Tabla de fichajes de Tercera. Temporada 2018/2019

  

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

ÁGUILAS FC

Periko (Pulpileño), José David (Pulpileño), Miguel Rebollo (Loros de Colima), Molina (Playas de Mazarrón), Juanfran (prep. físico), Caballero (Pulpileño), Ramón Arcas , Fran, Javi Soto y Javi Piñero (Pulpileño), Peke (Minerva),
Segura (At. Ibañés), Javi Heranz (Lorca Deportiva)

Gaspar Campillo (ent.), Edu Serrano, Javi Méndez, Rubén Primo, Joaquin, José Manuel, Emilio, Rubén Primo,

ALGAR

 David Guerrero y Silvente (Molina), Álex (Juvenia),  Moussin (Pinatar), Ramiro (Lorca FC B), Diego Sánchez (PInatar), Gustavo (Pinatar), Javi Roca (Pinatar), Morago (Cartagena B) Isaac Jové (ent), Vicente, Castejón, Andreu, Guille, Méndez, Moha, Molero, Alberto, Joselu, Tomas Maiquez, Álex

CARTAGENA B

Saura (Minerva),  Fran, David Vera, Koke, Booker, Juan Carlos (La Unión), Jorge Valero (Pulpileño), Alonso (Minerva), Nacho Calderón (Olímpico), José Antonio (Imperial), Julio (Minera), Morago (Algar) Juan Lillo (ent.),

CIEZA

Fran (fisio), Cárceles, Pelé (Pinatar), Richard (Pinatar), Yayu (Abarán), Ñico Serrano (Los Garres), Javi Yelo (Churra), Gatiko (Imperial Gandía (Abaran), Chino (Muleño)  Calata (ent.), Valentín, Javi Parralo, Kike, Pablo, Coby, Michi, Omane, Chopo, Rubén, Mario (prep. físico), Pepón,

CHURRA

Loja (Murcia C), Dani Morales (Mazarrón), Melgar (Efesé), Juan Riquelme (Jumilla B), Nelson Correa (Villarrubia) Carmelo (Bala Azul), Antonio (Lorca D.), Javi Yelo (Cieza), Pekas (San Miguel), Matias (UCAM B) Adrián Hernández (Ent.)

 

CIUDAD DE MURCIA

 

 

 

 Santos (La Unión), Hanza (Ranero juv), Raúl Torrano (Mazarrón), Aitor (Ranero DH), Pikachu (Murcia DH), Alberto Perez (Murcia B) Cristobal (Muleño) Kike Mateo (ent.), Sebas, Cristóbal, Zafra, Rubén Aroca, Tripero, Dani Torres, Franvi, Vicente, Jose Mariano, Fran Sánchez,

ESTUDIANTES

Mapeka (Ent.), Javi Vera (Jumilla B), Rubio (Lorca B), Manzanares (Almoradí), Pelli (LN Rincón), Oliva (Ranero DH), Ismael (Rincón JUV), Samu (Ranero DH), Guille (El Palmar), Ismail (Kelme DH), Mada (Albacete B), Belando (UCAM B), Vicente Valor (Elche B), Chechu (Rayo Ibense)

 Higgins (Lorca D.), Pablo Martínez (Imperial), Sergio Camacho (Pulpi), Buendía, Patas (Muleño), Peque (Jumilla), Franju y -Baños (Imperial), Alberto Mayol (Muleño)  Juanfra Ibáñez (ent.), Alberto Mayol, Cantarutti, Pastor, Choche, Lucas,

HUÉRCAL-OVERA

 Álex Bautista (Motril), Asensio (Pulpi), Cristian (Macael), Facundo, Jorrín (Almansa), Tyler (Ucam DH), Juanjo (Marme), Álex Martínez (Pulpi), Ángel López (Almansa), Fran Soler (La Cañada), Adrián Miñarro (Lorca B),

Manzano (Pulpileño), Josema (Mazarrón), Barriles (Mazarrón) Xavi Juliá (ent.), José Antonio, Campanas, Vicente, Alberto, Fran Moreno, Ortuño, Fran Marín (prep. físico), Martín (ent. porteros),

LA UNIÓN AT.

