Fin de semana 12-13 de enero

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 20    
13/01 - 12.00 RB Linense 0-2 UCAM Murcia González Hernández
13/01 - 12.00 Granada B 0-2 FC Cartagena Amar Ahmed
13/01 - 12.00 Ibiza 2-0 Sevilla B Díaz Escudero Can Misses
13/01 - 12.00 Ejido 1-1 Melilla Muñoz Piedra Santo Domingo
13/01 - 12.00 Marbella 2-0 Almería B

Caucelo Sace

Municipal
13/01 - 16.30 Real Murcia 1-0 Sanluqueño Mena Gimeno
13/01 - 17.00 Talavera 2-0 FC Jumilla Pérez Fernández
13/01 - 17.00 Badajoz 2-1 Villanovense Alberola Rojas Nuevo Vivero
13/01 - 17.00 Don Benito 0-2 Recreativo Cueto Amigo Vicente Sanz
13/01 - 17.00 San Fernando 1-2 Málaga B González Umbert Iberoamericano

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 22 botonsanciones
13/01 - 11.30 Churra 0-0 Lorca FC Alcaraz Bernal
13/01 - 11.30 Estudiantes 2-0 UCAM B Izquierdo García
13/01 - 11.45 Cieza 2-1 Algar Belando Muñoz
13/01 - 12.00 Lorca Deportiva 1-0 Murcia B Roca Robles
13/01 - 16.15 Minera 1-1 Ciudad de Murcia Lozano Reina
13/01 - 16.30 Cartagena B 1-1 Águilas Abril Portillo
13/01 - 16.30 Pulpileño 1-0 Muleño Clemente Ortuño
13/01 - 16.30 Mar Menor 1-2 La Unión Moreno Muñoz
13/01 - 16.30 Olímpico de Totana 2-0 Los Garres Martínez Cañavate
13/01 - 16.45 Yeclano 2-0 Minerva Martínez Madrona
13/01 - 17.00 Huércal Overa 2-4 Mazarrón García Acosta

 

PREFERENTE. JORNADA 18 botonsanciones
12/01 - 16.00 Cartagena FC 2-0 Archena Abellán Soto Gómez Meseguer
12/01 - 17.00 Montecasillas 2-2 Alhama Bermejo Alcocer  Municipal
12/01 - 18.00 Ind. Ceutí 0-3 Plus Ultra Bruntón Gómez José Ant. Camacho
13/01 - 12.00 El Palmar 1-0 Cabezo de Torres

Jiménez Sánchez

Municipal
13/01 - 16.00 Bala Azul 1-0 Mar Menor B Martínez Martínez Playasol
13/01 - 16.15 Juvenia 1-2 Villa de Fortuna Segura Castro El Albujón
13/01 - 16.30 Esparragal 1-4 Abarán Rodríguez López Partido ElSalar
13/01 - 16.45 Bullense 3-1 Racing Murcia Martínez López Nicolás de las Peñas
13/01 - 17.00 Balsicas 1-0 Beniel Sabater Pérez Los Cipreses

 

RESUMEN JORNADA 18. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 18    
12/01 - 16.00 EF Totana 7-1 Cabezo B Alcazar Pérez Juan Cayuela
12/01 - 16.00 Yeclano B 2-2 EF Molina Rodríguez Roda Juan Palao Azorín
12/01 - 16.30 Alcantarilla 1-1 Cehegín Pardo Escudero Ángel Sornichero
12/01 - 18.30 Águilas B 1-0 Esperanza Toralba Muñoz Hnos. Buitrago
12/01 - 19.00 Barqueros 1-2 El Raal Sánchez Ferragut Mpal. Sang. la Seca
13/01 - 16.00 Molina B 2-1 Ceutí Portero Cegarra Sánchez Cánovas
13/01 - 16.15 UD Caravaca 2-0 Pinatarense Gomariz Olcina El Morao
13/01 - 16.30 Fuente Álamo 2-2 Calasparra Martínez Martínez Cuatro Vientos
13/01 - 17.00 Javalí 1-2 Lumbreras Pedreño Moreno Municipal

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 18    
12/01 - 17.00 CD Minerva 2-4 Sant. la Ribera Rodríguez Díaz El Secante
12/01 - 18.30 San Andrés 2-3 Roldán Fernández Escámez Mpal. Guadalupe
12/01 - 19.30 Ciudad B 1-3 Algezares Rovelli Ricciardi José Barnés
13/01 - 16.00 Tercia Sport 2-1 San Ginés López López Los Tollos
13/01 - 16.00 Hoya del Campo 4-1 Ceutí

Jiménez Campillo

El Palmeral
13/01 - 16.15 Muleño B 3-2 Esparragal B Rivera Vilches Municipal
13/01 - 16.30 Barrio Peral 3-1 Corvera Sánchez López José María Lapuerta
13/01 - 16.30 Santomera 6-1 Molina B Acosta Torres El Limonar
  DESCANSA   Cieza B    
  DESCANSA   La Aljorra