Fin de semana 12-13-14 de octubre

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 8    
14/10 - 11.30 Granada B 0-0 Sanluqueño Fernández Cintas Ciudad Deportiva
14/10 - 12.00 San Fernando 2-0 Ibiza Amar Ahmed Iberoamericano
14/10 - 12.00 FC Cartagena 0-2 Melilla Bosch Domenech
14/10 - 16.30 FC Jumilla 1-0 Almería B Carbonell Hernández
14/10 - 17.00 RB Linense 1-1 Villanovense

Carralero Calvo

Municipal
14/10 - 17.30 UCAM Murcia 3-1 Málaga B Mena Gimeno
14/10 - 18.00 Ejido 0-1 Recreativo Díaz Escudero Santo Domingo
14/10 - 18.00 Marbella 0-0 Real Murcia Del Río Lozano
14/10 - 18.30 Talavera 4-0 Badajoz Mallo Fernández El Prado
14/10 - 19.00 Don Benito 0-1 Sevilla B Pérez Fernández Vicente Sanz

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 8 botonsanciones
12/10 - 12.00 Lorca FC 3-0 Los Garres Roca Robles
14/10 - 12.00 UCAM B 1-1 Minerva Campoy Candela
14/10 - 17.00 Mar Menor 3-1 Muleño Lax Franco
14/10 - 17.30 Churra 3-2 Murcia B Madrid Martínez
14/10 - 17.30 Minera 0-0 Pulpileño Marín Valverde
14/10 - 17.30 Yeclano 1-0 Cartagena B López Fernández
14/10 - 18.00 Huércal Overa 0-1 Algar Perán Alcaraz
14/10 - 18.00 Olímpico de Totana 2-1 Lorca Deportiva Moreno Muñoz
14/10 - 18.00 La Unión 0-1 Ciudad de Murcia Abril Portillo
14/10 - 18.30 Mazarrón susp Cieza Cuadrado García
14/10 - 19.30 Estudiantes 1-0 Águilas Ros Gómez

 

PREFERENTE. JORNADA 7 botonsanciones
12/10 - 17.00 Juvenia 1-1 Bala Azul Garre López Mpal. El Albujón
12/10 - 19.45 Mar Menor B 1-0 Alhama Sabater Pérez El Pitín
13/10 - 18.45 Cabezo de Torres 3-1 Archena Gea Escámez Municipal
13/10 - 20.00 Villa de Fortuna 2-2 Bullense Ibáñez Juárez El Saladar
14/10 - 11.30 Abarán 12-0 Montecasillas

Gil Gallego

Municipal
14/10 - 12.00 Racing Murcia 0-3 Plus Ultra Gallego Cárcel, S. Partido ElSalar
14/10 - 17.30 Esparragal 2-4 El Palmar Ucha Sánchez Municipal
14/10 - 17.30 Beniel 2-1 Cartagena FC Bruntón Gómez Villa de Beniel
14/10 - 18.00 Balsicas 4-1 Ceutí Molinares Hernández Los Cipreses

 

RESUMEN JORNADA 7. TERRITORIAL PREFERENTE

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 7    
12/10 - 12.00 EF Totana 4-1 Fuente Álamo Moreno Tripiana José Barnés
13/10 - 17.00 El Raal 2-0 Pinatarense Nicolás Bueno Municipal
13/10 - 18.00 Ceutí 1-1 Alcantarilla Gallego Cárcel, J.D. Miguel Indurain
13/10 - 18.00 EF Molina 1-2 UD Caravaca Gomariz Olcina Sánchez Cánovas
13/10 - 18.00 Yeclano B 1-1 Águilas B Martínez Martínez, An. Las Pozas
14/10 - 17.00 Cehegín 1-1 Calasparra Rodríguez Díaz, J. El Almarjal
14/10 - 17.00 Esperanza 2-0 Lumbreras Pinar Martínez López Belmonte
14/10 - 18.15 Molina 8-1 Barqueros Carpena López Sánchez Cánovas
14/10 - 18.45 Cabezo de Torres B 1-1 Javalí Hernández Alajarín Municipal

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 7    
12/10 - 18.30 CD Minerva 0-1 Santomera Sánchez Sanmartín El Secante
13/10 - 17.30 Esparragal B 2-2 Sant. la Ribera Oliver Martínez Municipal
14/10 - 17.30 La Aljorra 6-3 Corvera García Rosique Lluis Guarch
13/10 - 18.30 Algezares 1-0 Molina B Sánchez Ferragut Mpal. La Alberca
14/10 - 12.00 San Andrés 1-0 Hoya del Campo

López López

José Barnés
14/10 - 17.30 San Ginés 2-0 Ceutí Portero Cegarra Sánchez Luengo
14/10 - 18.00 Tercia Sport 1-4 Barrio Peral Martínez Martínez, Al. Los Tollos
14/10 - 18.00 Muleño B 1-1 Cieza B Rodríguez Díaz, J.A. Municipal
14/10 - 18.30 Ciudad B 2-3 Roldán Blázquez López José Barnés
  DESCANSA Cuna del Belén