Mercado de fichajes Preferente 2019/2020

  

EQUIPO

ALTAS CONTINÚAN BAJAS

ABARÁN

Pablo Saldaña (Cieza), Gatiko (Cieza), Óscar Perelló (Cabezo), Chules (Cabezo), Ángel (Cabezo), Antonio Francisco (Ranero), Gonzalo Guardiola (El Palmar), Verdejo (Racing Murcia), Tato (Murcia DH), Antonio Francisco (Ranero)
Tote (Ent.), David Fernández, Parralo, Juando, Chuster, Juanvi, Morote David Ros, Dani Cánovas, Pablo Castaño, Nico Rivarola, Javi Yelo, Michi, Álex Seco, Omar, Iker, Pepe, Álvaro Gil, Omar
David, Borja Saldaña, Luis Galindo (Cieza), Chorlas, Borja Hita (Imperial FS), Kilian (Cieza), Marcos (Cieza), Chopo (Cieza), Nico (Racing Murcia)

ALGAR

Julio César (Ent.), Chino (Cartagena FC), Óscar Martínez (Cartagena B), Aless (Mar Menor B), Pintiño (Minerva), Álex Vicente (Cartagena FC), Adrián Torromé (Balsicas), Miguel Sánchez (Ciudad), Aitor (Racing Murcia), Omar Pérez (Ciudad), Sito Hernández, Asensio Hernández (Mar Menor B), Alberto Chacón (Mar Menor B), Jorge Valero (Minerva), Vicente, Fran Hornero (Juvenia)
Méndez, Yepes, Diego Sánchez, Javi Roca, Álex Vallecillos
Isaac Jové (Ent.), Dani Ruiz (Cartaegna FC), Guille (Minerva), Molero (Minerva), Barriles (Mazarrón)

 

ALHAMA

Juanan, Mario (Vistabella), Kuki (CFBTotana), Alberto Hellín (El Progreso LN), Pilova (Alcantarilla), Juansa (Beniajan LN)
Daniel Álvarez (Ent.), Carlos Núñez, Blasito, Pedro Bolívar, Chesco, Grego, Luis Franco, Miguelín, Cristian, Gilberto, Alberto, Alfonso, Bartolo, Juanjo, Fran, Duwy, Dani, Josal, Adrián Rojo, Javi González

ARCHENA

Yorman (EF Molina), Carlos Araujo (EF Molina), Joel Palma (Los Garres), Carmelo (Cabezo), Álvaro López (Villa de Fortuna), Peris, Víctor Raúl (Ranero), Piñero (Churra)
Emilio López (Ent.), Antonio Cabo, Sergio Carrillo, Gabriel Silva
Fran Carrillo (Churra), Íñigo Martínez (Racing Murcia), Juanan (Archena)

BALA AZUL

Pedro David, Daniel Morillas, Jimmy de los Reyes, Rubén Jiménez, Jonathan Jumilla, Joseda (Ind. Ceutí), Boudia (Mazarrón) Sergio Yúfera (Ent.), Kun, Steven, Alberto, Salvi, Bai, Alberto López, Burguer, Rubén Jumilla, Pedro, Santi Rendón, Vladimir, Raso, David, Javi Abellán
Ismael El Hassani (Minerva)

BALSICAS

Diego Ledesma (Racing Murcia), Gabri Gómez (trival Valderas), Faus, Antonio Pérez (Torre Pacheco LN), Álvarito (Torre Pacheco LN), Adrián (Juv), Valeri, Paco, Gregorio, Isaac
Luis Martínez, Pedro, Tuky, Juan Eduardo, Juan del Rio, Francis, Aissan, Miguel Soto
Adrián Torromé (Algar), Falcón (Villa de Fortuna)

BENIEL


 

BULLENSE

Mapeka (Ent.), Aitor Gil, Alí Lugula (Plus Ultra), Miguel Ángel Fernández, Antonio Párraga, Ginés Guzmán, Pájaro, Ismael Molina, Sergio Alcaraz (Muleño), Enri Gómez (Cehegín), Antón,  Justin Stephen (Bhayangkara), Joaquín Cano (Racing Murcia)
Juantxo, Juanfran,Txoto, Eloy, Antonio Puerta, Juanfran II, Jose, Atocha Paco Cuco, Quique Soriano (Muleño), Quique Soriano (Muleño)

