Fin de semana 4-5 de mayo

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 35    
04/05 - 17.00 Granada B 3-2 RB Linense Díaz Escudero Los Cármenes
04/05 - 18.00 Málaga B 1-0 Real Murcia Collado López
04/05 - 19.30 Sanluqueño 0-3 Recreativo Cid Camacho El Palmar
05/05 - 11.30 Sevilla B 2-1 Villanovense Gálvez Rascón Ciudad deportiva
05/05 - 11.30 Almería B 0-1 Ibiza

Pérez Guimera

JJMM
05/05 - 12.00 UCAM Murcia 2-1 San Fernando Busquets Ferrer
05/05 - 12.00 FC Jumilla 1-0 Ejido Muñoz Pérez
05/05 - 12.00 Melilla 2-1 Badajoz Ortiz Arias Álvarez Claro
05/05 - 19.00 FC Cartagena 2-0 Marbella Ripoll Solano
05/05 - 19.00 Don Benito 0-1 Talavera Mazo Maruri Vicente Sanz

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 40 botonsanciones
05/05 - 11.00 Mazarrón 0-4 Cartagena B Abril Portillo
05/05 - 11.30 La Unión 2-1 Yeclano Campos Salinas
05/05 - 11.30 Minerva 2-1 Huércal Overa Martínez Madrona
05/05 - 12.00 Murcia B 5-0 Algar Villalba Gabaldón
05/05 - 12.00 Lorca FC 3-1 Olímpico de Totana Laguenani Merizak
05/05 - 17.30 Mar Menor 0-0 Churra Clemente Ortuño
05/05 - 18.00 UCAM B 5-1 Minera Marín Valverde
05/05 - 18.00 Los Garres 2-4 Pulpileño García Acosta
05/05 - 18.00 Ciudad de Murcia 0-3 Lorca Deportiva Almagro Gil
05/05 - 18.00 Muleño 0-0 Águilas Moreno Muñoz
05/05 - 18.30 Cieza 1-2 Estudiantes Lozano Bujaldón

 

PREFERENTE. JORNADA. 33 botonsanciones
03/05 - 21.00 Esparragal 0-5 Mar Menor B Valverde Hortal Municipal
04/05 - 18.00 Montecasillas 2-3 Racing Murcia Gil Gallego Municipal
040/5 - 18.00 Cartagena FC 1-0 Bullense Martínez Martínez, J. Gómez Meseguer
04/05 - 18.00 El Palmar 3-0 Archena Rodríguez López Municipal
04/05 - 19.00 Ind. Ceutí 0-1 Alhama Gallego Cárcel, S. José Ant. Camacho
05/05 - 17.30 Bala Azul 2-2 Plus Ultra Ibáñez Juárez Playasol
05/05 - 18.30 Juvenia 2-2 Cabezo de Torres Ruiz Guevara Rafael García
05/05 - 18.30 Balsicas 5-0 Villa de Fortuna Almagro Sánchez Los Cipreses
05/05 - 19.30 Beniel 1-3 Abarán Alarcón Anaya Villa de Beniel

 

RESUMEN JORNADA 33. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 33    
04/05 - 16.30 Cabezo B 2-2 EF Molina López López Municipal
04/05 - 18.00 Yeclano B 3-2 El Raal Rodríguez Roda Las Pozas
04/05 - 18.30 EF Totana 3-0 Ceutí Moreno Tripiana Juan Cayuela
04/05 - 20.00 Barqueros 1-3 Calasparra Navarro Polvorosa Mpal. Sang. la Seca
05/05 - 18.00 Fuente Álamo 1-1 Pinatarense Acosta Torres Cuatro Vientos
05/05 - 18.00 Lumbreras 1-2 Águilas B Jódar Giner Municipal
05/05 - 19.00 Javalí 1-3 Alcantarilla Carpena López Municipal
05/05 - 20.30 UD Caravaca 1-3 Cehegín Gallego Cárcel, J.D. El Morao
  DESCANSA   Molina    

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 33    
04/05 - 17.15 Ceutí 1-2 Roldán Oliver Martínez Miguel Indurain
04/05 - 18.00 San Ginés 0-2 Santomera Rodríguez Díaz, J. A. Sánchez Luengo
04/05 - 19.00 Algezares 5-1 Hoya del Campo Paterna López Mpal. La Alberca
04/05 -20.00 Esparragal B 3-2 Cieza B Rivera Vilches Municipal
05/05 - 12.00 Ciudad B 1-5 Tercia Sport Portero Cegarra José Barnés
05/05 - 12.00 Sant. la Ribera 4-2 Barrio Peral

Rodríguez Díaz, J.

El Pitín
05/05 - 16.00 La Aljorra 7-1 Muleño B Sánchez López Luis Guarch
05/05 - 18.00 Molina B 1-0 Corvera Youssef Bouzahar Sánchez Cánovas
  DESCANSA   San Andrés    
  DESCANSA   CD Minerva