Fin de semana 15-16 de septiembre

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 4    
16/09 - 11.00 Talavera 0-1 UD Melilla González Umbert El Prado
16/09 - 11.00 Granada B 3-2 Almería B Peña Varela Ciudad Deportiva
16/09 - 12.00 Ibiza 0-1 Badajoz Sauleda Torrent Can Misses
16/09 - 18.00 RB Linense 2-0 Málaga B

Ruiz Aguilera

Municipal
16/09 - 18.00 Ejido 2-1 Villanovense Moreno Muñoz Santo Domingo
16/09 - 18.30 San Fernando 2-2 Sanluqueño Chavet García Chapín
16/09 - 19.00 Marbella 4-0 Sevilla B Ortiz Arias Municipal
16/09 - 19.00 Real Murcia 2-2 Recreativo Escriche Guzmán
16/09 - 19.30 Don Benito 2-0 FC Jumilla Bueno Prieto
16/09 - 20.00 FC Cartagena 1-2 UCAM Murcia Collado López

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 4 botonsanciones
16/09 - 11.00 La Unión 0-0 Lorca FC Lozano Reina
16/09 - 12.30 Churra 1-0 Los Garres Lozano Bujaldón
16/09 - 17.30 Mar Menor 1-0 Minerva Navarro Quiñonero
16/09 - 18.00 Lorca Deportiva 3-1 Algar Lax Franco
16/09 - 18.00 Yeclano 2-0 Mazarrón Olmos Abellán
16/09 - 18.00 Estudiantes 1-2 Ciudad de Murcia Marín Valverde
16/09 - 18.30 Minera 3-3 Murcia B López Fernández
16/09 - 19.00 Huércal Overa 4-4 Águilas Ojaos Valera
16/09 - 19.00 Olímpico de Totana 3-2 Muleño Lorente Heredia
16/09 - 19.00 Cieza 1-1 UCAM B López Lucas
16/09 - 19.30 Pulpileño 2-2 Cartagena B Morales González

 

PREFERENTE. JORNADA 3 botonsanciones  
15/09 - 18.00 Mar Menor B 2-0 Ind. Ceutí Romero Herrera El Pitín
15/09 - 19.00 Cabezo de Torres 2-3 Cartagena FC Hernández Gálvez Municipal
16/09 - 12.00 Racing Murcia 5-1 Alhama Sánchez García Partido ElSalarDeportes
16/09 - 11.30 Abarán 4-3 Bala Azul

Ruiz Guevara

Polideportivo
16/09 - 12.00 Plus Ultra 1-1 Montecasillas Martínez López Llano de Brujas
16/09 - 18.00 Beniel 4-0 Juvenia Abellán Soto Villa de Beniel
16/09 - 18.30 Archena 2-1 Bullense Ucha Sánchez Municipal
16/09 - 19.00 Balsicas 1-3 Esparragal Hernández Gálvez Los Cipreses
16/09 - 20.00 Villa de Fortuna 1-2 El Palmar Almagro Sánchez El Saladar

 

RESUMEN JORNADA 3. TERRITORIAL PREFERENTE

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 3    
15/09 - 17.30 Ceutí 1-2 Águilas B Oliver Martínez Miguel Indurain
15/09 - 18.00 EF Totana 5-1 Yeclano B López López Juan Cayuela
15/09 - 18.00 El Raal 3-0 Fuente Álamo Sánchez López Municipal
15/09 - 18.00 Lumbreras 0-1 Alcantarilla Jódar Giner Municipal
16/09 - 18.00 EF Molina 3-1 Barqueros Rodríguez Díaz Sánchez Cánovas
16/09 - 18.00 Calasparra 0-0 UD Caravaca Martínez Martínez La Caverina
16/09 - 18.30 Cabezo B 0-2 CF Molina Portero Cegarra Municipal
16/09 - 18.30 Cehegín 0-0 Pinatarense Gomariz Olcina El Almarjal
16/09 - 19.15 Esperanza 2-2 Javalí Carpena López López Belmonte

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 3    
15/09 - 16.00 Santomera 4-2 Barrio Peral Rodríguez Díaz El Limonar
15/09 - 18.00 La Aljorra 3-1 Sant. la Ribera Bajo Martínez Luis Guarch
15/09 - 18.00 San Andrés 1-4 Cieza B Blázquez López Mpal. la Flota
15/09 - 20.00 Tercia Sport 2-1 Molina B Sosa García Los Tollos
16/09 - 10.00 Ciudad B 1-1 Ceutí

Youssef Bouzahar

José Barnés
16/09 - 11.00 Cuna del Belén 2-2 Esparragal B Rivera Vilches La Torre
16/09 - 11.00 Algezares 0-0 San Ginés Hernández Alajarín Mpal. La Alberca
16/09 - 17.30 Hoya del Campo 3-0 Roldán Nicolás Bueno El Palmeral
16/09 - 18.00 CD Minerva 2-1 Corvera Pedreño Moreno El Secante
  DESCANSA   Muleño B