Fin de semana 6-7 de octubre

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 7    
07/10 - 11.30 Sevilla B 1-1 Granada B González Francés Ciudad deportiva
07/10 - 11.30 Almería B 0-1 UCAM Murcia Silvestre Cerdá
07/10 - 12.00 Melilla 3-0 Don Benito Chavet García Álvarez Claro
07/10 - 12.00 Ibiza 1-3 Ejido

Montes García-Navas

Can Misses
07/10 - 12.00 Málaga B 0-2 FC Cartagena González Umbert
07/10 - 18.00 Real Murcia 1-1 San Fernando Collado López
07/10 - 18.00 Recreativo 1-1 FC Jumilla Conejero Sánchez
07/10 - 18.00 Badajoz 0-0 Marbella Bueno Prieto Nuevo Vivero
07/10 - 18.00 Villanovense 1-3 Talavera Ruiz Aguilera Romero Cuerda
07/10 - 18.30 Sanluqueño 0-0 RB Linense Peña Varela El Palmar

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 7 botonsanciones
07/10 - 10.30 Murcia B 1-1 Estudiantes Alcaraz Bernal
07/10 - 11.30 Minerva 1-1 Lorca FC Campos Salinas
07/10 - 17.00 Cartagena B 1-1 Olímpico de Totana Pérez Pardo
07/10 - 17.00 Ciudad de Murcia 5-0 Cieza Lorente Heredia
07/10 - 18.00 Lorca Deportiva 3-1 Minera Almagro Gil
07/10 - 18.00 Águilas 1-0 Yeclano García Acosta
07/10 - 18.00 Los Garres 0-0 La Unión Navarro Quiñonero
07/10 - 18.30 Pulpileño 4-1 Huércal Overa Lozano Reina
07/10 - 18.30 Muleño 4-3 Churra Morales González
07/10 - 18.30 Mazarrón 1-1 Mar Menor Lozano Bujaldón
07/10 - 19.00 Algar 0-2 UCAM B Izquierdo García

 

PREFERENTE. JORNADA 6 botonsanciones
05/10 - 20.00 Bullense 2-1 Mar Menor B Almagro Sánchez Nicolás de las Peñas
06/10 - 16.45 Bala Azul 0-0 Esparragal Bermejo Alcocer Partido GlovesCP
06/10 - 17.30 Ind. Ceutí 0-5 Beniel Abellán Soto Miguel Indurain
06/10 - 17.30 Cartagena FC 3-1 Abarán Hernández Gálvez Partido ElSalar
06/10 - 18.00 El Palmar 3-0 Balsicas

Asmarats Meroño

Municipal
06/10 - 18.30 Alhama 0-0 Cabezo de Torres Celdrán Blaya José Kubala
07/10 - 12.00 Montecasillas 1-2 Villa de Fortuna Sánchez García Municipal
07/10 - 17.30 Juvenia 0-2 Racing Murcia Romero Herrera El Albujón
07/10 - 18.00 Plus Ultra 3-1 Archena Ruiz Guevara Llano de Brujas

 

RESUMEN JORNADA 6. TERRITORIAL PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 6    
06/10 - 18.00 Pinatarense 3-0 Esperanza Pavlo Ivaskiv JA. Pérez
06/10 - 18.00 Barqueros 0-1 Yeclano B Alcazar Pérez Mpal. Sang. la Seca
06/10 - 18.00 Alcantarilla 2-1 El Raal Fernández Escámez Ángel Sornichero
06/10 - 20.00 Águilas B 1-1 EF Totana Moreno Tripiana Hnos. Buitrago
07/10 - 17.15 UD Caravaca 2-1 Ceutí Moya del Amor El Morao
07/10 - 17.30 Lumbreras 0-4 Calasparra Bouzahar Youssef Municipal
07/10 - 18.00 Molina 2-0 Cehegín Sánchez López Sánchez Cánovas
07/10 - 18.00 Fuente Álamo 3-0 Cabezo de Torres B Jódar Giner Cuatro Vienos
07/10 - 18.00 Javalí 0-0 EF Molina Torralba Muñoz Municipal

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 6    
05/10 - 21.15 Santomera 4-2 Hoya del Campo Belaidi Mohammed El Limonar
06/10 - 18.00 Cieza B 1-0 CD Minerva Martínez López Anexo La Arboleja
06/10 - 18.00 Molina B 1-1 Cuna del Belén Jiménez Campillo Sánchez Cánovas
06/10 - 19.00 Corvera 3-3 Ciudad B Pardo Escudero José Manuel Aroca
06/10 - 19.00 Ceutí 1-0 Algezares

Rovelli Ricciardi

José Antonio Camacho
07/10 - 16.00 Esparragal B 1-2 San Andrés Portero Cegarra Municipal
07/10 - 17.30 Sant. la Ribera 2-1 San Ginés Acosta Torres El Pitín
07/10 - 17.30 Barrio Peral 1-0 Muleño Pedreño Moreno José María Lapuerta
07/10 - 18.00 Roldán 2-2 Tercia Sport Bajo Martínez San José
  DESCANSA   La Aljorra