Fin de semana 11-12 de mayo

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 37    
12/05 - 18.00 Real Murcia 2-0 Melilla Peña Varela
12/05 - 18.00 RB Linense 1-3 Don Benito Amar Ahmed Municipal
12/05 - 18.00 Badajoz 2-0 Sevilla B Montes García Nuevo Vivero
12/05 - 18.00 Talavera 2-2 FC Cartagena Velasco Arbaiza
12/05 - 18.00 Villanovense 0-1 Sanluqueño

Eiriz Mata

Romero Cuerda
12/05 - 18.00 Marbella 2-0 UCAM Murcia Subirats Matamoros
12/05 - 18.00 San Fernando 0-1 FC Jumilla Del Rio Lozano
12/05 - 18.00 Ejido 2-0 Almería B Carbonell Hernández Santo Domingo
12/05 - 18.00 Ibiza 2-1 Málaga B Aranda Anquela Can Misses
12/05 - 18.00 Granada B 0-2 Recreativo Caparrós Hernández Ciudad deportiva

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 41 botonsanciones
11/05 - 18.00 Águilas 3-1 Murcia B Olmos Abellán
11/05 - 18.15 Churra 1-0 Cieza Cuadrado García
11/05 - 20.15 Mar Menor 1-1 Algar Belando Muñoz
12/05 - 11.00 Estudiantes 2-1 La Unión Martínez Cañavate
12/05 - 11.00 Huercal Overa 2-0 Los Garres Almagro Gil
12/05 - 12.00 Minera 1-0 Minerva Lax Franco 
12/05 - 13.00 Cartagena B 0-0 Muleño Lozano Reina
12/05 - 18.00 Olímpico de Totana 1-0 UCAM B Perán Alcaraz
12/05 - 18.30 Yeclano 1-1 Lorca FC Roca Robles
12/05 - 19.00 Pulpileño 3-0 Ciudad de Murcia Alcaraz Bernal
12/05 - 19.00 Lorca Deportiva 3-1 Mazarrón López Lucas

 

PREFERENTE. JORNADA. 34 botonsanciones
11/05 - 17.45 Archena 3-2 Ind. Ceutí Hernández Gálvez, D. Municipal
12/05 - 17.00 Alhama 2-0 Cartgena FC Segura Castro José Kubala
12/05 - 17.30 Villa de Fortuna 5-5 Esparragal Abellán Soto El Saladar
12/05 - 18.00 Bullense 1-2 Montecasillas Sabatér Pérez Nicolás de las Peñas
12/05 - 18.00 Plus Ultra 2-0 El Palmar Ucha Sánchez Llano de Brujas
12/05 - 18.00 Cabezo de Torres 2-0 Bala Azul Hernández Gálvez, M. Municipal
12/05 - 18.00 Mar Menor B 0-2 Juvenia Bermejo Alcocer Partido Escuela Perelló
12/05 - 18.00 Abarán 0-1 Balsicas Asmarats Meroño Partido El Salar
12/05 - 18.00 Racing Murcia 2-1 Beniel Manzanares Montiel Mpal. la Flota

 

RESUMEN JORNADA 34. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 34    
12/05 - 18.00 Alcantarilla 4-1 UD Caravaca Rovelli Ricciardi Ángel Sornichero
12/05 - 18.00 Pinatarense 4-1 Javalí Fernández Escámez JA. Pérez
12/05 - 18.00 Calasparra 2-0 Águilas B Jiménez Campillo La Caverina
12/05 - 18.00 El Raal 2-2 Molina Sánchez Ferragut Municipal
12/05 - 18.00 Ceutí 1-3 Yeclano B Bajo Martínez Miguel Indurain
12/05 - 18.00 EF Molina 4-3 EF Totana Pavlo Ivaskiv Sánchez Cánovas
12/05 - 18.00 Cehegín 1-1 Cabezo B Pedreño Moreno El Almarjal
12/05 - 18.15 Lumbreras 3-2 Fuente Álamo Sosa García Municipal
  DESCANSA   Barqueros    

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 34    
11/05 - 18.00 Santomera 4-1 Esparragal B Sánchez Sanmartín El Limonar
11/05 - 18.00 Hoya del Campo 1-3 San Ginés Pinar Martínez El Palmeral
11/05 - 19.00 Roldán 1-1 Molina B Gomariz Olcina  San José
11/05 - 19.00 CD Minerva 0-5 Algezares Paterna López El Secante
12/05 - 11.00 Cieza B 1-1 Sant. la Ribera Hernández Alajarín La Arboleja
12/05 - 18.00 Barrio Peral 2-0 Ceutí

Nicolás Bueno 

José María Lapuerta
12/05 - 18.00 Tercia Sport 1-3 La Aljorra Martínez Martínez, A. Los Tollos
12/05 - 18.30 Ciudad B 1-1 San Andrés Torralba Muñoz José Barnés
  DESCANSA   Corvera    
  DESCANSA   Muleño B