Fin de semana 13-14 de abril

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 32    
13/04 - 18.00 San Fernando 0-0 Granada B Escudero Marín Iberoamericano
13/04 - 18.00 Marbella 2-0 RB Linense Orellanao Cid Antonio Lorenzo Cuevas
13/04 - 18.30 Sanluqueño 1-1 Málaga B Ruipérez Marín El Palmar
13/04 - 19.00 Real Murcia 0-1 UCAM Murcia Ortiz Arias
14/04 - 11.30 Sevilla B 0-0 Melilla

Pérez Guimera

Ciudad deportiva
14/04 - 11.30 Recreativo 1-0 Talavera Gálvez Rascón Nuevo Colombino
14/04 - 12.00 Badajoz 1-0 FC Jumilla Mallo Fernández
14/04 - 12.00 Ibiza 1-0 FC Cartagena García Verdura
14/04 - 18.00 Ejido 0-1 Don Benito Silvestre Cerdá Santo Domingo
14/04 - 18.00 Villanovense 2-1 Almería B Alemán Pérez Romero Cuerda

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 36 botonsanciones
13/04 - 18.30 Lorca FC 0-1 Lorca Deportiva Madrid Martínez
13/04 - 19.00 Cieza 1-2 Huércal Overa Belando Muñoz
14/04 - 11.00 Estudiantes 2-0 Yeclano Pérez Pardo
14/04 - 11.30 Churra 4-2 Olímpico de Totana Alcaraz Bernal
14/04 - 11.30 La Unión 2-0 Pulpileño Olmos Abellán
14/04 - 11.30 Minerva 1-0 Águilas Clemente Ortuño
14/04 - 17.00 Mar Menor 4-1 Minera Lozano Reina
14/04 - 17.00 Mazarrón 0-1 Algar Almagro Gil
14/04 - 18.00 Los Garres 1-0 Murcia B Campoy Candela
14/04 - 18.00 Ciudad de Murcia 2-0 Muleño Martínez Cañavate
16/04 - 17.30 UCAM B Cartagena B Perán Alcaraz El Mayayo

 

PREFERENTE. JORNADA. 31 botonsanciones
13/04 - 16.30 Ind. Ceutí 0-4 Montecasillas Alarcón Anaya José Ant. Camacho
13/04 - 16.30 Bala Azul 2-0 Alhama Valverde Hortal Playasol
13/04 - 17.30 Abarán 5-1 Villa de Fortuna Ibáñez Juárez Las Colonias
13/04 - 18.00 Juvenia 1-1 Archena Riquelme Jaudenes Rafael García
13/04 - 19.00 Racing Murcia 1-2 Cartagena FC Abellán Soto Partido GlovesCP
14/04 - 12.00 El Palmar 5-0 Bullense Gallego Cárcel Municipal
14/04 - 18.00 Esparragal 1-4 Plus Ultra Bermejo Alcocer Partido El Salar
14/04 - 18.00 Balsicas 1-1 Cabezo de Torres Segura Castro Los Cipreses
14/04 - 18.00 Beniel 3-2 Mar Menor B Hernández Gálvez Mpal. Zeneta

 

RESUMEN JORNADA 31. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 31    
13/04 - 15.45 Cehegín 2-0 Javalí Rodríguez Díaz, JA. El Almarjal
13/04 - 16.00 Cabezo B 2-1 El Raal Bajo Martínez Municipal
13/04 - 18.00 Yeclano B 4-1 Calasparra Nicolás Bueno Las Pozas
14/04 - 12.30 Barqueros 1-0 Pinatarense Pinar Martínez Mpal. Sang. la Seca
14/04 - 17.30 Lumbreras 3-3 Molina Moreno Tripiana Municipal
14/04 - 18.00 Fuente Álamo 2-3 UD Caravaca Jódar Giner Cuatro Vientos
14/04 - 18.00 EF Molina 0-2 Ceutí Rodríguez Díaz, J. Sánchez Cánovas
14/04 - 18.00 Águilas B 1-0 Alcantarilla López López Hnos. Buitrago
  DESCANSA EF Totana    

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 31    
13/04 - 18.00 San Ginés 3-1 Barrio Peral Mohammed Belaidi Sánchez Luengo
13/04 - 18.30 Algezares 1-2 Cieza B Carpena López Mpal. la Alberca
13/04 - 19.00 Sant. la Ribera 0-4 Corvera Sánchez López El Pitín
13/04 - 19.00 Esparragal 3-1 Roldán Acosta Torres Municipal
13/04 - 20.00 San Andrés 6-2 Molina B Gallego Cárcel José Barnés
13/04 - 20.00 Tercia Sport 2-0 Muleño B

Oliver Martínez

Los Tollos
14/04 - 16.15 La Aljorra 5-1 Hoya del Campo Portero Cegarra Luis Guarch
14/04 - 20.00 Ciudad B 1-0 CD Minerva Youssef Bouzahar José Barnés
  DESCANSA   Santomera    
  DESCANSA   Ceutí