Fin de semana 29-30 de septiembre

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 6    
30/09 - 11.30 Granada B 5-1 Melilla Campos Salinas Ciudad deportiva
30/09 - 12.00 Ibiza 1-0 Recreativo Subirats Matamoros Can Misses
30/09 - 12.00 Don Benito 2-0 Málaga B Cueto Amigo Vicente Sanz
30/09 - 17.00 FC Cartagena 4-1 Almería B

Caparrós Hernández

30/09 - 18.00 Ejido 0-2 Real Murcia Garcelán Docio
30/09 - 18.00 San Fernando 1-0 Badajoz Escudero Marín Iberoamericano
30/09 - 18.00 RB Linense 1-1 Sevilla B Fernández Cintas Municipal
30/09 - 19.00 UCAM Murcia 1-2 FC Jumilla Guzmán Mansilla
30/09 - 19.00 Marbella 2-1 Villanovense Pérez Hernández Municipal
30/09 - 19.00 Talavera 3-0 Sanluqueño García Gómez El Prado

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 6 botonsanciones
29/09 - 18.00 UCAM B 1-1 Lorca FC López Fernández
30/09 - 10.00 Estudiantes 1-1 Muleño Madrid Martínez
30/09 - 10.30 Churra 2-2 Mazarrón Ojaos Valera
30/09 - 11.00 Murcia B 0-1 Yeclano Laguenani Merizak
30/09 - 17.00 Mar Menor 1-0 Ciudad de Murcia Perán Alcaraz
30/09 - 18.00 La Unión 3-0 Minerva Clemente Ortuño
30/09 - 18.00 Minera 1-2 Cartagena B Abril Portillo
30/09 - 18.00 Cieza 0-1 Los Garres Campoy Candela
30/09 - 19.00 Pulpileño 2-0 Algar López Lucas
30/09 - 19.00 Huercal Overa 2-1 Lorca Deportiva Olmos Abellán
30/09 - 19.00 Olímpico de Totana 2-0 Águilas Lax Franco

 

PREFERENTE. JORNADA 5 botonsanciones  
29/09 - 18.15 Mar Menor B 1-1 Montecasillas Gea Escámez El Pitín
30/09 - 12.00 Plus Ultra 1-4 Alhama Rodríguez López Llano de Brujas
30/09 - 12.00 Racing Murcia 2-1 Archena Martínez Martínez Partido ElSalar
30/09 - 17.00 Abarán 4-0 Ind. Ceutí Ibáñez Juárez Las Colonias
30/09 - 17.30 Esparragal 1-0 Juvenia

Segura Castro

Municipal
30/09 - 18.00 Villa de Fortuna 3-4 Cartagena FC Valverde Hortal El Saladar
30/09 - 18.30 Balsicas 0-2 Bala Azul Martínez López Los Cipreses
30/09 - 18.30 Beniel 1-1 El Palmar Hernández Gálvez Villa de Beniel
30/09 - 18.30 Cabezo de Torres 1-1 Bullense Jiménez Sánchez Municipal

 

RESUMEN JORNADA 5. TERRITORIAL PREFERENTE

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 5    
29/09 - 16.00 Yeclano B 3-1 Molina Nicolás Bueno Las Pozas
29/09 - 16.00 Cabezo B 0-2 Águilas B Navarro Polvorosa Municipal
29/09 - 18.00 EF Molina 0-3 Fuente Álamo Oliver Martínez Sánchez Cánovas
29/09 - 18.00 Ceutí 3-1 Javalí Rodríguez Roda Miguel Indurain
30/09 - 11.00 EF Totana 5-3 Barqueros Martínez Martínez Juan Cayuela
30/09 - 17.00 Esperanza 1-2 Alcantarilla Gomariz Olcina López Belmonte
30/09 - 17.30 Cehegín 3-0 Lumbreras Carpena López El Almarjal
30/09 - 18.00 Calasparra 5-1 Pinatarense Moya del Amor La Caverina
30/09 - 19.00 El Raal 4-1 UD Caravaca Rodríguez Díaz, J. A. Municipal

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 5    
29/09 - 16.30 San Ginés 3-1 Esparragal B Sánchez Ferragut Sánchez Luengo
29/09 - 18.00 La Aljorra 7-1 Molina B Hernández Alajarín Luis Guarch
29/09 - 18.00 CD Minerva 3-2 Barrio Peral Gallego Cárcel El Secante
30/09 - 12.00 Algezares 1-1 Sant. la Ribera Blázquez López Mpal. la Alberca
30/09 - 12.00 Cuna del Belén 3-1 Ceutí

García Rosique

La Torre
30/09 - 17.30 Hoya del Campo 1-0 Cieza B Sánchez López El Palmeral
30/09 - 18.00 Tercia Sport 1-0 Corvera López López Los Tollos
30/09 - 18.00 San Andrés 0-1 Santomera Sosa García José Barnés
30/09 - 18.30 Muleño B 1-1 Roldán Rodríguez Díaz, J. Municipal
  DESCANSA   Ciudad B