Fin de semana 1-2 de diciembre

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 15    
01/12 - 17.00 Villanovense 1-0 Málaga B Patiño Álvarez Romero Cuerda
01/12 - 17.00 Recreativo 2-1 Sevilla B Escudero Marín Nuevo Colombino
02/12 - 12.00 Ibiza 2-0 UCAM Murcia Carrero Romera
02/12 - 12.00 Sanluqueño 0-1 Melilla Hernández Maeso El Palmar
02/12 - 12.00 Real Murcia 1-1 FC Jumilla

Aranda Anquela

02/12 - 16.30 Marbella 0-2 Granada B Guzmán Mansilla Municipal
02/12 - 17.00 Badajoz 1-1 Almería B Cueto Amigo Fco. de la Hera
02/12 - 17.00 Talavera 0-0 RB Linense Silvestre Cerdá El Prado
02/12 - 17.00 San Fernando 2-1 Don Benito González González Iberoamericano
02/12 - 17.00 Ejido 1-0 FC Cartagena Caparros Hernández

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 16 botonsanciones
02/12 - 11.30 Minerva 4-1 Cartagena B Martínez Madrona
02/12 - 12.00 La Unión 3-1 Huercal Overa Navarro Quiñonero
02/12 - 12.00 Lorca FC 3-3 Pulpileño Moreno Muñoz
02/12 - 16.00 Mar Menor 3-1 Olímpico de Totana Madrid Martínez
02/12 - 16.00 UCAM B 1-2 Lorca Deportiva Lorente Heredia
02/12 - 16.30 Estudiantes 0-0 Algar Alcaraz Bernal
02/12 - 16.30 Cieza 0-2 Minera Olmos Abellán
02/12 - 16.30 Los Garres  1-0 Águilas García Acosta
02/12 - 16.30 Mazarrón 3-2 Muleño Marín Valverde
02/12 - 17.00 Churra 1-0 Yeclano Ros Gómez
02/12 - 17.00 Ciudad de Murcia 3-1 Murcia B Ojaos Valera

 

PREFERENTE. JORNADA 14 botonsanciones
01/12 - 16.00 Mar Menor B 1-0 Beniel Gallego Cárcel El Pitín
01/12 - 16.30 Cartgena FC 3-1 Racing Murcia Sabater Pérez Partido TodoFútbol
02/12 - 16.00 Cabezo de Torres 5-0 Balsicas Garre López Municipal
02/12 - 16.00 Plus Ultra 0-1 Esparragal

Asmarats Meroño

Partido El Salar
02/12 - 16.30 Alhama 1-0 Bala Azul Molinares Hernández José Kubala
02/12 - 16.30 Archena 6-1 Juvenia Sánchez García Municipal
02/12 - 16.30 Bullense 3-0 El Palmar Hernández Gálvez Nicolás de las Peñas
02/12 - 17.00 Villa de Fortuna 1-1 Abarán Bermejo Alcocer El Saladar
02/12 - 19.00 Montecasillas 3-2 Ind. Ceutí Bruntón Gómez Municipal

 

RESUMEN JORNADA 14. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 14    
30/11 - 21.45 El Raal 2-3 Cabezo B Moreno Tripiana Municipal
01/12 - 18.30 Molina 2-0 Lumbreras Carpena López Sánchez Cánovas
02/12 - 11.00 Alcantarilla 0-0 Águilas B Moya del Amor Ángel Sornichero
02/12 - 11.00 Ceutí 1-3 EF Molina Fernández Escámez José Ant. Camacho
02/12 - 16.00 Esperanza 1-1 EF Totana Martínez Inglés López Belmonte
02/12 - 16.30 Pinatarense 2-0 Barqueros Rovelli Ricciardi J. A. Pérez
02/12 - 16.45 UD Caravaca 1-3 Fuente Álamo Rodríguez Roda El Morao
02/12 - 17.00 Javalí 0-6 Cehegín Youssef Bouzahar Municipal
02/12 - 17.00 Calasparra 2-0 Yeclano B Torralba Muñoz La Caverina

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 14    
01/12 - 16.00 Santomera 0-0 San Ginés Rivera Vilches El Limonar
01/12 - 17.00 Corvera 0-1 Molina B Alcazar Pérez José Manuel Aroca
01/12 - 18.15 Cieza B 4-1 Esparragal B Sánchez Ferragut Joaquín Sánchez
02/12 - 16.00 Barrio Peral 1-4 Sant. la Ribera Sánchez Sanmartín José María Lapuerta
02/12 - 16.00 Hoya del Campo 1-2 Algezares

Bajo Martínez

El Palmeral
02/12 - 16.00 Muleño B 1-0 La Aljorra Portero Cegarra José Soriano Chacón
02/12 - 16.00 Tercia Sport 6-1 Ciudad B Jódar Giner Los Tollos
02/12 - xx.xx CD Minerva SUSP Cuna del Belén El Secante
02/12 - 16.30 Roldán 4-0 Ceutí Pardo Escudero San José
  DESCANSA   San Andrés