Fin de semana 6-7 de abril

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 31    
07/04 - 11.00 FC Jumilla 1-1 Villanovense Varón Aceitó
07/04 - 11.30 Almería B 1-0 Sanluqueño Lax Franco  JJMM
07/04 - 12.00 Málaga B 3-0 Sevilla B Fernández Cintas
Ciudad Deportiva
07/04 - 12.00 Melilla 1-1 Recreativo Galech Apezteguía
Álvarez Claro
07/04 - 12.00 Don Benito 2-2 Ibiza

González Hernández

Vicente Sanz
07/04 - 12.00 Talavera 0-3 Marbella Pérez Muley
El Prado
07/04 - 16.00 Granada B 1-1 Ejido Guzmán Mansilla
Ciudad Deportiva
07/04 - 17.00 RB Linense 0-1 San Fernando Santos Pargaña
Municipal
07/04 - 17.30 UCAM Murcia 1-2 Badajoz Carbonell Hernández
07/04 - 19.00 FC Cartagena 1-1 Real Murcia Muñoz Piedra

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 35 botonsanciones
06/04 - 18.30 Cartagena B 1-4 Lorca FC Martínez Madrona
07/04 - 11.30 Lorca Deportiva 2-0 La Unión Belando Muñoz
07/04 - 12.00 Minera 2-1 Churra Campos Salinas
07/04 - 16.30 Murcia B 2-1 Minerva Cuadrado García
07/04 - 17.00 Muleño 0-0 Los Garres Clemente Ortuño El Curtis
07/04 - 17.00 Mazarrón 3-0 Ciudad de Murcia Madrid Martínez Pedro Méndez
07/04 - 17.15 Algar 0-4 Yeclano Lax Franco Partido Lidivan
07/04 - 18.00 Olímpico de Totana 3-1 Estudiantes Almagro Gil
07/04 - 18.00 Huércal Overa 1-2 Mar Menor Roca Robles
07/04 - 18.00 Águilas 2-0 UCAM B Izquierdo García
07/04 - 19.00 Pulpileño 0-0 Cieza Ros Gómez

 

PREFERENTE. JORNADA. 30 botonsanciones
06/04 - 17.00 Cartagena FC 5-0 Ind. Ceuti Ibáñez Juárez Gómez Meseguer
06/04 - 17.00 Alhama 2-0 Juvenia Martínez Martínez, J. José Kubala
06/04 - 18.00 Mar Menor B 1-4 Abarán Gil Gallego El Pitín
06/04 - 18.45 Villa de Fortuna 1-4 Racing Murcia Hernández Gálvez Partido GlovesCP
06/04 - 19.00 Cabezo de Torres 1-2 Beniel Bermejo Alcocer Municipal
07/04 - 12.00 Montecasillas 1-2 El Palmar Almagro Sánchez Municipal
07/04 - 17.00 Bullense 1-2 Bala Azul Jiménez Sánchez Nicolás de las Peñas
07/04 - 17.00 Plus Ultra 0-0 Balsicas Rodríguez López Llano de Brujas
07/04 - 18.00 Archena 0-2 Esparragal Ruiz Guevara Partido El Salar

 

RESUMEN JORNADA 30. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 30    
05/04 - 21.45 UD Caravaca 3-0 Águilas B Moreno Tripiana El Morao
06/04 - 17.00 Ceutí 0-2
Cehegín Acosta Torres Miguel Indurain
06/04 - 18.00 Calasparra 2-2 EF Totana Jódar Giner La Caverina
06/04 - 18.30 Alcantarilla 2-0 Barqueros Blázquez López Ángel Sornichero
06/04 - 18.30 El Raal 2-2 EF Molina Sosa García Municipal
07/04 - 17.00 Pinatarense 0-1 Molina Rovelli Ricciardi JA. Pérez
07/04 - 17.30 Lumbreras 0-3 Yeclano B Fernández Escámez Municipal
07/04 - 18.00 Javalí 0-2 Fuente Álamo Mohammed Belaidi Municipal
  DESCANSA   Cabezo B    

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 30    
06/04 - 16.15 Santomera 1-1 La Aljorra Rivera Vilches El Limonar
06/04 - 17.30 CD Minerva 1-4 Tercia Sport Jiménez Campillo El Secante
07/04 - 16.00 Molina B 1-2 Ceutí Gomariz Olcina Sánchez Cánovas
07/04 - 16.30 Barrio Peral 1-1 Algezares Pavlo Ivaskiv José María Lapuerta
07/04 - 17.30 Roldán 0-3 San Ginés Navarro Polvorosa San José
07/04 - 18.00 Corvera 4-1 Esparragal B

Paterna López

José Manuel Aroca
07/04 - 18.00 Hoya del Campo 2-0 Ciudad B Hernández Alajarín El Palmeral
07/04 - 19.45 Muleño B 1-3 San Andrés Rodríguez Roda Municipal
  DESCANSA   Sant. la Ribera    
  DESCANSA   Cieza B