 Savu (Minerva), Juan Carlos (Cartagena B), Kiki (El Palmar), Chema (Balsicas), Hafid (Minerva), Comino (El Palmar), Manuel Couto (Minerva), Héctor (Minerva), Ginés Guzmán (El Palmar), Couto y Savu (Minerva), Cordero (Ucam B), Santos (Ciudad), Héctor (La Unión), Diego Segado (Bala Azul), Héctor (Minerva), Sivori (ent.), Andrés Alonso, Ketchup, Ortiz, Mario Luna, Paco Collados, Nono, Rubén, Michel, Salmerón, Quinín (2º ent.),, Santiesteban, Barrachina

 

LORCA DEPORTIVA

Miguel Ballesta (Pinatar), Parra (Ucam B), Higgins (Estudiantes), Antonio (Churra),  Mansour (Salmantino), Álex Blázquez (Minerva), Javi Hernz (Águilas), Manu Costa (Pinatar), Zapata (Pulpileño), Christian (Bala Azul), Antonio Jordán (Elche DH), Iván Pérez (Imperial), Txiki (Mar Menor), Marcos Pérez (Peña Deportiva), Villanueva (Sant Juliá), Diego López (UCAM B), Sergio (River Plate), Óscar Oliva (Sanluqueño)

Andrés Carrasco (Villanovense), Luismi (Cádiz B), Cristhian Uru (UCAM Murcia), Basilio (Mazarrón) Sergio Sánchez (ent, Lorca B), Alberto Hortal, 

LORCA FC

Alain (Lorca CFB), Andrés (Lorca CFB, Sergi (Lorca CFB), Andugar (Lorca CFB), Víctor (CFB), Artigas (AFE), Gorka (Cerceda), Morros (FC Cartagena), Portilla (Tenerife B), Álvaro Rodríguez (Rayo Majadahonda), Íñigo Berrenetxea (Zamudio), Javier Pelayo (Cristo Atl.), Cifu (Jumilla), Tone Gleen (Rovaniemi)

Albert, Vicent


LOS GARRES

Juanito (delegado), Silvente (Murcia DH), Castillo (Benferri), Párraga (Imperial), Buba (Huétor), Dani Meseguer (Benferri) Robles (El Palmar), Ñico Serrano (Cieza), Yaco (Los Garres), Basilio (Lorca D.), Samu (Mar Menor), Manu (ent.),  Adrián, Parri, Robles, Carpe, Pele, Michael, Moraga, Emilio (Esparragal)

 

MAZARRÓN

Juanjo Asensio (ent.), Salva Ballesta (Bala Azul), Álex Pérez (Huércal), Pedro Casado (Constanza), Carrasco (Alcantarilla), Josema (Huércal), Cristóbal de la Cruz (Torrevieja), Barriles (Huercal Overa), Basilio (Lorca Deportiva) Juanlu (ent.), Dani Morales (Churra), Mauro (Olímpico), Raúl Torrano (Ciudad), Gato, Andreo, Nacho, Joseda, Chino, Pedro, Álex Acosta, Nekrouf, Peña, Adrián, Javi Torrano,
MAR MENOR  Palomeque (ent), Chueco (2º ent.), Raúl Aranda (Lorca B), Pitu (Pulpileño), Yaco (Los Garres), Abraham (Pinatar), Salinas (La Roda), Samu (Los Garres), Sánchez (El Palmar), Ceballos (FC Jumilla), Biri (Isla Cristina), Juan Cruz (Águilas), Momprevil (Formentera) Pipi (Zamora), Juanjo (Huércal), Belencoso (Socuéllamos), Iñaki Quereda (Imperial), Sergio León (Ucam B), Txiki (Lorca D), Juanmi (Pulpileño)  Maño (delegado), Miguel Ros (prep. físico), Escudero (ent. porteros),  Ramón Marín, Paco Salas, Juanma, Valdeolivas,

MINERA

 Fernando (El Palmar), Gregorio (Minerva), Julio Medina (Cartagena B), Joel (Olímpico), Bauti (Efesé),

Jiménez (ent.), Colina, Pintiño, Rivo, Rafa Rubio, Gaby, Dani Ruiz, Chiqui, Jorge, Marouane, Álex Marín, Ricardo, Copo, Naranjo, José Alberto, 

