Fin de semana 16/17 de febrero

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 25    
17/02 - 11.30 Sevilla B 2-0 RB Linense Sauleda Torrent Ciudad deportiva
17/02 - 11.30 Almería B 2-2 FC Cartagena Garcelán Docio
17/02 - 12.00 Melilla 1-1 Granada B Cambronero González Álvarez Claro
17/02 - 12.00 Recreativo 0-0 Ibiza Del Río Lozano Nuevo Colombino
17/02 - 12.00 Málaga B 0-2 Don Benito

Carbonell Hernández

Ciudad deportiva
17/02 - 12.00 Badajoz 2-0 San Fernando Carralero Calvo Nuevo Vivero
17/02 - 12.00 FC Jumilla 1-3 UCAM Murcia Brull Acerete
17/02 - 17.00 Real Murcia 1-1 Ejido Pérez Guimera
17/02 - 17.00 Villanovense 0-0 Marbella Ortiz Arias Romero Cuerda
17/02 - 17.30 Sanluqueño 1-0 Talavera Sánchez Sánchez El Palmar

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 27 botonsanciones
14/02 - 20.30 Lorca FC 0-0 UCAM B García Acosta
17/02 - 11.30 Minerva 3-1 La Unión Campos Salinas
17/02 - 12.00 Ciudad de Murcia 0-2 Mar Menor Lozano Reina
17/02 - 12.00 Lorca Deportiva 2-0 Huercal Overa Ros Gómez
17/02 - 16.15 Algar 1-2 Pulpileño Alcaraz Bernal
17/02 - 16.30 Cartagena B 0-0 Minera Clemente Ortuño
17/02 - 16.30 Mazarrón 0-0 Churra Lozano Bujaldón
17/02 - 16.30 Muleño 1-1 Estudiantes López Lucas
17/02 - 17.00 Águilas 1-1 Olímpico de Totana Izquierdo García
17/02 - 17.00 Yeclano 4-1 Murcia B Ojaos Valera
17/02 - 17.00 Los Garres 1-0 Cieza Almagro Gil

 

PREFERENTE. JORNADA 23 botonsanciones
16/02 - 16.00 Mar Menor B 2-3 Bullense Valverde Hortal El Pitín
16/02 - 16.00 Cabezo de Torres 2-0 Alhama Asmarats Meroño Municipal
16/02 - 17.00 Balsicas 0-1 El Palmar Sánchez García Los Cipreses
17/02 - 12.00 Abarán 2-0 Cartagena FC Hernández Gálvez Las Colonias
17/02 - 16.00 Esparragal 3-2 Bala Azul Alarcón Anaya Partido ElSalar
17/02 - 16.45 Archena 1-1 Plus Ultra Bermejo Alcocer Municipal
17/02 - 17.00 Beniel 1-1 Ind. Ceutí Ruiz Guevara Villa de Beniel
17/02 - 17.00 Villa de Fortuna 1-0 Montecasillas Molinares Hernández El Saladar
17/02 - 19.00 Racing Murcia 1-0 Juvenia Garre López Mpal. La Flota

 

RESUMEN JORNADA 23. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 23    
16/02 - 16.30 EF Totana 2-0 Águilas B Gomariz Olcina Juan Cayuela
16/02 - 16.30 Cehegín 1-4 Molina Gallego Cárcel El Almarjal
16/02 - 17.30 Ceutí 0-1 UD Caravaca Navarro Polvorosa Miguel Induráin
16/02 - 18.00 Yeclano B 3-2 Barqueros Pavlo Ivaskiv Las Pozas
16/02 - 18.30 Cabezo B 0-1 Fuente Álamo Moreno Tripiana Municipal
17/02 - 16.00 EF Molina 5-0 Javalí Blázquez López Sánchez Cánovas
17/02 - 17.00 Calasparra 2-1 Lumbreras Martínez Martínez La Caverina
17/02 - 17.30 El Raal 2-0 Alcantarilla Acosta Torres Municipal
  DESCANSA   Pinatarense    

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 23    
16/02 - 16.00 La Aljorra 9-0 Ceutí Sánchez Ferragut Luis Guarch
16/02 - 16.00 CD Minerva 4-2 Roldán Rodríguez Díaz El Secante
16/02 - 16.30 Muleño B 2-3 Corvera Sánchez Sanmartín Municipal
16/02 - 16.30 Ciudad B 3-1 Molina B Sánchez López José Barnés
16/02 - 19.30 San Andrés 4-1 San Ginés

Hernández Alajarín

José Barnés
17/02 - 12.00 Algezares 4-0 Esparragal B Pedreño Moreno Mpal. La Alberca
17/02 - 16.00 Santomera 2-0 Cieza B Portero Cegarra El Limonar
17/02 - 16.45 Hoya del Campo 3-0 Barrio Peral Rodríguez Díaz El Palmeral
  DESCANSA   Tercia Sport    
  DESCANSA   Sant. la Ribera