Fin de semana 8-9 de diciembre

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 16    
09/12 - 11.30 Almería B 1-3 Real Murcia Escriche Guzmán
09/12 - 11.30 Sevilla B 0-0 Sanluqueño Ruiz Aguilera Ciudad Deportiva
09/12 - 12.00 Málaga B 2-2 Badajoz Pérez Guimera Ciudad Deportiva
09/12 - 12.00 Granada B 4-1 Talavera Garcelán Docio Ciudad Deportiva
09/12 - 12.00 Melilla 0-0 Villanovense

Sánchez Villalobos

Álvarez Claro
09/12 - 12.00 Don Benito 0-1 Marbella Mallo Fernández Vicente Sanz
09/12 - 12.00 UCAM Murcia 3-0 Ejido Ortiz Arias
09/12 - 12.00 FC Jumilla 0-0 Ibiza Cambronero González
09/12 - 17.00 RB Linense 2-0 Recreativo Chavet García Municipal
09/12 - 18.00 FC Cartagena 2-0 San Fernando Muñoz Pérez

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 18 botonsanciones
09/12 - 11.30 Minerva 0-0 Pulpileño Alcaraz Bernal
09/12 - 12.00 La Unión 1-4 Olímpico de Totana Clemente Ortuño
09/12 - 12.00 Lorca FC 3-0 Minera López Fernández
09/12 - 12.00 Mar Menor 1-0 Estudiantes Marín Valverde
09/12 - 16.30 Los Garres 1-0 Lorca Deprotiva Martínez Madrona
06/12 - 16.30 Churra 3-2 Algar Olmos Abellán
09/12 - 16.30 Cieza 1-2 Yeclano Navarro Quiñonero
09/12 - 17.00 UCAM B 0-2 Huércal Overa Moreno Muño
09/12 - 17.00 Ciudad de Murcia 2-1 Cartagena B Cuadrado García
09/12 - 17.00 Muleño 1-1 Murcia B Madrid Martínez
09/12 - 18.00 Mazarrón 0-0 Águilas Ojaos Valera

 

PREFERENTE. JORNADA 15 botonsanciones
06/12 - 11.45 Ind. Ceutí 1-3 Bullense Gil Gallego José Ant. Camacho
06/12 - 16.00 Juvenia 3-1 Plus Ultra Hernández Gálvez El Albujón
08/12 - 16.30 Cartagena FC 3-2 Montecasillas Martínez Martínez, J. Gómez Meseguer
08/12 - 16.30 Bala Azul 3-0 Archena

Ibáñez Juárez

Complejo Deportivo
09/12 - 12.00 El Palmar 4-3 Alhama Segura Castro Municipal
09/12 - 12.00 Racing Murcia 3-1 Abarán Abellán Soto Mpal. La Flota
09/12 - 16.30 Balsicas 0-3 Mar Menor B Rodríguez López Los Cipreses
09/12 - 16.30 Beniel 3-3 Villa de Fortuna Jiménes Sánchez Villa de Beniel
09/12 - 17.45 Esparragal 1-2 Cabezo de Torres Valverde Hortal Municipal

 

RESUMEN JORNADA 15. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 15    
06/12 - 12.00 Molina 1-0 Calasparra Acosta Torres Sánchez Cánovas
06/12 - 12.00 Barqueros 0-0 Lumbreras Moya del Amor Mpal. Sang. la Seca
08/12 - 16.00 EF Totana 0-4 El Raal Rodríguez Díaz, J. Ciudad Deportiva
08/12 - 18.00 Cabezo B 1-0 Ceutí Gallego Cárcel Municipal
08/12 - 19.30 Águilas B 4-2 Pinatarense Carpena López Hnos. Buitrago
09/12 - 12.00 Yeclano B 0-0 Esperanza Rodríguez Díaz, J.A. Las Pozas
09/12 - 16.00 Cehegín 3-1 EF Molina Jiménez Campillo El Almarjal
09/12 - 17.00 Javalí 0-1 UD Caravaca Blázquez López Municipal
09/12 - 18.00 Fuente Álamo 1-2 Alcantarilla Pinar Martínez Cuatro Vientos

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 15    
06/12 - 17.00 Esparragal B 1-4 Santomera Hernández Alajarín Municipal
06/12 - 19.00 San Ginés 4-1 Hoya del Campo Gomariz Olcina Sánchez Luengo
08/12 - 16.15 Aljorra 5-5 Tercia Sport Pedreño Moreno Luis Guarch
09/12 - 11.00 Ceutí 0-3 Barrio Peral Martínez López José Ant. Camacho
09/12 - 12.00 Algezares 3-1 CD Minerva

Sosa García

Mpal. la Alberca
09/12 - 16.30 Molina B 1-2 Roldán Pavlo Ivaskiv Sánchez Cánovas
09/12 - 17.00 Sant. la Ribera 1-2 Cieza B Navarro Polvorosa El Pitín
09/12 - 19.00 San Andrés 5-2 Ciudad B Oliver Martínez José Barnés
DESCANSA Muleño B
  DESCANSA   San Andrés