Fin de semana 17-18 de noviembre

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 13    
18/11 - 11.30 Sevilla B 2-3 Málaga B Sánchez Villalobos Ciudad Deportiva
18/11 - 12.00 Ejido 2-0 Granada B Pérez Guimera Santo Domingo
18/11 - 12.00 Recreativo 0-1 Melilla Bueno Prieto Nuevo Colombino
18/11 - 12.00 Ibiza 0-1 Don Benito Garcelán Docio Can Misses
18/11 - 16.30 Marbella 2-0 Talavera

Moreno Muñoz

Municipal
18/11 - 17.00 Badajoz 1-0 UCAM Murcia Chavet García
18/11 - 17.00 Villanovense 1-0 FC Jumilla Montes García Navas
18/11 - 17.00 Sanluqueño 2-1 Almería B González Umbert El Palmar
18/11 - 17.00 San Fernando 0-1 RB Linense Peña Varela Iberoamericano
18/11 - 17.00 Real Murcia 1-2 FC Cartagena Fernández Vidal

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 14 botonsanciones
18/11 - 11.30 Estudiantes 2-2 Olímpico de Totana Perán Alcaraz
18/11 - 11.30 Minerva 3-0 Murcia B Marín Valverde
18/11 - 12.00 La Unión 0-1 Lorca Deportiva Almagro Gil
18/11 - 12.00 Lorca FC 0-2 Cartagena B Alcaraz Bernal
18/11 - 12.00 UCAM B 2-1 Águilas Olmos Abellán
18/11 - 16.30 Mar Menor 1-1 Huercal Overa Ojaos Valera
18/11 - 16.30 Cieza 1-2 Pulpileño Gacía Acosta
18/11 - 16.30 Los Garres 2-1 Muleño Lorente Heredia
18/11 - 17.00 Yeclano 2-1 Algar Moreno Muñoz
18/11 - 17.00 Ciudad de Murcia 1-0 Mazarrón Madrid Martínez
18/11 - 19.00 Churra 2-1 Minera Campos Salinas

 

PREFERENTE. JORNADA 12 botonsanciones
17/11 - 16.00 Mar Menor B 3-2 Villa de Fortuna Abellán Soto El Pitín
17/11 - 17.00 Ind. Ceutí 2-2 Racing Murcia Bermejo Alcocer José Antonio Camacho
17/11 - 17.00 Montecasillas 1-1 Bala Azul Asmarats Meroño Municipal
18/11 - 16.00 Cartagena FC 0-1 El Palmar

Gallego Cárcel

Partido ElSalar
18/11 - 16.00 Cabezo de Torres 1-1 Abarán Bruntón Gómez Municipal
18/11 - 16.30 Alhama 2-0 Esparragal Garre López José Kubala
18/11 - 16.30 Plus Ultra 3-2 Beniel Molinares Hernández Llano de Brujas
17/11 - 18.15 Bullense 3-0 Juvenia Sabater Pérez Nicolás de las Peñas
18/11 - 19.00 Archena 3-0 Balsicas Gil Gallego Municipal

RESUMEN JORNADA 12. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 12    
17/11 - 16.30 Javalí 2-2 Águilas B Moreno Tripiana Municipal
17/11 - 17.00 Alcantarilla 1-3 Molina Jódar Giner Ángel Sornichero
17/11 - 18.00 El Raal 6-0 Ceutí Youssef Bouzahar Municipal
18/11 - 12.00 Fuente Álamo 3-0 Cehegín Alcazar Pérez Cuatro Vientos
18/11 - 12.00 Lumbreras 1-3 EF Totana Sánchez Sanmartín Municipal
18/11 - 12.00 Esperanza 2-2 EF Molina Sánchez López López Belmonte
18/11 - 16.15 UD Caravaca 5-1 Barqueros Torralba Muñoz El Morao
18/11 - 16.30 Pinatarense 0-2 Yeclano B Rivera Vilches JA. Pérez
18/11 - 17.00 Calasparra 3-1 Cabezo B Capena López La Caverina

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 12    
17/11 - 16.00 Santomera 2-0 Cuna del Belén Bajo Martínez El Limonar
17/11 - 16.30 Roldán 3-2 Esparragal B Rovelli Ricciardi San José
17/11 - 18.00 Cieza B 3-5 Algezares Rodríguez Roda La Arboleja
18/11 - 16.00 Muleño B 1-0 Tercia Sport Moya del Amor José Chacón
18/11 - 16.00 Hoya del Campo 0-1 La Aljorra

Fernández Escámez

El Palmeral
18/11 - 16.00 Molina B 3-0 San Andrés Portero Cegarra Sánchez Cánovas
18/11 - 16.15 Barrio Peral 3-2 San Ginés Pardo Escudero José María Lapuerta
18/11 - 16.30 Corvera 5-1 Sant. la Ribera Sánchez Ferragut José Manuel Aroca
18/11 - 17.00 CD Minerva 4-0 Ciudad B Pavlo Ivaskiv El Secante
  DESCANSA   Ceutí