Fin de semana 23-24 de marzo

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 29    
24/03 - 11.30 Almería B 1-4 Melilla Yuste Querol JJMM
24/03 - 12.00 Don Benito 1-2 Badajoz Orellana Cid Vicente Sanz
24/03 - 12.00 Marbella 2-0 San Fernando Sánchez Villalobos Antonio Lorenzo
24/03 - 12.00 FC Jumilla 1-2 Sevilla B Mena Gimeno
24/03 - 12.00 RB Linense 0-0 Ibiza

Sánchez Sánchez

Municipal
24/03 - 12.00 Málaga B 0-1 Recreativo González González Ciudad Deportiva
24/03 - 12.00 Granada B 1-2 Real Murcia Ruipérez Marín
24/03 - 17.00 Talavera 2-0 Ejido Barrera Santana El Prado
24/03 - 17.30 UCAM Murcia 0-0 Sanluqueño Pérez Guimera
24/03 - 18.00 FC Cartagena 1-1 Villanovense Silvestre Cerdá

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 33 botonsanciones
23/03 - 17.00 Muleño 1-0 UCAM B Almagro Gil
24/03 - 11.00 Pulpileño 2-2 Churra Izquierdo García
24/03 - 11.30 Lorca Deportiva 2-1 Mar Menor Madrid Martínez
24/03 - 12.15 Cartagena B 2-2 Cieza Lozano Reina
24/03 - 16.30 Murcia B 0-2 Lorca FC Alcaraz Bernal
24/03 - 16.30 Ciudad de Murcia 2-1 Los Garres Cuadrado García
24/03 - 17.00 Minera 1-0 Yeclano Morales González
24/03 - 17.00 Mazarrón 0-0 Minerva Lax Franco
24/03 - 17.15 Algar 2-0 Olímpico de Totana Campoy Candela
24/03 - 17.30 Huércal Overa 2-3 Estudiantes Campos Salinas
24/03 - 17.30 Águilas 2-1 La Unión Abril Portillo

 

PREFERENTE. JORNADA 28 botonsanciones
23/03 - 16.30 Cartagena FC 2-3 Bala Azul Molinares Hernández Partido GlovesCP
23/03 - 18.00 Plus Ultra 2-1 Abarán Abellán Soto Llano de Brujas
23/03 - 18.00 Montecasillas 2-3 Juvenia Rodríguez López Municipal
23/03 - 18.30 Ind. Ceutí 1-2 El Palmar Jiménez Sánchez José Ant. Camacho
24/03 - 17.00 Mar Menor B 0-2 Racing Murcia Almagro Sánchez El Pitín
24/03 - 17.00 Alhama 2-3 Balsicas Bermejo Alcocer José Kubala
24/03 - 17.15 Archena 3-2 Beniel Ibáñez Juárez Municipal
24/03 - 19.00 Bullense 1-0 Esparragal Hernández Gálvez Partido El Salar
24/03 - 19.15 Cabezo de Torres 2-1 Villa de Fortuna Riquelme Jaudenes Municipal

 

RESUMEN JORNADA 28. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 28    
23/03 - 17.00 UD Caravaca 2-1 Molina Blázquez López El Morao
23/03 - 17.00 El Raal 0-0 Cehegín Bajo Martínez Municipal
24/03 - 12.00 Fuente Álamo 1-0 Águilas B Gallego Cárcel Cuatro Vientos
24/03 - 17.00 Pinatarense 0-3 EF Totana Paterna López JA. Pérez
24/03 - 17.00 Calasparra 3-1 EF Molina Pinar Martínez La Caverina
24/03 - 18.00 Lumbreras 0-1 Cabezo B Pavlo Ivaskiv Municipal
24/03 - 18.00 Javalí 5-3 Barqueros Sosa García Municipal
24/03 - 18.00 Alcantarilla 3-4 Yeclano B Portero Cegarra Ángel Sornichero
  DESCANSA   Ceutí    

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 28    
23/03 - 16.00 Cieza B 1-0 Ciudad B Carpena López Joaquín Sánchez
23/03 - 16.15 Santomera 4-3 Tercia Sport Navarro Polvorosa El Limonar
23/03 - 17.30 Corvera 0-1 Algezares Fernández Escámez José Mannuel Aroca
23/03 - 19.00 CD Minerva 0-3 San Andrés Sánchez López El Secante
24/03 - 11.00 Ceutí 0-4 Sant. la Ribera Hernández Alajarín Jose Ant. Camacho
24/03 - 16.30 Barrio Peral 1-1 La Aljorra

Rodríguez Roda

José María Lapuerta
24/03 - 17.15 Hoya del Campo 1-1 Muleño B Torralba Muñoz El Palmeral
24/03 - 18.00 Molina B 4-3 Esparragal B Rovelli Ricciardi Sánchez Cánovas
  DESCANSA   Roldán    
  DESCANSA   San Ginés