 MINERVA

Imachichi (Arcos),  Javi Abellán (Abanilla), David Jiménez (Waldstetten), Guti (2º ent.), Cristian Muñoz (Pulpi), Juanjo (Pinatar), Alonso (Cartagena B), Pedri (Muleño), Abraham (Villacarrillo), Edu (prep. físico), Ginés (Eldense), Moreno (Crevillente), Franco (Mar Menor B), Héctor (La Unión), Ginés (Eldense), Juanjo Moreno (Crevillente), Franco Salas (Mar Menor B),  Fran Cortés (Villarobledo), Saura (Cartagena B), Hafid y Savu (La Unión), Dani (Pulpileño), Gregorio (Minera), Álex Blázquez (Lorca D), Peke (Águilas), Manuel Couto (La Unión), Héctor (La Unión), Dani Franco (Imperial), Luis Franco (ent.), Nono, Jaime, Pelusa, Víctor Hernández, Seve, Mogli, Albino (fisio), Couto (La Unión),


MULEÑO

Julio Cardozo (ent.), Javi Huéscar (Bullense), Patas (Estudiantes), Andrés Noguera (R. Murcia), Cristobal (Ciudad de Murcia), Raúl (Estudiantes), Chino (Cieza), Rubio (Lorca FC B), Alberto Mayol (Estudiantes)

Juande y Manu Castillo (Ucam B), Pedri (Minerva), Sergio Noguera (Olímpico), Álex Fernández (Ucam B), Conejo (Plus Ultra), Claudio (Plus Ultra) Diego Sánchez, Jose, Juanca, Juan Topo, Sergio Alcaraz, Juan Alcaraz, Enrique, Jesús Camacho, Víctor Cadu, Fuentes, Jesús Alacid,

MURCIA B

 Víctor Meseguer, Domingo Pujante, Pablo Martínez (Estudiantes), Santi Bernal (Bala Azul), Franju (Estudiantes), Marcos (Ucam B), Pepe Martínez (Elche DH), Razvan (Molina), Gimeno (Lorca B), Iñaki Quereda (Mar Menor), Javi Motos (ent.), José Antonio (Cartagena B), Raúl Baños (Estudiantes), Dani Franco (Minerva), Buendía, Samu Hernández (Pinatar), Iván Cifuentes (Logroñés)  Párraga (Los Garres), Sergio Díaz (Ucam B), Iván Pérez (Lorca D), Gatiko (Cieza), Alberto Perez (Ciudad de Murcia), Gabri Silva (Pulpileño), Iván (FC Jumilla) Palazón, Josema, Lalo, 

 

OLÍMPICO DE TOTANA

Juanvi (prep. físico), Santi Díaz (2º ent.), Joel (Minera), Julen (sin equipo), Mauro (Mazarrón), Antonio (sin equipo), Esteban (Beniaján LN), Randry (Alhama), Rafa Pato (La Guardia), Álex García (Orihuela), Sergio Noguera (Muleño), Cristian Muñoz (Molina), Nacho Calderón (Cartagena B), Omar Saura (Pulpileño), Víctor Pagán (ent.), Dani Cheles, Parra,

PULPILEÑO

Smitarello (Boiro), Lewis (Novelda), Artero (Lumbreras), Pico (Jaén), Sergio Camacho (Estudiantes), Alcántara (El Palmar), Álvaro Marín (Pinatar),  Jorge Valero (Cartagena B), Antelo (Mancha Real), Dani (Minerva), Guerrero (prep. físico), Adrián Jiménez (Los Barrios), Manzano (Huércal), Óscar García (Somozas), Juanmi (Mar Menor), Gabri Silva (Murcia B), Petete, Kiko Cristian Muñoz (Minerva), Fran, Javi Piñero, Periko, Javi Soto y Jose David (Águilas), Asensio (Huércal), Álex Martínez (Huércal), Caballero (Águilas), Ramón Arcas (Águilas), Pitu (Mar Menor), Zapata (Lorca D.), Omar (Olímpico),
Sebas López (ent.), Gabi Belmonte (2º ent.), Mada, Douglas,
      UCAM B Sergio Aracil (ent, Muleño), Álvaro Cordero (La Unión), Edu Luna (Arenas), Juande (Muleño), Manu Castillo (Muleño), Álex Fernández (Muleño), Sergio León (Mar Menor), Sergio Díaz (Imperial), Matias (Churra), Dani Carvajal (Mutxamiel) Alvarito (Tomelloso), Parra (Lorca D.), Marcos (Imperial), Luque (Plasencia), Monas (Racing Murcia), Diego López (Lorca Deportiva), Edu Luna (Jumilla), Belando (Jumilla B) Camacho, Javi Pedrosa, Salinas, 

 

PODÉIS MANDAR LOS FICHAJES CON UN CORREO ELECTRÓNICO (Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.), CON UN MENSAJE PRIVADO O CON UN MENSAJE A NUESTRO TWITTER (@trecerag13).