Fin de semana 24-25 de noviembre

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 14    
25/11 - 11.30 Almería B 0-0 Villanovense Díaz Escudero Juegos Mediterráneos
25/11 - 12.00 FC Cartagena 6-0 Ibiza Fenández Cintas
25/11 - 12.00 UCAM Murcia 2-1 Real Murcia Bosch Domenech
25/11 - 12.00 FC Jumilla 3-0 Badajoz Collado López
25/11 - 12.00 Málaga B 2-1 Sanluqueño

Lax Franco

Ciudad Deportiva
25/11 - 12.00 Granada B 1-1 San Fernando Rodríguez Carpallo Ciudad Deportiva
25/11 - 12.00 Melilla 2-1 Sevilla B Carralero Calvo Álvarez Claro
25/11 - 17.00 Talavera 2-3 Recreativo Del Rio Lozano El Prado
25/11 - 17.00 RB Linense 3-0 Marbella García Gómez Municipal
25/11 - 17.00 Don Benito 0-1 Ejido Alberola Rojas Vicente Sanz

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 15 botonsanciones
25/11 - 16.00 Minera 0-1 Mar Menor Clemente Ortuño
25/11 - 16.00 Cartagena B 0-0 UCAM B Navarro Quiñonero
25/11 - 16.00 Murcia B 1-2 Los Garres Campoy Candela
25/11 - 16.30 Huércal Overa 2-0 Cieza Ros Gómez
25/11 - 16.30 Pulpileño 1-0 La Unión Cuadrado García
25/11 - 16.30 Muleño 2-1 Ciudad de Murcia Roca Robles
25/11 - 16.30 Algar 0-0 Mazarrón Perán Alcaraz
25/11 - 17.00 Yeclano 4-0 Estudiantes Martínez Cañavate
25/11 - 17.00 Olímpico de Totana 0-2 Churra Laguenani Merizak
25/11 - 17.00 Lorca Deportiva 1-0 Lorca FC Lozano Bujaldón
25/11 - 17.00 Águilas 2-0 Minerva Alcaraz Bernal

 

PREFERENTE. JORNADA 13 botonsanciones
24/11 - 16.30 Bala Azul 1-0 Bullense Hernández Gálvez Partido ElSalar
24/11 - 16.30 Abarán 3-1 Mar Menor B Valverde Hortal Municipal
24/11 - 18.45 Esparragal 2-0 Archena Celdrán Blaya Municipal
25/11 - 12.00 El Palmar 2-1 Montecasillas

Ibáñez Juárez

Municipal
25/11 - 12.45 Racing Murcia 0-0 Villa de Fortuna Rodríguez López Mpal. La Flota
25/11 - 16.00 Juvenia 0-1 Alhama Martínez Martínez, J. El Albujón
25/11 - 16.30 Balsicas 1-1 Plus Ultra Almagro Sánchez Los Cipreses
25/11 - 16.30 Beniel 0-1 Cabezo de Torres Valverde Hortal Villa de Beniel
25/11 - 18.00 Ind. Ceutí 0-1 Cartagena FC Jiménez Sánchez José Ant. Camacho

 

RESUMEN JORNADA 13. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 13    
24/11 - 16.00 EF Totana 2-1 Calasparra Jiménez Campillo Juan Cayuela
24/11 - 16.00 Cabezo B 1-1 Esperanza Martínez Martínez, An. Municipal
24/11 - 17.30 Águilas B 2-0 UD Caravaca López López Hnos. Buitrago
24/11 - 18.00 Yeclano B 3-0 Lumbreras Rodríguez Díaz, J. Las Pozas
25/11 - 11.00 Cehegín 2-1 Ceutí Rodríguez Díaz, J.A. El Almarjal
25/11 - 12.30 Barqueros 1-2 Alcantarilla Nicolás Bueno Mpal. Sang. la Seca
25/11 - 16.00 Molina 5-0 Pinatarense Gallego Cárcel Sánchez Cánovas
25/11 - 18.00 EF Molina 0-6 El Raal Martínez Martínez, Al. Sánchez Cánovas
25/11 - 18.30 Fuente Álamo 2-0 Javalí Sosa Garcia Cuatro Vientos

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 13    
24/11 - 17.00 San Ginés 3-2 Cieza B Pedreño Moreno Sánchez Luengo
25/11 - 12.00 Cuna del Belén 0-3 Hoya del Campo Navarro Polvorosa La Torre
25/11 - 12.00 Algezares 2-1 Santomera García Rosique Mpal. la Alberca
25/11 - 16.00 Ceutí 0-0 Corvera Oliver Martínez José Ant. Camacho
25/11 - 16.00 Ciudad B 2-0 Muleño B

Acosta Torres

José Barnés
25/11 - 16.15 La Aljorra 3-1 CD Minerva Gomariz Olcina Luis Guarch
25/11 - 16.30 Sant. la Ribera 0-4 Roldán Martínez López El Pitín
25/11 - 17.00 Esparragal B 0-2 Barrio Peral Blázquez López Municipal
25/11 - 18.00 San Andrés 3-0 Tercia Sport Hernández Alajarín José Barnés
  DESCANSA   Molina B