Fin de semana 4-5-6-7 de enero

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 19    
06/01 - 12.00 Ibiza 2-1 Melilla Ferández Vidal Can Misses
06/01 - 17.00 Talavera 0-0 UCAM Murcia Escriche Guzmán
06/01 - 17.00 Ejido 0-0 Málaga B Peña Varela Santo Domingo
07/01 - 11.30 Marbella 0-3 FC Jumilla González Francés
07/01 - 12.00 RB Linense 0-1 FC Cartagena

Ortiz Arias

07/01 - 12.00 Real Murcia 0-0 Sevilla B Garcelán Docio
07/01 - 15.30 Granada B 0-1 Don Benito Gallago Gambín Ciudad deportiva
07/01 - 17.00 San Fernando 1-0 Almeria B Del Río Lozano Iberoamericano
07/01 - 17.00 Badajoz 4-0 Sanluqueño Cid Camacho Nuevo Vivero
07/01 - 17.00 Villanovense 1-3 Recreativo Mallo Fernández Romero Cuerda

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 21 botonsanciones
04/01 - 20.00 Huércal Overa 4-0 Ciudad de Murcia Campoy Candela
05/01 - 16.00 Pulpileño 0-2 Mazarrón Madrid Martínez
05/01 - 16.30 Olímpico de Totana 0-1 Minerva Olmos Abellán
05/01 - 17.00 Churra 2-1 La Unión Laguenani Merizak
06/01 - 12.00 Cartagena B 0-2 Murcia B Campos Salinas
06/01 - 16.15 Minera 1-0 Los Garres Cuadrado García
06/01 - 16.30 Mar Menor 3-1 Cieza Ros Gómez
06/01 - 16.45 Yeclano 6-0 UCAM B Morales González
06/01 - 17.00 Águilas 2-1 Algar Navarro Quñonero
07/01 - 11.30 Estudiantes 0-2 Lorca FC Ojaos Valera
07/01 - 12.00 Lorca Deportiva 0-2 Muleño Pérez Pardo

 

PREFERENTE. JORNADA 17 botonsanciones
05/01 - 16.00 Cartagena FC 4-0 Alhama Romero Herrera Partido Tándem
05/01 - 16.00 El Palmar 3-0 Plus Ultra Martínez López Partido El Salar
05/01 - 16.00 Bala Azul 0-1 Cabezo de Torres Gil Gallego Playasol
05/01 - 16.00 Juvenia 2-3 Mar Menor B

Riquelme Jaudenes

El Albujón
05/01 - 16.30 Ind. Ceutí 0-3 Archena Hernández Gálvez Miguel Indurain
05/01 - 17.00 Montecasillas 2-0 Bullense Alarcón Anaya Municipal
06/01 - 16.00 Esparragal 2-0 Villa de Fortuna Gallego Cárcel Municipal
06/01 - 16.30 Beniel 1-0 Racing Murcia Ibáñez Juárez Villa de Beniel
06/01 - 17.00 Balsicas 0-2 Abarán Ucha Sánchez Los Cipreses

 

RESUMEN JORNADA 17. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 17    
03/01 - 20.30 Águilas B 1-1 Calasparra Moreno Tripiana Hnos. Buitrago
05/01 - 16.00 EF Totana 1-0 EF Molina Sosa García Ciudad deportiva
05/01 - 16.15 UD Caravaca 3-1 Alcantarilla JIménez Campillo El Morao
05/01 - 17.00 Javalí 1-1 Pinatarense Navarro Polvorosa Municipal
05/01 - 18.30 Fuente Álamo 2-0 Lumbreras Hernández Alajarín Lumbreras
05/01 - 18.45 Cabezo B 1-3 Cehegín Martínez Inglés Municipal
05/01 - 19.00 Barqueros 1-1 Esperanza Blázquez López Mpal. Sang. la Seca
06/01 - 12.00 Yeclano B 1-2 Ceutí Carpena López Las Pozas
06/01 - 16.00 Molina 3-2 El Raal Pinar Martínez Sánchez Cánovas

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 17    
04/01 - 21.30 Sant. la Ribera 2-0 Hoya del Campo Pavlo Ivaskiv El Pitín
05/01 - 16.45 San Ginés 3-0 Muleño B García Rosique Sánchez Luengo
05/01 - 18.00 Ceutí 0-1 Santomera Moya del Amor José Ant. Camacho
06/01 - 12.00 Algezares 4-1 Tercia Sport Oliver Martínez Mpal. Alberca
06/01 - 12.30 San Andrés 3-5 La Aljorra

Martínez López

José Barnés
06/01 - 16.30 Corvera 2-1 Roldán Acosta Torres José Manuel Aroca
06/01 - 18.00 Molina B 1-7 Cieza B Rodríguez Díaz Sánchez Cánovas
06/01 - 19.30 Esparragal B 3-2 CD Minerva Nicolás Bueno Municipal
  DESCANSA   Barrio Peral    
  DESCANSA   Ciudad B