Tabla de fichajes de Preferente. Temporada 2018/2019

 

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

ABARÁN

Tote (ent.), Luis Galindo y Dani Cánovas (Cieza), Juando (Molina), Carlos Semitiel (prep. físico), Nico Rivarola (Archena), Álvaro (Cieza LN), Penco y Sergio Cano (Cieza), Gandía (Cieza), Ochando (Jumilla CD), Kilian (Hoya del Campo), Alex Seco. 

Schuster, Juanki, Javi Yelo, Darío, Esau, Poveda, Carrillo (Archena)

Merli, David, Borja, Chorlas, Juan Vicente, Iker, Morote, César, Pablo, Álvaro Gil, Omar, Mrcos, Nico, Bili, Javi Yelo

 

ALHAMA

Dani (ent.), Javi (ayudante técnico), Víctor (prep. físico), Alfonso y Blasito (Mazarrón), Chesco, Josema
Randri (Olímpico), Jose Paraguayo, Alberto, Gilberto, Fran, Luis Franco, Sito, Juanjo, Bartolo, Cristian, Grego, Adrián Rojo, Josal, Duwy, Juanan, Dani, Marín (fisio), Sebas (delegado), Pepe (utillero),

ARCHENA SPORT

Luis Martínez, Carrillo (Abarán) Pipa (CF Molina)  Antonio Aviés (ent.), José Andrés (2º ent.), amón Centenero, Juanfran, 

BALA AZUL

Juanlu (ent.), Kueros y Kueros Jr. (Olímpico de Totana), Diego Segado (La Unión), Josemi, Carmelo (Churra),   Adrián Martínez (El Palmar), Pedro, Paco Pulpi,

BALSICAS

Jose (Ent. Torre Pacheco), Pedro Ruiz, Omar y Fran (Torre Pacheco), Davisson, Antonio Fernández, Aissan, Miguel Ángel.
Tuki, Juan Eduardo, Ramón, José Antonio, Sebas, Pedro, Miguel 

 

 

BENIEL

Adrián Sánchez y Juanra Sánchez (fisios), Prosi (Beniaján), José Moran, Lavatus
 Ruza (ent.), Luismi y Juan (cuerpo técnico), Sergio Gallego, Álex Moreno, Rochas, Ramón, Álex Villanueva, Jose Moreno, Dani López, Pedro Pablo, Iván Ruiz, Hassan, Jose, Toni, Boris, Dani Cabrera, Álex López, Samir, 

BULLENSE

CABEZO DE TORRES

Juanjo y Joaquín (ent.), Padrino (Plus Ultra), Carrillo, Iván (JUV), Padrino (Plus Ultra), Chupi

Kike (Plus Ultra)  Rubio, Josepe, Pepe, Panlo Abarca, Manu, Xules, Óscar, Mora, Ángel, Guille

CARTAEGNA FC

Bauti (Minera), Keko (Ucam B), Koki (Balsicas), Máiquez (Algar), Álex Vicente y Pitu (Cartagena B), Saura (Minerva), Juanra (Juvenia), Sergio Martínez (UCAM Murcia) Moreno Boluda (ent.), Paco López (2º ent.), Pablo Aladino (prep. físico), Antonio López (delegado), Manolo, Álex, Ginés Requena, Adrián, Casti, Guti, Pablo Coria, Buyo, Richard, José María,

CEUTÍ

Chencho Ortega (Ent.), Ayala, Jesús Panadero    

 

EL PALMAR

Porti (Plus Ultra), Javi Ruiz (Los Garres), Rojo (Ciudad), Javiti (Molina), Patri y Paco Cánovas (Ciudad de Murcia), Pablo Gea (Cabezo LN), Gonzalo Mira (Pinatar), Adrián Martínez (Bala Azul), Luis Marín (Beniaján LN), Ortuño (Rincón LN), Miki (Molina), Jota, Salinas (La Unión) Sánchez (Mar Menor),   Manolo Gómez (ent.), oaquín, Andrés García, Álvaro Quintana, Menchón, Lozano, Abenza, Gonzalo Guardiola

ESPARRAGAL 

Emilio (Los Garres), Edu Chacón, Álvaro Esquinas (Mislata),

 Melgar (Churra), Cristian, Fran Cárceles, Rubén, Álex González,

JUVENIA

Carlos Trasante (ent.),    Juanra (Efesé),

 

MONTECASILLAS

Jesús Garres y Juanma Carrillo (Alcantarilla), Chiky (Molina), Ángel Luna, Chiki (Molina)   Aguado, David Frutos, José María, Juan, Franklin, Nazar, Luisito, Onofre, Luisito

PLUS ULTRA

Toni (Alquerías), Sampa (Los Garres), Copeli (Molina), Álvaro (Juvenil), Mondéjar (Murcia C), Kike (Cabezo de Torres), Adrián (Alquerías), Conejo (Muleño), Claudio (Muleño) Edu (Italia), Belleti y Josemi (Polonia), Juanje (EEUU), Porti (El Palmar), Padrino (Cabezo), Monas, Messi, Carlos, Paco, Juanpe (Torrevieja), Juanpe, Garnés, Juanra, Pepín, Leles, Soto, Dridri, Álex Rosa, Juan Antonio, Félix, Jony, Sergio Frutos, Manu, Rulo,

 

 

RACING MURCIA

Cantabella (ent.), Yván Conejero (dir. deportivo), Roberto (Los Garres), Willy Yemba (Cieza), Verdú (Pinatar), Paredes (Ciudad), Kike (Beniaján), Eloy, Velasco (Beniaján), Cristian Gil (Molina), Carrillo (Bala Azul), Nono (Los Garres), Parra (Bala Azul), Manu Vidal (Andorra), Samu (prep. físico), Ismael (Alquerías), Monas (UCAM B), Rufi

V. DE FORTUNA

 Jesús Cutillas, Jero Mondéjar y Julián (Abanilla), Iván Albert (Benferri), Alberto Rocamora (Abanilla) Luis Galindo, Nacho Poveda, Jed, Chicho, Ojeda, Pepe Colorado, Adrián Martínez, Juanjo Belda, Fran Esteve, Pedro Raúl, Isidro, 

 

PODÉIS MANDAR LOS FICHAJES A TRAVÉS DE UN CORREO ELECTRÓNICO (Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.), CON UN MENSAJE PRIVADO O CON UN MENSAJE A NUESTRO TWITTER (@trecerag13).