Fin de semana 26-27-28 de abril

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 34    
27/04 - 18.00 Marbella 4-0 Don Benito López Jiménez Antonio Lorenzo Cuevas
27/04 - 18.00 Ejido 2-0 UCAM Murcia Conejero Sánchez
27/04 - 18.30 Sanluqueño 1-0 Sevilla B Guzmán Mansilla El Palmar
27/04 - 19.00 Badajoz 4-0 Málaga B Patiño Alvarez Nuevo Vivero
28/04 - 12.00 Villanovense 1-2 Melilla

González Hernández

Romero Cuerda
28/04 - 12.00 Ibiza 4-1 FC Jumilla Carbonell Hernández
28/04 - 12.00 Recreativo 1-0 RB Linense Fernández Cintas Nuevo Colombino
28/04 - 18.00 Talavera 0-2 Granada B Pulido Santana El Prado
28/04 - 18.00 San Fernando 1-2 FC Cartagena Alberola Rojas
28/04 - 18.00 Real Murcia 0-0 Almería B Varón Aceitón

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 38 botonsanciones
27/04 - 11.00 Churra 2-1 Estudiantes Lorente Heredia
28/04 - 11.30 La Unión 0-1 Minera Campoy Candela
28/04 - 11.30 Minerva 0-1 Lorca Deportiva Olmos Abellán
28/04 - 12.00 Lorca FC 6-2 Huercal Overa Campos Salinas
28/04 - 12.00 UCAM B 2-2 Pulpileño Martínez Madrona
28/04 - 17.00 Muleño 3-0 Algar Alcaraz Bernal
28/04 - 17.30 Mazarrón 0-2 Murcia B Villalba Gabaldón
28/04 - 18.00 Ciudad de Murcia 0-0 Águilas Madrid Martínez
28/04 - 18.00 Los Garres 1-2 Cartagena B Lax Franco
28/04 - 18.00 Cieza 2-3 Olímpico de Totana Izquierdo García
28/04 - 18.30 Mar Menor 1-3 Yeclano Almagro Gil

 

PREFERENTE. JORNADA. 32 botonsanciones
26/04 - 20.00 Mar Menor B 2-2 Balsicas Hernández Gálvez El Pitín
27/04 - 16.00 Montecasillas 1-5 Cartagena FC Bruntón Gómez Partido CP Gloves
27/04 - 16.30 Plus Ultra 2-0 Juvenia Sabater Pérez Partido El Salar
27/04 - 18.00 Cabezo de Torres 1-1 Esparragal Manzanares Montiel Municipal
28/04 - 12.00 Alhama 2-1 El Palmar Molinares Hernández José Kubala
28/04 - 12.00 Abarán 2-1 Racing Murcia Celdrán Blaya Las Colonias
28/04 - 18.00 Bullense 2-1 Ind. Ceutí Garre López Nicolás de las Peñas
28/04 - 17.30 Villa de Fortuna 4-0 Beniel Ucha Sánchez El Saladar
28/04 - 18.00 Archena 1-2 Bala Azul Asmarats Meroño Municipal

 

RESUMEN JORNADA 32. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 32    
26/04 - 21.00 UD Caravaca 8-0 Javalí Sánchez Sanmartín El Morao
26/04 - 21.30 Alcantarilla 2-1 Fuente Álamo Pavlo Ivaskiv Ángel Sornichero
27/04 - 17.00 El Raal 1-2 EF Totana Rovelli Ricciardi Municipal
27/04 - 17.00 Calasparra 1-0 Molina Gomariz Olcina La Caverina
27/04 - 17.30 Ceutí 2-0 Cabezo B Mohammed Belaidi Miguel Indurain
27/04 - 18.00 Lumbreras 5-0 Barqueros Torralba Muñoz Municipal
28/04 - 18.00 Pinatarense 1-3 Águilas B JA. Pérez
28/04 - 18.00 EF Molina 2-8 Cehegín Hernández Alajarín Sánchez Cánovas
  DESCANSA   Yeclano B    

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 32    
27/04 - 17.00 Cieza B 2-1 San Ginés Fernández Escámez La Arboleja
27/04 - 18.00 Corvera 4-2 Ceutí Blázquez López José Manuel Aroca
27/04 - 18.00 Muleño B 4-2 Ciudad B Sánchez Ferragut Municipal
27/04 - 19.00 Santomera 0-1 Algezares Nicolás Bueno El Limonar
27/04 - 19.30 CD Minerva 1-5 La Aljorra Pedreño Moreno El Secante
28/04 - 17.30 Roldán 1-0 Sant. la Ribera

Paterna López

San José
28/04 - 18.00 Barrio Peral 1-2 Esparragal B Jiménez Campillo José María Lapuerta
28/04 - 18.00 Tercia Sport 4-1 San Andrés Sosa García Los Tollos
  DESCANSA   Molina B    
  DESCANSA   Hoya del Campo