Ganadores y finalistas de #PasiónDeportiva10

Aquí tenéis los ganadores y los finalistas de las votaciones hechas por entrenadores, capitanes y usuarios de Trecera.com.

Como ya ocurrió la temporada pasada, de esos premios que han votado entrenadores, capitanes y aficionados, daremos solo los tres finalistas que aparecen en estricto orden alfabético de los clubes en los que militan, puesto que el ganador definitivo se conocerá el próximo lunes, día 11 de junio, en la gala #PasiónDeportiva10 . ¡No faltéis si queréis vivir en directo los resultados finales! ¡Solo tenéis que solicitar vuestra invitación!

 

TERCERA DIVISIÓN

FINALISTAS:

  1. Mejor portero: Patas (Estudiantes), Rafa Rubio (Minera) y Miguel Serna (Yeclano).
  1. Mejor defensa: Rubén Primo (Águilas), Pablo (Churra) y Txiki (Mar Menor).
  1. Mejor centrocampista: Peque (Estudiantes), Iván Pérez (Yeclano) y Víctor Ruiz (Yeclano).
  1. Mejor delantero: Nacho (Churra), Belencoso (Mar Menor) y Fran Cortés (Minerva).
  1. Mejor entrenador:Adrián Hernández (Churra), Luis Franco (Minerva) y Sandroni (Yeclano).
  1. Mejor árbitro:Campos Salinas, David (Cehegín), Izquierdo García, Jesús (Cehegín) y Laguenani Merizak, Amine (Cartagena).
  1. Equipo revelación: Cartagena B, Churra y Minerva.
  1. Mejor delegado de equipo (votado por nuestros colegiados de 3ª División): Pedro (At. Pulpileño), Mario Paniagua (Lorca B) y Antonio Hernández (Ucam B).

GANADORES

  1. Pichichi: Iker Torre (Yeclano).
  2. Zamora: Javi Soto (At. Pulpileño).
  3. Jugadores Ideales: Iker Torre (Yeclano) y Periko (At. Pulpileño).
  4. Campeón de liga: Yeclano.
  5. Fair Play: Mar Menor.

 

PREFERENTE

FINALISTAS

  1. Mejor portero: Yepes (Algar), Casti (Efesé) y Tripero (Ciudad de Murcia).
  1. Mejor defensa: Randry (Alhama), Fran Sánchez (Ciudad de Murcia) y Villa (Olímpico de Totana).
  1. Mejor centrocampista: Lito (Ciudad de Murcia), Ginés Requena (Efesé) y Champi (Olímpico de Totana).
  1. Mejor delantero: Nico (Abarán), Guille (Algar) y Palote (Olímpico de Totana).
  1. Mejor entrenador: Santi Díaz (Alhama), Kike Mateo (Ciudad de Murcia) y Víctor Pagán (Olímpico de Totana).
  1. Mejor árbitro:Gil Gallego, David (Murcia), Olmos Abellán, Álvaro (Murcia) y Rodríguez López, Luis Miguel (Murcia).
  1. Equipo revelación: Abarán, Alhama y Esparragal.
  1. Mejor delegado de equipo (votado por nuestros colegiados de Preferente): Paco Meseguer (Efesé), Pascual Pérez (Jumilla CD) y Gonzalo (Olímpico de Totana).
  1. Mejor afición (de Tercera y Preferente): Churra, Ciudad de Murcia y Yeclano.

GANADORES

  1. Pichichi: Nico (Abarán).
  2. Zamora: Tripero (Ciudad de Murcia).
  3. Jugador Ideal: Nico (Abarán).
  4. Campeón de liga: Ciudad de Murcia.
  5. Fair Play: Ciudad de Murcia.

 

GANADORES DE OTROS PREMIOS

  • Ascenso directo a Tercera: Olímpico de Totana.
  • Campeón de 1ª Autonómica: Beniel.
  • Ascenso directo a Preferente: Mar Menor B.