Fin de semana 18-19 de mayo

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 38    
18/05 - 18.00 Málaga B 1-1 Ejido Barrera Santana Ciudad deportiva
19/05 - 11.00 Sevilla B 2-0 Real Murcia Sánchez Sánchez
19/05 - 18.00 Melilla 0-1 Ibiza González Esteban Álvarez Claro
19/05 - 18.00 Don Benito 1-2 Granada B Román Román Vicente Sanz
19/05 - 18.00 FC Cartagena 1-0 RB Linense

Usón Rosel

18/05 - 18.00 Sanluqueño 1-0 Badajoz Muñoz Piedra El Palmar
18/05 - 18.00 UCAM Murcia 2-1 Talavera Fernández Cintas
18/05 - 18.00 Recreativo 1-0 Villanovense Bosch Domenech Nuevo Colombino
18/05 - 18.00 FC Jumilla 1-2 Marbella Sauleda Torrent
18/05 - 18.00 Almería B 1-2 San Fernando Campos Salinas JJMM

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 42 botonsanciones
18/05 - 19.00 Minerva 1-2 Olímpico de Totana Pérez Pardo El Secante
19/05 - 18.00 Cieza 1-0 Mar Menor Lorente Heredia
19/05 - 18.00 La Unión 0-1 Churra Clemente Ortuño
19/05 - 18.00 UCAM B 2-2 Yeclano García Acosta
19/05 - 18.00 Mazarron 2-4 Pulpileño Izquierdo García
19/05 - 18.00 Muleño 0-3 Lorca Deportiva Ojaos Valera
19/05 - 18.00 Murcia B 0-2 Cartagena B Campos Salinas
19/05 - 18.00 Lorca FC 1-0 Estudiantes Abril Portillo
19/05 - 18.00 Algar 0-3 Águilas Martínez Madrona
19/05 - 18.00 Ciudad de Murcia 3-1 Huercal Overa Campoy Candela
19/05 - 19.15 Los Garres 3-3 Minera Navarro Quiñonero

  

PLAY OFF A TERCERA - SEMIFINAL IDA  botonarbitros botonsanciones
18/05 - 19.00 Cabezo de Torres 0-1 Abarán Abellán Soto
19/05 - 18.00 Plus Ultra 1-0 Racing Murcia Ruiz Guevara

 

PLAY OFF A PREFERENTE - SEMIFINAL IDA  botonarbitros  
19/05 - 19.00 Alcantarilla 1-1 Yeclano B Gallego Cárcel Ángel Sornichero
19/05 - 19.00 UD Caravaca 3-1 EF Totana Acosta Torres El Morao

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 35    
17/05 - 20.30 Ceutí 0-3 Cieza B Sánchez López José Ant. Camacho
19/05 - 17.00 San Ginés 4-1 CD Minerva Sánchez Sanmartín Sánchez Luengo
18/05 - 19.30 San Andrés 0-2 Corvera Navarro Polvorosa Mpal. la Flota
19/05 - 12.00 Sant. la Ribera 2-3 Santomera Portero Cegarra El Pitín
19/05 - 12.00 Algezares 5-0 Muleño B Moreno Tripiana Mpal. la Alberca
19/05 - 18.30 Esparragal B 0-4 Hoya del Campo Sosa García Municipal
19/05 - 19.00 Molina B 3-6 Barrio Peral

Blázquez López

Sánchez Cánovas
19/05 - 19.00 La Aljorra 4-0 Ciudad B Rodríguez Díaz Luis Guarch
  DESCANSA   Roldán    
  DESCANSA   Tercia Sport