Mercado de fichajes Tercera 2019/2020

   

EQUIPO

ALTAS CONTINÚAN BAJAS

ÁGUILAS FC

Diego Quiñonero, Juanjo (Vera), Javi Hernaz (CD Borja), Salva Ballesta (Mazarrón), Adrián Miñarro (Huercal Overa), Vicente Meca (LorcaCFB DH), Carlos Pérez (Huercal Overa), Parra (Lorca CFB)
Gaspar Campillo (Ent.), Javi Soto, Fran, Rubén Primo, Edu Serrano, Javi Piñero, Ramón Arcas, Emilio, José Manuel, Juan, Javi Méndez, Perico, Joaquín, José David, Bruno Caballero, Juan
Pablo López (Mazarrón), Peke (Minerva), Ismael (Los Garres)

CARTAGENA B

Javi Vera (Estudiantes), Uri (Estudiantes), Franco Sala (Minerva), Chema (La Unión), Ripoll (Murcia B), Moscoso (Juv), Raúl (Churra), Ismael (AS Sanit Priest), Josegi (Racing Murcia), Siafá (Eldense), Miguel Ruiz (Mar Menor)
David Bascuñana (Ent.),
Óscar Martínez (Algar), Valen (Minerva), Mariano (Minerva), Alonso (Racing Murcia), Platas (Ciudad), Kuki (Mar Menor), Adama (Alcobendas)

CARTAEGNA FC

Antonio Fenoll (Cabezo), Juanjo (Cieza), Ayala (Guijuelo), Dani Ruiz (Algar), Lito (Ciudad), Moscoso (Juv), Buendía (Churra), Álex Ros (Torre Pacheco), Juanfran (Juv), Diego Meroño (UCAM Murcia), Villanueva (Lorca Deportiva)
Pitu, Sergio Martínez, Buyo, Casti, Guti, Juanfra, Richard, Iván, Keko, José María, Bauti, Ginés Reuqena
Chino (Algar), Ález Vicente (Algar)

CHURRA

Ismael Ibáñez (Ent.), Pepe Marín (Cabezo), David Carrillo (Cabezo), Fran Carrillo (Archena), Javiti (Estudiantes), Chupi (Cabezo), Patri (El Palmar), Pedro Villa (Muleño)
Macanás, Mata, Sito, Tomás, Ibán, Edu, Matías, Paco Gálvez Adrián Hernández (Ent.), Tolmos (Mar Menor), Dani Morales (Mazarrón), Diego Segado (Minerva), Riquelme (Mar Menor), Melgar (Murcia B), Raúl (Cartagena B), Buendía (Cartagena FC), Piñero (Archena)

CIUDAD DE MURCIA

Ismail (Estudiantes), Tornel (UCAM B), Pichu (Cabezo), Jorge Guillén (Lorquí), Manu Peñas (Alcantarilla), Cristobal (Muleño), Julio (LorcaCFB DH), Guido Gialleonardo (CD Buzanada), Samuel Tapé (Ciudad B), David Jiménez (Minerva), Juanpa (Plus Ultra), Hammadi (Beniajan Juv), Platas (Cartagena B), Santi Pérez (Minerva)
Razvan, Raúl Torrano, Lax, Hanza, Aroca, José Mariano, Manzanares
Miguel Sánchez (Algar), Omar Pérez (Algar), Tripero (Mar Menor), Vicente Esteve (Molina), Hamed Sako (Molina), Lito (Cartagena FC), Fran Sánchez (Olímpico), Franju (Pulpileño), Jonás (Olímpico), Junior (Muleño)

EL PALMAR

Juan Antonio Calvo (Ent.), Javi Salinas (Elche), Álex García (Olímpico), Alberto Mayol (Muleño), José María (Minerva), Víctor Hernández (Minerva), Outmane (Cieza), Choche (Murcia B), Carlos Rodríguez, Guille (Yeclano)

Boria, Álex, Adri, Andrés García, Javi Ruiz, Alvarito, Álvaro Quintana, Rojo, Pablo Gea, Joaquín, Paco Cánovas, Abenza, Menchón
Patri (Churra), Gonzalo Guardiola (Abarán), Porti (Racing Murcia), Javi Ruiz (Los Garres)

HUÉRCAL-OVERA

Cristo (Berja), Francis León (CD Oriente), Javi (CD Vera), David Jiménez (Minerva), Christian (CD Bupolsa), Michu (Vélez CF), Dani Braojos (Atco. Pinto), Dani Bermejo (Lorca CFB DH), Eric (Lorca CFB DH), Darius (CD Oriente), Chema (UD Fuente de Cantos), Heredia (Mazarrón), Gonzalo (Córdoba Juv), Tomás (Benidorm)

Marín (Ent.), Tyler, Alberto, Álex Bautista, Campanas
Asensio (Mazarrón), Mulero (Olímpico), Cristian (Pulpileño), Adrián Miñarro (Águilas), Carlos Pérez (Águilas), Ortuño (Racing Murcia)

