municipal)

16/08 - 21.00 - Archena 5-4 Muleño B (Municipal)

20/08 - 21.00 - Archena - UCAM DH (Municipal)

23/08 - xx.xx - Murcia DH - Archena (xxxx)

BALA AZUL

08/08 - 20.30 - Bala Azul 0-4 Olímpico de Totana (PlayaSol)

10/08 - 20.00 - Bala Azul 5-1 Lorca CFB LN (PlayaSol)

15/08 - 19.30 - Bala Azul 3-0 CFB Totana (PlayaSol)

BALSICAS

02/08 - 20.30 - Balsicas - La Aljorra (San José)

06/08 - 20.30 - Balsicas 0-1 Minerva (Los Cipreses)

17/08 - 20.30 - Pinatarense - Balsicas (JA Pérez)

BENIEL

09/08 - 20.00 - Beniel 1-6 Benferri (Villa de Beniel)

BULLENSE

02/08 - 20.30 - Bullense 0-3 Real Murcia (Nicolás de las Peñas)

06/08 - 20.00 - Churra 0-0 Bullense (Municipal)

09/08 - 20.30 - Bullense 1-0 Abarán (Nicolás de las Peñas)

13/08 - 20.30 - Bullense 1-1 UCAM DH (Nicolás de las Peñas)

14/08 - 20.30 - Bullense - Beniajan (Nicolás de las Peñas)

16/08 - 20.30 - Bullense 1-1 Murcia DH (Nicolás de las Peñas)

20/08 - xx.xx - Bullense - Lorquí LN (Nicolás de las Peñas)

22-23/08 - xx.xx - COPA DEL NOROESTE

CABEZO DE TORRES

08/08 - 20.30 - Cabezo de Torres 0-1 Alcantarilla (Municipal)

09/08 - 21.00 - Esparragal 3-2 Cabezo de Torres (Municipal)

13/08 - 20.30 - Olímpico de Totana 10-0 Cabezo de Torres (Juan Cayuela)

14/08 - 20.00 - Cartagena B 1-1 Cabezo de Torres (Ciudad Jardín)

15/08 - 10.00 - Cabezo de Torres - Churra (Municipal)

CALASPARRA

09/08 - 20.00 - Calasparra 1-3 Lorquí LN (La Caverina)

16/08 - 21.00 - Calasparra 1-1 San Andrés (La Caverina)

CARAVACA

30/07 - 21.00 - Caravaca 2-0 Alcantarilla (Comp. Deportivo)

14/08 - 20.30 - Caravaca 0-2 Cieza (El Morao)

CIEZA

07/08 - 20.30 - Cieza 4-0 La Murada (La Arboleja)

10/08 - 20.30 - Cieza 1-1 Redován (La Arboleja)

14/08 - 20.30 - Caravaca 0-2 Cieza (El Morao)

19/08 - 20.30 - Cieza - Molina (La Arboleja)

22/08 - 20.30 - Cieza - Pinoso (La Arboleja)

ESPARRAGAL

26/07 - 20.00 - Esparragal 2-3 Plus Ultra (Municipal)

30/07 - 20.30 - Esparragal 1-4 Los Garres (Municipal)

31/07 - 20.30 - Esparragal 0-3 Murcia B (Municipal)

06/08 - 20.30 - Pinatarense 0-1 Esparragal (JA Pérez)

09/08 - 21.00 - Esparragal 3-2 Cabezo de Torres (Municipal)

13/08 - 21.00 - Alcnatarilla 0-1 Esparragal (Angel Sornichero)

16/08 - 20.30 - Esparragal 2-0 El Palmar (Municipal)

20/08 - 20.00 - Esparragal - El Raal (Municipal)

24/08 - xx.xx - Esparragal - Murcia LN (Municipal)

LA UNIÓN AT.

10/08 - 19.30 - La Unión 2-1 Minerva (Municipal)

16/08 - 20.00 - Juvenia - La Unión (Rafael García)

MAR MENOR B

24/07 - 20.00 - Mar Menor 1-0 Mar Menor B (El Pitín)

03/08 - 19.30 - Minerva 3-2 Mar Menor B (El Secante)

07/08 - 20.00 - Minera 1-4 Mar Menor B (Ángel Celdrán)

MOLINA

02/08 - 20.00 - Molina 0-4 Murcia DH (Sánchez Cánovas)

06/08 - 20.30 - Muleño 1-3 Molina (Municipal de Mula)

09/08 - 20.30 - Los Garres 3-0 Molina (Las Tejeras)

13/08 - 20.00 - Molina 1-8 UCAM B (Sánchez Cánovas)

19/08 - 20.30 - Cieza - Molina (La Arboleja)

23/08 - xx.xx - Lorquí LN - Molina (Juan de la Cierva)

RACING MURCIA

30/07 - 20.00 - Minera 2-2 Racing Murcia (Ángel Celdrán)

02/08 - 19.30 - Lorca FC 0-1 Racing Murcia (José Miñarro)

06/08 - 20.00 - Racing Murcia 3-1 Mazarrón

08/08 - 20.30 - Beniaján LN 0-3 Racing Murcia (Los Marques)

09/08 - 20.30 - Thader 1-4 Racing Murcia (Rojales)

13/08 - 20.00 - EFB Pinatar LN 0-3 Racing Murcia (JA Pérez)

14/08 - 20.00 - Leganés B 5-2 Racing Murcia (Anexo Butarque)

VILLA DE FORTUNA

30/07 - 21.00 - Villa de Fortuna 1-2 Orihuela B (El Saladar)

06/08 - 21.00 - Villa de Fortuna - Albatera (El Saladar)

08/08 - 21.00 - Villa de Fortuna 4-0 Cabezo B (El Saladar)

14/08 - 21.00 - Villa de Fortuna 2-3 Cartagena FC (El Saladar)

20/08 - 21.00 - Villa de Fortuna - Benferri (El Saladar)