Fin de semana 30-31 de marzo

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 30    
30/03 - 16.00 Sevilla B 1-0 Almería B Catalá Ferrán Ciudad Deportiva
30/03 - 18.30 Sanluqueño 1-0 FC Jumilla Cambronero González
31/03 - 12.00 Melilla 2-1 Málaga B Gallego Gambín Álvarez Claro
31/03 - 12.00 Ibiza 1-1 Granada B Carralero Calvo Can Misses
31/03 - 17.00 Badajoz 1-0 FC Cartagena

Peña Varela

31/03 - 17.30 Real Murcia 0-1 Don Benito Ruiz Aguilera
31/03 - 18.00 Villanovense 1-1 UCAM Murcia Chavet García
31/03 - 18.00 Recreativo 0-0 Marbella González Umbert Nuevo Colombino
31/03 - 18.00 San Fernando 1-2 Talavera Pérez Hernández Iberoamericano
31/03 - 18.00 Ejido 3-2 RB Linense Caparrós Hernández Santo Domingo

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 34 botonsanciones
31/03 - 11.00 Estudiantes 1-1 Minera Perán Alcaraz
31/03 - 11.30 Minerva 1-2 Muleño Navarro Quiñonero
31/03 - 12.00 Churra 2-1 Huercal Overa Lozano Reina
31/03 - 12.00 La Unión 1-1 Cartagena B Pérez Pardo
31/03 - 12.00 Lorca FC 1-1 Águilas Campoy Candela
31/03 - 12.00 UCAM B 2-0 Murcia B Roca Robles
31/03 - 17.00 Mar Menor 0-1 Pulpileño Abril Portillo
31/03 - 17.00 Ciudad de Murcia 0-1 Algar Villalba Gabaldón
31/03 - 17.30 Yeclano 2-1 Olímpico de Totana Martínez Cañavate
31/03 - 17.30 Cieza 0-1 Lorca Deportiva Alcaraz Bernal
31/03 - 18.00 Los Garres 1-1 Mazarrón Martínez Madrona

 

PREFERENTE. JORNADA 29 botonsanciones
30/03 - 18.00 Racing Murcia 3-0 Ind. Ceutí Valverde Hortal Mpal. La Flota
30/03 - 18.00 Villa de Fortuna 2-1 Mar Menor B Alarcón Anaya El Saladar
31/03 - 12.00 El Palmar 1-1 Cartagena FC Ruiz Guevara Partido GlovesCP
31/03 - 12.00 Abarán 1-3 Cabezo de Torres Gallego Cárcel Las Colonias
31/03 - 16.45 Bala Azul 2-2 Montecasillas Abellán Soto Playasol
31/03 - 17.00 Esparragal 1-1 Alhama Riquelme Jaudenes Partido El Salar
31/03 - 18.00 Juvenia 1-1 Bullense Segura Castro El Albujón
31/03 - 18.00 Balsicas 2-2 Archena Martínez Martínez, J. San José
31/03 - 18.00 Beniel 1-1 Plus Ultra Gil Gallego Villa de Beniel

 

RESUMEN JORNADA 29. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 29    
30/03 - 16.00 Cabezo B 2-6 Calasparra Oliver Martínez Municipal
30/03 - 16.00 Yeclano B 2-1 Pinatarense Sánchez López Las Pozas
30/03 - 16.00 Ceutí 0-0 El Raal López López Miguel Indurain
30/03 - 17.00 Cehegín 1-0 Fuente Álamo Torralba Muñoz El Almarjal
30/03 - 17.00 EF Totana 0-0 Lumbreras Bouzahar Youssef Juan Cayuela
30/03 - 17.30 Barqueros 1-5 UD Caravaca Gallego Cárcel Mpal. Sang. la Seca
30/03 - 19.00 Águilas B 2-2 Javalí Rodríguez Roda Hnos. Buitrago
31/03 - 16.00 Molina 2-0 Alcantarilla Rodíguez Díaz, J.A. Sánchez Cánovas
  DESCANSA   EF Molina    

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 29    
30/03 - 16.15 San Ginés 1-2 Corvera Sánchez Ferragut Sánchez Luengo
30/03 - 16.30 Muleño B 2-3 CD Minerva Pinar Martínez Municipal
30/03 - 18.00 Algezares 3-2 Roldán Martínez Martínez, A. Mpal. la Alberca
30/03 - 19.00 San Andrés 3-1 Ceutí Bajo Martínez San José
31/03 - 12.00 Sant. la Ribera 4-1 Molina B Carpena López El Pitín
31/03 - 12.00 La Aljorra 3-1 Cieza B

Jiménez Campillo

Luis Guarch
31/03 - 18.00 Tercia Sport 4-1 Hoya del Campo Rodríguez Díaz, J. Los Tollos
31/03 - 19.00 Ciudad B 0-4 Santomera Pedreño Moreno José Barnés
  DESCANSA   Barrio Peral    
  DESCANSA   Esparragal B