LORCA DEPORTIVA

Iván Urbano (Ent.), Andrés Carrasco (Villanovense), Paco Miñarro (Lorca CFB DH), Pablo Serrano (Lorca CFB DH), Cifu (Lorca FC), Samu Martínez (Mérida), Antonio Sánchez (Lorca CFB), Paquito (Poli Almería), Pinteño (Cristo At.), Garre (Cristo At.), Ramón Marimón (Cristo At.), kaká (Cristo At.), Adriá Muñoz (Cristo At.), Pablo Sanz (Almudévar), Eric Jerez (Vélez Sarsfield), Koné (Cristo Atl.), Matías (Poli Almería), Javi Bolo (Linares), Sergio Rodríguez (Coruxo), Dylan Calvet (Parma), Guillermo (Mirandés)

Ángel Robles, Luismi, Higgins, Manu Costa, Oliva
Sergio Sánchez (Ent.), Jordán (Pulpileño), Nono (Muleño), Mansour (Guadalajara), Canty (Conquense), Diego López (Pulpileño), Argachá (CA Fénix), Sergio González (Hércules B), Koné (Mazarrón), Serrano (Mazarrón), Villanueva (Cartagena FC), Musoni (Mazarrón), Pablo Snaz (Utebo), Antoñito

LORCA FC

Walter Pandiani (Ent.), Samuel Romero (Pozuelo), Guillem Anglada (Alavés), Edgar Bangoura (Tenerife), Ahmed Khalil, Alieu Baldeh, Agustín de Giovanni (Mérida), Piotr Gorczyca, Ahmed Abdelghany, Hamza Cheikh, Jaime (Ranero), Samuel Hernández, José Miguel, Cichero (Hospitalet), Pandita, Caffetaro, Ricardo, Cambra, Tornike, Alieub, Serigne, Recine, Paco Asensio, Fran LG, Adrián Balboa, Ghabbour, Alban Jones, Alcorace, Duka
  Alain (Xerez), Albert (Murcia), Ballesta (Mar Menor), Andugar (Mazarrón), Álvaro Rodríguez (Real Murcia), Cifu (Lorca Deportiva)


LOS GARRES

Sánchez (Mar Menor), Semi (Benferri), Samu, Ismael (Águilas), Javi Ruiz (El Palmar), Fofana, Massimo (Cieza), Txiqui (Teruel)
Manu (Ent.), Robles, Párraga, Parri, Castillo, Juanpe, Dani Meseguer, Michael, Álvaro, Juanpe, Yaco, Moraga
Joel Palma (Archena)
MAR MENOR Paco García (Ent.), Facu Ackermann (Gimnástica), Tolmos (Churra), Juande Martínez (UCAM Murcia), Tripero (Ciudad), Javi Ramírez (CD Martos), Dani Ramírez (CD Once Caldas), Iván Zaragoza (Villarrubia) Jorge Carmona (Crevillente), Ballesta (Lorca FC), José Parada (Socuéllamos), Nacho (Coruxo), Riquelme (Churra), Nacho (Arandina), Loren (Santa Coloma), Piquero (Orihuela), Kuki (Cartagena B), Adrián Montesinos (Mérida)
Toni Vela
Palomeque (Ent.), Ramón Marín (Minerva), Juanma (Minerva), Valdeolivas (Minerva), Sánchez (Los Garres), Ceballos (Minerva), Abraham (Olímpico), Miguel Ruiz (Cartagena B), Pitu (Racing Murcia), Mario Martínez (Racing Murcia)

MAZARRÓN

Monas (Racing Murcia), Pablo López (Águilas), Dani Morales (Churra), Asensio (Huercal Overa), David Ardil (FC Cartagena), Pepe (Águilas B), Andugar (Lorca FC), José Agustín (EFB Totana), Barriles (Algar), Koné (Lorca Deportiva), Serrano (Lorca Deportiva), Musoni (Lorca Deportiva), Ángel López (Almansa)
Juanjo Asensio (Ent.), Andreo, Diego, Adrián Campoy, Xavi, Josema, Nacho, Joseda
Salva Ballesta (Águilas), Peña (Olímpico), Randry (Olímpico), Heredia (Huercal Overa), Boudia (Bala Azul), Basi (Conquense)

MINERA

Trasante (Ent.), Fernando

Julio (Minerva), Gerson (Minerva), Naranjo (Minerva)