CABEZO DE TORRES

MIguel (Ent.), Belleti (Progreso), Soto (Progreso), Nando (Cabezo B), Vicen (Cabezo B), Miki (Cabezo B), Ayuso, Perico (Cabezo B), Franvi (Cabezo B), Chelito (Murcia B), Palacios (Progrreso), Juanan (Archena)

Cuartero, Guillermo, Guille, Padrino, Lájara, Pablo Abarca, Álex Cano Carmelo (Archena), Antonio Fenoll (Cartagena FC), Pepe Marín (Churra), David Carrillo (Churra), Pichu (Ciudad), Chupi (Churra), David (Esparragal), Cristian (Esparragal), Iván (Esparragal), Paco Robles (Molina), Óscar Perelló (Abarán), Chules (Abarán), Ángel (Abarán)

CALASPARRA

Lechero, Kike, Coby, Rafita  

CARAVACA

     

CIEZA

Kilian  (Abarán), Marcos (Abarán), Chopo (Abarán), Luis Galindo (Abarán)
  Juanjo (Cartagena FC), Outmane (Ciudad), Ñiko (Plus Ultra), Pablo Saldaña (Abarán), Gatiko (Abarán), Pio (Alcorcón B), Salvador (Alcorcón B), Massimo (Los Garres)

ESPARRAGAL

Cristian (Cabezo), David (Cabezo), Miguel Ángel (Puente Tocinos), Pollo (Puente Tocinos), Pablo (Ceutí), Iván (Cabezo), Onofre Navas (Montecasillas), Gabi
Franxo Serrano (Ent.), Álex González, Jorge, Chacón, Felipe, Edu Jaén, Fran Rubio, Ayllón, Adri Espallardo, Chispa, Fran Cárceles

LA UNIÓN AT.

José Isidoro, Mario (Juv), Jaime (Minerva), Nono (Minerva), Molina
Carlos Rivera (Ent.), Seco, Santisteban, Comino, Savu, Ketchup, Rubén, Andrés Alonso
Chema (Cartagena B), Rufi (Olímpico), Kiki Verdú (Plus Ultra)
MAR MENOR B Popy (Ent.) Aless (Algar), Asensio Hernández (Algar), Alberto Chacón (Algar)

MOLINA

Chencho Ortega (Ent.), Vicente Esteve (Ciudad), Hamed Sako (Ciudad), Villa (Algezares), Pekas (Muleño), Paco Robles (Cabezo), Jesús Garres (Montecasillas), Felipe (Muleño Juv)
Josedi, Víctor Palazón, Raúl Carreras, Álvaro Carreras, Ismael, Álvaro García, David Moro, Adrián Mateo, Nacho Pujante, Fulgen, Joaquín Leal, Juanma Ortiz, Paco Navarro, Carlos Alacid Fco. Manuel Beasley (Ent.)

 

RACING MURCIA

David Vidal (Ent.), Nico (Abarán), Cristian Muñoz (Minerva), Porti (El Palmar), Íñigo Martínez (Archena), Juanse (UCAM Juv), Pitu (Mar Menor), Poveda (Orihuela), Alonso (Cartagena B), Mario Martínez (Mar Menor), Ortuño (Huercal Overa), Noguera (Muleño), Jesús Pérez (Kelme DH), Joey Khalife, Archie Thompson
Paco Carrillo, Nono, Parra, Oreste Aguglia Gustavo Cantabella (Ent.), Aitor (Algar), Diego Ledesma (Balsicas), Monas (Mazarrón), Josegi (Cartagena B), Verdejo (Abarán), Joaquín Cano (Bullense)

V. DE FORTUNA

Adrián (Plus Ultra), Adrián (El Raal), kike (Plus Ultra), Falcón (Balsicas)
Melchor López (Ent.), Adri, Jed, Sergio, Chicho, Pepe
Álvaro López (Archena)

PODÉIS MANDAR LOS FICHAJES A TRAVÉS DE UN CORREO ELECTRÓNICO (Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.), CON UN MENSAJE PRIVADO O CON UN MENSAJE A NUESTRO TWITTER (@trecerag13).