Fin de semana 8-9 de septiembre

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 3    
08/09 - 20.00 Sevilla B 2-1 San Fernando Guzmán Mansilla Ciudad Deportiva
09/09 - 11.30 Málaga B 0-1 Talavera Martínez Montalbán Ciudad Deportiva
09/09 - 12.00 Villanovense 0-0 Ibiza Sáez Vital Romero Cuerda
09/09 - 18.00 FC Jumilla 0-0 Granada B

Rodríguez Carpallo

09/09 - 19.00 Recreativo 0-0 FC Cartagena Sánchez Sánchez
09/09 - 19.00 Almería B 0-0 RB Linense Sánchez López Juegos del Mediterraneo
09/09 - 19.30 UCAM Murcia 2-1 Don Benito Fernández Cintas
09/09 - 20.00 Badajoz 0-0 Real Murcia Pérez Muley
09/09 - 20.00 Melilla 2-1 Marbella Muñoz Piedra Álvarez Claro
09/09 - 20.30 Sanluqueño 2-1 Ejido Orellana Cid El Palmar

  

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 3 botonsanciones
09/09 - 10.00 Cartagena B 1-0 Lorca Deportiva Campoy Candela
09/09 - 10.00 Murcia B 0-1 Huércal Overa Alcaraz Bernal
09/09 - 10.30 UCAM B 3-1 Mar Menor Madrid Martínez
09/09 - 12.00 Minerva 1-4 Churra Izquierdo García
09/09 - 18.30 Algar 0-0 La Unión Martínez Madrona
09/09 - 19.00 Los Garres 2-1 Estudiantes Laguenani Merizak
09/09 - 19.00 Mazarrón 2-1 Olímpico de Totana Perán Alcaraz
09/09 - 19.00 Muleño 1-1 Minera Roca Robles
09/09 - 19.00 Ciudad de Murcia 0-3 Yeclano Ros Gómez
09/09 - 19.00 Águilas 1-0 Pulpileño Clemente Ortuño
09/09 - 19.00 Lorca FC 2-0 Cieza Abril Portillo

 

PREFERENTE. JORNADA 2 botonsanciones  
08/09 - 18.30 Bala Azul 3-0 Villa de Fortuna Ucha Sánchez Playasol
08/09 - 18.30 Cartagena FC 0-0 Plus Ultra Ibáñez Juárez Partido ElSalarDeportes
08/09 - 19.00 El Palmar 0-0 Mar Menor B Garre López Municipal
09/09 - 11.15 Ind. Ceutí 1-3 Cabezo de Torres Rodríguez López Miguel Indurain
09/09 - 12.00 Montecasillas 1-1 Archena

Celdrán Blaya

Mpal. Casillas
09/09 - 18.00 Juvenia 2-3 Abarán Jiménez Sánchez El Albujón
09/09 - 18.30 Balsicas 1-1 Racing Murcia Valverde Hortal Los Cipreses
09/09 - 18.30 Bullense 0-0 Alhama Segura Castro Nicolás de las Peñas
09/09 - 18.30 Esparragal 3-1 Beniel Gil Gallego Municipal

 

RESUMEN JORNADA 2. TERRITORIAL PREFERENTE

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 2    
07/09 - 21.00 CF Molina 6-0 EF Molina Pinar Martínez Sánchez Cánovas
08/09 - 17.30 Barqueros 1-1 Ceutí Martínez López Mpal. Sang. la Seca
08/09 - 18.00 Águilas B 2-4 El Raal Alcázar Pérez Hnos. Buitrago
08/09 - 18.30 Alcantarilla 1-0 Pinatarense

Carpena López

Ángel Sornichero
08/09 - 19.00 EF Totana 2-0 Cehegín Blázquez López Juan Cayuela
09/09 - 12.00 Yeclano B 2-0 Cabezo B Jiménez Campillo Las Pozas
09/09 - 19.00 Fuente Álamo 3-1 Esperanza Martínez Noguera Cuatro Vientos
09/09 - 19.00 Javalí 1-2 Calasparra Pavlo Ivaskiv Municipal
09/09 - 19.00 UD Caravaca 1-0 Lumbreras Fernández Escámez El Morao

  

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 2    
08/09 - 18.00 San Ginés 2-1 Cuna del Belén Rovelli Ricciardi Sánchez Luengo
08/09 - 19.00 Ceutí 1-3 Tercia Sport Rodríguez Díaz José Ant. Camacho
09/09 - 19.00 Esparragal B 2-3 La Aljorra Bajo Martínez Municipal
09/09 - 10.30 Algezares 3-1 San Andrés Pardo Escudero Mpal. la Alberca
09/09 - 18.15 Barrio Peral 3-1 Cieza B

Mohammed Belaidi

José María Lapuerta
09/09 - 18.30 Roldán 2-1 Santomera Pedreño Moreno San José
09/09 - 19.00 Corvera 2-1 Hoya del Campo Oliver Martínez José Manuel Aroca
09/09 - 20.00 CF Molina B 1-2 Muleño B Nicolás Bueno Sánchez Cánovas
09/09 - 20.00 Sant. la Ribera 3-0 Ciudad B Hernández Alajarín El Pitín
DESCANSA   CD Minerva