 MINERVA

Juan Lillo (Ent.), Valen (Cartagena B), Diego Segado (Churra), Ramón Marín (Mar Menor), Mariano (Cartagena B), Julio (Minera), Peke (Águilas), Guille (Algar), Juanma (Mar Menor), Molero (Algar), Paulo (Cartagena Juv), Ismael El Hassani (Bala Azul), Gerson (Minera), Jesús Palazón (Estudiantes), Naranjo (Minera), Valdeolilvas (Mar Menor), Ceballos (Mar Menor), Gonzalo Páez (Quintanar del Rey)
Franky, Pelusa, Abraham, Moghli, Cárceles, David, José Alberto, Abraham
Pintiño (Algar), Franco Sala (Cartagena B), José María (El Palmar), Víctor Hernández (El Palmar), David Jiménez (Ciudad), Cristian Muñoz (Racing Murcia), Jaime (La Unión), Jorge Valero (Algar), Nono (La Unión), Santi Pérez (Ciudad)


MULEÑO

Quique Soriano (Bullense), Cristobal (Lorca CFB DH), Ismael Martínez (Kelme DH), Belando (Hércules B), Sergio (Olímpico), Fernando (Olímpico), Palazón (Olímpico), Quique Soriano (Bullense), Paco Conesa (Ceutí), Roberto Andreu (Murcia DH), Feli (Olímpico), Gimeno (Murcia B), Pedro Ángel (Jumilla), Alberto (Olímpico), Nono (Lorca Deportiva), Joel (Olímpico), Antonio Orti (Murcia DH), Ramos (Albacete DH), Junior (Ciudad), Chiqui (Montecasillas)

Pablo Ruiz, Raúl Susarte, Juan Topo, Alacid, Juan Alcaraz, Enrique, Jesús Gil, Pablo Rayón
Alberto Mayol (El Palmar), Jose Rubio (UCAM B), Pekas, Pepe del Baño, Claudio, Andrés Noguera (Racing Murcia), Pedro Villa (Churra), Cristobal (Ciudad), Pekas (Molina), Víctor Cadú, Fuentes, Sergio Alcaraz (Bullense), Chino

MURCIA B

Álex Melgar (Churra), Pablo Herrero (UCAM Juv.), Enric Cuxart (Torre Levante), Pedrosa (UCAM B), Enric Cuxart (Torre Levante), Hui Yin, Yang Bai
Javi Motos (ent.), Palazón, Fran Navarro, Josevi, Iñaki Quereda, Gallego, Lalo
Santi Bernal (Pulpileño), Ripoll (Cartagena B), Nasta (UCAM B), Gimeno (Muleño), Domi (Penya Deportiva), Choche (El Palmar), Chelito (Murcia B)

OLÍMPICO DE TOTANA

JR (CFB Totana), Jaime Migas (CFB Totana), Mulero (Huércal Overa), Fran Sánchez (Ciudad), Rufi (La Unión), Omar, Felipe, Pascual Díaz (CD Vera), Jonás (Ciudad), Peña (Mazarrón), Mauro (Guadalajara), Randry (Mazarrón), Abraham (Mar Menor), Manu Castelló (UCAM), Igors, Samu
Víctor Pagán (Ent.), Juanlu, Parra, Miguel Centrón, Viña, Jean, Juan Martín, Champi
Álex García (El Palmar), Sergio (Muleño), Fernando (Muleño), Palazón (Muleño), Feli (Muleño), Alberto (Muleño), Joel (Muleño)

PLUS ULTRA

Paco (La Murada), Torrano (UCAM Juv), Andrés (Murcia DH), Josemi, Manu, Ñiko (Cieza), Kiki Verdú (La Unión)
Jesús Zapata (Ent.), Sampa, Félix, Dridri, Soto, Mena, Vivancos, Chemita, Álex Rosa, Garnés, Copeli, Dani, Julián, Rulo, Toni, Valverde
Ali Lugula (Bullense), Juanra, Kike, Juanpa, Loja, Sergio Frutos, Pepín, Adrián (Villa de Fortuna), Juanpa (Ciudad), Kike (Villa de Fortuna)

PULPILEÑO

Santi Bernal (Murcia B), Raúl Bernabeu (Orihuela), Emilio (Astorga), Cristian (Huércal Overa), Franju (Ciudad), Cubero (Cádiz), Juan Arcas (Extremadura), Pipi (Zamora), Jordán (Lorca Deportiva), Adrián González (CD Lealtad), Diego López (Lorca Deportiva)
Sebas López (Ent.), Pico, Sergio Camacho, Lee, Jay, Alcántara, Mada, Diego Ruiz, Manzano
      UCAM B Jose Rubio (Muleño), Fede (CD Ejido), Juampe (Villarreal C), Nasta (Murcia B), Lizón (Crevillente), Cristian García (Juv),
Sergio Aracil (Ent.), Pau Pérez, Gabri, Ayala
Torrano (Plus Ultra), Javi Pedrosa, Tornel (Ciudad), Pedrosa

PODÉIS MANDAR LOS FICHAJES CON UN CORREO ELECTRÓNICO (Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.), CON UN MENSAJE PRIVADO O CON UN MENSAJE A NUESTRO TWITTER (@trecerag13).