Fin de semana 15-16 de diciembre

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 17    
16/12 - 12.00 Badajoz 1-0 Melilla Gálvez Rascón Nuevo Vivero
16/12 - 12.00 Ejido 2-2 FC Jumilla Amar Ahmed
16/12 - 12.00 Ibiza 2-1 Almería B Mena Gimeno Can Misses
16/12 - 12.00 Real Murcia 2-0 Málaga B Rodríguez Carpallo
16/12 - 17.00 RB Linense 1-0 Granada B

Alberola Rojas

Municipal
16/12 - 17.00 Talavera 0-0 Don Benito Montes García Navas El Prado
16/12 - 17.00 Villanovense 2-0 Sevilla B González Hernández Romero Cuerda
16/12 - 17.00 Marbella 0-2 FC Cartagena Collado López
16/12 - 17.00 Recreativo 1-1 Sanluqueño Santos Pargaña Nuevo Vivero
16/12 - 17.00 San Fernando 2-0 UCAM Murcia Perez Muley

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 19 botonsanciones
15/12 - 17.30 Yeclano 2-0 La Unión Campos Salinas
16/12 - 12.00 Olímpico de Totana 0-0 Lorca FC Lorente Heredia
16/12 - 12.00 Cartagena B 4-1 Mazarrón Clemente Ortuño
16/12 - 16.15 Minera 1-0 UCAM B Perán Alcaraz
16/12 - 16.30 Churra 0-1 Mar Menor García Acosta
16/12 - 16.30 Pulpileño 2-0 Los Garres Laguenani Merizak
16/12 - 16.30 Algar 1-1 Murcia B Campy Candela
16/12 - 17.00 Huércal Overa 1-1 Minerva Marín Valverde
16/12 - 17.00 Lorca Deportiva 1-0 Ciudad de Murcia Ros Gómez
16/12 - 17.00 Águilas 1-1 Muleño Roca Robles El Rubial
16/12 - 20.00 Estudiantes 1-2 Cieza Martínez Cañavate

 

PREFERENTE. JORNADA 16 botonsanciones
15/12 - 16.00 Mar Menor B 2-0 Esparragal Almagro Sánchez  El Pitín
15/12 - 16.30 Bullense 1-2 Cartagena FC Bermejo Alcocer Nicolás de las Peñas
16/12 - 12.00 Racing Murcia 1-2 Montecasillas Bruntón Gómez  Mpal. La Flota
16/12 - 12.00 Abarán 3-0 Beniel

Garre López

Las Colonias
16/12 - 16.15 Plus Ultra 0-1 Bala Azul Sabater Pérez Partido El Salar
16/12 - 16.30 Cabezo de Torres 3-1 Juvenia Molinares Hernández Municipal
16/12 - 17.00 Alhama 2-0 Ind. Ceutí Hernández Gálvez José Kubala
16/12 - 17.00 Archena 0-2 El Palmar Celdrán Blaya Municipal
16/12 - 17.00 Villa de Fortuna 4-1 Balsicas Asmarats Meroño El Saladar

 

RESUMEN JORNADA 16. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 16    
15/12 - 17.00 Calasparra 1-1 Barqueros Rodríguez Roda La Caverina
15/12 - 17.00 Alcantarilla 1-1 Javalí López López Ángel Sornichero
15/12 - 18.00 Ceutí 1-2 EF Totana Moreno Tripiana José Ant. Camacho
15/12 - 19.30 Águilas B 1-0 Lumbreras Martínez Martínez Hnos. Buitrago
16/12 - 16.00 EF Molina 3-2 Cabezo B Rovelli Ricciardi Sánches Cánovas
16/12 - 16.00 Esperanza 2-1 Molina Pedreño Moreno López Belmonte
16/12 - 16.15 Cehegín 0-0 UD Caravaca Sánchez López El Almarjal
16/12 - 16.30 Pinatarense 2-3 Fuente Álamo Bajo Martínez JA. Pérez
16/12 - 18.00 El Raal 1-1 Yeclano B Jódar Giner Municipal

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 16    
15/12 - 18.00 Ciudad B 1-3 La Aljorra Alcazar Pérez José Barnés
15/12 - 18.15 Cieza B 2-2 Ceutí Torralba Muñoz Joaquín Sánchez
15/12 - 18.30 CD Minerva 0-4 San Ginés Pardo Escudero El Secante
16/12 - 11.30 Muleño B 2-2 Algezares Fernández Escámez Municipal
16/12 - 16.00 Hoya del Campo 2-2 Esparragal B

Portero Cegarra

El Palmeral
16/12 - 16.15 Barrio Peral 6-4 Molina B Martínez Inglés José María Lapuerta
16/12 - 16.30 Santomera 2-2 Sant. la Ribera Sánchez Ferragut El Limonar
16/12 - 17.00 Corvera 3-1 San Andrés Rivera Vilches José Manuel Aroca
  DESCANSA   Roldán    
  DESCANSA   Tercia Sport